PDA

Просмотр полной версии : Эрозия шейки матки! Нужна помощь!


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Маруся Климова
12.11.2008, 12:20
Да, на ее сайте. Это одно и тоже.

http://www.mariamm.ru/doc_35.htm

VEf
12.11.2008, 12:24
Мда.... ну... мне уже ничего назад не вернуть. Правда, тут кто-то писал на форуме чем этот метод все-таки лучше и в каких случаях. Да и Захаревич, когда меня осматривала прямо перед операцией, то консультировала еще одного врача , они совещались по этому поводу и выбрали вот электро. То ли этот метод не оставляет таких сильных рубцов, как лазер, то ли что-то типа того. Не буду вдаваться в подробности, поздно уже. Лично мне.

VEf
12.11.2008, 12:27
И вообще... сколько врачей, столько и мнений. В ЖК прихожу, там моя врач вообще считает, что эрозию никогда нельзя прижигать! А другие врачи, к которым на консультацию ходила, отправляли меня на прижигание и лечение, дабы избежать рака элементарно. Также слышала мнение, что до беременности нельзя не только потому, что шейка разойдется, но еще и плод не приживется и т.д. Я одно могу сказать, что моя мама до моего рождения делала прижигание и ничего, я вот она!:support:

Only
12.11.2008, 12:27
Мда.... ну... мне уже ничего назад не вернуть. Правда, тут кто-то писал на форуме чем этот метод все-таки лучше и в каких случаях. Да и Захаревич, когда меня осматривала прямо перед операцией, то консультировала еще одного врача , они совещались по этому поводу и выбрали вот электро. То ли этот метод не оставляет таких сильных рубцов, как лазер, то ли что-то типа того. Не буду вдаваться в подробности, поздно уже. Лично мне.

Наоборот, это самый радикальный метод. Ожог 3-й степени.
Лазер и радиометод таких рубцов не оставляют.
Но то сделано, то сдалано. Меня тоже с легкостью посылали на электро под общим наркозом.:005:

happy_84
12.11.2008, 13:38
Подождите, а Вы же несколько страниц назад вроде о Захаревич не очень отзывались и хотели переписаться к Орловой? Или я Вас перепутала? Хотела спросить а чем Вам Захаревич не нравится? Мне не очень только тем, что она хамоватая такая тетка. Точнее, строгая. А потом, когда узнает тебя получше, то становится нормальной вроде такой.

:)):)):)) да, всё верно....я писала что Захаревич я не очень довольна, НО так как я у нее уже начала наблюдаться, то скорее всего у нее и буду заканчивать..а не нравится она мне своей недоброжелательностью....вот знаете, бывает приходишь к врачу , и приятно общаться с человеком....а эта врач не из этих....что я вам рассказываю, вы сами у нее лечились ;)

но мне она гооврила что у них исключительно прижигание радионожом..страно:008:

VEf
12.11.2008, 15:01
:)):)):)) да, всё верно....я писала что Захаревич я не очень довольна, НО так как я у нее уже начала наблюдаться, то скорее всего у нее и буду заканчивать..а не нравится она мне своей недоброжелательностью....вот знаете, бывает приходишь к врачу , и приятно общаться с человеком....а эта врач не из этих....что я вам рассказываю, вы сами у нее лечились ;)

но мне она гооврила что у них исключительно прижигание радионожом..страно:008:

Ну да, знаю ее прекрасно ). Ее характер )
Не знаю, мне про радионож даже и не заикалась. Говорила про лазер, а в день операции передумала. Ну почитаете выше.

l-anny
12.11.2008, 18:14
Девчонки, а если через годик собираюсь забеременеть вторым малышом, то может пока и не трогать эту самую эрозию?

Sangerin
12.11.2008, 18:29
Здравствуйте! Я выличила эрозию Лазером в клинике Медведь. На Петроградке. Не могу пожаловаться, так как сделаи все качественно выличили всё и теперь ничего не беспокоит.
Правда отдали мы конечно не мало денег, сама операция стоила 4000. А вот все анализы и лечения обошлись для нас с мужем тысяч в 10..
Но вообще не могу оставить отрицательный отзыв!

kunakaeva
12.11.2008, 19:55
А как с родами после прижигания шейки матки?
Слышала, что нельзя это делать если есть в планах самой рожать позднее...

напротив, после прижигания и забеременели первым))
запретов не было, всё хорошо))

Мэри вПоппинс
12.11.2008, 20:04
Девчонки, а если через годик собираюсь забеременеть вторым малышом, то может пока и не трогать эту самую эрозию?мне сказали не лечить , если рожать второго собираюсь... родила уже 4 года как ... а все не дойти... читаю читаю слбираюсь с мыслями все... ктоб пинка волшебного дал...

ВоЛе
13.11.2008, 02:11
мне сказали не лечить , если рожать второго собираюсь... родила уже 4 года как ... а все не дойти... читаю читаю слбираюсь с мыслями все... ктоб пинка волшебного дал...

Я тоже уже 3 года собираюсьи второго рожать и лечить эрозию и тоже никак не собраться правда ни на то ни на другое...

девушка с зонтиком
13.11.2008, 02:38
Я тоже уже 3 года собираюсьи второго рожать и лечить эрозию и тоже никак не собраться правда ни на то ни на другое...

Вот и мне говорили после второго через пол-года приходить. Я послушная девочка (сама себе пенок под зад дала :015:) и уже все сделала :004: Так что теперь лет через 7-10 может и на третьего решусь :support:

Так что нечего тянуть!

kisris
13.11.2008, 11:17
А мне пинок дала, как не странно, врач из ЖК. Но она всё агетировала меня за бесплатную медицину. Но как-то мне совсем туда не хочется идти... Тем более выбор прижигания, не велик :( Ещё как вспомню, как мне там делали кольпоскопию: лежу на кресле, извините за подробности, с зеркалом... А доктор отвернулась, и разговаривает с другой о том какой же ей сделать заказ по каталогу, чуть ли его там не смотрит... Минут 5 я лежала в такой позе, ждала, когда же врач вспомнит обо мне. Страшно представить сколько по времени займет прижегание... А вдруг посреди процедуры ещё какой-нибудь журнальчик принесут? :046:Девочки, кто уже делал прижегание? Перед ним нужно сдавать кровь на сифилис и СПИД??? Где-то я такую информацию слышала.

ксюн
13.11.2008, 17:24
Ну вот, к Орловой до конца ноября уже нет записи.:( Теперь только на декабрь буду записываться....

VEf
13.11.2008, 18:57
Ой, да это вечная проблема! Одна - две разрекламируют, вот все и начинают записываться толпами на прием. А по большому счету непонятно даже хороший врач или нет. Многие только тем и хороши, что ласково разговаривают и сюсюкаются, а неизвестно какие они профессионалы. Очень часто такое в платных клиниках.

happy_84
14.11.2008, 11:54
Девочки, кто уже делал прижегание? Перед ним нужно сдавать кровь на сифилис и СПИД??? Где-то я такую информацию слышала.
нет, не нужно :020:

Мамука домашняя
14.11.2008, 18:22
Ой, да это вечная проблема! Одна - две разрекламируют, вот все и начинают записываться толпами на прием. А по большому счету непонятно даже хороший врач или нет. Многие только тем и хороши, что ласково разговаривают и сюсюкаются, а неизвестно какие они профессионалы. Очень часто такое в платных клиниках.

хм, одна-две - это вы сейчас про кого сказали так?:073:

и вы хотите сказать, что в бесплатных поликлиниках лучше?:001: три хаха, у меня в жк кисту 5 на 7 см не смогли нащупать на яичнике (к примеру). так что - Vef - не думаю, что очень красиво с вашей стороны писАть такие сообщения.
хочешь посоветовать людям - куда лучше обратиться, чтобы не тратить время, деньги и нервы, а получаешь такое.....как-то противненько становится.

Only
14.11.2008, 19:13
Присоединюсь к предыдущему оратору. Мы ж личным опытом делимся, и говорим всё, как оно есть на самом деле. Я очень искала нужное мне лечение, спасибо тем, кто подсказал, что нужно обратиться в Отта, а то я долго бы еще тянула, но к врачу записывалась наугад, а потом уже тот врач направил меня к специалисту, который и провел мне лечение.(а лучше б здесь, на форуме, подсказали сразу, к кому идти)
И тут речь даже не о враче, а о методе. Как оказалось, мало где можно его найти.

Мэри вПоппинс
15.11.2008, 13:17
Да ладно девушки не обижайтесь на человека.... пусть он на собственных ошибках учится:fifa:

VEf
15.11.2008, 13:56
Буду учиться на собственных ошибках! :091:

Первое, я конкретно ни про кого не говорила. Ни про того кто советовал врача, ни про врачей. Я говорила это к тому, что мы сами создаем очередь к тому или иному врачу и иногда это просто не стоит того. Я так начиталась отзывов, например, пошла к очень разрекламированному здесь специалисту, да еще и подруге посоветовала к ней же, так вот ни мне, ни подруге она не понравилась. Еще раз повторюсь, что это я не про Орлову и не про ОТТА вообще, совершенно другого плана специалист. Неужели ни у кого из Вас так не бывало? И я не говорила, что это плохой врач, просто кому-то он помог, а мне нет. Вот и все.

Второе, я не хожу в бесплатные поликлиники давно. Про себя все написала выше. Всего лишь посетовала на очереди в платных клиниках.

ксюн
15.11.2008, 15:19
Буду учиться на собственных ошибках! :091:

Первое, я конкретно ни про кого не говорила. Ни про того кто советовал врача, ни про врачей. Я говорила это к тому, что мы сами создаем очередь к тому или иному врачу и иногда это просто не стоит того. Я так начиталась отзывов, например, пошла к очень разрекламированному здесь специалисту, да еще и подруге посоветовала к ней же, так вот ни мне, ни подруге она не понравилась. Еще раз повторюсь, что это я не про Орлову и не про ОТТА вообще, совершенно другого плана специалист. Неужели ни у кого из Вас так не бывало? И я не говорила, что это плохой врач, просто кому-то он помог, а мне нет. Вот и все.

Второе, я не хожу в бесплатные поликлиники давно. Про себя все написала выше. Всего лишь посетовала на очереди в платных клиниках.
Мне именно хочется доброго, спокойного отношения к себе, не хамского!!! Я так поняла, что Орлова именно такой врач! Поэтому благодарна за отзывы! А в ОТТО, думаю, все хорошие специалисты!

VEf
15.11.2008, 16:31
Да, думаю да, я лично доверяю ОТТА.

ZhookElena
15.11.2008, 20:58
Подпишусь

nastechka
16.11.2008, 00:55
Ну вот, к Орловой до конца ноября уже нет записи.:( Теперь только на декабрь буду записываться....
это мы ее прорекламировали и все бросились к ней. я только после НГ собирусь.

а можно после операции заниматься фитнесом? или неделю воздержание от секса и физ. нагрузок?

Литлвина
16.11.2008, 01:02
А я собираюсь в понедельник на консультацию в Отто к Юрковой Инне Казимировне. Мне ее рекомендовала хороший врач из отто. Но запись к ней не бешенная, попасть можно очень быстро. Пока не знаю про нее ничего. Потом расскажу. Если не понравиться буду, наверно, ждать приема у Орловой.
Но мне очень важен деликатный подход врача, совсем не переношу даже капли хамства или грубости....

М@нд@ринк@
16.11.2008, 01:14
Я сегодня была у гинеколога -эндокринолога..в центре...Сам он профессор...Говорят очень хороший....Так вот у меня тоже эрозия и сказал если я собираюсь ею занятся ее можно так сказать не прижигать и не морозить...а есть какое то лекарство...химическое....два раза его накладывают..оно все прижигает....и что это лекарство очень эфективно...тока я забыла как оно называется....Если интерестно после четверга туда пойду...все узнаю....
Но я если честно заинтерисовалась....я бы на него согласилась ...чем лазером прижигать....

happy_84
16.11.2008, 01:41
это мы ее прорекламировали и все бросились к ней. я только после НГ собирусь.

а можно после операции заниматься фитнесом? или неделю воздержание от секса и физ. нагрузок?
ПОСЛЕ операции категорически месяц точно нельзя носить тяжести ( ребенка в том числе) и месяц минимум нужно обходиться без секса...а у кого с осложнениями заживает рана, то более месяца...

happy_84
16.11.2008, 01:42
Я сегодня была у гинеколога -эндокринолога..в центре...Сам он профессор...Говорят очень хороший....Так вот у меня тоже эрозия и сказал если я собираюсь ею занятся ее можно так сказать не прижигать и не морозить...а есть какое то лекарство...химическое....два раза его накладывают..оно все прижигает....и что это лекарство очень эфективно...тока я забыла как оно называется.....
если я не ошибаюсь, ТО, о чем вы говорите, подходит исключительно для Небольших эррозий....я жалею что не воспользовалась этим методом, когда эррозия только начинала рости :(

М@нд@ринк@
16.11.2008, 02:00
если я не ошибаюсь, ТО, о чем вы говорите, подходит исключительно для Небольших эррозий....я жалею что не воспользовалась этим методом, когда эррозия только начинала рости :(

Да ? незнаю..врач мне сказал что у меня не маленькая....(эрозия)

VEf
16.11.2008, 20:50
А я собираюсь в понедельник на консультацию в Отто к Юрковой Инне Казимировне. Мне ее рекомендовала хороший врач из отто. Но запись к ней не бешенная, попасть можно очень быстро. Пока не знаю про нее ничего. Потом расскажу. Если не понравиться буду, наверно, ждать приема у Орловой.
Но мне очень важен деликатный подход врача, совсем не переношу даже капли хамства или грубости....


Я извиняюсь конечно, что вмешиваюсь и может быть кто-то опять скажет, что я неправильно тут все пишу, но я у Юрковой была. Она не хамит. Почти для всех нас это важно. И очень ласково разговаривает с пациентами. Очень обходительная и внимательная врач. Но... что меня насторожило... Она мне сразу назначила прижигание и, в принципе, все правильно, но я, когда стала узнавать в регистратуре про прижигание и т.д. выяснила, что Юркова не может делать данные операции. Еще раз повторю, мне так сказали в регистратуре. Она специалист по другому профилю. Ну и еще... она мне предлагала сделать эту операцию ну как бы через кассу, т.е. ей в карман. Поэтому я спросила в регистратуре фамилию любого врача по патологии шейки матки и записалась на прием непосредственно к этому специалисту. Ну это я Вам так, для информации, хотела рассказать.

Литлвина
16.11.2008, 23:03
О, благодарю! Буду иметь в виду! Это Вы меня вовремя предупредили.

VEf
16.11.2008, 23:33
О, благодарю! Буду иметь в виду! Это Вы меня вовремя предупредили.

:008: )))

EGSokolova
17.11.2008, 00:40
про Орлову - хамства нет и в помине, оч. внимательна и ласкова даже....но -быстрая, т.е. не сюсюкает...про радиоволновое удаление - ограничение нагрузок 2 недели, меньше чем при лазере и электроноже..
кстати, меня бы насторожило предложение делать что-то мимо кассы...а последствия?? как это все решать,Если что...я б не стала..тем паче -не так это дорого, по сравнению с другими клиниками..

katy-g
17.11.2008, 03:28
Девчёнки, а кто-нибудь знает про Ран на Мориса тореза? Там говорят лазер хорошо делают.

Only
17.11.2008, 09:56
Мне именно хочется доброго, спокойного отношения к себе, не хамского!!! Я так поняла, что Орлова именно такой врач! Поэтому благодарна за отзывы! А в ОТТО, думаю, все хорошие специалисты!

А я собираюсь в понедельник на консультацию в Отто к Юрковой Инне Казимировне. Мне ее рекомендовала хороший врач из отто. Но запись к ней не бешенная, попасть можно очень быстро. Пока не знаю про нее ничего. Потом расскажу. Если не понравиться буду, наверно, ждать приема у Орловой.
Но мне очень важен деликатный подход врача, совсем не переношу даже капли хамства или грубости....
Дело в том, девочки, что именно радиометодом лечит только Орлова.
Поэтому речь шла не о том, к какому такому душевному врачу пойти, а попасть сразу к специалисту, осуществляющему данный вид лечения.
Я тоже сначала к другому врачу попала, она меня на электро послала, под общий наркоз, и только когда я стала настаивать, что хочу лечиться лазером, меня направили к Орловой, так как только она могла оценить, подойдет ли мне такое лечение, и только она могла его сделать. Говорят, еще в стационаре ОТТА есть какой-то лазер, но о нем мне так и не удалось узнать.
ПОСЛЕ операции категорически месяц точно нельзя носить тяжести ( ребенка в том числе) и месяц минимум нужно обходиться без секса...а у кого с осложнениями заживает рана, то более месяца...
Это точно. А я ребенка и тяжелые мешки подняла. :( И очень пожалела.:( Так что и правда ничего не поднимайте!

Я извиняюсь конечно, что вмешиваюсь и может быть кто-то опять скажет, что я неправильно тут все пишу, но я у Юрковой была. Она не хамит. Почти для всех нас это важно. И очень ласково разговаривает с пациентами. Очень обходительная и внимательная врач. Но... что меня насторожило... Она мне сразу назначила прижигание и, в принципе, все правильно, но я, когда стала узнавать в регистратуре про прижигание и т.д. выяснила, что Юркова не может делать данные операции. Еще раз повторю, мне так сказали в регистратуре. Она специалист по другому профилю. Ну и еще... она мне предлагала сделать эту операцию ну как бы через кассу, т.е. ей в карман. Поэтому я спросила в регистратуре фамилию любого врача по патологии шейки матки и записалась на прием непосредственно к этому специалисту. Ну это я Вам так, для информации, хотела рассказать.
Однако.. Это Вам электрокоагуляцию предлагали?

kisris
17.11.2008, 10:55
Я с ужасом думаю о том, что после прижегания нельзя поднимать ребенка... А у меня это ну никак не получится... Каждый день ездим в детский садик на трамвае, ему не шагнуть самому на ступеньки, приходиться поднимать :( Что же делать то? А какие последствия могут быть от поднятия тяжестей? Кровотечение откроется?

Всё начну собираться, сегодня же я на прием к Орловой иду :) Правда пока на предварительный... Оценит она моё состояние, посмотрим что скажет... Прижегание наверное будет в следующем цикле.

VEf
17.11.2008, 13:00
Однако.. Это Вам электрокоагуляцию предлагали?[/quote]

Нет, Юркова мне предлагала лазер. Я к ней не пошла, меня тоже насторожило это "не через кассу".

VEf
17.11.2008, 13:07
Ой, кстати, хотела добавить как я вообще попала к этой Юрковой, ну и в продолжение темы про очереди и про ОТТА. Записалась первый раз я к совершенно другому врачу (не помню фамилию, помню только что армянка вроде). Записалась к ней потому что именно она спец. по патологии шейки матки, ну и супер-мега заслуженный врач. Короче, записалась, отпросилась в обед, благо работаю рядом, пришла, а там видите-ли живая очередь, в которой я отсидела 4 часа!!! Я уже не выдержала, когда поняла, что возможно я просто не попаду сегодня, сделала замечание в регистратуре, они там навели шухер и прислали Юркову, чтобы она одновременно с этим врачом принимала. Т.е. представляете, что Вы записываетесь к одному врачу, а попадаете совершенно к другому. Это раз. И еще... Вас не одну в этом кабинете принимают, а с еще пациенткой - офигенно приятные ощущения, надо сказать! Вот почему я так негативно отзывалась именно об очередях в ОТТА к определенным врачам.

kisris
17.11.2008, 20:47
Ну вот сходила я к Орловой. Всего полчасика прождала, хотя настраивалась на часа 2 :) Вобщем она попросила меня сделать УЗИ, сделать свежий клинический анализ крови. Кольпоскопию я свою принесу, правда полгода ей уже, возможно придётся переделывать :( И др. анализы она тоже принимает, я принесла из ЖК анализ на флору и циталогию, ещё принесла результаты анализов на папиломы. И всё, через месяц будем делать прижегание :) Я боялась, что придется заново сдавать анализы, а оказывается она всё принимает, ещё и говорит "Зачем же Вам деньги тратить, если у вас уже всё сделано" :) Вот так :)

Литлвина
17.11.2008, 20:52
Ой, кстати, хотела добавить как я вообще попала к этой Юрковой, ну и в продолжение темы про очереди и про ОТТА. Записалась первый раз я к совершенно другому врачу (не помню фамилию, помню только что армянка вроде). Записалась к ней потому что именно она спец. по патологии шейки матки, ну и супер-мега заслуженный врач. Короче, записалась, отпросилась в обед, благо работаю рядом, пришла, а там видите-ли живая очередь, в которой я отсидела 4 часа!!! Я уже не выдержала, когда поняла, что возможно я просто не попаду сегодня, сделала замечание в регистратуре, они там навели шухер и прислали Юркову, чтобы она одновременно с этим врачом принимала. Т.е. представляете, что Вы записываетесь к одному врачу, а попадаете совершенно к другому. Это раз. И еще... Вас не одну в этом кабинете принимают, а с еще пациенткой - офигенно приятные ощущения, надо сказать! Вот почему я так негативно отзывалась именно об очередях в ОТТА к определенным врачам.

Да, да, у меня опыт такой же. Приходилось бывать у нескольких врачей в отто и всегда живая очередь (и по 3 часа сидела). К тому же они частенько принимают всех (и без записи). В итоге на человека по 10 минут...
Но один раз мне это было на руку - попасть надо было СРОЧНО, и я "влезла", что называется, по-наглому, без очереди. :004:

Оля_Р
18.11.2008, 00:32
Девушки, кто прижег эррозию. Расскажите, что потом с циклом?

девушка с зонтиком
18.11.2008, 02:03
Девушки, кто прижег эррозию. Расскажите, что потом с циклом?
Начинается чуть раньше и длится гораздо дольше (как мне сказала врач: " Месячные пройдут иначе"). Я от такого иначе решила, что у меня кровотечение, а оказалось все ок (ттт).

paradise_olka
18.11.2008, 21:25
Девочки, а если эрозия кровит.............??????? но это сказала медсестра при взятии мазка......
а так я ничего такого не замечала.....
сказала она мне, что кровит и советует срочно идти к врачу...
я пока только недели через две собиралась.. есть ли срочность????

VEf
18.11.2008, 21:31
Девушки, кто прижег эррозию. Расскажите, что потом с циклом?

У меня вообще все было как всегда с циклом - все началось вовремя. Если я не ошибаюсь, то прижигание сразу после мес. делают и как раз все подходит вовремя.

happy_84
18.11.2008, 21:32
Девочки, а если эрозия кровит.............??????? но это сказала медсестра при взятии мазка......
а так я ничего такого не замечала.....
сказала она мне, что кровит и советует срочно идти к врачу...
я пока только недели через две собиралась.. есть ли срочность????
не перживайте, ничего страшного, но и хорошего тоже мало...мне тоже врач говорила что у меня кровит, хотя я не замечала сама....так что идите, удачи!

VEf
18.11.2008, 21:36
Кстати, сегодня была в ОТТА у Захаревич - пол года после прижигания, осмотр. У меня все отлично, она полностью зажила!!!!:support: Только молочница.......

Kleo78
08.12.2008, 13:38
Привет товарищам по несчастью! Подниму тему.
Эрозия у меня давно, говорили врожденная. До родов врачи головами качали, охали и ахали, какая некрасивая, но не прижигали. Теперь после родов все в один голос-прижигать, хотя онкоцитология в норме и ВПЧ нет. Сегодня должна были прижигать в ЖК током, типа дешево и сердито. Вчера в последний день передумала. Во-первых 9-й день цикла-это поздновато, цикл короткий, побоялась эндометриоз схлопотать. Во-вторых решила все же не экономить на здоровье и пойти на радиоволны. Сегодня записалась (спасибо топу!!!) к Орловой в ОТТА.

Вопрос к тем, кто уже прижигал там-как часто после прижигания надо ходить на какие-нибудь осмотры-обработки?

девушка с зонтиком
08.12.2008, 13:50
надо будет пару раз на обработку приехать в течении недель 2-3х, а потом еще через месяц-два показаться как все зажило, но я не в отта прижигала и на обработку толькол один раз доехать смогла, т.к. из области

Иришка-Иринка
08.12.2008, 14:45
Она лечится!!!У меня вообще жуть была,может ещё при родах врачи порвали немного,но спустя 2 года об этом сложно говорить.Удалять всякими лазерами и тому подобное боялась страшно,поэтому решили с врачом ,что будем лечить.Т.к она у меня была оч большущая,лечила в течении 4-х месяцев,сначала раз в неделю обрабатывали,потом раз в две недели.Лекарство называется Солковагин.После не остаётся никаких рубцов ничего,всё окуратное и красивое.Можно обрабатывать Ваготилом ,но он послабее и поэтому лечение будет либо чаще ,либо подольше.При обработне боли совершенно никакой

ксюн
08.12.2008, 18:29
Она лечится!!!У меня вообще жуть была,может ещё при родах врачи порвали немного,но спустя 2 года об этом сложно говорить.Удалять всякими лазерами и тому подобное боялась страшно,поэтому решили с врачом ,что будем лечить.Т.к она у меня была оч большущая,лечила в течении 4-х месяцев,сначала раз в неделю обрабатывали,потом раз в две недели.Лекарство называется,могу только с буквой ошибиться,Салтавагин или Солтавагин.После не остаётся никаких рубцов ничего,всё окуратное и красивое.Можно обрабатывать Ваготилом ,но он послабее и поэтому лечение будет либо чаще ,либо подольше.При обработне боли совершенно никакой
К сожалению Солковагин помогает не всем:(.... У меня до беременности не вылечили....

feika
09.12.2008, 00:45
а я пьявками вылечила, теперь всем советую, и не травматично совсем, после лечения второго родила

Цвет_Папоротника
09.12.2008, 04:14
а я пьявками вылечила, теперь всем советую, и не травматично совсем, после лечения второго родила

вы смелая женщина! :flower::flower::flower:

Only
09.12.2008, 10:30
Девочки! Подскажите хорошего гинеколога в ОТТА!!!:091: (помимо Орловой)
Нужно срочно!:091:

kisris
09.12.2008, 16:54
Ух, ну и я наконец вчера сделала ЭТО!!! Мне прижгли эрозию: убрали и эрозию, и полип. В очереди очень долго сидела. А на кресле пролежала не больше 5 мин. Я бы не сказала, что было больно, скорее не боль, а очень неприятные ощущения, всё не могла дождаться конца. Но всё это терпимо и стоит того :) Мне врач (Орлова Ольга Олеговна) сказала, что эрозия большая, хотя заплатила я всего 3000 р. Наверное бывает ещё и очень большая, за которую больше платят.

Вобщем врач Орлова О.О. мне очень понравилась. Она не берет лишних денег, не настаивает сдавать анализы у них в Отта. Я боялась, что мне придется делать у них кольпоскопию (1000 р.), но она приняла у меня кольпоскопию, сделанную в другом месте 6 мес. назад. Анализ на цитологию я сделал в ЖК бесплатно. Клинический анализ крови в Отта стоит 330 р., так что в своей поликлинике тоже можно сделать бесплатно (если есть время). УЗИ в Отта 800 р. Ну это всё для справки, вдруг кому нужно будет, а то потом я всё забуду :)

Привет товарищам по несчастью! Подниму тему.
Эрозия у меня давно, говорили врожденная. До родов врачи головами качали, охали и ахали, какая некрасивая, но не прижигали. Теперь после родов все в один голос-прижигать, хотя онкоцитология в норме и ВПЧ нет. Сегодня должна были прижигать в ЖК током, типа дешево и сердито. Вчера в последний день передумала. Во-первых 9-й день цикла-это поздновато, цикл короткий, побоялась эндометриоз схлопотать. Во-вторых решила все же не экономить на здоровье и пойти на радиоволны. Сегодня записалась (спасибо топу!!!) к Орловой в ОТТА.

Вопрос к тем, кто уже прижигал там-как часто после прижигания надо ходить на какие-нибудь осмотры-обработки?

Мне сказала врач, что прийти на обработку можно будет, если будут большие кровотечения, как при месячных. Если будут незначительные кровянистые выделения, то там нужно будет попить какой-то препарат, и на обработку совсем не обязательно. Через 2-3 мес. прийти на кольпоскопию. Так что особо никуда ходить не нужно. После прижигания назначают такой препарат как Актовегин, он не дешевый (1250 р. за 50 т.), но очень хороший, помогает заживлению. Ну и кальция хлорид попить и аскорутин... Ну это всё подробно расскажут и дадут памятку во время приёма.

Only
09.12.2008, 17:09
Ира, поздравляю! Большое дело сделали!:support::flower:
А я не смогла повторно записаться на кольпоскопию на декабрь, а нужно успеть до января. :( Поэтому ищу, к кому бы еще можно было записаться..

kisris
09.12.2008, 17:21
Ира, поздравляю! Большое дело сделали!:support::flower:
А я не смогла повторно записаться на кольпоскопию на декабрь, а нужно успеть до января. :( Поэтому ищу, к кому бы еще можно было записаться..

Спасибо, Инна :fifa:

А почему до января? Я знаю, что Орлова ещё где-то на Пушкинской принимает, вот только не знаю, есть там у неё аппарат для кольпоскопии. Она говорила женщине, что туда проще записаться.

feika
09.12.2008, 19:49
вы смелая женщина! :flower::flower::flower:

почему смелая? я в отта в свое время прижигала у захаревич кажется. неприятно и самое главное безрезультатно

Цвет_Папоротника
09.12.2008, 19:58
почему смелая? я в отта в свое время прижигала у захаревич кажется. неприятно и самое главное безрезультатно

потому что это ПИЯВКИ! :)) :065:

Lubovv
09.12.2008, 20:24
а как пиявками? не понимаю:008:

Цвет_Папоротника
09.12.2008, 20:33
а как пиявками? не понимаю:008:

думаю что пиявок "присасывают" прямо "туда" :073:

Мамука домашняя
09.12.2008, 20:33
Девочки! Подскажите хорошего гинеколога в ОТТА!!!:091: (помимо Орловой)
Нужно срочно!:091:

хачатрян

Only
09.12.2008, 20:37
а как пиявками? не понимаю:008:

думаю что пиявок "присасывают" прямо "туда" :073:
Да, есть такой способ. :))

annetina
09.12.2008, 22:03
всем здравствуйте , девочки а кто-нить обращался с эрозией в б-цу костюшко и к какому врачу ???

feika
09.12.2008, 23:24
пьявок ставят прямо на шейку, используют обычное гин зеркало. вообще ничего не чувствуется. сами пьявки противные, я на них вообще не смотрела. сеанс занимает минут 15. не больно вообще. эрозия вылечилась за несколько сеансов.

feika
09.12.2008, 23:29
кстати по поводу захаревич в отта. может не совсем по теме, но вдруг кому пригодится. я в свое время проверялась у нее на скрытые инфекции. чего только не нашли -- хламидии, гарднереллы, уреаплазму, микоплазму, в общем целый букет. и это все при том, что половой жизнью к тому времени я жила только 1 месяц, используя постоянно презик. в общем итог таков-- 3 курса антибиотиков. курс пропью, сдам анализы, норма, прихожу на контрольные анализы -- опять что-нибудь да вылезет и так 3 раза. в конце меня все это достало и я просто плюнула, родила после этого 2 детей, хотя в момент беременности находили уреалазму или еще что-нибудь, но больше антибиотики я не пью принципиально

feika
09.12.2008, 23:31
так что я теперь за немедикаментозные средства лечения

happy_84
10.12.2008, 00:58
кстати по поводу захаревич в отта. может не совсем по теме, но вдруг кому пригодится. я в свое время проверялась у нее на скрытые инфекции. чего только не нашли -- хламидии, гарднереллы, уреаплазму, микоплазму, в общем целый букет. и это все при том, что половой жизнью к тому времени я жила только 1 месяц, используя постоянно презик. в общем итог таков-- 3 курса антибиотиков. курс пропью, сдам анализы, норма, прихожу на контрольные анализы -- опять что-нибудь да вылезет и так 3 раза. в конце меня все это достало и я просто плюнула, родила после этого 2 детей, хотя в момент беременности находили уреалазму или еще что-нибудь, но больше антибиотики я не пью принципиально
это всё , конечно, не есть гуд,но причём здесь госпожа Захаречич? она конечно не подарок, я сама у нее наблюдалась, но и плохого сказать про нее ничего не могу....инфекции то у вас находили лаборанты , а не врач, которая брала анализы...а что косается букета инфекций, так и у меня такое было...только анализы сдавались в ЖК практически бесплатно....спустя месяц после лишения девственности я сдала на все скрытыте инфекции, и у меня так же нашли как и у вас гарднереллу ( она передается НЕ только половым путем:073:), уреаплазму ( она половым) и еще кое-что :008:....правда я в отличи от вас без презика занималась сексом....а вы с ним....вот это уже странно :073:

feika
10.12.2008, 01:10
захаревич мне рекомендовали как крутого спеца именно в области скрытых инфекций, но как можно три раза назначать антибиотики даже не предложив сдать анализ на чувствительность к а/б я не понимаю, или ей просто было наплевать или это такая форма вымогательства денег клиникой. чем больше раз анализов у них сдаешь, тем лучше для них, я так понимаю.

feika
10.12.2008, 01:13
....правда я в отличи от вас без презика занималась сексом....а вы с ним....вот это уже странно :073:

мне и самой это было совершенно не понятно, т.к. мой МЧ до того как начал какие-либо половые отношения со мной, сходил и тоже сдал все анализы на скрытые инфекции, у него вообще ничего не нашли.:016:

Lubovv
10.12.2008, 01:13
хачатрян
Хачатурян наверно, я была у нее на приеме 1 раз очень милая молодая женщина
а у Захаревич делала калькоскопию первый раз...... она меня все все время ругала, что затянула с эрозией..... когда попала к другому врачу на калькоскопию второй раз не могда нарадоваться:flower: хоошо, что я туда по ДМС хожу, а то платить такие немалые деньги и выслушивать еще чего-то как-то малоприятно:(

Lubovv
10.12.2008, 01:15
пьявок ставят прямо на шейку, используют обычное гин зеркало. вообще ничего не чувствуется. сами пьявки противные, я на них вообще не смотрела. сеанс занимает минут 15. не больно вообще. эрозия вылечилась за несколько сеансов.
а в какой вы клинике это делали?

-Nusha-
10.12.2008, 10:40
А подскажите, пожалуйста, с вирусом папиломы18 сразу прижигают или сначалап пытаются его лечить???

Литлвина
10.12.2008, 14:17
а я пьявками вылечила, теперь всем советую, и не травматично совсем, после лечения второго родила

А где Вы лечили? Расскажите, пожалуйста.

Литлвина
10.12.2008, 14:33
Ух, ну и я наконец вчера сделала ЭТО!!! Мне прижгли эрозию: убрали и эрозию, и полип. В очереди очень долго сидела. А на кресле пролежала не больше 5 мин. Я бы не сказала, что было больно, скорее не боль, а очень неприятные ощущения, всё не могла дождаться конца. Но всё это терпимо и стоит того :) Мне врач (Орлова Ольга Олеговна) сказала, что эрозия большая, хотя заплатила я всего 3000 р. Наверное бывает ещё и очень большая, за которую больше платят.


А Вам "прижигали" радиоволновым методом? А то я была у Орловой, мне будут делать им, и вот думаю, к чему готовиться по ощущениям. А на что эти ощущения были похожи - колющие или какие? А-а, боюся.... Мне несколько лет назад в отто прижигали малюсенькие кондиломы вульвы, так это было прилично больно, каждый раз я аж вскрикивала. Неудобно перед врачом, а что делать, такая физиологическая реакция... Расскажите, как было у Вас, пока еще впечатления свежие!
А Орлова мне показалась такой "сухой", вообще ничего не объяснила, просто дала памятку, в которой написано, что делать перед и после лечения. Сказала - читайте, все написано. И все. :(
А еще вопрос, в памятке написано: "перед процедурой ... кишечник и мочевой пузырь должны быть освобождены". Это что клизму надо делать или просто достаточно в туалет сходить????

kisris
10.12.2008, 21:07
А Вам "прижигали" радиоволновым методом? А то я была у Орловой, мне будут делать им, и вот думаю, к чему готовиться по ощущениям. А на что эти ощущения были похожи - колющие или какие? А-а, боюся.... Мне несколько лет назад в отто прижигали малюсенькие кондиломы вульвы, так это было прилично больно, каждый раз я аж вскрикивала. Неудобно перед врачом, а что делать, такая физиологическая реакция... Расскажите, как было у Вас, пока еще впечатления свежие!
А Орлова мне показалась такой "сухой", вообще ничего не объяснила, просто дала памятку, в которой написано, что делать перед и после лечения. Сказала - читайте, все написано. И все. :(
А еще вопрос, в памятке написано: "перед процедурой ... кишечник и мочевой пузырь должны быть освобождены". Это что клизму надо делать или просто достаточно в туалет сходить????

Честно говоря, ощущения уже все забыты. Я их забыла, как слезла с кресла!!! Я за три дня перед прижегшанием была у стоматолога и лечила зубы без анестезии. Прижегать эрозию намного менее болезненно, чем лечить зубы. Помню, что я терпела, но ощущения, которые я испытывала сложно описать. Боли вроде тянущих, не острые, очень-очень не приятные, но всё терпимо. Вобщем это не описать словами, нужно пройти через это и самой почувствовать. Главное лежать и не шевелиться. Вот мне как-то совсем не хотелось шевелиться, а я боялась, что буду дергаться... Я шла с мыслю, что это же когда-то закончиться. Я полежу на кресле, потерплю, а потом будет всё позади. :)

Я дома прочла всю эту памятку, и на прижегания уже пришла с вопросами, четко сформулированными на бумаге. Она мне разъяснила все вопросы. если что, потом пишите в личку, я всё объясню, если что-то не доспросите :) Перед процедурой конечно сходить в туалет, если проблем никаких нет... Если есть проблемы, то можно и клизму сделать. Вам же будет неудобно, елси кишечник или мочевой пузырь будет полный... Я вот ещё с собой взяла покушать, и попить бы не мешало... Я в очереди просидела больше 2 часов... Хотя там написано, что за два часа нужно перекусить...

Литлвина
10.12.2008, 23:39
Большое спасибо за ответ.

Честно говоря, ощущения уже все забыты. Я их забыла, как слезла с кресла!!! Я за три дня перед прижегшанием была у стоматолога и лечила зубы без анестезии. Прижегать эрозию намного менее болезненно, чем лечить зубы. Помню, что я терпела, но ощущения, которые я испытывала сложно описать. Боли вроде тянущих, не острые, очень-очень не приятные, но всё терпимо. Вобщем это не описать словами, нужно пройти через это и самой почувствовать

А Вы под местной анестезией или нет? Неужели неприятно даже с уколом? Я то думала, если обезболивают, то вообще уже должен ничего не чувствовать!

happy_84
11.12.2008, 00:12
А подскажите, пожалуйста, с вирусом папиломы18 сразу прижигают или сначалап пытаются его лечить???
вирус папиломы это один из самых главных врагов эррозии шейки матки, поэтому вы его обязательно должны сначала пролечить, а потом уже вас допустят к прижиганию, после сдачи контрольного анализа....у меня было именно так, обнаружили вирус папиломы , назначили лечение, сдала контрольный анализ, результат отрицательный :), можно прижигаться!

Литлвина
11.12.2008, 14:22
А кто-нибудь делал прививку от папилломавируса ("гардасил")??? Я сначала слышала, что ее делают девочкам до 17 что ли лет. А теперь в некоторых клиниках говорят, что надо делать всем женщинам, даже имеющим эрозию ш.м., чтоб не заражаться остальными типами вирусов (ведь их более 100).

Литлвина
11.12.2008, 14:26
а, нашла
http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/pulse/461/
тут пишут, что пока проводятся испытания на взрослых жещинах

Sise4ka
11.12.2008, 16:20
вирус папиломы это один из самых главных врагов эррозии шейки матки, поэтому вы его обязательно должны сначала пролечить, а потом уже вас допустят к прижиганию, после сдачи контрольного анализа....у меня было именно так, обнаружили вирус папиломы , назначили лечение, сдала контрольный анализ, результат отрицательный :), можно прижигаться!

+1

Радиохирургический метод лечения/прижигания относительно новый и более скажем так полезный, чем криодеструкция и лазер. Проштудируйте литературу в интернете на этот счет. Из того, что помню радиохирургический метод можно применять не рожавшим и как говорила врач, сама процедура способствует излечению ВПЧ. Плюс также статистику читали по исследованиям, что большой процент женщин с бесплодием первичным и вторичным беременнели после этой процедуры. Статьи научные находила про это в инете.

BON&D
18.12.2008, 10:36
Девочки и я к вам.
Вчера была на консультации у своего врача.
Эррозия, довольно крупная и кровит. Сдала анализы на цитологию, папилломовирус, ПЦР и флору. все вместе с осмотром 3650. Жду результатов. Трясусь...

vерунчик
18.12.2008, 12:04
девочки посоветуйте что делать
эрозия врождённая,двое детей оба кесарята,разница между детьми 3,7 ,последнее кесерево было полтора года назад.врачь говорила что лазером не имеет смысла т.к. есть двое детей , рожать больше не планирую ,но кто знает как жизнь повернётся ,может ещё захочу.
посоветуйте чем лучше прижигать?
зарание спасибо

happy_84
18.12.2008, 13:04
девочки посоветуйте что делать
эрозия врождённая,двое детей оба кесарята,разница между детьми 3,7 ,последнее кесерево было полтора года назад.врачь говорила что лазером не имеет смысла т.к. есть двое детей , рожать больше не планирую ,но кто знает как жизнь повернётся ,может ещё захочу.
посоветуйте чем лучше прижигать?
зарание спасибо
моё мнение- радиоволной в ОТТО :020:

Лентяйка
18.12.2008, 13:34
Ух, ну и я наконец вчера сделала ЭТО!!! Мне прижгли эрозию: убрали и эрозию, и полип. В очереди очень долго сидела. А на кресле пролежала не больше 5 мин. Я бы не сказала, что было больно, скорее не боль, а очень неприятные ощущения, всё не могла дождаться конца. Но всё это терпимо и стоит того :) Мне врач (Орлова Ольга Олеговна) сказала, что эрозия большая, хотя заплатила я всего 3000 р. Наверное бывает ещё и очень большая, за которую больше платят.

Подскажите пожалуйста!!! То есть Вам за одну "процедуру" убрали и эрозию, и полип??? У меня такая же ситуация, и я конечно хочу разделаться со всем одновременно. А здесь на форуме "консультации гинеколога" мне врач сказала, что одновременно это не лечится.
Что же получается? Где правда??

Kleo78
18.12.2008, 14:41
моё мнение- радиоволной в ОТТО :020:
+1
Мне Орлова очень понравилась. Получила от нее обстоятельные ответы не только на вопросы касательно эрозии, но и на многие другие, на которые предыдущие врачи мне ответить толково не могли. Отличный врач. Мне, наверное, очень повезло, т.к. я записалась к ней всего на неделю вперед и в очереди ждала ровно 2 минуты-пока выйдет предыдущая пациентка, не было вообще никого народу.

Only
18.12.2008, 14:52
есть двое детей
+1
рожать больше не планирую
+1
но кто знает как жизнь повернётся ,может ещё захочу.

+1
посоветуйте чем лучше прижигать?

Лазером (радиоволновым методом).:017:

Only
18.12.2008, 14:52
+1
Мне Орлова очень понравилась. Получила от нее обстоятельные ответы не только на вопросы касательно эрозии, но и на многие другие, на которые предыдущие врачи мне ответить толково не могли. Отличный врач. Мне, наверное, очень повезло, т.к. я записалась к ней всего на неделю вперед и в очереди ждала ровно 2 минуты-пока выйдет предыдущая пациентка, не было вообще никого народу.
Эх, как повезло! А я часами в очередях..

Sise4ka
18.12.2008, 16:25
моё мнение- радиоволной в ОТТО :020:

+1
Мне Орлова очень понравилась. Получила от нее обстоятельные ответы не только на вопросы касательно эрозии, но и на многие другие, на которые предыдущие врачи мне ответить толково не могли. Отличный врач. Мне, наверное, очень повезло, т.к. я записалась к ней всего на неделю вперед и в очереди ждала ровно 2 минуты-пока выйдет предыдущая пациентка, не было вообще никого народу.

+мульен :)
Делала у Орловой радиохирургическим методом. Согласна, что врач хороший. Радиохирургический метод не имеет таких последствий, как лазер и криодеструкция, в плане беременностей и родов. Более того, многие у кого были проблемы с забеременнеть после радиохирургического лечения эррозии беременнели. Информация из исследования, нашла в инете, когда искала инфо об этом методе.

VEf
19.12.2008, 00:46
захаревич мне рекомендовали как крутого спеца именно в области скрытых инфекций, но как можно три раза назначать антибиотики даже не предложив сдать анализ на чувствительность к а/б я не понимаю, или ей просто было наплевать или это такая форма вымогательства денег клиникой. чем больше раз анализов у них сдаешь, тем лучше для них, я так понимаю.

Я тоже хочу Захаревич защитить. При чем здесь она и Ваши скрытые инфекции, которые выявила лаборатория? Ей то с чего это? К ним туда, в ОТТА я имею ввиду, и без Вас тысячи человек обращаются, вряд ли они таким путем, путем нахождения чего либо, привлекают народ. Это скорее присуще маленьким клиникам, в которых цены заоблачные и пациентов мало. А то, что у Вашего молодого человека не нашли ничего, так у мужиков вообще сложнее что-либо найти! Может даже и ничего не показать, а инфекции будут!
А я вот для себя последний раз сдавала анализы все-все. Точнее, мне после прижигания нужно было сдать только на флору и на папиллому, которая у меня была. Так вот, а я сдала по собственному желания еще штук 10 (ну хотела удостовериться что все ок), так вот Захаревич меня отругала за это, что мне типа деньги некуда лишние девать и т.д.!
А по поводу того, что Вы месяц только после лишения невинности или как Вы там писали... так это знаете... может из того же случая как "ой, а как же я залетела, если мы только рядом лежали. голые. в обнимку." Не просто так не разрешают в магазинах мерить трусы! Инфекции разными путями могут передаваться.

kisris
19.12.2008, 21:30
Подскажите пожалуйста!!! То есть Вам за одну "процедуру" убрали и эрозию, и полип??? У меня такая же ситуация, и я конечно хочу разделаться со всем одновременно. А здесь на форуме "консультации гинеколога" мне врач сказала, что одновременно это не лечится.
Что же получается? Где правда??

"Где правда?" Пока не могу ответить на этот вопрос. Но мне врач сказала, что она всё убрала, и шейка будет, как новенькая. Так что на вопрос "Где правда?" возможно смогу ответить Вам через 2-3 мес.

Aninya
20.12.2008, 00:46
девочки посоветуйте что делать
эрозия врождённая,двое детей оба кесарята,разница между детьми 3,7 ,последнее кесерево было полтора года назад.врачь говорила что лазером не имеет смысла т.к. есть двое детей , рожать больше не планирую ,но кто знает как жизнь повернётся ,может ещё захочу.
посоветуйте чем лучше прижигать?
зарание спасибо

Больше советуют Лазером, если эрозия небольшая, тк он поточечно выжигает. Если большая радиоволной -она срезает быстро эрозированный слой. У меня сравнительно большая, но планирую рожать в ближ. год, поэтому врач пока отменила мне радиоволну, иначе шейка станет тонкой и не успеет покрыться новым слоем эпителия, что совсем нехорошо при родах. Буду пока наблюдаться, прописала мне свечи (заживляющие эрозию) Посмотрим, помогут -ли они.сократить ее размеры.
моё мнение- радиоволной в ОТТО :020:

Мнение, конечно Ваше, но тут ВСЕ решает только врач. ;)Не во всех случаях подходит, как и лазер впрочем.

АКМка
20.12.2008, 21:59
Девочки! У меня была эрозия с 2004 года. В августе 2007 появился сынок ( кесарево). В четверг была у врача (дошла наконец). Говорит НЕТ эрозии. Такое возможно??? Или сходить еще к кому-нибудь? Может кто-нибудь подскажет?

Aninya
20.12.2008, 23:57
Девочки! У меня была эрозия с 2004 года. В августе 2007 появился сынок ( кесарево). В четверг была у врача (дошла наконец). Говорит НЕТ эрозии. Такое возможно??? Или сходить еще к кому-нибудь? Может кто-нибудь подскажет?

Если только совсем малюсенькая и под действием гормонов во время беременности могла так сказать заживиться. Если не очень маленькая, то вряд-ли, лучше еще раз у другого врача провериться.

девушка с зонтиком
21.12.2008, 00:24
Если только совсем малюсенькая и под действием гормонов во время беременности могла так сказать заживиться. Если не очень маленькая, то вряд-ли, лучше еще раз у другого врача провериться.

А мне врачи говорили, что после родов сама ожет пройти
:005:

Водолазка
21.12.2008, 10:45
А она не лечится, не верьте кто говорит об этом, чем только не лечила:(
Прижигается только, быстро и не больно-лучше лазером или электроволнами, током лучше не надо:( Через месяц шейка как новенькая, удачи.
Почему это у меня вылечилась

annetina
22.12.2008, 17:03
девочки , если кто может подсказать , напишите в личку как можно попасть к мадине беликовой из костюшко , заранее благодарна.

zzhukk
22.12.2008, 17:12
у меня эрозия уже наверно лет 5,а то и 6!!и все врачи всегда во всё горло твердили,-ничё делать не нужно до родов.Недавно пошла в доктуру в женской консультации,она посмотрела,сделала кольпоскопию и сказала, что у меня толи она не сильная,толи что-кароче её мона вылечить!!!нуно помазать каким то лекарством в первые дни после месячных.помазала мне каким то лекарством за 400 рэ,на следующий день стали отходить какие то,простите,пленки!!позвонила ей-она сказала,что всё так и должно быть!потом после очередных месячных пришла-она еще раз сделала кольпоскопию и сказала,что ВСЁ ПРОШЛО!!но прочитав,сообщения в этом топике,я терь волнуюсь-не опасно ли это??ХОТЯ я ей говорила,что я еще не рожавшая!!!!!!!!!!!!!!:(

1inda
22.12.2008, 17:33
"Где правда?" Пока не могу ответить на этот вопрос. Но мне врач сказала, что она всё убрала, и шейка будет, как новенькая. Так что на вопрос "Где правда?" возможно смогу ответить Вам через 2-3 мес.
Усестры эрозия , тоже 2 детей больше рожать не хочет , ей эрозию выжигали в женской консультации шейка теперь тоже как новенькая.

Only
22.12.2008, 19:52
Девочки! Срочно подскажите про ОТТА! У врача по фамилии Бодюль кто-нибудь был??? Что за врач?:support:

Lagufka
22.12.2008, 23:25
И у меня эрозия. Онаружили лет 6 назад. Была мааааленькая. Раз в полгода делаю онкоцитологию. Но вот после родов стала огромной+разрыв шейки по месту эрозии да еще и не зашитый.:( Хочется еще малыша. Та что пошла вас почитаю. :)