PDA

Просмотр полной версии : А у вас есть РОМАНТИКА


Мечта Сбывается
08.08.2011, 17:57
Стало интересно, многосемья, она в своем формате допускает такое:008:

Мечта Сбывается
08.08.2011, 18:20
Дело в том, что у нас послезавтра 15 лет севместной жизни, официальной.Очень хочется именно романтики, такой, настоящей, гламурной. Но с детьми у меня фантазия буксует. Как-то даже грустно(((

utopiya
08.08.2011, 18:59
Да, да, да! очень даже романтика! Теперь во всём!!! И каждый праздник и каждый день! И со всеми традиционными признаками (оказывается, я их очень люблю) - с кольцами-свечами-вечерними платьями-ужинами на двоих и проч. Мы живём вместе с мужем девять лет - это как нескончаемый медовый месяц. На своём примере могу сделать вывод, что, оказывается это зависит не от количества детей, не от возраста, не от желания, а от МУЖА! Правда, романтика, мне так представляется, бывает в отношениях мужа и жены, но врядли она может распространяться на детей. Тогда это уже какая-то другая романтика.

Persik
08.08.2011, 19:16
Дело в том, что у нас послезавтра 15 лет севместной жизни, официальной.Очень хочется именно романтики, такой, настоящей, гламурной. Но с детьми у меня фантазия буксует. Как-то даже грустно(((

совсем некуда их не пристроить??

Солнечная
08.08.2011, 19:20
У нас в конце августа 10 лет официальной жизни.Скажу, чем больше детей - тем романтики больше. ПОтому что раньше было много времени, чтобы проводить его вдвоем (мы пять лет без детей жили), с первым ребенком как-то особо было не разгуляться - и оставить не с кем, и денег не особо... А теперь детей четверо, возможность побыть вдвоем - на вес ЗОЛОТА, и то это преуменьшение :) Но так как старшие уже взрослые (6 и 7 лет) и помогают, то с четырьмя детьми иногда соглашается кто нибудь посидеть, а сейчас я нашла девочку старшеклассницу, которая не прочь подработать и всегда на связи. И где-то раз в один-два месяца мы устраиваем друг другу праздник, каждый раз по разному сценарию - то гуляние по городу, с последующим походом в романтичную сауну... То просто поход в ресторан, то экскурсия какая-нибудь,а недавно просто поехали на свой участок рядом с озером и целый день нежились на абсолютно пустом пляжике (место у нас такое), жгли костер, гуляли по сосновому лесу и т.п.
РОМАНТИКА!!!

Мечта Сбывается
08.08.2011, 19:42
совсем некуда их не пристроить??
:001:
нет, все родственники- в других городах

Chatskaya
08.08.2011, 19:47
у нас банально - ужины, подарки/цветы, киношка, кафешка/ресторанчик, завтрак в постель. Забрали бы детей кто-нибудь, типа бабушек, махнула бы с мужем в какой-нибудь "Гелиос" на все выходные, со всякими спа и прочими радостями. Но не хотят никто наших детей:)).
На море были, муж предлагал ночные купания. :046:Но перспектива застрять в песках дикого пляжа ночью меня напугала, если честно (мы днем то пару раз застряли, хоть и джип:)))
В Абрау сейчас были, в парке проходили через "Сердце Джульетты" с загадыванием желаний и поцелуем, под апплодисменты наших детей:love:.

А у нас в конце августа 12 лет. Тоже хочется чего-нибудь...ТАКОГО:051:.
10 лет собирались отметить "Розовой" свадьбой:love:, так ветрянка нам все испортила:0066:. Хотя дети прям в цвет были - в фукарцине:065:

Мечта Сбывается
08.08.2011, 19:51
10 лет собирались отметить "Розовой" свадьбой:love:, так ветрянка нам все испортила:0066:. Хотя дети прям в цвет были - в фукарцине:065:
:046:

!Ольга!
08.08.2011, 20:00
:001:
нет, все родственники- в других городах
А няню на один день никак не найти?:)

Мечта Сбывается
08.08.2011, 20:01
А няню на один день никак не найти?:)
я неделю как завершила ГВ, мелкая еще с трудом засыпает

suhov
08.08.2011, 20:13
Я и без детей этого на дух не выносила никогда :)) Брррр
а с детьми у меня есть оправдание :))

!Ольга!
08.08.2011, 21:02
Чего не выносила?

3mama
08.08.2011, 21:55
У нас в прошлом году было 15 лет совместной жизни. И вот мы собрались сходить в ресторан. благо то старшая уже может посидеть пару часов с малышами. Ну и вдруг сын выдает температуру под 40. Оставить болеющего ребенка на старшую сестру я не могла, бабушки-дедушки на даче.... Что называется - обломитесь родители. Правда в октябре была еще одна дата - мужу 40 лет. Ну вот тут мы оторвались - сдала всех детей бабушке и дедушке на дачу и мы с мужем на 4 дня уехали в Таллин. Самое главное слово тут ВДВОЕМ и 4 ДНЯ. Романтики было......

Настурция Petro
08.08.2011, 22:10
Дело в том, что у нас послезавтра 15 лет севместной жизни, официальной.Очень хочется именно романтики, такой, настоящей, гламурной. Но с детьми у меня фантазия буксует. Как-то даже грустно(((

Во-первых, мои поздравления!:flower::flower::flower:

Во-вторых, как же без романтики) Мы с мужем вообще две ужасно романтических натуры. Однажды ехали в автобусе в другой город и в начале дороги поспорили, кто последним скажет ласковое слово, ни разу не повторяясь. Так и говорили: он слово, потом я слово, снова он, потом снова я. В общем, все 8 часов поездки так и провели. В итоге никто не победил, потому что еще много слов осталось.
1 мая этого года мы тоже отмечали 15-летие. При том, что все дети были дома. Я неделю готовила сюрприз. Сделала вечер в японском стиле. Наготовила два огромных блюда роллов, купила новое постельное сатиновое белье с иероглифами, купила новое нижнее белье себе, придумала наряд, вспомнила свой танцевальный опыт и по СД-диску из разных элементов составила стрип-дэнс для мужа. Он вернулся вечером, а тут такое:)) Дети помогли сервировать стол, им я накрыла в другой комнате. На кухне же получилось вот так (внизу на фото).
В 9 часов вечера младшего уложили, старшие у себя в комнате до 10 занимались.
На другую дату праздник уже муж организовывал. Правда, он проще решил: сходили в ресторан. Младшего оставили со старшими (им 13 лет). Хотя, в принципе, младшего можно было и с собой взять, он уже привык))
За всю совместную жизнь не только не растеряли трепетность чувств, но еще и усилили этот огонь. Я вспоминаю себя в 18 лет и сейчас, назад возвращаться не хочется, потому что с годами появляется в чувствах какая-то особенная глубина. Не говоря уже о том, что вообще женская чувственность с возрастом только возрастает. И так интересно вспоминать то, что было раньше, и сейчас. Если можно так выразиться: качество совсем на другом уровне.:)
Конфетно-букетный период у нас тоже, наверное, никогда не закончится)) И день невозможно прожить в нормальном настроении, если с утра не услышишь несколько ласковых слов.
В общем, когда я слышу о том, что типа любовь с годами перерастает в привычку, могу только недоумевать. Наоборот же. Раньше - это молодо-зелено, незрелый виноград. С годами он становится только слаще. А даже когда вызреет, превратится в вино, которое пьянит еще сильнее.

Валюшка
08.08.2011, 22:25
Давно уже нет никакой романтики.
А что это такое? Уже и забыла.

Мечта Сбывается
08.08.2011, 23:23
У нас в прошлом году было 15 лет совместной жизни. И вот мы собрались сходить в ресторан. благо то старшая уже может посидеть пару часов с малышами. Ну и вдруг сын выдает температуру под 40. Оставить болеющего ребенка на старшую сестру я не могла, бабушки-дедушки на даче.... Что называется - обломитесь родители. Правда в октябре была еще одна дата - мужу 40 лет. Ну вот тут мы оторвались - сдала всех детей бабушке и дедушке на дачу и мы с мужем на 4 дня уехали в Таллин. Самое главное слово тут ВДВОЕМ и 4 ДНЯ. Романтики было......
Да, мы вдвоем не были очеь давно.Очень хотела в Таллин. Пусть впятером..Но не получается. Муж в Маскве работает:001:

Даже если сможет приехать, в 22 поедет на вокзал, чтобы ночным поездом обратно.:005:

Мечта Сбывается
09.08.2011, 00:02
Во-первых, мои поздравления!:flower::flower::flower:

В общем, когда я слышу о том, что типа любовь с годами перерастает в привычку, могу только недоумевать. Наоборот же. Раньше - это молодо-зелено, незрелый виноград. С годами он становится только слаще. А даже когда вызреет, превратится в вино, которое пьянит еще сильнее.
Спасибо!:)
Приятно слышать. Даже на какие-то мысли вдохновило. По крайней мере, приготовить что-то необычное:019:

chudnaya
09.08.2011, 00:40
Эээх, была, до последнего момента..и ужин при свечах и секас на столе.:))
Бабуля к нам переехала:001:.
Минусы уже ощутила, плюсов пока нет.

Мечта Сбывается
09.08.2011, 00:48
Эээх, была, до последнего момента..и ужин при свечах и секас на столе.:))
Бабуля к нам переехала:001:.
Минусы уже ощутила, плюсов пока нет.
Так, может, на пленэр вынести романтику а бабулю- с детьми:))

irka.irka
09.08.2011, 00:50
у нас бывает романтика только та, которую я сама нам придумаю))
я оч. романтичный человек...муж - не очень)) не любит ничего устраивать, но когда я что-то придумываю бывает счастлив, хоть и скрывает это:065: но я то вижу:))

но у нас есть мои родители, которым детей можно подбросить... поэтому и кино-рестораны случаются...хотя это не та романтика о которой я говорила выше... это уже обыденность)))

chudnaya
09.08.2011, 00:50
Так, может, на пленэр вынести романтику а бабулю- с детьми:))
Так бабуля не согласна:015:

Мечта Сбывается
09.08.2011, 00:51
Так бабуля не согласна:015:
а почему???

chudnaya
09.08.2011, 00:52
а почему???
Сама не нагулялась, очевидно:017:

irka.irka
09.08.2011, 00:55
женщина должна брать инициативу в свои руки! хочешь романтики - сделай ее!:))
а с бабушкой поговорить можно, по душам...вдруг проснется в ней "человек")))

chudnaya
09.08.2011, 00:58
женщина должна брать инициативу в свои руки! хочешь романтики - сделай ее!:))
)
Ну ладно, на выходных попробую на ночную киношку уговорить:008:
Дети , к сожалению, одни дома...:016:

suhov
09.08.2011, 01:06
Чего не выносила?

Да "романтику" же :)

!Ольга!
09.08.2011, 02:44
Да "романтику" же :)
А это что такое?:017:
Рассвет на берегу озера, белые ночи, охапка ромашек или поход в ресторан?

suhov
09.08.2011, 02:54
А это что такое?:017:
Рассвет на берегу озера, белые ночи, охапка ромашек или поход в ресторан?

Вобщем-то все перечисленное. Именно то, что описывает большинство ответивших в этом топе.
Особенно настоящая гламурная :))

Солнечная
09.08.2011, 03:28
Вобщем-то все перечисленное. Именно то, что описывает большинство ответивших в этом топе.
Особенно настоящая гламурная :))
Для меня даже просто побыть с мужем вдвоем, ВДВОЕМ., В Д В О Е М ...АААААА - УЖЕ романтика!!!
Для Вас нет?:))

Мечта Сбывается
09.08.2011, 09:42
Вобщем-то все перечисленное. Именно то, что описывает большинство ответивших в этом топе.
Особенно настоящая гламурная :))
Даже не знаю, поздравить или соболезновани выражать:))

Мечта Сбывается
09.08.2011, 09:42
Для меня даже просто побыть с мужем вдвоем, ВДВОЕМ., В Д В О Е М ...АААААА - УЖЕ романтика!!!
Для Вас нет?:))
да, даже поход за картошкой ВДВОЕМ:))

Мечта Сбывается
09.08.2011, 13:37
А теперь крик души...
если честно, я вне себя от злости. уж еще на прошлой неделе присился в Питер. Ему начальство обещало.
Вчера начальник умотал на совещание. Сказал приеду-подпишу документы. Муж до 9на работе сидел, а начальник поехал домой.... редиска...Сказал подпишет с утра. С утра сам умотал в командировку. Сказал, позвони мне в 14, я приму решение. Нет, ну свинство, не отпустить на 1 день человека.
Боже мой, как же меня эта его работа достала. Я оказалась к подруге поехать с детьми в Дюны, думала, хоть вместе побыть. Короче, то ли порыдать, то ли на лбу начальника мишень нарисовать. Если так будет продолжаться-разведусь на фиг. Сколько можно одной детей растить???
Я уже на них срываюь, потому что ну не хватает меня на поиграть-позаниматься-приготовить-убрать.

Таттик
09.08.2011, 15:01
У нас все как в первые месяцы совместной жизни, до сих пор (ттт):love:

Мечта Сбывается
09.08.2011, 15:10
мы 21 год знакомы. Вначале мне просто было очень мало нужно. ..Теперь хочется иногда наверстать хоть немного того, что не было доступно из-за финансовых причин в ранней молодости. Я даже цветов не ждала, когда денег на еду не хватало.

irka.irka
09.08.2011, 15:11
А теперь крик души...
если честно, я вне себя от злости. уж еще на прошлой неделе присился в Питер. Ему начальство обещало.
Вчера начальник умотал на совещание. Сказал приеду-подпишу документы. Муж до 9на работе сидел, а начальник поехал домой.... редиска...Сказал подпишет с утра. С утра сам умотал в командировку. Сказал, позвони мне в 14, я приму решение. Нет, ну свинство, не отпустить на 1 день человека.
Боже мой, как же меня эта его работа достала. Я оказалась к подруге поехать с детьми в Дюны, думала, хоть вместе побыть. Короче, то ли порыдать, то ли на лбу начальника мишень нарисовать. Если так будет продолжаться-разведусь на фиг. Сколько можно одной детей растить???
Я уже на них срываюь, потому что ну не хватает меня на поиграть-позаниматься-приготовить-убрать.

тяжело...
у меня примерно такая же ситуация с разьездами... муж чаще в командировках, чем дома...только он сам руководитель... и без него там никуда . Хотя конечно, проще в том смысле, что если нужно может себе когда требуется взять день\дни... но тоже звонками замучают, что проще и не брать их ( дни эти )...:005:
и тоже ..Москва

Мечта Сбывается
09.08.2011, 15:12
тяжело...
у меня примерно такая же ситуация с разьездами... муж чаще в командировках, чем дома...только он сам руководитель... и без него там никуда . Хотя конечно, проще в том смысле, что если нужно может себе когда требуется взять день\дни... но тоже звонками замучают, что проще и не брать их ( дни эти )...:005:
и тоже ..Москва
вот именно. причем встал вопрос о переезде- я по ночам сидела в инете, нашла садик в нужно районе, школу и секцию для старшей, записалась. и тут- мы никуда не переезжаем. :005:

Настурция Petro
09.08.2011, 15:16
мы 21 год знакомы. Вначале мне просто было очень мало нужно. ..Теперь хочется иногда наверстать хоть немного того, что не было доступно из-за финансовых причин в ранней молодости. Я даже цветов не ждала, когда денег на еду не хватало.

Наверстать в каком плане? Романтика разве зависит от финансовых возможностей?:) Это же состояние души, даже в разлуке может быть романтика. Мы с мужем долгое время жили в разъездах. Письма, звонки, ожидание, моральная поддержка - это всё практически бесплатно. А потом встреча...
Погулять вдвоем ночью по центру города - романтика.
Провести вечер друг для друга - тоже романтика.
Конечно, никто бы не отказался от путешествия с любимым на необитаемый остров. Но, по идее, и там можно поругаться так, что несколько дней не разговаривать.:))
И еще очень помогает правило: "не требуй, а делай сам". :ded:

irka.irka
09.08.2011, 15:16
а я наоборот категорически против переезда... у нас тут родители и всякие блага, которыми обрастаем...не могу и не хочу все это бросить...
хотя его затягивает эта Москва и перспективы...
не знаю, м.б. когда-нибудь надумаю, но не сейчас...

а романтика, кстати, случается, когда мы к нему со старшей дочкой приезжаем:love: ну и когда он - таки появляется дома...первые часы она самая:)

Мечта Сбывается
09.08.2011, 15:41
а я наоборот категорически против переезда... у нас тут родители и всякие блага, которыми обрастаем...не могу и не хочу все это бросить...
хотя его затягивает эта Москва и перспективы...
не знаю, м.б. когда-нибудь надумаю, но не сейчас...

а романтика, кстати, случается, когда мы к нему со старшей дочкой приезжаем:love: ну и когда он - таки появляется дома...первые часы она самая:)
ну, когда тут родители-совсем другое дело!

IrinaElina
09.08.2011, 20:49
Для меня даже просто побыть с мужем вдвоем, ВДВОЕМ., В Д В О Е М ...АААААА - УЖЕ романтика!!!
Для Вас нет?:))
Вот именно так. Романтика - это когда никто не ходит по тебе сверху и не спрашивает: Мам, ты спишь?

tabaluga2004
09.08.2011, 23:33
Она, многосемья, в этом, т.е. в романтике и существует, растет, процветает . Это же какими романтиками надо быть, чтобы в наше время стать многодетными .
А потом есть люди, которых ничего не изменит – они по жизни романтики…….
Если ванна, то с пеной, если кофе, то в постель…. Вот мой муж в мой день рождения ночью ездит в магазин и привозит букет тюльпанов, а сейчас в деревне я иногда просыпаюсь, а на столе букетище полевых цветов.

Авантюристка
10.08.2011, 01:38
А теперь крик души...
если честно, я вне себя от злости. уж еще на прошлой неделе присился в Питер. Ему начальство обещало.
Вчера начальник умотал на совещание. Сказал приеду-подпишу документы. Муж до 9на работе сидел, а начальник поехал домой.... редиска...Сказал подпишет с утра. С утра сам умотал в командировку. Сказал, позвони мне в 14, я приму решение. Нет, ну свинство, не отпустить на 1 день человека.
Боже мой, как же меня эта его работа достала. Я оказалась к подруге поехать с детьми в Дюны, думала, хоть вместе побыть. Короче, то ли порыдать, то ли на лбу начальника мишень нарисовать. Если так будет продолжаться-разведусь на фиг. Сколько можно одной детей растить???
Я уже на них срываюь, потому что ну не хватает меня на поиграть-позаниматься-приготовить-убрать.

я очень сочувствую, сама так жила, да в какой-то мере и продолжаю также жить. Очень тяжело одной с детьми. Держитесь!!!

Мечта Сбывается
10.08.2011, 10:24
спасибо :)

Naduchencia
10.08.2011, 10:36
Давно уже нет никакой романтики.
А что это такое? Уже и забыла.

А у нас и никогда не было. Гуляли - только в период зарождающегося романа. Цветы и подарки - если ему не напомнить раз 5 - в жизни не догадается. Ресторан - мы в нем никогда не были. Я даже не понимаю, чем он от кафе отличается. А гулять ночью - с тех пор как у меня 2 маленьких детей - мне главное спать в 10-11 часов лечь.
На то, что у моего мужа на первом месте работа, я уже давно перестала обижаться. Такой уж человек. Другие плюсы зато есть.

Manta
10.08.2011, 10:36
Стало интересно, многосемья, она в своем формате допускает такое:008:

" А в многодетных семьях есть РОМАНТИКА" - спросила я у мужа. "Конечно, только в них и есть", - ответил муж: "Если каждое утро целуешься - это обыденность, а вот когда раз в месяц проснешься раньше детей и поцелуешься - это роментика":))

**БегущаяВверх**
10.08.2011, 13:58
" А в многодетных семьях есть РОМАНТИКА" - спросила я у мужа. "Конечно, только в них и есть", - ответил муж: "Если каждое утро целуешься - это обыденность, а вот когда раз в месяц проснешься раньше детей и поцелуешься - это роментика":))

:046::046::046:
отлично!
мой муж так же считает. правда мы еще не многосемья :))