Вход

Просмотр полной версии : не сформировались ядра в тазобедренном суставе,-кто сталкивался или разбирается ?


магарыч
07.08.2011, 01:13
удалите, пожалуйста

ogonek80
07.08.2011, 01:24
Моему ребенку 6,5 месяцев, по Узи ядер нет, диагноз поставили " Нарушение темпов окостенения", врач узи сказала что рахит, ходили к ортопеду, сказал что рахита нет, а ядра начинают формироваться к 7,5 месяцам. Ортопед посоветовал не вставать, пораньше начать одевать обувь с высоким задником.

Олька_33
07.08.2011, 02:10
У моего тоже так было. Хотела скопировать свое длиннющее сообщение на эту тему,да не нашла:005: В 7 мес. начал вставать,в 7,5 были на узи - ядер не было. Получили кучу назначений у ортопеда в поликлинике,показалось мало - съездили в Турнера,там еще добавили. Потом долго болели,ничего не делали,потом к ортопеду было не попасть.
После года ребенок пошел,вроде нормально. К ортопеду опять не пробилась и забила.
В 2 года сделали рентген - все в порядке:support: Сформировалось все само, нареканий по суставу нет:080:

natasha1979
07.08.2011, 02:21
А Вы делали анализ биохимии крови на микроэлементы (кальций и т.п.)?

магарыч
07.08.2011, 03:02
А Вы делали анализ биохимии крови на микроэлементы (кальций и т.п.)?
нет. дали только направление на мочу по сулковичу. а что ещё надо проверить кроме кальция?
у нас такой педиатор, что ему надо точно говорить на что
хотелось бы сдать-сам никогда не назначит.

MUXAUJl
07.08.2011, 10:05
Анализ на кальций - на предмет рахита...Можно пробу Сулковича -но это весьма условно.
А так - элуктрофорез с кальцием помогает..
А вообще,если рахита нет - то кости у каждого оссифицируются индивидуально - у кого-то рантше у кого-то позже - это как с родничком;)

НорвегиЯ
07.08.2011, 11:52
Вы создали 2 одинаковые темы в разных разделах - так нельзя, удалите одну.
2.2 Запрещено создавать темы/сообщения одинакового содержания в разных разделах форума, а также их дублирование в одном подразделе.