PDA

Просмотр полной версии : Запах из стиральной машинки :(


okalsu
10.02.2011, 19:40
Девочки, а кто-нибудь знает может есть какое-то средство от запаха в мишинке стиральной? ей уже лет 6 и вот такой стойкий неприятный запах появился - думаю то ли шланг поменять, то ли попытаться промыть его... или, может, запустить пустую машинку с чем-нибудь?

ГАБО
10.02.2011, 20:10
Девочки, а кто-нибудь знает может есть какое-то средство от запаха в мишинке стиральной? ей уже лет 6 и вот такой стойкий неприятный запах появился - думаю то ли шланг поменять, то ли попытаться промыть его... или, может, запустить пустую машинку с чем-нибудь?

Очень странно, что запах появился какой-то. Думаю, что надо вызвать мастера и узнать причину для начала. У моих знакомых тоже как-то запах неприятный от машинки пошел, вскрытие показало, что там застряла мышка и сдохла:))

darling™
10.02.2011, 20:26
Очень странно, что запах появился какой-то. Думаю, что надо вызвать мастера и узнать причину для начала. У моих знакомых тоже как-то запах неприятный от машинки пошел, вскрытие показало, что там застряла мышка и сдохла:))

:001::001::001: это в квартире?

@лека@
10.02.2011, 20:32
Очень странно, что запах появился какой-то. Думаю, что надо вызвать мастера и узнать причину для начала. У моих знакомых тоже как-то запах неприятный от машинки пошел, вскрытие показало, что там застряла мышка и сдохла:))
фууууууууууууууууууу

ГАБО
10.02.2011, 20:34
:001::001::001: это в квартире?

угу) Вас удивляет, что мыши бывают даже в квартирах?:)) Это при условии, что хозяйка этой квартиры очень чистоплотная женщина, но старый дом плюс наличие мусоропровода делают свое дело:005:

Вобщем-то я написала это не для того, чтобы вызвать у кого-то неприятные ощущения, а лишь как пример, в чем причина зловония стиральной машины может быть. Так что лучше вызвать мастера и узнать точно, а не гадать, что делать.;)

okalsu
11.02.2011, 00:10
угу) Вас удивляет, что мыши бывают даже в квартирах?:)) Это при условии, что хозяйка этой квартиры очень чистоплотная женщина, но старый дом плюс наличие мусоропровода делают свое дело:005:

Вобщем-то я написала это не для того, чтобы вызвать у кого-то неприятные ощущения, а лишь как пример, в чем причина зловония стиральной машины может быть. Так что лучше вызвать мастера и узнать точно, а не гадать, что делать.;)

надеюсь, что у нас все-таки не мышка:))
я просто думаю вдруг я не знаю, а умные люди как-нибудь их промывают, например. я подозреваю, что запах начался, когда машинка е успела просохнуть, а ее закрыли после стирки ( у нас маленький ребенок, вот и закрыли) а теперь хоть и стоит открытая постоянно, но запах все равно не выветривается...:001:

natusik610
11.02.2011, 00:21
В инструкции к моей машине написано ,что в случае появления неприятного запаха , надо запустить программу с максимальной температурой и временем стирки ,без белья.

Artistka
11.02.2011, 00:36
Очень странно, что запах появился какой-то. Думаю, что надо вызвать мастера и узнать причину для начала. У моих знакомых тоже как-то запах неприятный от машинки пошел, вскрытие показало, что там застряла мышка и сдохла:))
У нас тоже такая проблема была - оказалось это вода в резинке остается и тухнет. Резинка которая вокруг люка идет, в нее загляните.. Пару раз мыла, помогало не надолго, потом мастера вызывала для замены, так как она еще и течь начала.

okalsu
11.02.2011, 01:03
У нас тоже такая проблема была - оказалось это вода в резинке остается и тухнет. Резинка которая вокруг люка идет, в нее загляните.. Пару раз мыла, помогало не надолго, потом мастера вызывала для замены, так как она еще и течь начала.

да тут, вроде, стараюсь протирать...ощущение, что это откуда-то изнутри:005:
завтра попробую запустить ее без белья - посмотрим.
а всякими там калгонами из рекламы никто не пользовался - это, конечно, вроде от другого, но все же.:009:

Третья молодость
11.02.2011, 02:00
"Калгоны" предназначены для смягчения жесткой воды, другими словами борются с известью. При отсутствии последней им ничего не остается делать как разъедать резину и др. мягкие детали. :020:
Я бы запустила пустую стирку недолгую с водой погорячее и ополаскивание с кондиционером. А потом просушила хорошенько.
Если не поможет, тогда мастера нужно. Мб где-нибудь тряпица какая забилась и преет...:(

Анжель Дидье
11.02.2011, 02:16
да тут, вроде, стараюсь протирать...ощущение, что это откуда-то изнутри:005:
завтра попробую запустить ее без белья - посмотрим.
а всякими там калгонами из рекламы никто не пользовался - это, конечно, вроде от другого, но все же.:009:

Я с 50 гр лимонной кислотой на 95 градусов запускала. На каком-то сайте, где про ремонт стиральных машинок пишут, вычитала, что надо периодически так делать.
А калгон в нашей местности не нужен - у нас нет извести. Мы смотрели тэн в нашей предыдущей машинке - девственно чистый был после 5 лет усиленной эксплуатации.

lisulya
11.02.2011, 02:20
Я с 50 гр лимонной кислотой на 95 градусов запускала. На каком-то сайте, где про ремонт стиральных машинок пишут, вычитала, что надо периодически так делать.
А калгон в нашей местности не нужен - у нас нет извести. Мы смотрели тэн в нашей предыдущей машинке - девственно чистый был после 5 лет усиленной эксплуатации.

А лим. кислоту в отсек для порошка просто засыпать?

lisulya
11.02.2011, 02:28
Я сразу в бак сыпала.

Спасибо, дорогая! У меня вроде не пахнет, но для профилактики попробую...моей старушке уже 11 годик пошел....поберегу!!!

Япоша
11.02.2011, 11:07
Хм, я сейчас погуглила "лимонная кислота стиральная машина", лимонную кислоту оказывается от накипи используют... То есть вместо калгона. А нафига я ее сыпала, если у нас вода мягкая? Но мне помогало, машинка переставала глючить. Еще пишут, что она резину разъедает, но раз в полгода-год можно пользоваться этим способом очистки. Так что вы поосторожнее со своей старушкой.
Погуглила еще "запах стиральная машина", пишут, что от ополаскивателя может быть такая проблема.

вот, я вас читаю и думаю, почему у нашей 8милетней запаха нет, а оказывается из-за моей лени - я ополаскивателем пользовалась считанное количество раз:008:

wilena
11.02.2011, 11:21
не знаю уж где и спросить.Посоветуйте плиз стральный порошок или гель,чтоб без запаха.А то как постираю(вроде и немного насыпаю и доп.полоскание вкл) по всей квартире запах порошка .

absent
11.02.2011, 11:33
вот, я вас читаю и думаю, почему у нашей 8милетней запаха нет, а оказывается из-за моей лени - я ополаскивателем пользовалась считанное количество раз:008:
Моя 10-летняя тоже свежа, как майская роза.:)) Ополаскивателем пользуюсь всегда.

Kru
11.02.2011, 11:34
в призме или стоккмане-финские сенситив, пользуюсь их и ополаскивателями

Япоша
11.02.2011, 11:46
Моя 10-летняя тоже свежа, как майская роза.:)) Ополаскивателем пользуюсь всегда.

ой как мне нравится Ваша подпись!:flower:
надо еще добавить "что делатЬ", "что сделает":073:

darling™
11.02.2011, 12:24
не знаю уж где и спросить.Посоветуйте плиз стральный порошок или гель,чтоб без запаха.А то как постираю(вроде и немного насыпаю и доп.полоскание вкл) по всей квартире запах порошка .

LV и Frau Schmidt у них же и ополаскиватели без запаха, и у Frau Schmidt отбеливатель тоже без запаха, я пользуюсь Frau Schmidt, мне нра...

absent
12.02.2011, 10:16
ой как мне нравится Ваша подпись!:flower:
надо еще добавить "что делатЬ", "что сделает":073:
:008::flower: Все желаемое не помещается, к сожалению.:))