PDA

Просмотр полной версии : Эрозия шейки матки! Нужна помощь!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Кошка Элис
19.05.2011, 12:56
А у меня слегка расстройство :( Сегодня была по ДМС в Скандинавии. То, что в лазерном центре сказали "небольшие следы" после прижигания и "ничего страшного", из-за чего появилась мазня, врачу не понравилось. Она конечно сказала, чтобы я до кольпоскопии не пугалась, и ее замечание больше, чтоб страховая согласовала. Но "очаги эндометриоза?" звучат пугающе:001:
Эх. Естественно, я как всегда несмотря на предупреждения врача начиталась интернета и волнуюсь.:001:

И все-таки не волнуйтесь до кольпоскопии. И даже очаги эндометриоза - это вроде не так страшно? лечится же?

Юська82
19.05.2011, 13:03
месячные так и не пришли еще а должны были 15 начатся. вопрос: а свечи по памятки с метилурацилом можно сейчас ставить или их обязательно после месячных?

Maitre
19.05.2011, 13:07
вот и у меня такая фигня чрезе полгода :001::001::001:

Оой :001: У Вас подтвердилось? :( И как это лечится?

irinaand
19.05.2011, 13:36
Оой :001: У Вас подтвердилось? :( И как это лечится?

На УЗИ все хорошо. Сегодня иду ко врачу - будем дальше думать

Maitre
19.05.2011, 13:46
На УЗИ все хорошо. Сегодня иду ко врачу - будем дальше думать
Удачи Вам!:flower:

*IMAGO*
19.05.2011, 13:58
а сколько у Савинова на Приморском стоит прижигание, если со своими анализами? можно в личку.

irinaand
19.05.2011, 14:01
Удачи Вам!:flower:

Спасибо большое!!!
Потом отпишусь

Кошка Элис
19.05.2011, 14:38
а сколько у Савинова на Приморском стоит прижигание, если со своими анализами? можно в личку.

Я делала 2 недели назад, платила 6500, со своими анализами

Кошка Элис
19.05.2011, 14:39
месячные так и не пришли еще а должны были 15 начатся. вопрос: а свечи по памятки с метилурацилом можно сейчас ставить или их обязательно после месячных?

написано в памятке, что после месячных

Юська82
19.05.2011, 14:44
написано в памятке, что после месячных
я помню что после месячных, думала может можно и до пока они не начались

Кошка Элис
19.05.2011, 15:03
я помню что после месячных, думала может можно и до пока они не начались

Вы же у Савинова прижигались? Можно позвонить ему спросить

Юська82
19.05.2011, 15:06
ага у него прижигалась, ну ладно потерплю тогда может уже скоро начнутся мои дела, по крайнее мере время еще есть у меня еще месяц :))))) до осмотра врача.

*IMAGO*
19.05.2011, 15:54
Я делала 2 недели назад, платила 6500, со своими анализами

спасибо!:flower:

irinaand
19.05.2011, 20:24
Удачи Вам!:flower:

Вроде всё обошлось. Только что от врача.

Maitre
20.05.2011, 12:56
Вроде всё обошлось. Только что от врача.

Очень рада, что у Вас все обошлось!:080:

irinaand
20.05.2011, 13:42
Очень рада, что у Вас все обошлось!:080:

ттт. Спасибо

Ю-Ка
20.05.2011, 17:07
Добрый день!

Подскажите, плис, где сейчас принимает Савинов. Нашла информацию что на Приморском пр-те, но точного адреса или тел. нет. Скажите, кто знает...

Юська82
20.05.2011, 17:18
приморский пр. 137, к. 1
ЖК 2*2
тел.927-37-22 центр патологии шейки матки

переписала с памятки :)
это у парка 300летия, почти напротив строящегося развлекательного цента детского питерленда

а это сайт их там и телефоны все http://doctor-woman.ru/ru/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D 0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%E2%84%9622/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D 0%B8-%D1%88%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8.html

ада81
21.05.2011, 00:38
Савинов принимает на Орбели, сама на днях звонила туда, собираюсь тоже лечить эрозию

natural
21.05.2011, 13:24
Савинов принимает на Орбели, сама на днях звонила туда, собираюсь тоже лечить эрозию

На Орбелли он только по полису вроде принимает.
А тех кто не относится к ЖК №22(или не направлен туда к нему) на Приморском.

ада81
23.05.2011, 09:41
да не,там тоже можно платно, в любой жк есть платные услуги)

roksygen
30.05.2011, 18:40
девочки, подскажите, только начала заниматься эрозией, сдала анализы на цитологию - все ок, на скрытые - ничего нет, на какую-то чувствительность к антибиотикам- тоже норма вот впч 16 , 31, 33, 45 и 51 - выявлено, остальные не выявлено, это вот что значит ?- все пиндык мне? расскажите , а то до консультации с врачом еще больше недели.
кальпоскопию делала платно, сказали убирать это волновым методом, а бесплатно в жк 2=2, она так быстро все глянула , сказала, надо сдать остальные анализы ( о которых написала выше), вот пойду с ними на биопсию будет брать . Только я решила что буду прижигать у Савинова, вот теперь думаю, сразу к нему записываться чтобы он биопсию брал, или уже с готовыми анализами к нему ?!
но расскажите пожалста про ВПЧ

Maitre
30.05.2011, 19:01
девочки, подскажите, только начала заниматься эрозией, сдала анализы на цитологию - все ок, на скрытые - ничего нет, на какую-то чувствительность к антибиотикам- тоже норма вот впч 16 , 31, 33, 45 и 51 - выявлено, остальные не выявлено, это вот что значит ?- все пиндык мне? расскажите , а то до консультации с врачом еще больше недели.
кальпоскопию делала платно, сказали убирать это волновым методом, а бесплатно в жк 2=2, она так быстро все глянула , сказала, надо сдать остальные анализы ( о которых написала выше), вот пойду с ними на биопсию будет брать . Только я решила что буду прижигать у Савинова, вот теперь думаю, сразу к нему записываться чтобы он биопсию брал, или уже с готовыми анализами к нему ?!
но расскажите пожалста про ВПЧ

Я так понимаю, что наличие впч подразумевает регулярные осмотры в дальнейшем. Онкоцитологию и кольпоскопию раз в полгода. После прижигания еще назначают противовирусную терапию иногда, но к сожалению впч не лечится и может только засыпать.

Еще где-то читала, что если есть наружные проявления ВПЧ (кондилломы), то их лучше убирать, чтобы избежать передачи.
Вот тут немного по-другому, и пишут, что не страшно;)
http://www.sovetginekologa.ru/index.php?content=services&modul_id=13

Гленна
30.05.2011, 19:02
Девочки, подскажите, плиз, по этому делу:)), хорошего врача в поликлиннике Метрополитена:flower:

Досяшина мамаша
31.05.2011, 00:59
Вот какую инфу нашла, давно ее видела, но не знала где искать -
"Много лет назад гинекологи решили: шейка матки должна выглядеть определенным образом и никак иначе. Впоследствии оказалось, что этот тезис ошибочен — «изнутри» мы тоже разные. Закрытая шейка матки напоминает сомкнутые губы, которые могут быть разной формы, цвета и степени вывернутости, как и губы у нас на лице. Но российские врачи организму такой вольности не позволяют. И если шейка матки оказывается вывернута чуть больше, чем обычно (в цивилизованной медицине такое строение считают вариантом нормы), тогда российский врач может поставить диагноз «эрозия». В России этот диагноз ставят от 10 до 50% женщин, сопровождая комментарием об опасности заболеть раком и угрожая потерей ребенка во время беременности, если «эрозию» не лечить. На самом деле совсем не всякую эрозию нужно лечить, тем более что предписываемое лечение часто небезопасно — это воздействие на «эрозию» (а на самом деле на здоровую ткань) лазером, высокими и низкими температурами, химическими веществами, которые разрушают клетки «неправильного» эпителия.
Не только в поликлиниках, но и в русскоязычном «медицинском» интернете почти не встретишь врачей, которые следят за мировой гинекологической практикой, где отношение к эрозии совсем другое. Я чудом нашла одного — гинеколог Александра Борисова так комментирует на форуме проблему: «Эрозия (за рубежом ее называют "эктопия") — это не болезнь, это вариант физиологической нормы... Поскольку это норма, то она не требует никакого лечения. Она сама по себе не увеличивает и не уменьшает риск развития предрака/рака шейки матки..."
http://www.snob.ru/selected/entry/19499

То бишь все как всегда - если каого-нибудь не напугал до смерти, считай не жил - рефрен российского врача!
А вот и обсуждение на Котоке эрозий http://forum.1796kotok.com/viewtopic...F0%EE%E7%E8%FF

Сансей
02.06.2011, 21:01
девочки, сегодня была у Савинова, брал биопсию, я так боялась начитавшись в инете всяких страшилок, а оказалось, что это совсем не больно, сам процесс секунд 30, не больно совсем.......и очень меня ругал, что мы все как мартышки друг друга накрутим, а потом нервничаем и портим себе нервы.... так что кому надо делать, не бойтесь....

Еленка*
05.06.2011, 00:56
а биопсия у него сколько стоит? И вообще как всё происходит? Я прихожу сначала на консультацию, он потом или сразу делает кольпоскопию? И если решит, то берет биопсию?
Вобщем всё он решает или надо заранее о бо всем продумать самой?

Lidulya
05.06.2011, 01:23
Всем привет! Сталкнулась с такой неприятной проблемой, как эрозия! Подскажите пожалуйста, чем лучше лечить эрозию шейки матки?

Я ходила на прижигание, один раз прижгли (5лет назад) и больше ее у меня не было;)

tadi
05.06.2011, 15:33
Девочки, объясните пожалуйста :008:
25 мая сделала радиоволновую конизацию, сегодня 14 день. В памятке написано, что на 10-14 день будет отходить струп.У меня ничего не происходит, выделения прозрачные. Как это вообще происходит?

Millenochka
05.06.2011, 17:03
Я везде читаю, что всем прижигают. У меня есть как говорят врачи: врожденная эрозия, регулярно мне ее смотрят делают кольпоскопию, и все результаты у меня на руках, в последний раз сказали что от прежнего размера половина осталась. Вопрос в том почему мне ни разу не предложили прижечь? у 3х врачей наблюдалась все говорят просто смотреть. я начиталась что с ней что угодно может стать, не понимаю зачем ждать и чего. Есть те кому тоже говорили не удалять?

Maitre
05.06.2011, 19:14
Девочки, объясните пожалуйста :008:
25 мая сделала радиоволновую конизацию, сегодня 14 день. В памятке написано, что на 10-14 день будет отходить струп.У меня ничего не происходит, выделения прозрачные. Как это вообще происходит?

У меня позже, чем в памятке написано, выделения пошли. Кто-то вообще не замечал..

Юська82
05.06.2011, 19:19
у меня тоже когда выходил струп я не поняла, просто как после месячных мазало и все, мазало так наверное недели две, никаких сгустков и ошметков не выходила. Мазня началась наверное через две недели после прижигания.

*IMAGO*
05.06.2011, 21:10
Я везде читаю, что всем прижигают. У меня есть как говорят врачи: врожденная эрозия, регулярно мне ее смотрят делают кольпоскопию, и все результаты у меня на руках, в последний раз сказали что от прежнего размера половина осталась. Вопрос в том почему мне ни разу не предложили прижечь? у 3х врачей наблюдалась все говорят просто смотреть. я начиталась что с ней что угодно может стать, не понимаю зачем ждать и чего. Есть те кому тоже говорили не удалять?

у меня так. врожденная. но у нее бывают разные состояния. когда сильно растет - начинали лечить. сейчас вот не трогаем. я сама хочу удалить, врач говорит, что особого смысла нет, и может быть рецидив. вот думаю...

Алиша
05.06.2011, 23:13
Профессиональный интерес и здесь не дает покоя.... Прочитала,что многие пишут о Эктопии ш/матки т.е.эрозии:
Так вот в двух словах:
Эктопии бывают врожденные(гормонозависемые) и приобретенные( постравматические- после травматизации ш\матки( роды, аборты и т.д.) Если эктопия врожден. не осложненная, то обязательно расширенная кольпоскопия и онкоцитология 2раза в год и механическая контрацепция с не обследованным половым партнером!!!!!И соблюдая эти условия можно жить спокойно, наблюдая как она со временем будет эпителизироваться (заживать)

Если же она осложненная, то обязательно обследование на скрытые инфекции( ПЦР , ИФА, бак. посевы), флора, ВПЧ типирование с уточнением типа, расшир.кольпоскопия и при необходимости прицельная биопсия.
При осложнен.эктопиях, после обследования,сначала снимают воспалительный процесс, а далее обязательно деструктируют, т.е. прижигают, только метод деструкции выбирают в зависимости от степени патологических изменений эпителия ш /матки и наличия детей у пациентки и ее желания еще иметь детей.
Помните эктопия является фоновым заболеванием в плане рака ш\матки!!!!
И самое главное посещение гинеколога 2 раза в год!!!

tadi
05.06.2011, 23:17
У меня позже, чем в памятке написано, выделения пошли. Кто-то вообще не замечал..

у меня тоже когда выходил струп я не поняла, просто как после месячных мазало и все, мазало так наверное недели две, никаких сгустков и ошметков не выходила. Мазня началась наверное через две недели после прижигания.

Понятно, буду ждать :)

Алиша
05.06.2011, 23:18
у меня тоже когда выходил струп я не поняла, просто как после месячных мазало и все, мазало так наверное недели две, никаких сгустков и ошметков не выходила. Мазня началась наверное через две недели после прижигания.

Это норма. Ваш лечащий врач должен был Вас предупредить об этом.

Алиша
05.06.2011, 23:23
Я везде читаю, что всем прижигают. У меня есть как говорят врачи: врожденная эрозия, регулярно мне ее смотрят делают кольпоскопию, и все результаты у меня на руках, в последний раз сказали что от прежнего размера половина осталась. Вопрос в том почему мне ни разу не предложили прижечь? у 3х врачей наблюдалась все говорят просто смотреть. я начиталась что с ней что угодно может стать, не понимаю зачем ждать и чего. Есть те кому тоже говорили не удалять?

Если она врожденная не осложненная и Вы 1 раз в 6 мес делаете расш. кольпоскопию и онкоцитологию, и по результатам она у Вас эпителизируется, наблюдайтесь и не паникуйте.

Алиша
05.06.2011, 23:29
Я так понимаю, что наличие впч подразумевает регулярные осмотры в дальнейшем. Онкоцитологию и кольпоскопию раз в полгода. После прижигания еще назначают противовирусную терапию иногда, но к сожалению впч не лечится и может только засыпать.

Еще где-то читала, что если есть наружные проявления ВПЧ (кондилломы), то их лучше убирать, чтобы избежать передачи.
Вот тут немного по-другому, и пишут, что не страшно;)
http://www.sovetginekologa.ru/index.php?content=services&modul_id=13

Наружние это экзофитные кондиломы, они действительно не сильно страшные( хотя их тоже нужно удалять), а вот плоские кондиломы ш \матки (экзоцервикса) приводят к перерождению клеточного состава- сначала дисплазии, а потом и к раку

Еленка*
06.06.2011, 10:50
А как долго действительны анализы на инфекции перед прижиганием? Сдавала 2 недели назад, еще годны?

irinaand
06.06.2011, 10:55
А как долго действительны анализы на инфекции перед прижиганием? Сдавала 2 недели назад, еще годны?

Да, если ничег оне беспокоит и не было вероятности, что картина поменялась

Кся
09.06.2011, 16:21
Эрозию обнаружили в беременность. 3 года назад почти.
Родила, кормила долго. На днях сходила к своему гинекологу, сказала, что эрозия небольшая, взяла мазок и цитологию, отправила на кольпоскопию.
Вопрос - а биопсию когда назначают?

Felicia
09.06.2011, 16:50
Эрозию обнаружили в беременность. 3 года назад почти.
Родила, кормила долго. На днях сходила к своему гинекологу, сказала, что эрозия небольшая, взяла мазок и цитологию, отправила на кольпоскопию.
Вопрос - а биопсию когда назначают?

Биопсию назначают, когда цитология плохая)

Maitre
09.06.2011, 16:53
Биопсию назначают, когда цитология плохая)

Необязательно;) Биопсия более точный анализ. Врач скорее по результатам кольпоскопии определяет, есть ли необходимость

Кся
09.06.2011, 17:03
Биопсию назначают, когда цитология плохая)

Необязательно;) Биопсия более точный анализ. Врач скорее по результатам кольпоскопии определяет, есть ли необходимость

Спасибо большое!!! :flower:
Буду кольпоскопию делать, спрошу!
Ну и за результатами цитологии пойду - тоже узнаю.

Фёклочка
10.06.2011, 16:37
Алиша,
вы как профи можете сказать, если не механич. повреждение (роды, аборты), то все остальные врожденные? может ли она появиться на фоне какой либо инфекции, в частности молочницы у здоровой нерожавшейженщины? что означает врожденная?

Лукериас
10.06.2011, 17:38
Фёклочка, извините, что отвечаю на вопрос адресованный не мне ))
Эрозия может появиться на фоне инфекций, гормональных проблем.
А врожденная , как я понимаю, появляется в процессе взросления девочки. Что-то в организме пошло не так.

С удовольствием почитаю ответ Алиши :flower:

tapiola
10.06.2011, 18:49
Девочки, откройте сайт клиники Андрос, там подробно все написано про эрозию.

Фёклочка
11.06.2011, 00:56
Лукериас и tapiola, спасибо за инфу, сайт этой клиники правда очень информативный :)
скажите, кто нибудь обращался в эту клинику для лечения эрозии? у них дорого в итоге получается?

tapiola
11.06.2011, 01:50
В клинике работает прекрасный врач Квачевская Юлия Орионовна. Она - гинеколог онколог. Просто так эрозию не прижигают. Почитали бы статью, как российские гинекологи калечат женщин прижиганием. Если хотите квалифицированного ответа на свой вопрос, идите к ней. Не калечте себя у недоучек.

ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
11.06.2011, 08:09
Девочки, доброе утро.

Нервничаю не спится.....Я беременна, пошла вставать на учет.Назначили кучу анализов, а вчера звонили с КВД, анализ на РВ положительный, РВ никогда не было.Но пару лет назад была доброкачественнная опухуль, где-то в темке уже писала.

Периодически сдаю анализы на онкоцитологию, но последний раз сдавала в конце года.
НИкто не знает, если уже была опухоль, могут ли РВ давать положительный результат(ну вроде того, что сифилис был, потом пролечились, но анализы всегда показывает положительные)?

И как назло онкоцитология придет только в конце месяца.....

tadi
11.06.2011, 10:46
Как могут быть связаны доброкач. опухоль и сифилис? :009: Или я не поняла вопрос? Пересдайте РВ, может быть ошибка!

*IMAGO*
11.06.2011, 13:31
надо подождать немного и пересдать анализы. у меня во время беременности в ЖК чего только не находили:065: и все пытались меня лечить. я в других местах сдаю - нет ничего.

vetsveta
11.06.2011, 16:27
Как могут быть связаны доброкач. опухоль и сифилис? :009: Или я не поняла вопрос? Пересдайте РВ, может быть ошибка!

Положительная реакция на РВ может быть при новообразованиях. Надо исследовать ещё.

Фёклочка
11.06.2011, 16:31
tapiola, согласна абсолютно и полностью :) сама туда ранее обращалась, к доктору Коршунову - замечательный доктор!
правда сейчас не потянуть, придется ждать "до лучших времен" :) ведь как правило не обойдется "одним осмотром и одним анализом".
tapiola, а анализы вы только там делаете или еще куда нибудь обращаетесь?

tadi
11.06.2011, 17:05
Положительная реакция на РВ может быть при новообразованиях. Надо исследовать ещё.

Надо же, я и не знала. Но все таки думаю надо пересдать анализ.

Алиша
11.06.2011, 22:37
Алиша,
вы как профи можете сказать, если не механич. повреждение (роды, аборты), то все остальные врожденные? может ли она появиться на фоне какой либо инфекции, в частности молочницы у здоровой нерожавшейженщины? что означает врожденная?

НЕТ!!!!!Эктопия это отсутствие многослойного плоского эпителия (защитного) на экзоцервиксе(на влагалищной части ш/матки). Отсутствие должно быть вследствие либо травматизации или врожденное состояние.Молочница- это грибы рода Candida т.е. условно-патогенная флора и не может привести к столь серьезным изменениям эпителия.

Алиша
11.06.2011, 22:40
Фёклочка, извините, что отвечаю на вопрос адресованный не мне ))
Эрозия может появиться на фоне инфекций, гормональных проблем.
А врожденная , как я понимаю, появляется в процессе взросления девочки. Что-то в организме пошло не так.

С удовольствием почитаю ответ Алиши :flower:

На фоне инфекции тоже не может.На фоне инфекции может только осложниться и в дальнейшем потребуется деструкция.

Алиша
11.06.2011, 22:48
Девочки, доброе утро.

Нервничаю не спится.....Я беременна, пошла вставать на учет.Назначили кучу анализов, а вчера звонили с КВД, анализ на РВ положительный, РВ никогда не было.Но пару лет назад была доброкачественнная опухуль, где-то в темке уже писала.

Периодически сдаю анализы на онкоцитологию, но последний раз сдавала в конце года.
НИкто не знает, если уже была опухоль, могут ли РВ давать положительный результат(ну вроде того, что сифилис был, потом пролечились, но анализы всегда показывает положительные)?

И как назло онкоцитология придет только в конце месяца.....

Я как- то не могу понять Вы болели luesom, если да, то на фоне беременности он может +, и как давно? Если не болели, то скорее всего реакция ложно положительная и врач отправит Вас на более углубленное обследование. А к онкоцитологии он не имеет отношения.
P.S.Если болели, то мягкий шанкр скорее всего и располагался в области эктопии, поэтому и цитология была плохая.

ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
12.06.2011, 10:23
Я как- то не могу понять Вы болели luesom, если да, то на фоне беременности он может +, и как давно? Если не болели, то скорее всего реакция ложно положительная и врач отправит Вас на более углубленное обследование. А к онкоцитологии он не имеет отношения.
P.S.Если болели, то мягкий шанкр скорее всего и располагался в области эктопии, поэтому и цитология была плохая.
нет, не болела, была тяжелая степень дисплазии шейки матки,уже перед операцией под вопросом был рак.После операции гистология показала доброкачественную,как я поняла....
И когда я сдавала анализы назначенные перед проведением операции, то РВ показал 4+.Тут же вызвали в КВД и меня и мужа, анализы пересдали, у меня тоже самое, у мужа естественно все в норме.

С КВД меня спокойно отправили на операцию.



Я где-то читала, что РВ может показать +, после приема жирной пищи, онкообразованиях, что-то еще было ..не помню.

Horushka
13.06.2011, 13:48
После родов ставят тяжелую степерь дисплазии. Лечу третий месяц, только наткнулась на темку. А есть примеры лечения таких состояний медикаментами? Я уже прохожу третий курс лекарств по 10 дней... Очень дорогое удовольствие.

Таблетки гроприносин никто не принимал? Если у кого остались выручьте пожалуйста! Рассмотрю любое предложение.

ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
13.06.2011, 13:51
После родов ставят тяжелую степерь дисплазии. Лечу третий месяц, только наткнулась на темку. А есть примеры лечения таких состояний медикаментами? Я уже прохожу третий курс лекарств по 10 дней... Очень дорогое удовольствие.

Таблетки гроприносин никто не принимал? Если у кого остались выручьте пожалуйста! Рассмотрю любое предложение.

а кто врач?гинеколог или онколог-гинеколог?

мой вам совет, срочно требуйте направление на Березовую, или в Песочку.
Я на Березовой была, там хороший доктор Воробцова Ирина, благодаря ей не запустила ничего......

L.i.g.h.t
13.06.2011, 13:55
После родов ставят тяжелую степерь дисплазии. Лечу третий месяц, только наткнулась на темку. А есть примеры лечения таких состояний медикаментами? Я уже прохожу третий курс лекарств по 10 дней... Очень дорогое удовольствие.

Таблетки гроприносин никто не принимал? Если у кого остались выручьте пожалуйста! Рассмотрю любое предложение.

Дисплазия 3 ст. лечится в профильных заведениях (Песочное, Березовая). При этом делают конизацию ш/м. И на этом лечение заканчивается, потом только наблюдение.

tapiola
13.06.2011, 16:06
Фёклочка! Пыталась сдавать анализы в других местах, наткнулась на такую дремучесть гинекологов, что решила больше не рисковать, особенно потому, что часто читаю онкофорум. Становится страшно, что умирают молодые от рака шейки матки, который не был вовремя диагностирован. Поэтому - только гинеколог-онколог. Мазки на онкоцитологию и кольпоскопия раз в год, если нет особых проблем.

Алиша
15.06.2011, 00:24
После родов ставят тяжелую степерь дисплазии. Лечу третий месяц, только наткнулась на темку. А есть примеры лечения таких состояний медикаментами? Я уже прохожу третий курс лекарств по 10 дней... Очень дорогое удовольствие.

Таблетки гроприносин никто не принимал? Если у кого остались выручьте пожалуйста! Рассмотрю любое предложение.

Это противовирусный препарат! Вы можете заменить его на Ликопид или Изопринозин.
Тяжелой дисплазией занимаются онкологи.

Алиша
15.06.2011, 00:24
Дисплазия 3 ст. лечится в профильных заведениях (Песочное, Березовая). При этом делают конизацию ш/м. И на этом лечение заканчивается, потом только наблюдение.

Согласна!!!

Stervissimo
15.06.2011, 00:40
После родов ставят тяжелую степерь дисплазии. Лечу третий месяц, только наткнулась на темку. А есть примеры лечения таких состояний медикаментами? Я уже прохожу третий курс лекарств по 10 дней... Очень дорогое удовольствие.

Таблетки гроприносин никто не принимал? Если у кого остались выручьте пожалуйста! Рассмотрю любое предложение.

Дисплазию - таблетками???:001:
Сходили бы Вы к онкологу...

mili
15.06.2011, 01:29
посоветуйте пож-та гинеколога в купчино или близлежайших р-нах, нужно прижечь эрозию радиоволновым методом срочно, мой врач ушла на 1,5 мес в отпуск спс

Alenushka812
15.06.2011, 11:48
В клинике работает прекрасный врач Квачевская Юлия Орионовна. Она - гинеколог онколог. Просто так эрозию не прижигают. Почитали бы статью, как российские гинекологи калечат женщин прижиганием. Если хотите квалифицированного ответа на свой вопрос, идите к ней. Не калечте себя у недоучек.

Вчера мне мой врач говорит открытым текстом (тоже стоит вопрос о прижигании или нет) раньше прижигали всем подряд, большая или маленькая эрозия не важно, а сейчас она говорит в сомнения их вводит еврпа. Она говорит, вот я посещаю все эти европейские мед.конференции, езжу обмениваюсь опытом и т.д. т т.п. и во всей европе, советуют не трогать эрозию, какая бы большая она не была, если все анализы чистые и девушка не рожала. Вот и мне она говорит, вот в сомнениях вся она. У меня большая эрозия, но я не рожала и анализы у меня все чистые. Вот говорит если бы хоть малейшее отклонение, то без разговоров бы прижгла, или если бы у меня уже были дети и я больше не собиралась бы рожать, то тоже такую "красоту" лучше убрать. Говорит, что рубчик в любом случае образуется, при любом прижигании, но вот элластичным он будет или нет, никто не знает, это очень индивидуально и зависит от организма женщины, следовательно нельзя предугадать как прижигание отразится на родах, возможно из-за неэлластичности рубчика не будет нужного раскрытия и тогда только кесарево. Но сама по опыту говорит, все девочки (женщины) кому прижгли эрозию приходят и на шейку взглянуть приятно, чистенькая, как не тронутая. А вот те кто оставляют и ходят наблюдаются просто, конечно она никуда не девается.

P.S. Все это я рассказала на своем делитанском языке, так как поняла, прошу прощения у профессионалов.

mili
15.06.2011, 14:56
кто нибудь может рассказать о Друльченко Натальи Владимировне???

zzigorn
15.06.2011, 16:14
Девушки,подскажите по такому вопросу. Врач сказала, что эрозию будет удалять радиохирургической конизацией "Сургитроном". Назначено на эту субботу. Сколько по времени нельзя будет купаться и какие еще ограничения после операции. Просто лето в разгаре, вот и думаю,может перенести на август...

Maitre
15.06.2011, 16:20
Девушки,подскажите по такому вопросу. Врач сказала, что эрозию будет удалять радиохирургической конизацией "Сургитроном". Назначено на эту субботу. Сколько по времени нельзя будет купаться и какие еще ограничения после операции. Просто лето в разгаре, вот и думаю,может перенести на август...

Вообще летом хуже заживает, но это к лазеру относится, насчет конизации не знаю...

tadi
15.06.2011, 20:44
После родов ставят тяжелую степерь дисплазии. Лечу третий месяц, только наткнулась на темку. А есть примеры лечения таких состояний медикаментами? Я уже прохожу третий курс лекарств по 10 дней... Очень дорогое удовольствие.

Таблетки гроприносин никто не принимал? Если у кого остались выручьте пожалуйста! Рассмотрю любое предложение.

У меня была всего лишь лейкоплакия, и то мой врач онколог посоветовала сделать конизацию ш.м.Я очень боялась, но все прошло хорошо.
Я думаю с вашим диагнозом нужно лечится только в онкоклинике!!! Не ставьте над собой эксперементы!!!Идите к другому врачу!!!

РеДиСиНка
15.06.2011, 21:23
У меня была всего лишь лейкоплакия, и то мой врач онколог посоветовала сделать конизацию ш.м.Я очень боялась, но все прошло хорошо.

Где лечились? У кого??? (раз уж так довольны)
Можно в личку. Буду премного благодарна

Алиша
15.06.2011, 23:16
кто нибудь может рассказать о Друльченко Натальи Владимировне???

Отличный доктор!

tadi
16.06.2011, 00:11
Где лечились? У кого??? (раз уж так довольны)
Можно в личку. Буду премного благодарна

22 ЖК на Сикейроса, гинеколог-онколог Эллиниди Анжелика Николаевна:)

Maitre
16.06.2011, 11:12
Таки после кольпоскопии в скандинавии поставили очаги эндометриоза.:001: Сказали пока наблюдать, раз в полгода кольпоскопия и беречься от инфекций...
Вот думаю, идти за вторым мнением к врачу в лазерный центр или лучше сходить, но за третьим мнением:009:

Horushka
17.06.2011, 12:09
а кто врач?гинеколог или онколог-гинеколог?

мой вам совет, срочно требуйте направление на Березовую, или в Песочку.
Я на Березовой была, там хороший доктор Воробцова Ирина, благодаря ей не запустила ничего......

Дисплазия 3 ст. лечится в профильных заведениях (Песочное, Березовая). При этом делают конизацию ш/м. И на этом лечение заканчивается, потом только наблюдение.

Спасибо за ответы. Не хочу вдаватся сейчас в историю своего лечения. Операция в данный момент противопоказанна. Т.к. организм достаточно эффективно ТТТ реагирует на лечение, то склонна доверять своему доктору. Медикаментозно- это не значит таблетками. Это все и уколы и свечи и куча всего сверху.
Это противовирусный препарат! Вы можете заменить его на Ликопид или Изопринозин.
Тяжелой дисплазией занимаются онкологи.
Громприносин скорее иммуномудолятор, а эти препараты подешевле? А то в данный момент поставленна в очень сложную фин. ситуацию. т.к. мать одиночка. без дохода...

РеДиСиНка
19.06.2011, 23:16
22 ЖК на Сикейроса, гинеколог-онколог Эллиниди Анжелика Николаевна:)
А конизацию где делали???

dguljetta
20.06.2011, 20:25
Зааживает 2 месяца, так что лучше перенести на конец лета, чтоб отдохнуть по-человечески.

tadi
20.06.2011, 20:31
А конизацию где делали???


Там же.

english mama
21.06.2011, 12:08
Девочки! Сегодня прижигала эрозию у Ксении Константиновны на Среднеохтинском пр. в 9 ж.к. Осталась ОЧЕНЬ довольна! Боялась жутко, ночь не спала- переживала, трусиха я редкостная... Врач очень внимательная, спокойная, "заговаривала" меня и перед и в процессе прижигания. Я очень ей благодарна! Не больно было совсем!!! Неприятно немного, но не больно. Так что трисих, как я, хочу заверить, что нет ничего страшного.
Всем удачи и здоровья!

Cherry Cherry Lady
27.06.2011, 12:09
Девочки! Сегодня прижигала эрозию у Ксении Константиновны на Среднеохтинском пр. в 9 ж.к. Осталась ОЧЕНЬ довольна! Боялась жутко, ночь не спала- переживала, трусиха я редкостная... Врач очень внимательная, спокойная, "заговаривала" меня и перед и в процессе прижигания. Я очень ей благодарна! Не больно было совсем!!! Неприятно немного, но не больно. Так что трисих, как я, хочу заверить, что нет ничего страшного.
Всем удачи и здоровья!


А не подскажите каким способ делают в ЖК эту процедуру? И цена вопроса какова? Кроме кольпоскопии и мазка на раковые клетки надо было делать ещё другие анализы (на скрытые, ВПЧ, например)?

Alenushka812
27.06.2011, 13:28
А не подскажите каким способ делают в ЖК эту процедуру? И цена вопроса какова? Кроме кольпоскопии и мазка на раковые клетки надо было делать ещё другие анализы (на скрытые, ВПЧ, например)?

Скрытые обязательно, в случае положительных результатов, перед тем как прижигать, нужно вылечить все эти инфекции однозначно.

Лукериас
27.06.2011, 13:58
Скрытые обязательно, в случае положительных результатов, перед тем как прижигать, нужно вылечить все эти инфекции однозначно.

поддерживаю!!! скрытые обязательно.

Sweety-d-d
29.06.2011, 19:29
Я тоже только после Сургитрона.
Ну что же, совсем не так страшно, как казалось. Хотя я редкая трусиха. Процедура заняла около 30 мин, после нее сразу отправилась на работу.

Alenushka812
30.06.2011, 10:16
Я тоже только после Сургитрона.
Ну что же, совсем не так страшно, как казалось. Хотя я редкая трусиха. Процедура заняла около 30 мин, после нее сразу отправилась на работу.

Я вот тоже жду следующих мксячных, ну вернее их окончания, и буду делать прижигание. Скажите, а после этой процедуры, выделения долгие, обильные у вас были? А то я сдавала биопсию, как мне сказала врач, прижигание это такая же процедура, только здесь мне кусочек "отожгли", так сказать,а там будут все убирать, так вот у меня шестой день уже выделения,практически как вода и желто-зеленого цвета, хотя может это от кольпоскопии, там же шейку обрабатывают всякими расстворами.Вроде бы вот только начало уменьшаться, но все же 6 дней это уж слишком, а что же будет если мне всю поверхность сургитроном почистят....

кошачья лапа
30.06.2011, 11:56
Девочки, просветите серую, а если не лечить эрозию, чем грозит?!
мне давно ставили в ЖК эрозию, но не до чего так дело и не дошло, там врачи на каждый прием новые были - надоело. А вот сейчас пошла к геникологу, она опять то же самое сказала, но сказала, сначала посмотрит анализы, а потом скажет, стоит ли прижигать, т.к. еще не рожала.

Alenushka812
30.06.2011, 11:59
Девочки, просветите серую, а если не лечить эрозию, чем грозит?!
мне давно ставили в ЖК эрозию, но не до чего так дело и не дошло, там врачи на каждый прием новые были - надоело. А вот сейчас пошла к геникологу, она опять то же самое сказала, но сказала, сначала посмотрит анализы, а потом скажет, стоит ли прижигать, т.к. еще не рожала.

Если вкратце и делитанским языком, то она (эрозия) хорошая среда для размножения всяких инфекций, что может привести к развитию рака шейки матки.

Кся
30.06.2011, 15:41
Девочки, просветите серую, а если не лечить эрозию, чем грозит?!
мне давно ставили в ЖК эрозию, но не до чего так дело и не дошло, там врачи на каждый прием новые были - надоело. А вот сейчас пошла к геникологу, она опять то же самое сказала, но сказала, сначала посмотрит анализы, а потом скажет, стоит ли прижигать, т.к. еще не рожала.

Я сейчас сдаю анализы, мой гинеколог тоже сказала, что в зависимости от результатов будем уже решать - прижигать или нет.

Manechka
30.06.2011, 16:47
Девочки, у меня такая ситуация:
8 лет назад эрозия была малюсенькая....2,5 года назад родила дочку....вчера пошла сдаваться на инфекции в лабораторию,так "тамошний" гинеколог ,которая брала анализ сказала, а вы в курсе,что у вас эрозия, я говорю-да,маленькая....она у вас уже немаленькая...Просто прочитав,думаю,что делать дальше,нервничать начала...Муж хочет через 3 годика второго ребенка....вот и можно ли сейчас прижигать? а тем более у меня циститы не проходят (есть инфекция).
И ещё вопрос: может кто знает: лечится ли скрытая инфекция....а то как начала 8 лет назад жить с мужем половой жизнью регулярно,начались через какое-то время циститы...пролечивалась сама и мужа антиками...всё проходило,анализ повтроно сдавали,всё ок....И вот опять то же самое....Вот и думаю,видимо не убиваются,заглушают на какое-то время до сильного снижения иммунитета, вот и вылезает...
просветите,пожалуйста :flower:

kapuschonok
30.06.2011, 19:16
Девочки, у меня такая ситуация:
8 лет назад эрозия была малюсенькая....2,5 года назад родила дочку....вчера пошла сдаваться на инфекции в лабораторию,так "тамошний" гинеколог ,которая брала анализ сказала, а вы в курсе,что у вас эрозия, я говорю-да,маленькая....она у вас уже немаленькая...Просто прочитав,думаю,что делать дальше,нервничать начала...Муж хочет через 3 годика второго ребенка....вот и можно ли сейчас прижигать? а тем более у меня циститы не проходят (есть инфекция).
И ещё вопрос: может кто знает: лечится ли скрытая инфекция....а то как начала 8 лет назад жить с мужем половой жизнью регулярно,начались через какое-то время циститы...пролечивалась сама и мужа антиками...всё проходило,анализ повтроно сдавали,всё ок....И вот опять то же самое....Вот и думаю,видимо не убиваются,заглушают на какое-то время до сильного снижения иммунитета, вот и вылезает...
просветите,пожалуйста :flower:
не пролечив инфекцию - эрозию не прижгут:ded:
а что за инфекция? например, уреоплазмоз очень любит спрятаться и его лечить лучше с уколами провокацией!

КлаVа
30.06.2011, 19:42
И ещё вопрос: может кто знает: лечится ли скрытая инфекция....а то как начала 8 лет назад жить с мужем половой жизнью регулярно,начались через какое-то время циститы...пролечивалась сама и мужа антиками...всё проходило,анализ повтроно сдавали,всё ок....И вот опять то же самое....Вот и думаю,видимо не убиваются,заглушают на какое-то время до сильного снижения иммунитета, вот и вылезает...
просветите,пожалуйста :flower:
возможно не долечили.. а вообще циститы- это вредная вещь. Плохо лечится. Поэтому лечением занимайтесь серьезно. И желательно хорошего врача найти, а лучше специализированную клинику, которая занимается вопросами женского здоровья. Чтобы все врачи были рядом: и гинеколог, и уролог. Лечение должно быть комплексное. У меня была подобная проблема. Лечилась в Интайм. Весьма успешно. :-)

МАМА-АНЮТА
30.06.2011, 22:21
Девочки, привет!
Когда ходила вставать на учет, гинеколог сказал, что у меня эррозия на всю матку:005:, хотя до этого я знала, что она у меня есть, но была небольшой, да еще и матка куда-то смещена...в общем, вся расстроенная:041:
Сейчас 8 недель, девочки, подскажите,это как-то влияет на ребеночка или.....можно просто родить, а потом ее прижечь??:ded:

Alenushka812
01.07.2011, 10:11
Девочки, привет!
Когда ходила вставать на учет, гинеколог сказал, что у меня эррозия на всю матку:005:, хотя до этого я знала, что она у меня есть, но была небольшой, да еще и матка куда-то смещена...в общем, вся расстроенная:041:
Сейчас 8 недель, девочки, подскажите,это как-то влияет на ребеночка или.....можно просто родить, а потом ее прижечь??:ded:

На сколько я знаю, если уже беременны, то естественно ждать пока родите, а потом прижеч, но главное что б скрытых не было (это и для ребеночка плохо, конечно же) и сама эрозия была без всякой гадости (ну для этого нужно всякие там цитологии, биопсии сдавать, это как врач назначит). Обязательно нужно исследовать вашу эрозию.

МАМА-АНЮТА
01.07.2011, 14:11
Спасибо!!!Будем исследовать!

Manechka
02.07.2011, 16:29
не пролечив инфекцию - эрозию не прижгут:ded:
а что за инфекция? например, уреоплазмоз очень любит спрятаться и его лечить лучше с уколами провокацией!

у меня уреаплазма...тогда была, и сейчас опять появилась....вот сдала посев на чув-ть к антикам,чтоб пропить курс не зря...надеюсь,печень (желчный удален)и поджелудка( панкреатит) с ума не сойдут...(( ....

девочки,спасибо за ответы...сейчас наблюдаюсь у гинеколога,которая во время беременность наблюдала...посмотрим,что будет дальше...:love:

Manechka
02.07.2011, 16:30
kapuschonok,подскажите,как это лечить с уколами провокацией?
спасибо

kapuschonok
04.07.2011, 14:22
kapuschonok,подскажите,как это лечить с уколами провокацией?
спасибо
у меня такая же фигня была, пролечила, забыла про неё, а через лет 5 опять она....хотя у мужа нет ничего и точно уверена, что со стороны не могли мы ее подхватить!
Последний раз лечили мы её так: антибиотик, к которому анализ показал чувствительность + укол 7 дней внутремышечно, как лекарство называется не помню, ну вы спросите у своего врача, скажите провакация, она вам скажет. Укол тяжелый, у меня первые 2 дня температура даже поднималась и еще болючий, к концу курса на ...опе живого места не было. + муж сдавал все анализы, у него все чисто, НО его тоже надо заставить пропить курс тех же антибиотиков, потому что он может быть просто носителем и вас снова заразит.
И мы забыли про эту беду, надеюсь навсегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Чего и вам желаю!

Кся
06.07.2011, 14:49
Ходила вчера на кольпоскопию, нашли кисту :( помимо эрозии, она совсем маленькая и можно было просто наблюдать, но из-за кисты - будут удалять.
Биопсию не назначили.
На скрытые инфекции - на какие сдавать надо? Отправили самой искать, где можно сделать, подскажите, плиз??? :091:

Alenushka812
06.07.2011, 16:35
Девочки, подскажите, кто делал биопсию с помощью сургитрона? Выделения были ли какие после? У меня как-то странно целую неделю после процедуры были как вода какого-то желтовато-зеленого цвета, а по прошествии недели начались какая то мазня как начало месячных, но до месячных еще целых 10 дней уж точно. Звоню своему врачу, а она как назло трубку не берет ни вчера ни сегодня. Что делать-то.