PDA

Просмотр полной версии : УЗИ в Отта, Роддоме №2 или №13


Florian
05.02.2008, 17:41
Не подскажете где лучше сделать второе узи на 20-22 неделе и у кого?
ДМС покрывает Отта, Роддом № 13 и №2.
Первое было у плохого специалиста, теперь беспокоюсь.
Спасибо заранее!:091:

Katreen
05.02.2008, 17:45
Мне тут недавно пришлось делась внеплановое срочное УЗИ, ближайшим оказался 2 РД. Что могу сказать - всё очень профессионально, прекрасная врач (не помню фамилии, такая нерусская), досконально посмотрела-перепроверила, на все вопросы ответила. Мне понравилось! Но на третье УЗИ всё равно пойду в МПЦ - мне там роднее:)
Здесь на форуме читала отзывы, что в Отта тоже неплохо УЗИ делают.

Fluffy76
05.02.2008, 19:14
Наблюдаюсь во 2 р/д. делала УЗИ у Петуховой. Супер тетя :) Очень позитивная, все рассказывает, на глупые вопросы отвечает.

PerO
05.02.2008, 19:29
Не подскажете где лучше сделать второе узи на 20-22 неделе и у кого?
ДМС покрывает Отта, Роддом № 13 и №2.
Первое было у плохого специалиста, теперь беспокоюсь.
Спасибо заранее!:091:

я делала в Отта все свои узи, недовольна осталась только, когда попала к молодому мужчине-врачу (фамилии не помню)
Самый лучший врач из тех, с кем я встречалась - Прохорова (по-моему так), она и трехмерное делает, если Вам надо...
вообще в Отта оборудование новое и современное (я была в двух разных кабинетах)

Kotenok
05.02.2008, 19:39
Слышала, что хорошо делают во 2-м р/д, про 13 не знаю. В Отто лежала на сохранении, УЗИ делали так себе - быстренько. И в 16 недель делала в Отто, была с мужем - делал врач-мужчина - тоже ничего особенного, сухо, без лишних комментариев. В 21 неделю делала в Ава-Петер - здорово, но дорого!

Ксения Земля
05.02.2008, 20:16
в Отта делает Георгий Парцалис и Марина Федоровна(фамилию не помню). Очень внимательные врачи. Все показывают,объясняют.

Мила
05.02.2008, 20:32
Самый лучший врач из тех, с кем я встречалась - Прохорова (по-моему так), она и трехмерное делает, если Вам надо...
вообще в Отта оборудование новое и современное (я была в двух разных кабинетах)

Я тоже у Прохоровой делала все УЗИ, в т.ч. и 3D УЗИ. Врач очень хорошая, все покажет, все расскажет, внимательная. Но к ней только по записи.

Yanochka
05.02.2008, 21:52
Я тоже у Прохоровой делала все УЗИ, в т.ч. и 3D УЗИ. Врач очень хорошая, все покажет, все расскажет, внимательная. Но к ней только по записи.

А в ОТТа есть экран для мамочки или узист, когда захочет, показывает на своем мониторе? И можно ли на УЗИ с будующим папой?

Tokio
05.02.2008, 21:55
Я была на узи в Отта , МГЦ и 1ом меде, так в Отта самое отстойное, нормально там наверное только на 3D аппарате, его я тоже делала, но нет никаких экранчиков для мамы и всё такое, вообще в Отта я бы больше не пошла.

Florian
05.02.2008, 21:58
Девочки, спасибо большое, а у Прохоровой есть экран для мамы, если это не 3D? Я бы пошла, просто хочется тоже все рассмотреть - такое событие грядет :-)

Neuliba
06.02.2008, 12:55
Не подскажете где лучше сделать второе узи на 20-22 неделе и у кого?
ДМС покрывает Отта, Роддом № 13 и №2.
Первое было у плохого специалиста, теперь беспокоюсь.
Спасибо заранее!:091:
Привет. сходи в ОТТА к Шилаевой, очень хороший врач. Только к ней заранее запить, где-то за неделю или две. У них аппарат узи очень хороший новый дорогущий, не хуже чем в Ава-Петере(даже пользоваться умеют:)))

MissIra
06.02.2008, 12:59
у меня была критическая ситуация и надо было срочно сделать УЗИ в выходной.работали только в ОТТА-ужас,а не УЗИ.может оборудование и современное,но специалисты...сравнить заключение из МПЦ,Александровой и из Отта-день и ночь,мне там даже сердцебиение ребенка не указали и не слова о плаценте,хотя у меня отслойка идет.

Neuliba
06.02.2008, 14:39
у меня была критическая ситуация и надо было срочно сделать УЗИ в выходной.работали только в ОТТА-ужас,а не УЗИ.может оборудование и современное,но специалисты...сравнить заключение из МПЦ,Александровой и из Отта-день и ночь,мне там даже сердцебиение ребенка не указали и не слова о плаценте,хотя у меня отслойка идет.

Немножко некорректный ответ.Главное - не только где, но и у кого

Мила
06.02.2008, 15:55
А в ОТТа есть экран для мамочки или узист, когда захочет, показывает на своем мониторе? И можно ли на УЗИ с будующим папой?

Второй экран стоит только там где 3D УЗИ делают. Там где обычное УЗИ, помоему это 105 каб., нет экрана для мамы! Врач показывала, разворачивая экран. Оборудование мне показалось не старым, все видно, фотки всегда дают. С папами, конечно, можно!

Tokio
06.02.2008, 15:59
у меня была критическая ситуация и надо было срочно сделать УЗИ в выходной.работали только в ОТТА-ужас,а не УЗИ.может оборудование и современное,но специалисты...сравнить заключение из МПЦ,Александровой и из Отта-день и ночь,мне там даже сердцебиение ребенка не указали и не слова о плаценте,хотя у меня отслойка идет.
дааа... заключение там офигенное, я когда этот листик увидела у меня аж челюсть отвисла, инфы ноль!!!

MissIra
06.02.2008, 16:08
дааа... заключение там офигенное, я когда этот листик увидела у меня аж челюсть отвисла, инфы ноль!!!

хотелось бы за 2500 руб что-то более приличное:ded:

Mouse_Mary
06.02.2008, 17:52
Конкретно про Отта ничего не могу сказать, но врач ПРОХОРОВА В.С. - СУПЕР!!!:love: Мы у нее уже вторую беременность делаем УЗИ (в другоих местах):support:. И все время очень довольны:080:. Она нас даже узнала, когда мы пришли во вторую беременность, а прошло больше 2-х лет после нашей последней встречи:004:. Это так лирическое отступление:008:.
Но она и как специалист очень-очень хорошая:ded:. Все расскажет, покажет, объяснит, на все вопросы отвечает, даже не по поводу УЗИ (она и роды в Отта принимает, но только в дежурство).

PerO
06.02.2008, 18:03
Видимо, от врача зависит.. это я про Отта
Прохорова Виктория (отчетсво не помню) - около 30 минут нам все подробно рассказывала и показывала, а еще на диск записала... нам с мужем оч.понравилось :support:я аж прослезилась от умиления
а по стоимости там что-то около 600 р./обычное узи, 3000/трехмерное

а про скоркость - это ж вы, наверное, б/платно узи делали, тк на сохранении лежали? может поэтому быстренько? :005:
хотя мне врач-мужчина тоже быстро и не очень интересно все сделал

PerO
06.02.2008, 18:05
А в ОТТа есть экран для мамочки или узист, когда захочет, показывает на своем мониторе? И можно ли на УЗИ с будующим папой?

как раз у прохоровой есть 2 монитора - один для нее, другой (побольше) для мамы и папы :support:
папу обязательно возьмите, ему будет очень интересно!!!!

PerO
06.02.2008, 18:06
Я была на узи в Отта , МГЦ и 1ом меде, так в Отта самое отстойное, нормально там наверное только на 3D аппарате, его я тоже делала, но нет никаких экранчиков для мамы и всё такое, вообще в Отта я бы больше не пошла.

может Вы давно делали?...
у нас был монитор специально развернутый ко мне и будущему папе...

GoMa
06.02.2008, 18:10
Делали в 22 и в 33 недели трехмерку в РД№2. В первый раз были у Петуховой, во второй - у Орудиной. Больше понравилась Петухова, как-то живее, что ли... Она вовремя увидела надвигающиеся трудности, которые смогли благодаря этому предотвратить. Орудина же нашего сыночка назвала барышней и только после того, как мы очень удивились, все-таки отыскала мужское подрастабющее достоинство...
Экран для мамы с папой и запись на диск только при трехмерке.

MissIra
06.02.2008, 18:12
может Вы давно делали?...
у нас был монитор специально развернутый ко мне и будущему папе...

я делала 3 недели назад,никакого монитора для мамы не было.мне предложили вывернуть шею и смотреть.папу пустили.

Алёнка_Н
06.02.2008, 19:02
Я все узи делала в ОТТА. Осталась довольна. Фотки на всех сроках чудные. На 32-й делала 3D. Любовалась! На все вопросы подробно отвечают.

byashuta
08.02.2008, 15:57
Я делала в 13м у Даниловой (все 3) Оборудование говорят не самое современное, а врач хорошая, внимательная, все раскажет, все покажет. На второе узи пришли целой толпой (я, муж и свекровь) ни кого не выгнала. В 2006 было 500 руб. (не трехмерное) без записи.

Sin_par
11.04.2009, 22:34
Многие тут нахваливают Шелаеву - "прекрасный диагност", "все расскажет, покажет".
Три раза случилось попасть к ней. Первые два по рекомендации и соответственно по записи, третий с помощью живой очереди "повезло".

Про профессионализм ничего не скажу, но этикой общения с беременными сия женщина не обучена абсолютно. Не здороваемся, смотрим сверху вниз, говорим, жуя жвачку, сквозь зубы, по телефону не смущаемся говорить во время диагностики и обсуждать клиентов при них же и комментируем увиденное на экране так, что особо нервным впору начать рожать от комментариев, хотя диагноз у нас вполне себе нормальный. Не знаю, что ощущают женщины, у которых находятся какие-то патологии. Сочувствую им очень, если их находит Елизавета Валерьевна, так сказать.

В сухом остатке: три негативных посещения из которых складывается точка зрения, что в Отта всё так совково, хотя это наверняка не так. Отправили бы её что ли на курсы по мед.этикету, не помидоры же взвешивает.

Спасибо за внимание.

borsh
11.04.2009, 23:09
Многие тут нахваливают Шелаеву - "прекрасный диагност", "все расскажет, покажет".
Три раза случилось попасть к ней. Первые два по рекомендации и соответственно по записи, третий с помощью живой очереди "повезло".

Про профессионализм ничего не скажу, но этикой общения с беременными сия женщина не обучена абсолютно. Не здороваемся, смотрим сверху вниз, говорим, жуя жвачку, сквозь зубы, по телефону не смущаемся говорить во время диагностики и обсуждать клиентов при них же и комментируем увиденное на экране так, что особо нервным впору начать рожать от комментариев, хотя диагноз у нас вполне себе нормальный. Не знаю, что ощущают женщины, у которых находятся какие-то патологии. Сочувствую им очень, если их находит Елизавета Валерьевна, так сказать.

В сухом остатке: три негативных посещения из которых складывается точка зрения, что в Отта всё так совково, хотя это наверняка не так. Отправили бы её что ли на курсы по мед.этикету, не помидоры же взвешивает.

Спасибо за внимание.

делала узи на 21 недели у Шелаевой - по рекомендации. и нашла она патологию. и общалась со мной кране приветливо, с чуткостью и проч. если бы не она - быть беде. в её профессионализме не сомневаюсь. была в отто и у других узисов -- небо и иземля - и в общении, и в "диагнозе".

Sin_par
11.04.2009, 23:16
Видимо она выбирает с кем любезничать и быть человеком, а кого затрахать сходу. Увы, мне не повезло с ней, как Вам.

borsh
12.04.2009, 00:31
Видимо она выбирает с кем любезничать и быть человеком, а кого затрахать сходу. Увы, мне не повезло с ней, как Вам.

не знаю как она выбирает. но то, что она специалист - возражений нет.
каждому, конечно, своё нужно от узи - кому диск с записями, кому много фото 3д, кому отношение мягкое...

мама Димочки
12.04.2009, 00:48
В ОТТО у Парцалиса. Все очень подробно и понятно. Все показал, все замерил. Как раз была в 22 недели :)

Melamori Blimm
12.04.2009, 00:51
+1 Парцалис замечательный!!!

мама Димочки
12.04.2009, 00:56
Да Парцалис супер. Очень расстроилась потому что в ОТТО проветривание в июле... знаю этого врача давно, очень ему доверяю.....а теперь ищем альтернативу :005:

Sin_par
12.04.2009, 01:01
не знаю как она выбирает. но то, что она специалист - возражений нет.
каждому, конечно, своё нужно от узи - кому диск с записями, кому много фото 3д, кому отношение мягкое...


Мне был нужен профессионализм во всем. И в диагностике, и в корректном отношении ко мне, как к пациенту. Не думаю, что это завышенные требования, учитывая, что не шарашкина контора, а ИГА.

Головокружение
12.04.2009, 21:10
Всю прошлую беременность делала УЗИ во 2 р/д - очень понравилось.

Семён_Пaлыч
12.04.2009, 21:30
Привет. сходи в ОТТА к Шилаевой, очень хороший врач. Только к ней заранее запить, где-то за неделю или две. У них аппарат узи очень хороший новый дорогущий, не хуже чем в Ава-Петере(даже пользоваться умеют:)))

А мне вот Шелаева вообще не понравилась! Очень грубо и больно давила датчиком, даже не ожидала, что от УЗИ боль такая может быть, и вообще у нее каждые 10 сек звонил тел, так отвечала всем и ей совсем не до меня было.
Вплоть до того, что я сама выспрашивала все что да как, на что она со вздохом что-то сухо отвечала! 3 тр между прочим заплатили!:(

А вот в рд 2 у Лисиной очень понравилось - очень внимательный, корректный врач. Пойду к ней еще, тк Шелаева что-то там разглядеть не могла и написала что-то типа: "пороки разглядеть не удается".

Sin_par
12.04.2009, 22:02
Всю прошлую беременность делала УЗИ во 2 р/д - очень понравилось.

Повезло =)

Sin_par
12.04.2009, 22:05
А мне вот Шелаева вообще не понравилась! Очень грубо и больно давила датчиком, даже не ожидала, что от УЗИ боль такая может быть, и вообще у нее каждые 10 сек звонил тел, так отвечала всем и ей совсем не до меня было.
Вплоть до того, что я сама выспрашивала все что да как, на что она со вздохом что-то сухо отвечала! 3 тр между прочим заплатили!:(

Вот всё тоже самое + "ну нет, ничего не могу тут понять"...
В общем видимо во 2 р/д буду допплер повторять.

Элма
12.04.2009, 22:57
Я делала до 21 недели всё в Отта. На 21 неделе попала к Гагариной, которая высмотрела какие-то ей только ведомые пороки развития у ребенка. Неделя слез и стресса, т.к Абашова тут же направила на кордиоцентез после результатов такого УЗИ. Но мой гинеколог(сама узистка) из обычной простой ЖК усомнилась в результатах и направила меня в МГЦ к Воронину, который не подтвердил ничего из того, что написала Гагарина. После этого я делала УЗИ ТОЛЬКО у Воронина. Незачем тратить нервы на непрофессионалов.:wife:

child
13.04.2009, 11:56
Хороший врач ФИО Прохорова в ОТТА. Правда, только по записи. Все рассказала, показала, диск+Фото. Нам очень понравилось! ))

Денюшка
02.03.2010, 16:29
28 февраля делала плановое узи (20недель) во втором роддоме и Петуховой! Согласна с мнением, что очень позитивная женщина!!! Все рассказывает, все показывает, если нужно совет дельный дает. И мне и мужу врач очень понравился на следующее узи пойдем только к ней;)!!