PDA

Просмотр полной версии : Продавали ли Вы свои поделки?


Newsy
10.08.2011, 15:16
Так сложилось, что, я уже долгое время увлекаюсь рукоделием, и у меня дома собралось множество самодельных поделок (по мнению моих близких – очень даже не плохих). Я подумала, ставить их уже некуда, выбрасывать жалко, а может быть их можно продать?
Может, кто-нибудь имеет опыт продаж и подскажет, где и как это делается?

жаба без лифчика
10.08.2011, 16:10
на ярмарке мастеров посмотрите.http://www.livemaster.ru/sectionlist.php

на до попробуйте тут же на форуме. или на любой другой доске объявлений в инете.

а вообще смотря какие поделки.

Nutych
10.08.2011, 17:30
Вконтакте очень много групп, где можно выставлять свои работы. Все, действительно, зависит от того, что вы хотите продавать.
Некоторые вещи охотно берут на реализацию в магазины рукоделия и художественные галереи и салоны. Есть магазинчики в городе, которые торгуют исключительно хэнд мейдом (игрушки, одежда, аксессуары и пр).
В общем под лежачий камень вода не течет, надо искать, продвигать.

marinaKMS
11.08.2011, 12:23
Поддержу насчет Контакта. Сначала просто выкладывала фото своих работ, потом меня находили и заказывали.
Еще продавала коллегам на работе - просто как-то показала фото, они попросили сделать и им тоже... Они были довольны, рекомендовали друзьям.
Ну вот так и пошло-поехало :020:

МИлаяЛЕДИ
11.08.2011, 17:09
а мне муж сайт сделал, впринципе с него в основном и идут заказы, из-за работы мало времени остается на творчество, поэтому все под заказ шью.... а так чтобы показать примерить всего 2 образца и все =( а ведь столько всего хочется опробовать чтобы предложить еще больше вариантов.. а времени нет =(

Newsy
12.08.2011, 01:28
зелЁная жабка, а Вы лично сами на этой ярмарке продали что-нибудь?
Про доску объявлений я что-то не думала.
Nutych, я нигде не видела магазины рукоделия, а "хэнд мейд" - это тоже такой магазин?
Девчонки, я вообще не зарегистрирована ни в одной соц.сети.

Хотелось бы отдать поделки в проверенный магазин...

Nutych
12.08.2011, 02:52
Набираете в яндексе : магазины рукоделия в санкт-петербурге
и по ссылкам ищите. Вы ведь так и не сказали какого рода ваши поделки.
А на счет проверенности, что вы имеете в виду? Чтобы вас не кинули? Так это и через интернет возможно попасться.

N-P-N Переход
12.08.2011, 07:53
Так сложилось, что, я уже долгое время увлекаюсь рукоделием, и у меня дома собралось множество самодельных поделок (по мнению моих близких – очень даже не плохих). Я подумала, ставить их уже некуда, выбрасывать жалко, а может быть их можно продать?
Может, кто-нибудь имеет опыт продаж и подскажет, где и как это делается?

на соответствующем форумеё

N-P-N Переход
12.08.2011, 07:54
а мне муж сайт сделал, впринципе с него в основном и идут заказы, из-за работы мало времени остается на творчество, поэтому все под заказ шью.... а так чтобы показать примерить всего 2 образца и все =( а ведь столько всего хочется опробовать чтобы предложить еще больше вариантов.. а времени нет =(

а чем муж занимается,в личку.

А-моральна-я
12.08.2011, 20:04
Послушаю.
Я пробовала продавать, но что-то не получилось пока. Нужно голову на продажу настроить.

Nutych
12.08.2011, 22:41
Вот четыре ссылки. Три с блога мастерицы по пэчворку и ее советы по продаже изделий. Если даже ваши творения не в этом виде ремесла, то почитать все равно стоит.
http://pannus.ru/kak-izvlech-doxod-iz-vashego-xobbi-kviltinga.html#more-105
http://pannus.ru/kak-prodat-svoi-izdeliya.html#more-903
http://pannus.ru/for-sale.html#more-1367

А эта ссылка по общим положениям продажи хенд мейда.
http://blogs.********/inbox/dream1981/75BCE529B290DFF6.html

А это мастер-класс по съемке изделий для выставки их в сети.
http://www.liveinternet.ru/users/valusha_alex/post118556476/

В любом случае тут не в голове дело, а в том, что продажа изделий (оформление, выставка, упаковка, созвоны и переписка и тд) иногда "жрут" времени чуть ли не больше чем изготовление изделия.
У меня у самой лежат сделанные уже работы, но все руки не доходят их отнести на фотосессию. А выставлять абы как снятую, это иногда значит "опозорить" красоту.

А-моральна-я
12.08.2011, 22:52
Да, в этом дело. Но я знаю людей, которые очень легко и просто это проделывают, - перестроились. :)

Nutych
12.08.2011, 23:06
Да, в этом дело. Но я знаю людей, которые очень легко и просто это проделывают, - перестроились. :)

Просто есть люди - творцы, а есть люди - дельцы.
Редко какой художник является еще и удачливым бизнесменом. Для этого нужен разный склад ума.
Многие пытаются сочетать, но далеко не у всех дело встает на поток и приносит прибыль. Чаще всего (как в моем варианте) продажи просто отбивают затраты на материалы для своего хобби:008:

А-моральна-я
12.08.2011, 23:23
Вот я тоже так всегда думала. Но сейчас тренируюсь быть дельцом))) Однако, на творчество времени теперь мало)
Как в сказке про волшебную дудочку- то ягодки видно, горшочка нет, то горшочек есть, но ягод не видно)))

МИлаяЛЕДИ
13.08.2011, 14:04
Просто есть люди - творцы, а есть люди - дельцы.
согласна, отсюда и накрутки в цене:ded:

N-P-N Переход
13.08.2011, 14:38
согласна, отсюда и накрутки в цене:ded:

каждый труд стоит денег.

ivanukira
13.08.2011, 16:06
на ярмарке мастеров посмотрите.http://www.livemaster.ru/sectionlist.php


зелЁная жабка, а Вы лично сами на этой ярмарке продали что-нибудь?
.

можно я в разговор встряну:008:
Сама не продавала, но через этот сайт много чего заказывала и покупала, сайт :019:

kort
15.08.2011, 17:00
Я очень люблю вязать крючком, часто родственники просят связать им салфетки, да и деткам кофточки, шапочки, маленькие сумочки, для родных вяжу в подарок, а когда остается время, то могу связать что-нибудь и на продажу,это же отлично, когда твое любимое дело приносит дополнительный доход!

мама_Кокосика
15.08.2011, 17:29
:) я делаю композиции и фигурки из конфет...занимаюсь уже 2 года...продаю свои работы через группу вконтакте, сейчас с подругой задумываемся об открытии интернет-магазина...На счет успешности...ну...я перешла полностью на свой хенд-мейд :)) сижу дома и ваяю ;)

А-моральна-я
15.08.2011, 17:50
:) я делаю композиции и фигурки из конфет...занимаюсь уже 2 года...продаю свои работы через группу вконтакте, сейчас с подругой задумываемся об открытии интернет-магазина...На счет успешности...ну...я перешла полностью на свой хенд-мейд :)) сижу дома и ваяю ;)

Какая вы молодец!

Lutt
15.08.2011, 18:00
можно я в разговор встряну:008:
Сама не продавала, но через этот сайт много чего заказывала и покупала, сайт :019:

Можно я тоже встряну?:)
Я на этом сайте регулярно продаю и покупала уже не раз. Пока (тьфу3раза) проблем не было. Но работаю по полной предоплате.

Ирси
18.08.2011, 02:46
:) я делаю композиции и фигурки из конфет...занимаюсь уже 2 года...продаю свои работы через группу вконтакте, сейчас с подругой задумываемся об открытии интернет-магазина...На счет успешности...ну...я перешла полностью на свой хенд-мейд :)) сижу дома и ваяю ;)

А где вы этому учились?

Newsy
18.08.2011, 09:24
Nutych, спасибо за ссылки и советы по продаже, я прочитала: особенно мне понравилась идея открыть свой магазинчик, может в будущем их и использую, но столько времени уделять на это пока не могу, да и не знаю все нюансы, и вообще согласна с Вами, что «есть люди - творцы, а есть люди - дельцы»

Kort, а Вы как реализуете готовые изделия? Кому продаете?

мама_Кокосика, как откроете магазин, сообщите нам и удачи Вам в таком смелом начинании!

ЗЫ: Девчонки, не знаю откуда у меня такое предвзятое мнение, но я почему-то соц.сетям вообще не доверяю...

coco-shanel
18.08.2011, 13:20
:) я делаю композиции и фигурки из конфет...занимаюсь уже 2 года...продаю свои работы через группу вконтакте, сейчас с подругой задумываемся об открытии интернет-магазина...На счет успешности...ну...я перешла полностью на свой хенд-мейд :)) сижу дома и ваяю ;)


Я делаю композиции и букеты из конфет, когда видят их в живую, все ахают, говорят красиво, но думаю не заниматься этим (хотя, когда делаю, душа поет), немного продала и все затихло.
"сижу дома и ваяю", вот оно счастье. Вы молодец!!!:flower:

kort
18.08.2011, 15:28
Newsy, своих знакомых и соседей я уже «обвязала», а примерно полгода продаю вязанные вещи в одном местечке ( http://podelki.org/), и оттуда иногда черпаю новые идеи.

мама_Кокосика
18.08.2011, 21:56
Какая вы молодец!



мама_Кокосика, как откроете магазин, сообщите нам и удачи Вам в таком смелом начинании!

ЗЫ: Девчонки, не знаю откуда у меня такое предвзятое мнение, но я почему-то соц.сетям вообще не доверяю...
а зачем доверять соц.сетям? :)) Вы же там просто свои работы выставляете...а риск...он к сожалению везде есть...обмануть тебя могут и магазины :(( у меня был уже не очень приятный опыт работы с магазином...сначала все ОК, потом начались задержки оплаты...конечно мне полностью все заплатили, НО работать с ними я больше не стала...
У нас например есть своя "гильдия" :)) свит-дизайнеров...мы обмениваемся там не только полезной информацией, НО и АйДи "динамщиков"...у нас есть "черный список"...:073:

Я делаю композиции и букеты из конфет, когда видят их в живую, все ахают, говорят красиво, но думаю не заниматься этим (хотя, когда делаю, душа поет), немного продала и все затихло.
"сижу дома и ваяю", вот оно счастье. Вы молодец!!!:flower:
:flower: спасибо, девочки и вам всем успешных продаж :)) ;)

А почему "все затихло"?? :(

А где вы этому учились?

я училась по МК в интернете...все очень просто-надо научиться азам...а дальше Ваша фантазия! НО есть и платные МК, которые ведут мастера-там Вас в живую научат :)) просто когда я "загорелась" у меня не было возможности сходить на МК, доча болела (а мне горело :))...а оставить ее не с кем было...вот я и тыкалась в инете-нашла МК на allason.ru и еще где-то - просто тупо в Яндексе набрала-букеты из конфет своими руками...

coco-shanel
19.08.2011, 19:55
[QUOTE=мама_Кокосика;65506238]

:flower: спасибо, девочки и вам всем успешных продаж :)) ;)

А почему "все затихло"?

Знакомые все купили, всем нравилось, страничка в контакте почти не работает, пыталась раскрутить, но сам Контакт тогда всех "почистил", с магазином не получилось, надо искать новые источники, надо кооперироваться с кем нибудь. Для интернет магазина не те объемы. которые есть, размещала на некоторые сайты, но результат мизерный. Думать надо

БЕLКА
19.08.2011, 23:49
для меня тема очень актуальная.
но я занимаюсь мебелью: немного реставрирую, перекрашиваю, декупаж и тд.
(выкладывала фотки в контакт себе на страничку и все спрашивали неужели это действительно делаю я и что надо этим зарабатывать)
сначала просто так делала для души, потом уже осознанно себе в интерьер новой квартиры, пробовала разные техники, потом получился комплект стульев, который в интерьер не вписался
вот его я и решила продать, выставила на АВИТО и покупатели сразу нашлись
потом было еще много звонков
теперь есть уже заказ на такие же стулья еще))- вот делаю
и покупатели стульев купили потом еще кое что и теперь еще один предмет мебели хотят
так что я как раз в процессе раскрутки))
но у меня все специфично: или я переделываю чью то мебель уже имеющуюся или свежекупленную или предлагаю свою - большая разница.
но немножко денюшек на материалы для своего творчества я отбила...пока этого достаточно.
а вот будет ли пользоваться успехом сайт "мастерская авторской мебели" я не знаю...
куда фотки приткнуть, чтобы завертелось - тоже не знаю.
Брат предлагал сделать сайт, но я бось не потяну серьезных дел - не уверенна в себе и навыках\знаниях...
давайте помогать друг другу советами

Newsy
20.08.2011, 23:04
kort, спасибо, посмотрела я магазинчик, найду хороший фотоаппарат, сфоткаю и выставлю на продажу, а то те фото, которые у меня есть, что-то не очень.

мама_Кокосика, я соц.сетям не в плане продажи не доверяю, т.к. и не пробовала, просто много читала об утечке информации из них.
Если не секрет, то меня тоже интересует черный список.
Я тоже многому учусь в инете, кстати там, где Kort посоветовала продавать, я нашла интересную идею в стиле квиллинг.

БЕLКА, у нас по даче сосед один есть, как Вы, любит мебель, так я знаю, что он специализированные сайты мебельщиков посещает, а Вы? но не знаю, для продажи или просто для обмена опытом, может смысл есть и Вам посмотреть?

А вообще не зря я тему эту создала... :020: :)

жаба без лифчика
20.08.2011, 23:25
для меня тема очень актуальная.
но я занимаюсь мебелью: немного реставрирую, перекрашиваю, декупаж и тд.
(выкладывала фотки в контакт себе на страничку и все спрашивали неужели это действительно делаю я и что надо этим зарабатывать)
сначала просто так делала для души, потом уже осознанно себе в интерьер новой квартиры, пробовала разные техники, потом получился комплект стульев, который в интерьер не вписался
вот его я и решила продать, выставила на АВИТО и покупатели сразу нашлись
потом было еще много звонков
теперь есть уже заказ на такие же стулья еще))- вот делаю
и покупатели стульев купили потом еще кое что и теперь еще один предмет мебели хотят
так что я как раз в процессе раскрутки))
но у меня все специфично: или я переделываю чью то мебель уже имеющуюся или свежекупленную или предлагаю свою - большая разница.
но немножко денюшек на материалы для своего творчества я отбила...пока этого достаточно.
а вот будет ли пользоваться успехом сайт "мастерская авторской мебели" я не знаю...
куда фотки приткнуть, чтобы завертелось - тоже не знаю.
Брат предлагал сделать сайт, но я бось не потяну серьезных дел - не уверенна в себе и навыках\знаниях...
давайте помогать друг другу советами

да, видели-видели.:flower:

больше интересует, где время берете с двумя детьми.:073: моей дочке как вашему младшему, что-то не получается ничего толком делать. ночью пару-тройку часов есть, да и то иногда силы только на "посмотреть в инете свежие идеи".:)) наверно дело в организованности.:008:

coco-shanel
21.08.2011, 13:20
Какие все умницы и талантливые.:flower: Я хочу все время начать учиться разных видов рукоделия, мне интересно, останавливает боязнь "распыления", а может найду что-то еще, что больше понравиться делать.

БЕLКА
21.08.2011, 13:46
да, видели-видели.:flower:

больше интересует, где время берете с двумя детьми.:073: моей дочке как вашему младшему, что-то не получается ничего толком делать. ночью пару-тройку часов есть, да и то иногда силы только на "посмотреть в инете свежие идеи".:)) наверно дело в организованности.:008:

я уже писала в топе про мебель, что у меня муж работает сутки\трое и поэтому днем пару часиков регулярно могу выделить под поделки-переделки)) а еще люблю ночью красить, когда все спят и есть капелька ночного вдохновения.:fifa: к тому же дети спят днем, старший тоже почти всегда спит - еще час-полтора можно выкроить, если сама не усну с ними:065:

А вообще когда руки чешутся то совершенно не важно откуда они растут:017:

жаба без лифчика
21.08.2011, 16:18
я уже писала в топе про мебель, что у меня муж работает сутки\трое и поэтому днем пару часиков регулярно могу выделить под поделки-переделки)) а еще люблю ночью красить, когда все спят и есть капелька ночного вдохновения.:fifa: к тому же дети спят днем, старший тоже почти всегда спит - еще час-полтора можно выкроить, если сама не усну с ними:065:

А вообще когда руки чешутся то совершенно не важно откуда они растут:017:

ага, уже в топе про мебель прочитала.:)):flower:

pigaliza™
21.08.2011, 17:39
Так сложилось, что, я уже долгое время увлекаюсь рукоделием, и у меня дома собралось множество самодельных поделок (по мнению моих близких – очень даже не плохих). Я подумала, ставить их уже некуда, выбрасывать жалко, а может быть их можно продать?
Может, кто-нибудь имеет опыт продаж и подскажет, где и как это делается?

я продаю... Кто-то увидел мои игрушки в контакте-написал, попросил сшить. Потом здесь же на форуме увидели-заказали. Так и идет

БЕLКА
22.08.2011, 13:57
вот и у меня потихонечку продвигается, заказы есть: как раз не много, а то много не осилю, а так чтобы спокойно заниматься в свое удовольствие. Это ли не прелесть - занимаешься по вечерам любимым хобби и по утрам продаешь результат чтобы место не занимал - и хранить не надо и денюшка небольшая в кармане.

Хорошее дело
22.08.2011, 14:55
Уважаемые рукодельницы, есть возможность выставлять свои работы в нашей группе Вконтакте. Обращайтесь в "личку"

kalina_krasnaya
23.08.2011, 17:47
Уже не первый год продаю через ЖЖ (живой журнал) (http://vot-ona-ya.livejournal.com/),имею постоянных покупателей именно оттуда.Так же выставляюсь на Ярмарке Мастеров.От себя хочу добавить,что через ЖЖ как-то активнее идут продажи.В соцсетях не пробовала,так как не люблю я их.Если у кого-то возникнут вопросы по размещению своих рукотворений-обращайтесь!

DianaDizayner
24.08.2011, 16:25
Да, я честно говоря тоже довольно успешно продаю свои украшения через группу в контакте) конечно, не основной доход, но весьма приятная и регулярная прибавка)

Маруньчик
25.08.2011, 23:32
Девочки, у меня своя группа (2500 чел) по продаже укаршений, сама ваяю мало, беру на реализацию, тематика (украшения из бисера, камня, не полимер, не дерево, можно вязаные или иные интересные варианты.) Только серьги, ожерелья и браслеты. Беру фото на комиссию, условия обговариваем в личку, группа работает с любым городом России и страной СНГ. Беру только качественные фото без защитных знаков. Свои предложения и пожелания принимаю в личку :flower: Интересуют только ооочень креативные и интересные работы, продадим быстро и дорого))) Я Ген. директор в запасе :073: (в декрете :005::105:)

Newsy
31.08.2011, 17:46
У... столько ответов и предложений, спасибо, надо всё попробовать.

Vesna_Vesna
01.09.2011, 22:30
Я уже три года делаю украшения, продаю их в контакте и на Ярмарке Мастеров. На Ям, к примеру, очень хорошо, если вы почаще будете выкладывать новые работы. На вас обращают внимание, и поступают заказы)
Сейчас украшения-основной источник дохода моей семьи. муж занимается доставкой, за материалами ездит...это оказывается выгоднее, чем если бы я и он работали по специальности)
Т.ч. совершенствуйтесь, учитесь делать качественные фотографии(это тоже не маловажно), и работайте, работайте!

pigaliza™
02.09.2011, 12:13
я вчера продала свои игрушечки-безумно рада

M@m@Ane4ki и Тёмы
02.09.2011, 16:47
я не так давно начала продавать свои работы. размещяю работы на ЯМ (очень полюбила этот сайт), вконтакте, в одноклассниках ну и тут иногда.

Ленивая жадина
03.09.2011, 23:52
Девочки, а как вы упаковываете игрушки для продажи?
Шить для каждой сумочку хлопотно да и цена прибавится к игрушке...

pigaliza™
04.09.2011, 00:21
Девочки, а как вы упаковываете игрушки для продажи?
Шить для каждой сумочку хлопотно да и цена прибавится к игрушке...

ха, я упаковывала, стыдно сказать, просто в пакет клала, прозрачный из Ашана:046:

Nutych
04.09.2011, 02:52
Девочки, а как вы упаковываете игрушки для продажи?
Шить для каждой сумочку хлопотно да и цена прибавится к игрушке...

Я тут давала ссылки на статьи, где есть рекомендации по этому вопросу. И совсем необязательно наворачивать цену за счет упаковки.
Я термотрансфером на тряпочку свой логотип перевела и завернула, и ленточкой завязала. Ерунда, делов - на секунды, а уже по-другому смотрится.