PDA

Просмотр полной версии : СРОЧНО! Подскажите рецепт быстрого салата


Crystall
31.07.2011, 16:22
Совсем некогда читать, а салат должен быть готов к вечеру и вместе с ним еще куча дел.

Вот я например знаю такой:
2 банки горбуши конс. - разминаем
яблоко (лучше кислое) -трем
сухарики со вкусом рыбы или сыра - выкладываем
майонез - мешаем
ВСЁ! ГОТОВО!

Очень вкусно, но уже надоело!

natylya
31.07.2011, 18:20
Летний, простенький но очень вкусный салат :))

Руккала
Черри
Мацарелла
Соус песто

На блюдо или в салатник с широким донышком выложить Руккалу, сверху положить разрезанные пополам черри, затем крупнопорезанную мацареллу, далее соус ( можно немного оливкового масла добавить, но необязательно). Салат не перемешать
Салат, помидоры и сыр беру примерно в равных пропорциях по 250 гр.:020:

Kru
31.07.2011, 18:43
фета+измельченая зелень и чеснок, поперчить, перемешать - все это завернуть в листья салата или в помидоры, вынув оттуда сердцевинку

Коломбина
05.08.2011, 23:36
Обжарить бекон варено-копченый грамм 400-500, выложить на жире который вытопился 5-7 лыковиц полукольцами, добавить 1 банку кукурузы, 1 банку красной фасоли, перемешать! Теплый салат готов! Вкуснотища!:019:

Южный ктототам
06.08.2011, 23:30
из сытных:
отварная куриная грудка (режем) огурцы свежие и маринованные (режем), яйца (трем на крупной терке. заправляем майонезом. можно добавлять укроп и зеленый лук.

трем на мелкой терке сыр, яйца ( на 250 гр. сыра нужно 2 яйца), заправляем майонезом. готово. можно выложить на помидоры (режеи кружочками и на каждый кладем ложку салата), можно сделать рулеты из тонкого лаваша и опять же нарезать кружочками.

креветки (или крабопалки можно для удешевления), банка кукурузы и три яйца. яйца трем на крупной терке. добавили майонез. всё.


из легких:
креветки (беру очищенные в банках), руккола (можно без нее, но с ней вкуснее) или набор трав для салата (продается в пакетах в гиперах), помидоры (я режу черри на половинки), маслины черные, огурцы. заправляем соком половинки лимона и оливковым маслом. можно добавить соевый соус.

корень сельдерея, зеленые яблоки, огурцы без шкурки, сыр. все трем на крупной терке, заправляем майонезом (нужно очень мало, т.к. салат дает много сока!) пропорции: 1/2 корня сельдерея, 2 больших зеленых яблока, 2 огурца, 150-200 гр. сыра