PDA

Просмотр полной версии : Чем протирать зеркала без разводов?


stuardessa
10.02.2011, 18:16
девочки,а зеркала чем протираете?Что то без разводиков не получается((((

wilena
10.02.2011, 18:24
мистером мускулом

ВераБ
10.02.2011, 18:31
девочки,а зеркала чем протираете?Что то без разводиков не получается((((
вода+ микрофибра (стекла и зеркала)

McOlik
10.02.2011, 18:40
вода+ микрофибра (стекла и зеркала)
+1 Никаких разводов!

stuardessa
10.02.2011, 18:43
с мускулом вот как раз и с разводиками((((( Про микрофибру напомните пожалуйста кратенько,помню читала в топике,но весь опять не осилю)))))

McOlik
10.02.2011, 18:48
с мускулом вот как раз и с разводиками((((( Про микрофибру напомните пожалуйста кратенько,помню читала в топике,но весь опять не осилю)))))
Микрофибровые тряпочки. У меня еще старенькая из Финки, мама несколько штук закупила. Они есть подороже (иностранные), я на днях тут в Ленте купила 2 за вроде 30р)))тоже микрофибровые. Как мне про дорогие рассказывали, их как раз без всяких хим средств надо использовать, просто с водой. стирать хоз мылом. Я все окна только им мою и зеркала. Просто смачиваю слегка-и вперед! Засчет этих ворсинок все отмывается, а разводы не остаются. Я еще своей тряпочкой краны в ванной и на кухне вытираю. Красиво блестят!

stuardessa
10.02.2011, 18:51
Спасибо большое))))Буду искать!А то шкаф зеркальный устала уже протирать каждый день.

McOlik
10.02.2011, 18:52
Они везде продаются: в Ленте, в Окее, в Спектре и Улыбке радуги, в Максидоме как раз дорогие видела. Но, думаю, они все одинаковые.

ВераБ
10.02.2011, 18:57
Микрофибровые тряпочки. У меня еще старенькая из Финки, мама несколько штук закупила. Они есть подороже (иностранные), я на днях тут в Ленте купила 2 за вроде 30р)))тоже микрофибровые. Как мне про дорогие рассказывали, их как раз без всяких хим средств надо использовать, просто с водой. стирать хоз мылом. Я все окна только им мою и зеркала. Просто смачиваю слегка-и вперед! Засчет этих ворсинок все отмывается, а разводы не остаются. Я еще своей тряпочкой краны в ванной и на кухне вытираю. Красиво блестят!
А дешевые с чем использовать?:008:
У меня вот наборы китайских тряпок, я только водой пользуюсь. Года 4 уже.

McOlik
11.02.2011, 02:07
А дешевые с чем использовать?:008:
У меня вот наборы китайских тряпок, я только водой пользуюсь. Года 4 уже.
Не, дешевые тоже с водой) Просто я в Москве на выставке увидела у лоточников микрофибровые тряпочки за 400р))) Вот и поинтересовалась) Зато поняла, почему мы первую микрофибру быстро выкинули. Она мыла-то хорошо, но мы ее по старинке использовали, т.е. с всякой химией. И вот она начала сама ворсинки оставлять. Теперь поумнели. Кстати, такими тряпочками оооочень хорошо мебель лакированая полируется:019: Тоже без химии)

Юльсан
11.02.2011, 02:19
Девочки, а можно фото микрофибровых тряпочек? я как-то купила набор тряпочек. там только 1 тряпочка для стекол\зеркал, но она супер! остальные какие-то противные и оставляют ворсинки. хотела бы что-то аналогичное еще купить, но нелогично покупать набор из-за 1 тряпочки. в- общем, покажите, какие у вас, пожалуйста. желательно не за 400 рублей...

lisulya
11.02.2011, 02:23
Девочки, а можно фото микрофибровых тряпочек? я как-то купила набор тряпочек. там только 1 тряпочка для стекол\зеркал, но она супер! остальные какие-то противные и оставляют ворсинки. хотела бы что-то аналогичное еще купить, но нелогично покупать набор из-за 1 тряпочки. в- общем, покажите, какие у вас, пожалуйста. желательно не за 400 рублей...

Да в любом хоз.отделе, где химия и тряпочки разные продают...так и написано - микрофибра....они разных размеров и цветов...даже фактура разная бывает, но моют всё просто идеально!

lisulya
11.02.2011, 02:24
И цена у них тоже разная....берите недорогую, они впринципе все одинаковые....

Strannica
12.02.2011, 01:35
девочки,а зеркала чем протираете?Что то без разводиков не получается((((


либо жидкостью для мытья стекол и вытираю потом туал.бумагой или салфетками
или влажными салфетками для мытья стёкол - милое дело.. :fifa:

ТАТЬЯНОЧКА
12.02.2011, 02:32
либо жидкостью для мытья стекол и вытираю потом туал.бумагой или салфетками
или влажными салфетками для мытья стёкол - милое дело.. :fifa:


+1 Я любыми влажными салфетками протираю, если спец. для мытья стекол под рукой нет, даже детскими.

Strannica
12.02.2011, 02:34
+1 Я любыми влажными салфетками протираю, если спец. для мытья стекол под рукой нет, даже детскими.


а они не кремом пропитаны? не остается следов?

lisulya
12.02.2011, 02:43
либо жидкостью для мытья стекол и вытираю потом туал.бумагой или салфетками
или влажными салфетками для мытья стёкол - милое дело.. :fifa:

+1 Я любыми влажными салфетками протираю, если спец. для мытья стекол под рукой нет, даже детскими.

Девочки, а зачем столько пролем? Просто тряпочкой влажной из микрофибры вытираете требуемую поверхность и всё!!! Чистота!!! Никаких разводов и идеальная чистота!!! И не надо никакой доп.химии от которой пользы для здоровья нет да и для кошелька тоже....

ТАТЬЯНОЧКА
12.02.2011, 02:48
а они не кремом пропитаны? не остается следов?

Я покупаю дет. салфетки, чтобы руки протирать, если помыть возможности нет, они вроде без крема... следов не остается.

anatalyav
15.02.2011, 14:49
По поводу меламиновых губок. Увлекающиеся зарубежным шопингом могут прикупить сие удовольствие на корейском Джимаркете. По сходной цене примерно рублей 500. За упаковку 71 шт. :) Ну, если конечно наберут прочего барахла килограммов 10. :065:

Девочки, а кто-нибудь заказывал в телемагазине Салфетки" Стар-клинер"?? Там их 18 штук.. По 1900 рублей..Действительно, они убирают без химии? Я купила немецкую тряпочку оранжевую для стекол, вещь действительно, обалденная. ( Но она одна -190 рублей) У меня много зеркал, стеклянный стол на кухне, вытирает без химии, только взбрызгиваю чуть водой поверхность.. Вытирает сразу и без разводов

anatalyav
15.02.2011, 15:00
девочки,а зеркала чем протираете?Что то без разводиков не получается((((

Немецкие и австрийские тряпочки есть для стекол и зеркал. Не нужно никакой химии. Поверность чуть взбрызгнуть водой, как при глажке белья из флакончика, и просто протереть этой тряпочкой. У меня все в зеркалах и стекле. Запарилась бы убирать.. Одно движение - :support: и пыли и разводов нет! Рекомендую..Фирма LEIFHEIT. А ламинат я протираю шваброй этой же фирмы с назадкой из микрофибры. Пыль просто присасывается к швабре. А швабра легкая, очень удобная, поворот на 360 градусов. А потом ногой нажимаю кнопочку на швабре, насадка из микрофибры вынимается, мусор стряхиваю в мус.ведро, а ее стираю раз в две недели зозяйственным мылом под краном в ванной. Изредка в стиралке. Но при 30 градусах и без добавления кондиционеров. Квартира убирается за 5 минут! Всем советую.. В Перекрестке сейчас есть хорошая насадка для такой швабры всего за 140 рублей. А стоила до этого около 500!!

Юльсан
15.02.2011, 21:08
Да в любом хоз.отделе, где химия и тряпочки разные продают...так и написано - микрофибра....они разных размеров и цветов...даже фактура разная бывает, но моют всё просто идеально!

И цена у них тоже разная....берите недорогую, они впринципе все одинаковые....

так в том и дело, что в моем наборе все тряпки микрофибра, НО все, кроме одной оставляют ворсинки! поэтому я и подумала, может у меня не правильные тряпочки :)) а я то хочу правильные, чтоб все отмывали и не оставляли разводов и ворсинок....

lisulya
15.02.2011, 21:12
так в том и дело, что в моем наборе все тряпки микрофибра, НО все, кроме одной оставляют ворсинки! поэтому я и подумала, может у меня не правильные тряпочки :)) а я то хочу правильные, чтоб все отмывали и не оставляли разводов и ворсинок....

У меня их несколько штук и все разных фирм....начала с дорогой эксперементировать, а теперь покупаю дешевые...и все прекрасно отмывают и не оставляют разводов и ворсинок..:016:

Юльсан
15.02.2011, 22:07
У меня их несколько штук и все разных фирм....начала с дорогой эксперементировать, а теперь покупаю дешевые...и все прекрасно отмывают и не оставляют разводов и ворсинок..:016:

у меня вот такой набор! там еще по-французски написано про каждую, но я не понимаю... :(
http://dom.hotsale.ua/__pro/000057/0000571937b.jpg

сейчас еще раз попробовала зеленой протереть зеркала... немного ворсинок остается, но у меня зрение хорошее, может другой и не заметит :))

Юльсан
15.02.2011, 22:18
У меня их несколько штук и все разных фирм....начала с дорогой эксперементировать, а теперь покупаю дешевые...и все прекрасно отмывают и не оставляют разводов и ворсинок..:016:

вопрос - а когда моете зеркала, вы влажной тряпкой их протираете? а следы от высохшей воды не остаются??? :))

lisulya
15.02.2011, 22:23
вопрос - а когда моете зеркала, вы влажной тряпкой их протираете? а следы от высохшей воды не остаются??? :))

Да влажной...просто смачиваю тряпочку, сильно отжимаю, она получается слегка влажной и все....никаких следов от воды не остается, да и вообще поверхность в течении пары секунд уже сухая.

Юльсан
15.02.2011, 22:29
Да влажной...просто смачиваю тряпочку, сильно отжимаю, она получается слегка влажной и все....никаких следов от воды не остается, да и вообще поверхность в течении пары секунд уже сухая.

я вроде тоже так... даже в ванной комнате за пару секунд высыхает зеркало? :005:

lisulya
15.02.2011, 22:54
я вроде тоже так... даже в ванной комнате за пару секунд высыхает зеркало? :005:

Ага...:019:

lisulya
15.02.2011, 22:56
Правда после принятия ванны, когда помещение все в пару, я не мою....открываю дверь, проветриваю помещение и после того как лишняя влага уйдет протираю....

Юльсан
16.02.2011, 19:37
Ага...:019:

Правда после принятия ванны, когда помещение все в пару, я не мою....открываю дверь, проветриваю помещение и после того как лишняя влага уйдет протираю....

хм... может я плохо отжимаю тряпку...? :(

lisulya
16.02.2011, 19:40
хм... может я плохо отжимаю тряпку...? :(

Я отжимаю сильно....почти насухо....