PDA

Просмотр полной версии : Термопот


Ирина312
10.08.2011, 12:11
Подскажите пжл,у кого есть термопот,все плюсы и минусы,и если покупать,то какой фирмы?

Librarius
10.08.2011, 18:31
У родственников есть, Панасоник, кажется, на 3 литра. Очень удобная штука. Тоже хочу. У них семья из пяти человек и все завтракают- обедают-ужинают в разное время. Так для них термопот - спасение от разорения. Раньше, когда пользовались электрочайником, за электричество в 1,5 раз больше платили. Термопот, вскипятив воду, поддерживает заданную температуру, например, 95 градусов. Если вдруг отключат свет, то вода наливается с помощью механической помпы. Еще какие-то навороты есть, не помню. В общем, одни плюсы.;)

Какую фирму покупать, не знаю, они покупали года три назад, модельный ряд сейчас уже другой.

Mause
10.08.2011, 19:39
У нас Панасоник на 3л. И правда очень удобно, но он у нас не сразу прижился, параллельно пользовались чайником. А потом незаметно как-то полностью на термопот перешли. И знаете, что самое важное, дочка подрастает и уже пытается с чайником дружить (это когда у свекрови), типа я сама и все такое! Очень боимся и к чайнику не подпускаем, а дома с термопотом все ок, он как термос герметичный, кнопку нажал, водичка налилась в кружечку. Да и когда детишки, всегда вода горячяя нужна, порой нет времени ждать чайник! Хоть 3-5мин, а всеж подождать, а в термопоте всегда нужная водичка!

KBETA2
10.08.2011, 19:52
Мне не понравился ,корпус нагревается здорово.Сдала в магазин.

Paikea
10.08.2011, 20:03
У меня Панасоник на 3л.
Перед покупкой я три дня снимала статистику, сколько раз и по скольку минут кипятится за день обычный 2-киловатный чайник - выходило, что по энергозатратам это = 2 раза в день кипятить т-пот и держать его включенным. Но т-пот удобнее, естесственно, кипяток всегда под рукой.
По факту, на семью из 4 человек (при этом я с детьми все время дома) он кипятится раз в день, иногда - 2. Скажем так, 8-9 раз в неделю.
Очень удобно, когда много гостей пьют чай, 2л чайника иногда не хватало.

Фотинa
10.08.2011, 20:10
На дачу купили самый дешевый в Ленте под названием Максима, на 2.8 литра. Довольны. Но у него уже западала механическая помпа, приходилось разбирать крышку. Так что домой купим более знакомый и качественный бренд :) Но купим обязательно, так как в принципе, удобно.

Paikea
10.08.2011, 20:37
Да, ручная помпа - это очень удобно, для меня это был обязательный критерий при выборе :)

Сумерки
10.08.2011, 21:04
Слушайте, а мне свекровь подарила типа "на дачу" и так он у нас в коробке и стоит новый, все думаю куда или кому бы его пристроить.. Мы как то все чайник и кулер...По мне так эта штука совсем не нужна в хозяйстве...

Ирина312
11.08.2011, 00:39
Заказала Панасоник на 3л,завтра пойду забирать заказ))