Просмотр полной версии : Нужен совет.
lubimaia67
21.08.2011, 17:56
Обращаюсь ко всем кто отправлял рентгеновские снимки по электронной почте. Про фото на окне я знаю. Но они получаются очень плохого качества... Может кто еще что посоветует?
В копи цетр звонила, ничего путного не сказали...:005:
Мы делали так:
две табуретки, на них кусок стекла прозрачного, на него снимок. Под стекло ставили лампу. Далее делали фото. Качество не идеальное, но лучше, чем на окне.
The Lost
21.08.2011, 21:13
просто сканировала-большой с уменьшением, маленький с увеличением, с оригиналом все в порядке до сих пор
Malinkka
21.08.2011, 21:56
Осмелюсь посоветовать - это со стоматологического форума. Я первым способом фотографировала и посылала прицельные снимки - т.е. на фоне чистой странице Ворда приложила снимок к монитору и фотографировала.
1."Сфотографируйте плёночные ОПТГ или рентгеновский снимок без вспышки на фоне белого листа Ворд, качество поставьте получше!"
2. "Так как у компьютерного экрана яркость маленькая, лучше использовать старый добрый "дралоскоп" - стекло, с обратной стороны лампа. Для белого фона подложить чистый белый лист, причем лучше под стеклом, а не над (т.е. снимок и бумага по разные стороны стекла), дабы бумага вышла из фокуса и ее структура не смешивалась бы со снимком. Прицельные снимки так получаются очень хорошо, с панорамными сложнее, так как надо отодвигать лампу, и яркость снижается. Осторожно, стекло может сильно нагреться, не испортите пленку!"
Первоклассница!!!
22.08.2011, 02:32
Мы делали так: один человек держит снимок на фоне белого холодильника и настольной лампой светит между холодильником и снимком , второй человек фоткает . Качество получалось отличное,во всяком случае на окне не смогли так поймать .
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.