PDA

Просмотр полной версии : Многодетная мама: как себя балуем?


Настурция Petro
11.08.2011, 22:38
Хочется просто поделиться и вообще вдохновиться идеями, как многодетная мама себя балует, где выкраивает это драгоценное время и насколько это идет ей на пользу.:))
Исключая варианты с нянями (тут и так понятно, что время найдется).

Лично у меня: вечер отпадает (после отбоя детей - единственное время, чтобы побыть с мужем вдвоем, пообщаться вдоволь и прочее). Зато в течение учебного года есть время с 8 до 14, но я его занимаю преимущественно работой (не по дому, для домашних дел у меня время с 14 до 22). В итоге остается вариант с поиском компромиссов: меньше сделаю по работе, больше сделаю для себя.:)) Чем балую себя: читаю, посещаю спортклуб, хожу иногда в солярий, валяюсь на кровати с масками, в перерывах между текстами развожу болтологию на ЛВ:008:, отправляюсь на маникюр, занимаюсь своим хобби, просто тупо ничего не делаю (редко удается).:008:

Раз в неделю-две муж мне устраивает выходной: дети на нем, а я делаю, что хочу. Раз в два-три месяца он увозит двоих детей на выходные в деревню, и я тоже кайфую с кем-нибудь одним.:)) Изредка теперь, бывает, и вообще всех увозит.))

Периодически вырываюсь в свет, встречаюсь с приятными мне людьми.

Интересно, как получается у вас. :)

Марусеночек
12.08.2011, 00:10
Я тут буквально недавно освоила таки машину.:080: Если с двумя еще худо-бедно как-то можно без нее обойтись, например недалеко дорехать на маршрутке, то с четыремя моего возраста просто нереально. И машина стала моим спасением! Я могу вечером, как уложу маленьких съездить с подругой посидеть где-нибудь, могу съездить в кино, закупиться попкорном и наслаждаться одиночеством! Могу просто покататься по ночному городу и погарлопанить песни под радио на всю мощь!:073: но вот вчера под конец фильма меня срочно вызвали обратно...:(

ховрошечка
12.08.2011, 02:16
Город меня тоже успокаивает и вдохновляет. Вообще стараюсь выбраться при возможности и в кафе, в кино...

domomuchitel
12.08.2011, 03:10
"Сами мы не местные", без мужа выбраться куда-нибудь, кроме магазина, пока проблематично по причине безязыкости. Остаются две радости.
1. Ходить босиком ( в нашей "деревне" это можно делать круглый год и в любом, практически, месте) - это даёт непередаваемое ощущение расслаблености, свободы и, даже, безшабашной молодости .
2. Фотографировать. Наши, конечно, надо мной потешаются, "маньячкой" величают, ворчат, что вечно меня ждать приходится, но терпят, ибо занятие это делает меня удовлетворённой, а, значит, " доброй мамой" из того анекдота )))

Настурция Petro
12.08.2011, 11:17
Могу просто покататься по ночному городу и погарлопанить песни под радио на всю мощь!(

Вот я тоже люблю погорлопанить под музыку... правда, дома.) В этой квартире так, увы, нельзя: соседи внизу не поймут. А вот когда жили на первом этаже - красота.:))
Ночной город - о да... для меня это, правда, ооочень редкое баловство.

Город меня тоже успокаивает и вдохновляет. Вообще стараюсь выбраться при возможности и в кафе, в кино...

Город меня тоже очень вдохновляет.Вот только в кино одна не люблю ходить, но с мужем выбираемся. А в кафе как раз тоже обожаю одна посидеть, не спеша, и с книжечкой.


"
1. Ходить босиком ( в нашей "деревне" это можно делать круглый год и в любом, практически, месте) - это даёт непередаваемое ощущение расслаблености, свободы и, даже, безшабашной молодости .


Ух ты:love: Вот это вообще здорово...

Chatskaya
12.08.2011, 12:49
Парикмахерскую люблю (если, конечно, делают, что мне нравится, а не как в последний раз:001:), никаких Спа не надо, люблю, когда на голове чего-нибудь делают, прямо балдею:)), и чем дольше я там, тем лучше:)).
Шопоголизмом страдаю, "доброй мамой" становлюсь в ТЦ :)). Муж с детьми идут в гейм-зону, а я по магазинам:080:, никто не трогает, не зудит, а я ковыряюсь в шмотках, глазею, щупаю, меряю. Куплю хоть какую-нибудь фигню и все равно довольная и счастливая становлюсь.
Или люблю, когда никого, тупо полежать, посмотреть наши старые, добрые , советские фильмы с чем-нибудь вкусненьким. Никто не переключает на "Карусель"/страсти-мордасти и пр. и не откусывает мой эклерчик:))

Настурция Petro
12.08.2011, 13:03
Парикмахерскую люблю (если, конечно, делают, что мне нравится, а не как в последний раз:001:), никаких Спа не надо, люблю, когда на голове чего-нибудь делают, прямо балдею:)), и чем дольше я там, тем лучше:)).


Тоже балдею, когда в волосах копошатся. :))

П.С. Судя по звездочке за тему, многодетным мамам баловать себя не положено.:ded::))

irka.irka
12.08.2011, 13:39
мы с мужем( когда он в Питере ) оставляем детей у родителей и едем расслабляться неск-ко раз в неделю в Спортлайф:love:... вот сейчас его здесь нет, а я поеду поплаваю, отлежусь в джакузи и попарюсь в русской парной))
правда, сначала надо кучу дел съездить сделать, но мысли о СПА-зоне меня уже расслабляют))

Настурция Petro
12.08.2011, 13:42
правда, сначала надо кучу дел съездить сделать, но мысли о СПА-зоне меня уже расслабляют))

Это как в поговорке "ожидание праздника - лучше самого праздника". :)
У нас-то с мужем вдвоем на такое время без детей не получится. Максимум - в кино выползем, когда всех уложим (благо, старшие большие уже).

irka.irka
12.08.2011, 13:50
Это как в поговорке "ожидание праздника - лучше самого праздника". :)
У нас-то с мужем вдвоем на такое время без детей не получится. Максимум - в кино выползем, когда всех уложим (благо, старшие большие уже).

да, вам конечно только по-очереди))

а мы в кино с мужем редко ходим, чаще в рестораны...его оч.редко устраивают фильмы, которые идут в кино... он предпочитает скачивать то, что нравится с инета и смотреть дома на большом экране:))
а мне просто важен" выход в свет":008: , нарядиться и хоть на мультики сходить)))

Настурция Petro
12.08.2011, 13:55
да, вам конечно только по-очереди))

а мы в кино с мужем редко ходим, чаще в рестораны...его оч.редко устраивают фильмы, которые идут в кино... он предпочитает скачивать то, что нравится с инета и смотреть дома на большом экране:))
а мне просто важен" выход в свет":008: , нарядиться и хоть на мультики сходить)))

Думаете, моего устраивают?:046: Он просто выбирает одно из зол: либо я буду несколько дней канючить, что хочу в кино, либо один раз сходить - и пару-тройку недель свободен.:))
Ресторан любимый у нас прямо на первом этаже дома. Поэтому грех не наведаться)

ховрошечка
12.08.2011, 14:41
Вот я тоже люблю погорлопанить под музыку... правда, дома.) В этой квартире так, увы, нельзя: соседи внизу не поймут. А вот когда жили на первом этаже - красота.:))
Ночной город - о да... для меня это, правда, ооочень редкое баловство.



Город меня тоже очень вдохновляет.Вот только в кино одна не люблю ходить, но с мужем выбираемся. А в кафе как раз тоже обожаю одна посидеть, не спеша, и с книжечкой.




Ух ты:love: Вот это вообще здорово...
В кино хожу со старшей дочкой. Муж сам предлагает посидеть с детьми. Он меня вообще отпускает куда угодно без скрипа. Я уже сама смотрю по обстоятельствам, что бы его не перенапрячь:017:

ХИхи тоже горлопаню в машине под радио:))
Вообще старший ребенок просто подарок от бога! Могу выбраться когда хочу.... покататься по ночному городу итд:love:

nemez34@rambler.ru
12.08.2011, 15:04
я пока занимаюсь настройкой быта и обустройсвом жилища,после14 лет скитания по квартирам,зачастую однокомнатным есть чем заняться(сейчас четыре комнаты),все равно уже однообразие раздражает,надо отдых!:091::091::091::091:

Настурция Petro
12.08.2011, 15:12
Он меня вообще отпускает куда угодно без скрипа. Я уже сама смотрю по обстоятельствам, что бы его не перенапрячь:017:

ХИхи тоже горлопаню в машине под радио:))
Вообще старший ребенок просто подарок от бога! Могу выбраться когда хочу.... покататься по ночному городу итд:love:

Молодцы и муж, и старшенькая.
О Боже, у вас 4 девочки, трое из них - тройняшки!:010: Мое восхищение:flower:

я пока занимаюсь настройкой быта и обустройсвом жилища,после14 лет скитания по квартирам,зачастую однокомнатным есть чем заняться(сейчас четыре комнаты),все равно уже однообразие раздражает,надо отдых!:091::091::091::091:

Оо, это тоже мое любимое баловство: обустраивать гнездышко.
А отдых - надо, надо.:ded:

nemez34@rambler.ru
12.08.2011, 19:09
В кино хожу со старшей дочкой. Муж сам предлагает посидеть с детьми. Он меня вообще отпускает куда угодно без скрипа. Я уже сама смотрю по обстоятельствам, что бы его не перенапрячь:017:

ХИхи тоже горлопаню в машине под радио:))
Вообще старший ребенок просто подарок от бога! Могу выбраться когда хочу.... покататься по ночному городу итд:love:
тройняшки!!!!!Чудно!:love::love::love: риспект!

Максочка
12.08.2011, 22:32
А мое баловство заключается в содержании большого количества орхидей. И когда при очередном поливе я обнаруживаю бутон, то с замиранием сердца жду, когда он распустится, а потом любуюсь красотой и меня это очень умиротворяет.

А еще мечтаю пойти на курсы итальянского языка. Если найду утренние, то обязательно начну с сентября.

Кенгa_ру
13.08.2011, 22:03
А мое баловство заключается в содержании большого количества орхидей. И когда при очередном поливе я обнаруживаю бутон, то с замиранием сердца жду, когда он распустится, а потом любуюсь красотой и меня это очень умиротворяет.



Какое замечательное у вас хобби :flower: А мне вот только удается себя побаловать на прогулке, пока мелкий посапывает в коляске а дочка носится по площадке, я могу немножко почитать книжку, ну и ,конечно, когда все улягутся спать, потусить здесь на ЛВ, ах,да еще и ОЗ :))

lana-n
14.08.2011, 15:25
а я тут поймала себя на мысли, что зубоврачебный кабинет для меня - полный релакс!!! А еще не надо никого упрашивать отпустить, это же из серии срочнонеобходимого

тонио
14.08.2011, 17:52
А я вот просто балдею,когда готовлю;))))Особенно сладости всякие!))Но мой превереды перестали есть тортики,им только штучный товар подавай,эклерчики,кексики и т.д.!:103::100:

Настурция Petro
14.08.2011, 19:14
а я тут поймала себя на мысли, что зубоврачебный кабинет для меня - полный релакс!!! А еще не надо никого упрашивать отпустить, это же из серии срочнонеобходимого

:)) Ну надо же))) Для меня - это самое страшное наказание)

linok
14.08.2011, 20:16
А я вот просто балдею,когда готовлю;))))Особенно сладости всякие!))Но мой превереды перестали есть тортики,им только штучный товар подавай,эклерчики,кексики и т.д.!:103::100:
+1!
Люблю найти какой-нибудь интересный рецепт, включить любимую музыку и поколдовать на кухне, чтобы меня никто не трогал:) Потом красиво сервировать стол и всех угостить:019: Но обычно приходится что-то делать на скорую руку, чтобы быстро, вкусно и много...

тонио
14.08.2011, 20:19
+1!
Люблю найти какой-нибудь интересный рецепт, включить любимую музыку и поколдовать на кухне, чтобы меня никто не трогал:) Потом красиво сервировать стол и всех угостить:019: Но обычно приходится что-то делать на скорую руку, чтобы быстро, вкусно и много...

:099::flower:

Lerusika
15.08.2011, 02:38
[QUOTE=Марусеночек;65203970]Я тут буквально недавно освоила таки машину.:080: Если с двумя еще худо-бедно как-то можно без нее обойтись, например недалеко дорехать на маршрутке, то с четыремя моего возраста просто нереально. И машина стала моим спасением! Я могу вечером, как уложу маленьких съездить с подругой посидеть где-нибудь, могу съездить в кино, закупиться попкорном и наслаждаться одиночеством! Могу просто покататься по ночному городу и погарлопанить песни под радио на всю мощь!:073: но вот вчера под конец фильма меня срочно вызвали обратно...:(

Реально Вами восхищаюсь! Вы-Молодец!!!

Ulitochka
16.08.2011, 12:14
Девочки, я уже год играю в теннис, это такой кайф. Сейчас хожу на занятия по теннису три раза в неделю по вечерам. С детьми остается в это время муж. Он, в свою очередь, два раза в неделю играет в хоккей, а я остаюсь с детьми.
А воообще он мне никогда не отказывает в выходах в свет :)) Я хотя бы раз в месяц с пдружками хожу в кино или в рестораны.
А зимой я стабильно раз в две недели хожу с подружками в баню.
Нянь и бабушек у нас тут нет, так что мы только на себя с мужем можем рассчитывать и даем друг другу отдых от занятий с детьми хоть на коротенькое время, по очереди куда-то выбираемся.

olly_sun
17.08.2011, 12:39
А мое баловство заключается в содержании большого количества орхидей. И когда при очередном поливе я обнаруживаю бутон, то с замиранием сердца жду, когда он распустится, а потом любуюсь красотой и меня это очень умиротворяет....

+1! самый подходящий цветок для загруженной мамочки! я тоже развела море орхидей, всегда что-то цветет и радует всех в доме.

а еще я вышиваю (меня другая многодетная мамуля подсадила на этот наркотик :) )
вечером, как все уснут...чуть-чуть и только для себя, под какое-нибудь кино из советского прошлого.

Максочка
18.08.2011, 02:32
+1! самый подходящий цветок для загруженной мамочки! я тоже развела море орхидей, всегда что-то цветет и радует всех в доме.

:099:

Настурция Petro
18.08.2011, 12:09
Заразили орхидеями. Давно хотела попробовать. Думаю, самое время начать.:))

Максочка
18.08.2011, 20:55
Заразили орхидеями. Давно хотела попробовать. Думаю, самое время начать.:))

Присоединяйтесь! Но это очень затягивает. Начала с одного фаленопсиса, подаренного на день рождения сестрой, а теперь вся квартира заставлена:001:

Aндрea
18.08.2011, 21:28
Присоединяйтесь! Но это очень затягивает. Начала с одного фаленопсиса, подаренного на день рождения сестрой, а теперь вся квартира заставлена:001:Вот-вот, мне как раз сестра на день рождения фаленопсис подарила:073:

niko4ka
18.08.2011, 21:36
Нет у меня времени на себя сейчас.Да и редко вообще получалось выйти куда то без детей( еще до рождения младшей дочки) не с кем особо оставить.Все время с ними.Только пару раз в кино ходили, когда дети в садике/ школе, а у нас совпадали выходные с мужем.

киса-олик
19.08.2011, 14:03
У меня главный релакс-полежать спокойно с интересной книжкой-чтоб никто не трогал, такое редко бывает.Магазины раньше расслабляли, а теперь мне от них плохо становиться (давление повышается и задыхаюсь). Классно в баню с бассейном-но очень редко получается сходить.Тут с мужем впервые за много лет сходили на романтическую прогулку в центре города, такой кайф-как в молодости. Рестораны не люблю-мне там скучно, а еда не вкусная, лучше куда-нибудь за город погулять съездить. Вообщем пенсионные у меня развлечения:))

monif
19.08.2011, 22:26
Я тут буквально недавно освоила таки машину.:080: с четыремя моего возраста

Это у вас дважды двойняшки получились.. Круто!!! Вам моё восхищение умением и мужеством:flower:

5-этажная мамочка.
21.08.2011, 22:06
Всех в САД, а сама за компом с любимым фильмом и в "зубах" вязка.:))

Настурция Petro
02.09.2011, 19:56
Всех в САД, а сама за компом с любимым фильмом и в "зубах" вязка.:))

:)) Юлий Цезарь отдыхает.

mama_ira
03.09.2011, 00:03
мы с мужем( когда он в Питере ) оставляем детей у родителей и едем расслабляться неск-ко раз в неделю в Спортлайф:love:... вот сейчас его здесь нет, а я поеду поплаваю, отлежусь в джакузи и попарюсь в русской парной))
правда, сначала надо кучу дел съездить сделать, но мысли о СПА-зоне меня уже расслабляют))
ух ты! а у нас на Ленинском есть где-то спорт клуб с русской парной?

mama_ira
03.09.2011, 00:04
Это у вас дважды двойняшки получились.. Круто!!! Вам моё восхищение умением и мужеством:flower:
+100!!!!)))))):flower::flower::flower::flower:
по-моему ничего сложнее двойняшек нет (кроме тройняшек:073:), а у вас это было дважды :001:

РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!

mama_ira
03.09.2011, 00:06
мы расслабляемся только в нашей домашней русской бане с веничком, зимой на снег, обливаемся на улице ледяной водой из глубокого колодца всегда, пьем чай, завариваем всяких трав, эфирные масла и тд)))
но сейчас правда стало далеко нам на нашу дачу ездить, не знаю, сможем ли зимой часто это делать - ведь это летом ее топить 2 часа, а зимой от 5 до 8 часов (в мороз сильный):001:

Helen7
04.09.2011, 01:31
+1! самый подходящий цветок для загруженной мамочки! я тоже развела море орхидей, всегда что-то цветет и радует всех в доме.

а еще я вышиваю (меня другая многодетная мамуля подсадила на этот наркотик :) )
вечером, как все уснут...чуть-чуть и только для себя, под какое-нибудь кино из советского прошлого.

вот и я люблю повышивать, но как двойняшки родились я вышила очень мало, вы со скольки месяцев ребятека начали вышивать опять? или вы и не прекращали?

кАза брянская
06.09.2011, 15:42
У меня релакс по вечерам, когда все дети спят, а муж гуляет с собакой. Могу тупо сидеть и ни чего не делать. А больше вроде пока и не получается( Жду пока мальчишки младшие в садик пойдут, вот тогда и оторвусь) Стала задумываться о получении прав.

Chudobelochka
06.09.2011, 16:14
Рисую...есть такие раскраски по номерам акриловыми красками. Такие шедевры получаются.

Крылья АнГеЛа
06.09.2011, 16:39
У меня релакс по вечерам, когда все дети спят, а муж гуляет с собакой. Могу тупо сидеть и ни чего не делать. А больше вроде пока и не получается( Жду пока мальчишки младшие в садик пойдут, вот тогда и оторвусь) Стала задумываться о получении прав.
Согласна права и машина просто необходимы. Собираюсь пойти тоже учиться на пава

mama_ira
09.09.2011, 12:10
Рисую...есть такие раскраски по номерам акриловыми красками. Такие шедевры получаются.
ага, а я пару лет рисовала маслом на холстах - сама удивляюсь, неплохо получалось , смотрю у сестры, мамы, свекрови остались "полотна" - очень даже ничего, как получалось без спец.образования:009:... просто наитие было и все )))

3mama
09.09.2011, 15:53
Рисую...есть такие раскраски по номерам акриловыми красками. Такие шедевры получаются.

Тоже это очень люблю. Сначала покупала для старшей (то, что попроще), потом и сама увлеклась. И карандашами и красками. А еще пазлы люблю собирать. Правда, с этим труднее - детвора может разнести все в разные стороны, а коврик специальный все никак не купить или не сделать((((

Вышневолочанка
09.09.2011, 17:27
А я как-то примитивно себя балую:008:Люблю в одно лицо Алёнку захомячить:love:И ни с кем не поделиться:065:

kurort
09.09.2011, 17:29
А я как-то примитивно себя балую:008:Люблю в одно лицо Алёнку захомячить:love:И ни с кем не поделиться:065:

а вот это уже переходит все границы!!!
)))))))))

BARIBABUGA
09.09.2011, 18:47
А я как-то примитивно себя балую:008:Люблю в одно лицо Алёнку захомячить:love:И ни с кем не поделиться:065:

а я мороженное :)

Кенгa_ру
09.09.2011, 20:10
а я мороженное :)

Ага, я тоже :)), особенно люблю дождаться когда все спать улягутся, а я достану мороженое, полью его клубничным сиропом, натру шоколада и :019: :019: :019: кайф..........

mama_ira
09.09.2011, 21:37
Ага, я тоже :)), особенно люблю дождаться когда все спать улягутся, а я достану мороженое, полью его клубничным сиропом, натру шоколада и :019: :019: :019: кайф..........ой, не говорите мне об этом, я на диете :001::001::001:
последние 3 кило сбросить надаа!!!

Вишнёвое варенье
16.09.2011, 21:49
Раз в месяц пытаюсь ходить на педикюр,не всегда время есть,раз в три месяца хожу на стрижку, дома маски делаю,в Мегу езжу раз в месяц а то и чаще:))А ещё мне купили годовой абонемент в фитнесс(басик, сауны,и пр.) Ну и как многие, люблю заточить мороженое:019: ,когда все лягут спать.:)

речка
18.09.2011, 23:33
А я как-то примитивно себя балую:008:Люблю в одно лицо Алёнку захомячить:love:И ни с кем не поделиться:065::flower:как мило написали!

Katok45
19.09.2011, 00:34
Согласна права и машина просто необходимы. Собираюсь пойти тоже учиться на паваПрава очень нужная вещь.Я так долго мечтала ездить на машине(даже во сне снилось),что сдала с первого раза и без взяток.Радости было...Любила уложить детей и погонять до ленты, например, или по ночному городу.

irka.irka
19.09.2011, 01:48
ух ты! а у нас на Ленинском есть где-то спорт клуб с русской парной?

извините, что долго не отвечала:008:
есть Физкуль в Континенте... но мы любим Спортлайф уже не первый год, поэтому катаюсь в Купчино:)

hfab
20.09.2011, 20:32
С прошлого сентября хожу на английский (курсы) и чувствую себя студенткой :)

Аленушка К
20.09.2011, 21:22
А я обожаю ходить в бассейн и спа-зону в спортклуб, на аквааэробику, в косметологические кабинеты или клиники. :) Сейчас вот как раз выкраиваю время с 15 до 16 на спортклуб после работы до забора детей из яслей-школы.

Ри.
20.09.2011, 23:16
Мне сестра из Турции привезла большую коробку с рахатом - ни один кусочек не повторяется. Я их уже почти все понадкусала. Это у меня второй день такое развлечение:0076:

tabaluga2004
20.09.2011, 23:18
Девочки, давайте кто сможет 24 сентября, порадуем себя встречей http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=67144111#post67144111

irka.irka
21.09.2011, 00:32
С прошлого сентября хожу на английский (курсы) и чувствую себя студенткой :)

аналогично!:)
очень мозги поддерживает в форме))

olly_sun
21.09.2011, 01:59
вот и я люблю повышивать, но как двойняшки родились я вышила очень мало, вы со скольки месяцев ребятека начали вышивать опять? или вы и не прекращали?

Практически и не прекращала вышивать :)
Мелкий спал да ел... Никаких проблем!
А вот сейчас полиартрит разыгрался на правой кисти, облом пока с вышивкой. Но, когда пройдет, опять засяду :)