PDA

Просмотр полной версии : очень жду совета от знающих (про бруснику)


точилка
25.08.2011, 13:05
Девочки, помогайте! Хочу протереть ягоды с сахаром, а сама сижу над ведром брусники и маюсь - можно ли заделать сейчас ягоды спелые, но не мягкие? Ну и спелость такая, первая, можно сказать, т.е. ягоды еще не все краснющие, а много с белесыми, розовыми бочками. Может дать ей пару дней полежать? Или она пропадет:016:
Надеюсь, раздел выбрала правильно:))

Ворон_Ёж
25.08.2011, 13:09
В Кулинарию шагайте, там полно маньячек-заготовщиков. :)
А зачем перетирать? Брусника чудно хранится так просто.

Incunabula
25.08.2011, 13:12
Не пропадет, может полежать и докраснеть... Рассыпьте на полу на х/б ткани 2-3 дня и нормуль, только все они абсолютно красными не станут и это тоже нормально...

Liя
25.08.2011, 13:13
Вам бы в кулинарный раздел :), я могу дать хороший рецепт приготовления брусники : В подготовленнные банки насыпать 1 см брусники , след слой давленной брусники, далее слой сахарного песка , все слои по сантиметру , и так чередуя слои заполнить банку до верха, для меня это самый лучший способ заготовки брусники

Vеlmа™
25.08.2011, 13:38
Мне муж вчера пакет брусники принес, похоже, что она еще зеленая. Вот думаю теперь, что ней делать...:016:
Вам бы в кулинарный раздел :), я могу дать хороший рецепт приготовления брусники : В подготовленнные банки насыпать 1 см брусники , след слой давленной брусники, далее слой сахарного песка , все слои по сантиметру , и так чередуя слои заполнить банку до верха, для меня это самый лучший способ заготовки брусники
А банку закатать ? Или просто крышкой накрыть?
Тока не смейтесь, я такими вещами не занимаюсь, поэтому глупые вопросы задаю :))

Liя
25.08.2011, 13:53
Мне муж вчера пакет брусники принес, похоже, что она еще зеленая. Вот думаю теперь, что ней делать...:016:

А банку закатать ? Или просто крышкой накрыть?
Тока не смейтесь, я такими вещами не занимаюсь, поэтому глупые вопросы задаю :))

Просто закрыть крышкой

Блон-динка
25.08.2011, 13:58
Пусть полежит брусника, и рассыпать ни куда не надо(если толькло она не мокрая)Она доспеет сама и так.
Из брусники мне нравится варенье. на 1 кг. брусники 500 грамм яблок. Очень вкусно :019:

Ёёёлка
25.08.2011, 14:29
Ничего ей не сделается. Пусть полежит. Протрете, когда дозреет.

Жена_Вовы_Коровкина
25.08.2011, 14:46
ооо, перенесли)))
по теме, ждите сама дозреет.

точилка
25.08.2011, 15:38
А дозревшая она должна быть мягкая? Правильно?

Малинка
25.08.2011, 19:55
Просто закрыть крышкой

только храните в холодильнике.

Малинка
25.08.2011, 19:56
Мы сушим специально бруснику или клюкву недельку на окне. Один раз и три недели лежала, ничего с ней не случалось. Только не в пакете это делайте:ded:

Liя
25.08.2011, 20:01
только храните в холодильнике.

храним в холодильнике

Клёпа Великолепная ®
25.08.2011, 21:21
Ровным слоем в одну ягоду!
Вот главное, что нужно для дозревания.

Часть - перетеереть с сахаром, честь - заморозить.
Бо-жест-вен-но.

ЮлькаСПб
26.08.2011, 14:00
Второй год готовлю бруснику по этому рецепту (не пожалеете):
Вам понадобится:
Брусника 1000 г
Сахар-песок 500 г
Корица в палочках 1 шт.
Гвоздика 3 шт.
Лимонная цедра по желанию (я добовляю).

1) Бруснику нужно перебрать, промыть и залить кипящей водой, после чего немедленно слить воду.
2) Положить бруснику в кастрюлю, добавить сахар и воду (из расчета 100 мл воды на 1 кг брусники) и поставить на небольшой огонь.
3)В процессе варки варенье осторожно перемешать, положить палочку корицы и гвоздику. Можно добавить немного лимонной цедры.
4) После закипания варенье нужно поварить на маленьком огне не больше 5 минут и выключить огонь. Остывшее варенье разложить по банкам и закрыть. Результат — вкуснейший продукт за полчаса!

Быстро и очень вкусно!

coco-shanel
28.08.2011, 10:20
Делали настойку: в 3-х литровую банку насыпается брусника до верху, добавить стакан сахара и водки. Через 3 месяца красивый вкусный напиток градусов в 30, брусника очищает водку от всего вредного.

coco-shanel
28.08.2011, 10:22
Брусника никогда не варила, на мясорубке и с сахаром, кдадезь полезного.

точилка
28.08.2011, 16:40
Брусника никогда не варила, на мясорубке и с сахаром, кдадезь полезного.

Я тоже никогда не варила, чтоб все ценное сохранить. Только не на мясорубке перекручиваю, а деревянной толкушкой мну. Где-то читала, что нежелательно для кислых ягод соприкосновение с металлом, только уже не помню, почему.

veda
28.08.2011, 21:04
довожу до кипения с небольшим количеством сахара и закатываю.. ягоды не давлю

Нутика
28.08.2011, 23:06
В Кулинарию шагайте, там полно маньячек-заготовщиков. :)
А зачем перетирать? Брусника чудно хранится так просто.-
+100Я люблю ее только в виде моченой, с сахаром, гвоздикой и душистым перцем.... ням, ням, ням:080:Варить не надо, и так хранится вне холодильника.:073:

coco-shanel
29.08.2011, 00:21
Это точно она прекрасно хранится без варки, без холодильника. Еще квас настаивала, брусника и сахар, почти всю зиму процеживала и добавляла кипяченной остуженной водички и сахара. Особенно хорошо у кого почки промыть надо.

точилка
30.08.2011, 13:43
Второй год готовлю бруснику по этому рецепту (не пожалеете):
Вам понадобится:
Брусника 1000 г
Сахар-песок 500 г
Корица в палочках 1 шт.
Гвоздика 3 шт.
Лимонная цедра по желанию (я добовляю).

1) Бруснику нужно перебрать, промыть и залить кипящей водой, после чего немедленно слить воду.
2) Положить бруснику в кастрюлю, добавить сахар и воду (из расчета 100 мл воды на 1 кг брусники) и поставить на небольшой огонь.
3)В процессе варки варенье осторожно перемешать, положить палочку корицы и гвоздику. Можно добавить немного лимонной цедры.
4) После закипания варенье нужно поварить на маленьком огне не больше 5 минут и выключить огонь. Остывшее варенье разложить по банкам и закрыть. Результат — вкуснейший продукт за полчаса!

Быстро и очень вкусно!

А корицу в порошке использовать нельзя? У меня молотой полно, а в палочках даже не видела ни разу.

ЮлькаСПб
30.08.2011, 16:39
А корицу в порошке использовать нельзя? У меня молотой полно, а в палочках даже не видела ни разу.

Не могу сказать, я только с палочками варила, дело в том, что после того как брусника "забрала" аромат, я их выкидываю . Палочки во многих магазинах продаются.

Vеlmа™
30.08.2011, 16:59
А корицу в порошке использовать нельзя? У меня молотой полно, а в палочках даже не видела ни разу.
Я в Пятерке купила - KOTANYI корица целая.


Простите за глупый вопрос... Сегодня приготовила варенье по рецепту ,который выше, с корицей. Попробовала, оно горчит. Вот думаю это у меня руки кривые или так задумано? :008:

ЮлькаСПб
30.08.2011, 18:54
Я в Пятерке купила - KOTANYI корица целая.


Простите за глупый вопрос... Сегодня приготовила варенье по рецепту ,который выше, с корицей. Попробовала, оно горчит. Вот думаю это у меня руки кривые или так задумано? :008:

Не знаю, у меня получается как обычное варенье из брусники, только специи придают аромат. Брусника- вроде сама кислая с горчинкой, но в варенье я не заметила горечи:009:

точилка
30.08.2011, 20:19
Не могу сказать, я только с палочками варила, дело в том, что после того как брусника "забрала" аромат, я их выкидываю . Палочки во многих магазинах продаются.

Значит варить с палочками, а когда по банкам раскладывать, то палочки выбросить? Правильно?

Kru
30.08.2011, 22:39
не знаю как при варке, но протертая с сахаром брусника смягчает вкус во время хранения

Наталюта
30.08.2011, 23:19
Легче всего - моченую...
Насыпьте полную банку брусники , добавьте сах.песок - 1ст.л. на литр и залейте все это кипяченой или родниковой водой.
Закройте полиэтиленовой крышкой - хранится без холодильника. Очень вкусная приправа к мясу, в пироги можно , да и так...

Vatsa
31.08.2011, 00:07
Легче всего - моченую...
Насыпьте полную банку брусники , добавьте сах.песок - 1ст.л. на литр и залейте все это кипяченой или родниковой водой.
Закройте полиэтиленовой крышкой - хранится без холодильника. Очень вкусная приправа к мясу, в пироги можно , да и так...

Я так и делаю. Часть замачиваю, а несколько пакетов замораживаю.
А раньше варила варенье с яблоками и еще добавляла грецкий орех. Очень вкусно получалось, но сейчас лень возиться. Да, яблоки - лучше всего антоновка, она не разваривается в кашу.

ЮлькаСПб
01.09.2011, 14:44
Значит варить с палочками, а когда по банкам раскладывать, то палочки выбросить? Правильно?

да

точилка
01.09.2011, 15:10
Сварила варенье с корицей и гвоздикой по Вашему рецепту. Вкус волшебный! Палочку корицы перед варкой поломала на 5-6 частей - что-то мне стукнуло в голову, что так она лучше проварится. Когда банки закатала, обнаружила, что в одну банку попал-таки кусочек от этой палочки. И что теперь делать? Расковыривать банки и искать этот кусок или оставить как есть? Не повредит варенью?

Малинка
01.09.2011, 15:46
Простите за глупый вопрос... Сегодня приготовила варенье по рецепту ,который выше, с корицей. Попробовала, оно горчит. Вот думаю это у меня руки кривые или так задумано? :008:

можно яблочков добавить, в варенье из брусники так делают, чтобы горечь убрать.

ЮлькаСПб
01.09.2011, 16:26
Сварила варенье с корицей и гвоздикой по Вашему рецепту. Вкус волшебный! Палочку корицы перед варкой поломала на 5-6 частей - что-то мне стукнуло в голову, что так она лучше проварится. Когда банки закатала, обнаружила, что в одну банку попал-таки кусочек от этой палочки. И что теперь делать? Расковыривать банки и искать этот кусок или оставить как есть? Не повредит варенью?

Не трогайте, я думаю ничего страшного не произойдет. Спасибо за доверие :flower:

Irishadem
01.09.2011, 17:41
Делали настойку: в 3-х литровую банку насыпается брусника до верху, добавить стакан сахара и водки. Через 3 месяца красивый вкусный напиток градусов в 30, брусника очищает водку от всего вредного.

А сколько водки надо?

Irishadem
01.09.2011, 17:44
Легче всего - моченую...
Насыпьте полную банку брусники , добавьте сах.песок - 1ст.л. на литр и залейте все это кипяченой или родниковой водой.
Закройте полиэтиленовой крышкой - хранится без холодильника. Очень вкусная приправа к мясу, в пироги можно , да и так...

А она не заплесневеет? тоже первый раз столкнулась с брусникой-привезли из Финляндии 5 литровую бадью +2 двухлитровых бутылки. половину заморозила, а что дальше еще сделать- ума не приложу..

Lubania
01.09.2011, 21:08
В бруснике, как и в клюкве, впрочем, есть природный консервант. Не заплесневеет.

parasik
04.09.2011, 15:31
ЮлькаСПб спасибо Вам за рецепт:flower: Аромат просто потрясающий!!!!!!!Вкус волшебный!!!!!

Тимошкина
04.09.2011, 17:41
Можно моченую сделать: в 3-х л банку плотно засыпать бруснику, залить водой - на 1.2 л положить 3 ст.л сахара, 1 ст.л соли.
Закрыть обычной полиэтиленовой крышкой.

Или шведское варенье сварить: на 1кг ягод 600-700г сахара. Ягоды сложить в кастрюлю и довести до кипения, варить 15-20 мин. Растворить сахар, снять с огня, разложить горячим по горячим банкам.

Или тоже самое варенье с яблоками, во время кипения ягод добавить туда дольки кислых ароматных яблок (Антоновка, например)...

Или засушить бруснику. В духовке при 50С.

Запарить для пирогов или компотов зимой...в чистые банки до верху засыпаем ягоды, ставим в холодную духовку, включаем ее на 160С. По мере оседания ягод в банках засыпаем свежие. полные банки закручиваем стерильными крышками...

Или сделать морс:1 кг ягод в кастрюле довести до кипения, проварить минут 10, разложить по 3-м 3-х л банкам, положить в каждую по 300г сахара и залить кипящей водой. Закрутить, остудить под одеялом...

Заморозить

Малинка
04.09.2011, 19:02
Второй год готовлю бруснику по этому рецепту (не пожалеете):
Вам понадобится:
Брусника 1000 г
Сахар-песок 500 г
Корица в палочках 1 шт.
Гвоздика 3 шт.
Лимонная цедра по желанию (я добовляю).

1) Бруснику нужно перебрать, промыть и залить кипящей водой, после чего немедленно слить воду.
2) Положить бруснику в кастрюлю, добавить сахар и воду (из расчета 100 мл воды на 1 кг брусники) и поставить на небольшой огонь.
3)В процессе варки варенье осторожно перемешать, положить палочку корицы и гвоздику. Можно добавить немного лимонной цедры.
4) После закипания варенье нужно поварить на маленьком огне не больше 5 минут и выключить огонь. Остывшее варенье разложить по банкам и закрыть. Результат — вкуснейший продукт за полчаса!

Быстро и очень вкусно!

Я переварила перетертую бруснику с молотой корицей и ванилином - ммм:019:

nezabvennaya
04.09.2011, 20:44
Я вообще ее банально холодной некипяченой водой заливаю. Всю зиму просто свежая ягода.

ЮлькаСПб
04.09.2011, 21:16
ЮлькаСПб спасибо Вам за рецепт:flower: Аромат просто потрясающий!!!!!!!Вкус волшебный!!!!!

Рада, что Вам понравилось!:flower:

ЮлькаСПб
04.09.2011, 21:17
Я переварила перетертую бруснику с молотой корицей и ванилином - ммм:019:

И как? С ванилью делаю только смородину.

Малинка
04.09.2011, 21:45
И как? С ванилью делаю только смородину.

Пахнет глинтвейном ))) Я на пробу одну баночку переварила. Она уже кончается. Сделаю еще несколько так же.

curly
05.09.2011, 00:22
Я вообще ее банально холодной некипяченой водой заливаю. Всю зиму просто свежая ягода.

заливаете водой и закатываете банки?

parasik
05.09.2011, 01:16
Рада, что Вам понравилось!:flower:

Вот только муж пришел,попробовал и сказал,что послаще надо.Я думаю,можно же порцию песка увеличить???

nezabvennaya
05.09.2011, 09:59
заливаете водой и закатываете банки?

Не закатываю, просто пластиковой крышкой закрываю.

ЮлькаСПб
05.09.2011, 10:33
Вот только муж пришел,попробовал и сказал,что послаще надо.Я думаю,можно же порцию песка увеличить???
Конечно, если любите слаще добавьте сахарного песка.

parasik
05.09.2011, 11:21
Конечно, если любите слаще добавьте сахарного песка.

Вот спасибо!!!!!

curly
05.09.2011, 11:35
Не закатываю, просто пластиковой крышкой закрываю.

Спасибо! Не знала, что так можно хранить бруснику.

nezabvennaya
05.09.2011, 12:52
Спасибо! Не знала, что так можно хранить бруснику.

На здоровье. У нас в семье бруснику в таком натуральном виде едят просто ко всему.

Vavizik
15.09.2011, 17:48
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1636914

Антипамелла
18.09.2011, 19:19
На здоровье. У нас в семье бруснику в таком натуральном виде едят просто ко всему.

А храните в холодильнике, или можно просто в шкафу? :flower:

nezabvennaya
18.09.2011, 19:51
А храните в холодильнике, или можно просто в шкафу? :flower:

В прохладном месте (у нас в кладовке на даче) или в холодильнике.

Ольгутка
19.09.2011, 13:39
В прохладном месте (у нас в кладовке на даче) или в холодильнике.
Соответственно, если нет кладовки-погреба-дачи, а нужно хранить в городской квартире, то и не сохранить ее так, т.к. холодильник - не резиновый (а нужно ведь еще где-то держать грибы, огурцы, обычные продукты на обед)... ((((

Lubania
19.09.2011, 14:23
Если вы читали внимательно, то должны были увидеть, что народ писал - она хранится при комнатной температуре. Особенно не вареная, а просто залитая водой. Она имеет в своем составе естественный консервант, равно как и клюква.

Рыбк@
10.10.2011, 15:59
У меня два года подряд, ну не хранится она при комнатной температуре:(:(:(
Плесень образуется сверху:(:009:
Делаю моченую с сахаром, корицей и гвоздикой.
Сейчас пойду делать опять и буду хранить в холодильнике.

Lubania
10.10.2011, 18:44
У меня два года подряд, ну не хранится она при комнатной температуре:(:(:(
Плесень образуется сверху:(:009:
Делаю моченую с сахаром, корицей и гвоздикой.
Сейчас пойду делать опять и буду хранить в холодильнике.

попробуйте пряности не класть. У меня одна банка моченой уже года три в шкафу стоит, никакой плесени.