PDA

Просмотр полной версии : Какие букеты несем 1 сентября? Заодно завтраки перед школой


лодка подводка
01.08.2011, 02:28
Я вот задумалась а стоит ли нести большой навороченный букет ? С одной стороны вроде учителю приятно хочется сделать а с другой куда человек их ставить будет ( 30 букетов шутка ли)
Один цветок не серьезно
Вот и думаю может маленький ( типа как свадебные делают)
Как вы думаете может у кого опыт есть
А еще меня пугают завтраки дома чем питать быстро чтобы получилось перед школой? Несквик вроде не особо полезно или бутеры или кашу или яичню голова начинает кружиться а еще начало месяца (если учесть что мне на работу к 8.00 а папаня сова но он будет возить на него завтраки не возложишь)

Живая легенда
01.08.2011, 02:32
сегодня копалась в клумбе на даче и вспоминала себя в детстве на 1 сентября.... астры, гладиолусы... может сына первый раз в первый класс с гладиолусами отправить? но чует мое сердце, что пойдет он с "большим навороченным букетом", просто потому, что его проще купить

Ералашка
01.08.2011, 02:36
Много лет покупали у бабушек у метро пионы. Шикарные букеты! И бабушкам подспорье.

лодка подводка
01.08.2011, 02:41
сегодня копалась в клумбе на даче и вспоминала себя в детстве на 1 сентября.... астры, гладиолусы... может сына первый раз в первый класс с гладиолусами отправить? но чует мое сердце, что пойдет он с "большим навороченным букетом", просто потому, что его проще купить
Тоже думала про астры давно и незаслуженно забытые теперь это уже экзотика ;)
А про пионы это как говорится тема надо обдумать

dusika
01.08.2011, 02:54
я про букет не думала еще,честно говоря думаю это будет стандартно-нарядный)) пионы кстати последнее время очень люблю.
завтраки обычные,каша,гренки,сырники,омлет. буду чередовать.

лодка подводка
01.08.2011, 03:15
я про букет не думала еще,честно говоря думаю это будет стандартно-нарядный)) пионы кстати последнее время очень люблю.
завтраки обычные,каша,гренки,сырники,омлет. буду чередовать.
Гренки с таком или с чем то ? Иногда готовлю омлет с гренками . Последние съедает а омлет остается . Ну и ладно мне больше достанется :004:
Сырники по утрам не готова с вечера если готовить до утра не доживают :008:

лодка подводка
01.08.2011, 03:19
А что всякие несквики и хлопья чес слово вредно или происки врагов ? У нас только овсянка в чести точнее конкретно у меня правда я каши сама не люблю но давлюсь иногда. Вот как готовит моя мама : варит овсянку в микроволновке добавляет творог и мед

dusika
01.08.2011, 03:28
Гренки с таком или с чем то ? Иногда готовлю омлет с гренками . Последние съедает а омлет остается . Ну и ладно мне больше достанется :004:
Сырники по утрам не готова с вечера если готовить до утра не доживают :008:

я просто с сахаром делаю гренки. сама люблю с сыром,но дочка сыр не ест. я просто тостовый хлеб окунаю в смесь яично-молочную и обжариваю,под конец посыпаю сахаром. а если себе,то под конец сверху сыр кладу и крышкой накрываю.а сырники то чего? 5 минут готовить)) а кашу дочка больше гречневую любит. а мужу овсянку делаю просто кипятком заливаю и клубнику туда режу.сама каши не люблю))
несквики,хлопья ну не знаю,у нас итак переизбыток веса,нам такое точно нельзя))

плюшевая мышка
01.08.2011, 08:30
Сын пошел в прошлом году астрами. Мало сейчас астр и наши кроваво-красные смотрелись отлично))
На завтрак ест кашу.

Marvel
01.08.2011, 09:37
Сын пошел в прошлом году астрами. Мало сейчас астр и наши кроваво-красные смотрелись отлично))
На завтрак ест кашу.

В этом году то же хочу астры. Но не просто пучок, а композицию с ними сделать.

А на завтрак то же каша (мой очень любит) + бутик с какао

pos"
01.08.2011, 10:13
на работу уезжаю в 7-00
придется покупать эту адскую мультиварку к первому классу, чтобы муж с сыном завтракали в 8 утра
никаких хлопьев, несквиков там и тп,
ЗЫ букет - навороченный ))

Lisa V
01.08.2011, 10:27
Много лет покупали у бабушек у метро пионы. Шикарные букеты! И бабушкам подспорье.
Пионы отцветают в ИЮНЕ, а в школу в сентябре. ;)

native
01.08.2011, 10:39
Девочки, а что в вашем понимании- навороченный букет?Это такие накрученные разным- разным- типа мелкие розы, а внутри африканский цветок страсти? Или 5 лилий и по бокам ромашки?
Я не намекаю на безвкусие- боже упаси, просто в контексте 1 го сентября и цветов у слова " новороченный" мне слышится негативная коннотация:-)

native
01.08.2011, 10:42
Пионы отцветают в ИЮНЕ, а в школу в сентябре. ;)

:) ага! Тоже смешно стало:)
Думаете тут ботаники собрались одни? Здесь мы- мамани, которые желают для своего ребеночка самого лучшего. Пионы осенью и ландыши зимой- не вопрос:)
Шучу, конечно!

annaliza73
01.08.2011, 10:48
Подарите учителю вазу для цветов.
Есть такие пластиковые ( примерно 200 р.) , одна в другую вставляется и убрать можно до дня учителя, ДР, следующего 1 сентября.
Я подарила нашей классной 4 шт. - море восторга. И все букеты долго стояли в классе и радовали детишек и учителя.

Казначейша
01.08.2011, 11:08
Много лет покупали у бабушек у метро пионы. Шикарные букеты! И бабушкам подспорье.

:016:, это же цветы начала лета, в сентябре их уже нет.... может георгины:005:

Сама планирую купить небольшой (по размеру) букет:073:
С завтраками вообще бела, даже не представляю пока чем кормить:010:... пока в голове только овсяная и манная каши (наши любимые). Яйца, омлеты, бутеры сын не ест вообще:001:

Люда, мама Димы
01.08.2011, 11:26
сегодня копалась в клумбе на даче и вспоминала себя в детстве на 1 сентября.... астры, гладиолусы... может сына первый раз в первый класс с гладиолусами отправить? но чует мое сердце, что пойдет он с "большим навороченным букетом", просто потому, что его проще купить

Букет из гладиолусов очень тяжёлый. А детям на линейке минут 40 стоять.

dusika
01.08.2011, 11:36
:) ага! Тоже смешно стало:)
Думаете тут ботаники собрались одни? Здесь мы- мамани, которые желают для своего ребеночка самого лучшего. Пионы осенью и ландыши зимой- не вопрос:)
Шучу, конечно!

А я вообще ни разу не огородник)))я до недавнего времени вообще не различала пионы,астры и хризантемы,еще георгины))и уж тем более понятия не имею когда они цветут)))
Про букеты,описанные выше не люблю,частенько на месте мучаю продавцов и составляю какие-то букеты на свой вкус(или его отсутствие)))

pos"
01.08.2011, 11:37
Девочки, а что в вашем понимании- навороченный букет?Это такие накрученные разным- разным- типа мелкие розы, а внутри африканский цветок страсти? Или 5 лилий и по бокам ромашки?

канешн, и чтоб ленточки ножницами закрученные:))

RinaRinka
01.08.2011, 11:57
Мы в Оранже покупали. Осенний букет. Маленький в "гнезде" из соломки с подсолнухом, герберами и какими-то листами, ягодами. Самое главное - небольшой и легкий. Он потом у учителя на столе стоял, а все остальные в ведре у входа. Знаете сколько гордости было у ребенка!
В этом году я вообще подумываю о букете из конфет. Как вспомню эти (прости господи!) веники в ведре на полу.

Anuta85
01.08.2011, 12:02
Пока рассматриваю только гладиолусы :) Сама с ними шла, и муж тоже :)

Завтрак как обычно - каша, бутерброды. По желанию Несквик.

марфушенька душенька
01.08.2011, 12:11
Подарите учителю вазу для цветов.
Есть такие пластиковые ( примерно 200 р.) , одна в другую вставляется и убрать можно до дня учителя, ДР, следующего 1 сентября.
Я подарила нашей классной 4 шт. - море восторга. И все букеты долго стояли в классе и радовали детишек и учителя.

Где покупали вазочки?

sada
01.08.2011, 13:52
Много лет покупали у бабушек у метро пионы. Шикарные букеты! И бабушкам подспорье.
пионы вроде бы в июне цветут :009:

TanNik
01.08.2011, 14:19
Я вот задумалась а стоит ли нести большой навороченный букет ?

Вот и думаю может маленький ( типа как свадебные делают)
Как вы думаете может у кого опыт есть
А еще меня пугают завтраки дома чем питать быстро чтобы получилось перед школой? Несквик вроде не особо полезно или бутеры или кашу или яичню голова начинает кружиться а еще начало месяца (если учесть что мне на работу к 8.00 а папаня сова но он будет возить на него завтраки не возложишь)


Хороший вариант -маленькая корзиночка
(красиво и учителю удобно, вазу не надо)

В прошлом году в О Кее был большой выбор таких букетиков с пчелками, бабочками, птичками.
Симпатичные !:)

Завтракают в школе в 11 часов довольно прилично: гречневая каша+ сосиска или оладьи, макароны с сыром или что-то подобное.

Поэтому я утром даю питьевой йогурт + что-то легкое: бутерброд с сыром и огурчиком или гренки, чай.

abilia
01.08.2011, 14:23
Дочка шла в первый класс, я ей делала букет сама из своих цветов. И поняла, что самое главное букет должен быть как можно меньше. Чтобы ребенку было удобно его держать, и чтобы ребенка было видно))) В этом году куплю упаковку роз 10 шт, поделю пополам каждому по 5 и не буду ломать голову.

TanNik
01.08.2011, 14:24
Мы в Оранже покупали. Осенний букет. Маленький в "гнезде" из соломки с подсолнухом, герберами и какими-то листами, ягодами. Самое главное - небольшой и легкий..

:ded:
Точно!
Кстати, у нас был похожий букетик. И тоже долго на столе у учительницы стоял.

Малыш:)
01.08.2011, 14:38
Пока рассматриваю только гладиолусы :) Сама с ними шла, и муж тоже :)
.

Если у Вас дети букеты будут держать в руках пока идет линейка, то гладиолусы лучше маленькие-низенькие, легкий букет, с большими и тяжелыми маленькому ребенку тяжело стоять минут 30- 40 на линейке и к тому же такой букет и ребенка заслоняет и стоящих рядом и сзади, а почти все ведь фотают детей. У нас некоторые дети даже учителю отдавали большие букеты прям на линейке- тяжело держать.

Малыш:)
01.08.2011, 14:42
Дети разные все, кому-то нужен плотный завтрак в 7-8 утра, а в кого-то и чай с печеньем не лезет спросоня. Моя скорее больше ко второй категории относится, поэтому кормлю чем-то простеньким - мюсли, хлопья с молоком или булочка с чаем - это максимум и то все не съест. Завтрак в школе часов в 10, ест если вкусно, но часто даю с собой деньги на пирожок, сосиску в тесте- покупает в буфете если очень голодная.


Где покупали вазочки?

Вазочки пластиковые складные видела в сети магазинов "Всё по 36 рублей", если конечно о таких вазах речь. Не знаю есть ли сейчас в наличии, давно не была там.

Melody
01.08.2011, 14:50
А еще, не надо букеты, которые в такие плетеные основы уложены. Во время линейки - пока шум-гам и толкотня, повылезали эти острые сухие прутики из плетенки и всем детям попадало = кому в лицо, девочек за волосы цепляли...
Ужас, короче...
Склоняюсь купить георгины на трассе у бабушек по пути с дачи.

Завтраки: сырники, блинчики, каша гречневая или 4-злаковая. Тефтельки, сосиски с гарниром...
У меня сын в школе не ест. Поэтому с утра кормлю поплотнее. Еще с собой даю печеньки или сушки.
Все равно худющий и злой от голода, когда забираю после 5 урока)))))

NatalyS
01.08.2011, 15:27
Я тоже за небольшой аккуратный букетик. А то как посмотришь на фото с линеек: огромные букеты, огромные банты у девочек а-ля чебурашки. Детей не видно.
С завтраками вопрос у нас решился с покупкой мультиварки: каша или запеканка, с вечера ставлю, утром горячий завтрак к нужному времени готов.

Lsav
01.08.2011, 15:28
Много лет покупали у бабушек у метро пионы. Шикарные букеты! И бабушкам подспорье.
Может имелись в виду георгины? Похожи немного.
Я склоняюсь или к гладиолусам (может правда тяжело?) или к маленькому букету из магазина. Но не шикарно-навороченному, ребенка не видно будет. Букеты из конфет не рассматриваю вообще, у нас на работе их практикуют. Как правило в корзине и упаковка сверху.

Душа Моя
01.08.2011, 15:53
Как вспомню себя мелкую с этим букетищем гладиолусов:010: Дочке точно не куплю такую радость:065: Мне кажется георгины дешево что-ли смотрятся, но это на вкус и цвет фломастеры разные. Даже не знаю прямо, еще месяц впереди, придумаю.

светличок
01.08.2011, 16:01
У нас скорее всего с гладиолусами первоклашка пойдет и пятиклашка с обычным букетом.
Про завтраки мои с утра ничего не едят, пол стакана чаю и вперед в школу, но они просто никогда так рано не едят, поэтому не запихнуть. А в школе завтрак после 1-2 уроков. Так яблоко или печеньки давала с собой на перекус.

Маргари
01.08.2011, 16:13
У нас уже три года завтрак, ну или его принцип не меняется. первое блюдо - каша (овсяная, гречневая), потом банан (ну очень редко другой фрукт) и чай с лимоном и хлебцем с маслом и медом.)) Вместо каши - яйца в разных видах (2 раза в неделю), творог со сметаной или бутер с языком.
Букет... как я в прошлом году мучилась. В итоге купили скромные, но милые садовые розы. Они небольшого размера, а пахнут...)))Что наблюдала... учительница абсолютна не могла бы запомнить, кто какой будет подарил. Все, кто не дарил по ее указанию на линейке вышестоящим, те просто свалили при входе в класс на подоконник, вот и все дарение...

Папский городок
01.08.2011, 16:18
У нас астры будут - с клумбы.:) Белые и фиолетовые. Не зря я весной в рассадой возилась - оно того стоило. Год назад были короткие гладиолусы.

Жена_Вовы_Коровкина
01.08.2011, 16:27
девочки, зачем завтраками кормить такими сытными? ведь после 1 урока они идут есть завтрак, а после 4 урока обед...
вы закормить дитя хотите, чтобы мозги перестали соображать?

chudnaya
01.08.2011, 16:30
У нас будет один красивый цветок.
Это повелось с первого класса, когда учительница выразила такое пожелание.
Сейчас учительница уже другая, но считаю, что и один цветок уместен, да к тому же удобнее.

Маргари
01.08.2011, 16:33
Жена_Вовы_Коровкина
у нас завтрак после 2 урока. С 7 до 10 - 3 часа, самое то. И хочется дитю)) ведь не насильно же кормим, моя и на втором завтраке в школе все съедает. Она худющая... итак все шмоняют, что я, наверное, не кормлю ее))

Жена_Вовы_Коровкина
01.08.2011, 16:36
Вы в 7 завтракаете? Так рано? Мы обычно в 8 и в 8.30 выходим из дома.

Anuta85
01.08.2011, 16:37
девочки, зачем завтраками кормить такими сытными? ведь после 1 урока они идут есть завтрак, а после 4 урока обед...
вы закормить дитя хотите, чтобы мозги перестали соображать?

У нас обеда не будет - только завтрак. Ребенок хорошо ест домашнюю пищу, будет ли она есть что-то в школе большой вопрос.

Мы и перед садиком всегда дома завтракали.

chudnaya
01.08.2011, 16:37
И хочется дитю)) ведь не насильно же кормим )
+1
Всегда каша, яйца и т.п.

Понаехала
01.08.2011, 17:15
Про цветы...
На собрании учительница акцентировала внимание на том, что большие, дорогие букеты совершенно не нужны. Да и детям крайне неудобно держать большие "веники".

Сын пойдет с одной высокой розой, ну соответственно "букет" оформим :)

лодка подводка
01.08.2011, 17:26
на работу уезжаю в 7-00
придется покупать эту адскую мультиварку к первому классу, чтобы муж с сыном завтракали в 8 утра
никаких хлопьев, несквиков там и тп,
ЗЫ букет - навороченный ))
А че делает мультиварка к 8.00 ?

NatalyS
01.08.2011, 17:28
А че делает мультиварка к 8.00 ?

Готовит, например, кашу.

лодка подводка
01.08.2011, 17:28
Подарите учителю вазу для цветов.
Есть такие пластиковые ( примерно 200 р.) , одна в другую вставляется и убрать можно до дня учителя, ДР, следующего 1 сентября.
Я подарила нашей классной 4 шт. - море восторга. И все букеты долго стояли в классе и радовали детишек и учителя.

Где покупали? Что то я слабо себе их представляю но идея супа гуд думаю с букетом самое оно

лодка подводка
01.08.2011, 17:31
Мы в Оранже покупали. Осенний букет. Маленький в "гнезде" из соломки с подсолнухом, герберами и какими-то листами, ягодами. Самое главное - небольшой и легкий. Он потом у учителя на столе стоял, а все остальные в ведре у входа. Знаете сколько гордости было у ребенка!
В этом году я вообще подумываю о букете из конфет. Как вспомню эти (прости господи!) веники в ведре на полу.

Ооооооо!!!!! Букет из конфет .... Круто стоять долго точно не будет да и не завянет;)

Элик
01.08.2011, 17:35
цветы покупаю в ближайшем Цветоптторге, небольшой букет
завтракает в школе

лодка подводка
01.08.2011, 17:37
Готовит, например, кашу.
Надо брать

NatalyS
01.08.2011, 17:38
Надо брать

Давно пора ;)

Маргари
01.08.2011, 17:39
цветы покупаю в ближайшем Цветоптторге, небольшой букет
завтракает в школе
я тут подумала, что если название темки не почитать... очень оригинально получаются ответы:046:

chudnaya
01.08.2011, 17:40
я тут подумала, что если название темки не почитать... очень оригинально получаются ответы:046:
:))

annaliza73
01.08.2011, 17:43
Где покупали? Что то я слабо себе их представляю но идея супа гуд думаю с букетом самое оно

Оно, самое оно. Часто в школе это самое сложное для учителя - сообразить куда ставить. Я 31 августа в прошлом году принесла учительнице вазы, а она именно в это время оборачивала бумагой ржавое ведро. эмоции у нее были - :091:аж неудобно стало. Я поняла - букет она забудет, про оказанное ей таким образом внимание будет помнить.
Я покупала на Кирочной 31. они есть разного размера. Там еще есть стилизованные оцинкованные ведра - себе домой купила под сухоцвет. Но можно и под цветы.
В таких вазах часто цветы стоят в цветочных магазинах, если обратите внимание. Есть белые, есть бронзового цвета (лучше смотрятся). В школу надо брать большие. Или средние. поищу в инете фотки.
http://vkontakte.ru/id46344676#/photo7413896_179685286
вот фото такой вазы в нашем классе. Это маленькая под 2-3 букета не слишком пышных.У вазы подставка снимается. Они убираются одна в одну, удобно хранить. Извините, может по-дурацки объяснила................

native
01.08.2011, 17:59
У нас астры будут - с клумбы.:) Белые и фиолетовые. Не зря я весной в рассадой возилась - оно того стоило. Год назад были короткие гладиолусы.

У вас уже пошли??? Астры... А у нас нет пока:( Сама жду не дождусь , когда распустятся. Обожаю в интерьере собственные астры. Вполне можно на 1 сент в букетиком таким отправить, оч стильно.
Да, по теме топика- я воспринимаю( уверена, что и учителя также)- букет на 1 сент -исключительно частью единого трогательного образа школьника, вступающего в новую жизнь( не важно какой класс, я каждый учебный год мысленно новую жизнь начинала:) ) форменное платье- бантики- косички( у мальчиков мило-торчащие под воротником пиджака загорелые уши)-сзади портфель с девственно пока чистыми тетрадками и без двоек и замечаний дневничком, и в руках сжимающие какой- нибудь букетик( для законченности образа и пущей праздничности). Мне видится уместными как раз астры, или какой- нибудь осенний вариант( листья- гроздья- осенние цветы, хоть и изъезженно уже стало), гладиолусы реально отсылают к 80-ым и скупая слеза умиления наворачивается у нашего поколения при взгляде на букет из них, но больно уж они, гады, длинные и тяжелые.
В общем, к астрам склоняюсь... В придворном Оранже прямо 1 го с утра наверну...
Чего то я расписалась ... Погода такая блин уже потому что- пахнет осенью:(

лодка подводка
01.08.2011, 18:01
Давно пора ;)
Ага только куда ее ставить в 6-ти метрах кухонных вот в чем вопрос
Кирочная далекооооо

лодка подводка
01.08.2011, 18:05
У вас уже пошли??? Астры... А у нас нет пока:( Сама жду не дождусь , когда распустятся. Обожаю в интерьере собственные астры. Вполне можно на 1 сент в букетиком таким отправить, оч стильно.
Да, по теме топика- я воспринимаю( уверена, что и учителя также)- букет на 1 сент -исключительно частью единого трогательного образа школьника, вступающего в новую жизнь( не важно какой класс, я каждый учебный год мысленно новую жизнь начинала:) ) форменное платье- бантики- косички( у мальчиков мило-торчащие под воротником пиджака загорелые уши)-сзади портфель с девственно пока чистыми тетрадками и без двоек и замечаний дневничком, и в руках сжимающие какой- нибудь букетик( для законченности образа и пущей праздничности). Мне видится уместными как раз астры, или какой- нибудь осенний вариант( листья- гроздья- осенние цветы, хоть и изъезженно уже стало), гладиолусы реально отсылают к 80-ым и скупая слеза умиления наворачивается у нашего поколения при взгляде на букет из них, но больно уж они, гады, длинные и тяжелые.
В общем, к астрам склоняюсь... В придворном Оранже прямо 1 го с утра наверну...
Чего то я расписалась ... Погода такая блин уже потому что- пахнет осенью:(
А у нас на Асафьева есть цветоптторг а рядом с ним небольшой цветочный магазинчик вот туда я и загляну накануне первого сентября . А проговорилась никто больше не заглядывайте ничего хорошего там нет :support:;)

annaliza73
01.08.2011, 18:05
у моей дочери на 1 сентября был букет из красных гербер, желтых хризанем+рябина с ветками и листьями. Очень стильно и красиво было. Герберы и хризантемы купила в Цветооптторге, рябину сорвала с дерева под окном.Букет придумала и составила сама.Если интересно кому фото выложу.
http://vkontakte.ru/id46344676#/photo46344676_265421189

про завтраки: у нас на УРА идут ленивые вареники, омлет, сырники, поджаренный ломтик черного хлеба, вырезанный внутри и туда яйцо (яичница в хлебе), каша иногда, гречневые блины, мюсли с кефиром, ряженка с талканом.
зимой хит сезона - бутерброд их черного хлеба с маслом и мелко рубленным чесноком , зелень и чай.

Ералашка
01.08.2011, 18:19
пионы вроде бы в июне цветут :009:

Нет, не цветут. У меня на даче еще в бутонах.

Мотя
01.08.2011, 18:23
Нет, не цветут. У меня на даче еще в бутонах.
Пионы ? А . что за сорт ?

ВсеХорошо
01.08.2011, 18:26
Нет, не цветут. У меня на даче еще в бутонах.
Вы уверены?
"Роскошные кусты пионов украсят любой сад. Обилие разнообразных сортов позволяет создавать самые изысканные композиции. К сожалению, эта роскошь ограничивается всего одним месяцем. В первой декаде июля прекращают цвести даже самые поздние сорта этого растения."

Понаехала
01.08.2011, 18:30
Если интересно кому фото выложу.
Выложите пожалуйста:flower:

Diana2004
01.08.2011, 18:32
Подруга растит астры на даче для наших двоих девчонок,и ещё какие то хризантемки и ромашки как раз должны быть к 1 сентября:),пока не распустились,ждемс.:020:
купить не проблема,а так интереснее.:))а гладиолусы уже начали цвести,как бы не отцвели за месяц:))

Аленчи
01.08.2011, 19:37
Букет купили небольшой, стильно оформленный, дочке удобно было и держать его 40 минут на линейке, и другим рядом стоящим детям он не мешал. У одноклассника был огромный, нет, ОГРОМНЫЙ! роскошный букет из лилий, обернутый красивой шуршалкой, что мальчишка с ним только не делал... И на плечи свои и чужие поочередно укладывал, и обнимал, и покрытие нашего стадиона перед собой разметал... Мама мальчика и смеялась и плакала, говорит - это бабушка постаралась порадовать...
На завтрак даю что-нибудь небольшое, типа горстку творожка (но моя это любит), или бутик с сыром, или просто сыр - пару кусочков, обязательно с горячим чаем. Но у нас школа с 8-30, так рано мы все в семье есть не готовы. До завтрака (в 10) ей вполне хватает.

Живая легенда
01.08.2011, 20:49
Много лет покупали у бабушек у метро пионы. Шикарные букеты! И бабушкам подспорье.
пионы в сентябре?? может быть георгины?

Танюффка
01.08.2011, 21:43
Мы идем в 1 класс и первоклашки у меня ассоциируются только с гладиолусами.

chudnaya
01.08.2011, 23:31
первоклашки у меня ассоциируются только с гладиолусами.
Давайте менять приоритеты;)

Ералашка
01.08.2011, 23:45
Пионы ? А . что за сорт ?

Да чтоб я помнила. Покупала в Зеленой стране, воткнула. Упаковку тут же выбросила.

Ералашка
01.08.2011, 23:46
пионы в сентябре?? может быть георгины?

Ну дамы, как можно перепутать георгины с пионами?

Lisa V
02.08.2011, 02:25
:) ага! Тоже смешно стало:)
Думаете тут ботаники собрались одни? Здесь мы- мамани, которые желают для своего ребеночка самого лучшего. Пионы осенью и ландыши зимой- не вопрос:)
Шучу, конечно!
:065::065::065:

Lisa V
02.08.2011, 02:27
Ну дамы, как можно перепутать георгины с пионами?
ну вы нам покажите, что у вас растёт в бутонах на грядке, а мы попробуем определить георгин это или пион:)) даже интересно:ded:, вы нас заинтриговали:)

koshka2-80
02.08.2011, 02:56
Я вот задумалась а стоит ли нести большой навороченный букет ? С одной стороны вроде учителю приятно хочется сделать а с другой куда человек их ставить будет ( 30 букетов шутка ли)
Один цветок не серьезно
Вот и думаю может маленький ( типа как свадебные делают)
Как вы думаете может у кого опыт есть
А еще меня пугают завтраки дома чем питать быстро чтобы получилось перед школой? Несквик вроде не особо полезно или бутеры или кашу или яичню голова начинает кружиться а еще начало месяца (если учесть что мне на работу к 8.00 а папаня сова но он будет возить на него завтраки не возложишь)
На 1 сентября делали букет с орхидеей,еще цветочками и искуственными яблочками в конусе-чтоб вазу не искать,учительнице понравился))

Кот Матрос
02.08.2011, 18:04
В первом классе на 1 сентября, по моему мнению, желательно что-нибудь приличное. Но это даже больше для себя, для фоток, для памяти, т.к. учительница всё равно никого не знает и выделить не сможет. В первом классе мы шли с покупным оформленным в салоне букетом. Во втором я купила в оптовом магазине 2 упаковки маленьких желтених розочек, сняла упаковку, цветы раскрылись-распушились. Могу сказать, что ни у кого такого не было. Просто и красиво. Учительница поставила себе на стол этот единственный букет. А в третьем - настригли астр с огорода. Детю было всё рано с чем идти, хоть ни с чем. Папа переживал, что без наворотов. А я была уверена, что букет у нас не самый ужасный. По крайней мере оказалось, что в сто раз лучше, чем осыпающиеся длиннющие розы или замученные гвоздики.
А про завтраки, так у нас каша каждое утро. Чаще всего овсяная. И молоко. Ну на худой конец, то просто молоко с бутербродом или омлетом, если каша ну никак не лезет.

Баньши
02.08.2011, 18:36
Вы в 7 завтракаете? Так рано? Мы обычно в 8 и в 8.30 выходим из дома.

у нас в 8 30 первый урок начинается. Завтракает дома каша, или омлет, или хлопья + молоко\чай\сок + яблоко\банан

Скво - мутный глаз
02.08.2011, 19:06
Девочки, мне эта тема еще год не грозит, но всё равно интересуюсь.
Как-то тут наткнулась на тему подобную, где какая-то училка прямо в топике выговаривала мамочкам, что всякие там астры и георгины- это"неблагородные цветы", и учителей такие букеты раздражают - ну типа дешевка что ли.
Дама эта меня покоробила жутко. было очень стыдно за коллегу по цеху (я тоже педагог, но не школьный)

Но вопрос вот в чем, неужели учителя действительно так предвзято относятся к обычным садовым цветам? Я бы с удовольствием отправила дочку в школу с астрами или георгинами, мне кажется - это самые что ни на есть первосентябрьские цветы, да и не тяжелые.

Mама Сладкой Малины
02.08.2011, 19:37
Вот две темы ещё

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3071189

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1610480

Elsi
03.08.2011, 20:54
Мы заказывали букетик заранее. Он был небольшой, чтоб держать долго на линейке было удобно и на фото лицо не закрывал (сильно посочувствовала деткам с букетом гладиолусов). Делался он на базе красной кустовой розочки (стебли обломали) + разные мелкие цветочки и зелень. Вышел очень красивый.

Татка75
04.08.2011, 00:48
Я на 1 сентября покупала огромные красивые георгины у тетеньки на нашем рынке в Сертолово. Не люблю помпезные букеты, сама всегда ходила в школу с астрами (просто других цветов было не достать, тк жили на севере и с цветами тогда была проблема).
По поводу завтрака даже не знаю, что и писать, тк мой к еде относится равнодушно. Поэтому - чай с печенюшкой:( С собой боксик с завтраком: сок, печенье, сушки, две шоколадки из Киндера, пара конфеток, пряник - все в таком духе. В школе не ест.