PDA

Просмотр полной версии : Собираю некалорийные рецепты из риса


Loriena80
25.08.2011, 13:13
Решила я в очередной раз предпринять крестовый поход против лишнего веса) Его у меня прилично, поесть я люблю тоже прилично. Поэтому решила не ограничивать для начала себя в еде, а перейти на менее калорийную, нежирную пищу. Мой диетолог посоветовала мне начать с того, что перестать есть картошку и макароны, а вместо них отваривать себе гречку или рис. Гречку я не очень люблю. А вот рис, она сказала.. бывает какой-то не калорийный. Подскажите, это какой? И что из него сделать можно? Буду всем оч благодарна)

Ksiu
25.08.2011, 13:28
Ой не знаю. Вроде рис - штука достаточно калорийная, калорийней хороших макарон. Может лучше перловку? Например сделать себе плов из курочки с перловкой. Овощи и курочку обжарить почти без масла, и долго и почтительно тушить с перловкой.
А вообще - зачем Вам сейчас крупы то? На завтрак если - так туда лучше ячку, овсянку, пшеничку, кукурузную кашки. НА гарнир - так сейчас время дешевых и вкусных овощей. Накрошили баклажаны, кабачки, помидоры, перцы в разных пропорциях и сочитаниях, для сытности - горстку риса самого обычного туда, залили водой и потушили. За пару минут до готовности - зелень и чеснок. И кушайте на здоровье. А уж при том количестве риса, который можно добавить в овощи для сытности, я вас уверяю, совершенно не важно, насколько он калорийный, его надо то немного

Нахoдчивая
25.08.2011, 15:28
Ваш диетолог имела в виду бурый рис наверное.
Я его вкусно готовить не умею :)) ем просто вареный..
Но и его в первой половине дня.

kaprizel
25.08.2011, 15:34
менее калорийный-это бурый и дикий рис.его можно просто сварить и заправить соевым соусом чуть-чуть.можно потушить с овощами(типа ризотто).

kaprizel
25.08.2011, 15:38
если любите морепродукты-то очень вкусно ризотто с креветками (а креветки вообще не калорийные!один белок!;))

Loriena80
27.08.2011, 16:34
Ой не знаю. Вроде рис - штука достаточно калорийная, калорийней хороших макарон. Может лучше перловку? Например сделать себе плов из курочки с перловкой. Овощи и курочку обжарить почти без масла, и долго и почтительно тушить с перловкой.
А вообще - зачем Вам сейчас крупы то? На завтрак если - так туда лучше ячку, овсянку, пшеничку, кукурузную кашки. НА гарнир - так сейчас время дешевых и вкусных овощей. Накрошили баклажаны, кабачки, помидоры, перцы в разных пропорциях и сочитаниях, для сытности - горстку риса самого обычного туда, залили водой и потушили. За пару минут до готовности - зелень и чеснок. И кушайте на здоровье. А уж при том количестве риса, который можно добавить в овощи для сытности, я вас уверяю, совершенно не важно, насколько он калорийный, его надо то немного


Овощи, это конечно отлично))))... Но что делать, когда придет осень?)) Кашки я не оч люблю( только если овсяную)

Loriena80
27.08.2011, 16:35
Ваш диетолог имела в виду бурый рис наверное.
Я его вкусно готовить не умею :)) ем просто вареный..
Но и его в первой половине дня.

вот дада) Поняла, спасибо)

old_Mary
27.08.2011, 19:54
готовлю бурый рис в мультиварке с овощами - кабачки, баклажаны, перец, лук
можно с грибами
можно с креветками
можно капнуть соевого соуса
очень вкусно, по мне - так вкуснее белого намного!
готовится он так же, только чуть дольше

Keshkaa
28.08.2011, 13:58
Есть такой рис, называется Slim&Fit от Агро альянса, это такая смесь бурого с диким рисом, очень недурственно я вам скажу, сама на нем периодически сижу, когда хочу сбросить несколько кило после праздников особенно. С овощами вообще объедение.

Loriena80
29.08.2011, 14:19
Есть такой рис, называется Slim&Fit от Агро альянса, это такая смесь бурого с диким рисом, очень недурственно я вам скажу, сама на нем периодически сижу, когда хочу сбросить несколько кило после праздников особенно. С овощами вообще объедение.

Смесь бурого и дикого? Ого. Я о таких и не слышала.

Ksiu
29.08.2011, 15:46
Овощи, это конечно отлично))))... Но что делать, когда придет осень?)) Кашки я не оч люблю( только
Переходить на другие овощи))))
Вы просто не представляете, сколько есть хороших осенних овощей. Тыква запеченая и шикарный тыквенный суп-пюре (кстати, последние годы его очень любят рекомендовать диетологи, говорят, что калорий на переваривание тыквенного супа уходит больше, чем сам суп дает), обалденная тушеная репа и брюква, морковка. Просто летом овощи в основном свежие едят, а осенние с обработкой, вся разница. Если взять например ту же картошку, и отварить ее попалам с корневым сельдереем, а потом отправить в пюре - будет калорий раза в полтора меньше, чем в обычном. А тушеные картошка+морковь+брюква? ЭТо же песня! Салатик из редьки, например маргиланской и с луком жареным, чтобы яйцами-майонезами лишних калорий не добавлять. Свекла - ооо, это вообще сказка, начиная от новомодных салатов из сырой свеклы, да с козьим сыром, и заканчивая банальной свекольной икрой, из вареной свеклы, жареного лука и томатной пасты!
А винегрет? Разумеется, не с майонезом, а классический, заправленный нерафинированным подсолнечным маслом да с кусочком селедки (жиры в селедке полезные, всякие там Омега3 и т.д.)
Ах да, забыла капусту. Осенью - просто варим или тушим и белокочанную и всякие там брокколи, кольраби и т.д. Зимой брокколи-кольраби покупаем замороженные, а капусту лучше кислую. Просто по классике с картошкой. Если сюда же не пихать мяса, а добавить зелени, и например той же селедке - получится вполне себе диетическое и полноценное блюдо
И сдался Вам этот рис бурый. В нем больше полезных веществ и меньше калорий, чем в белом. Но все равно калорий больше и пользы меньше, чем в той же ячке например.

Keshkaa
29.08.2011, 20:40
Ну да, бурый рис не так калориен, его наоборот прописывают всяким моделям при диетах. Очень эффективно. Я пробовала в свое время просто бурый рис есть. Гадость еще та, а может готовить тогда не умела) Фиг знает) Но вот на агро альянс слим энд фит подсела, или готовить научилась)))))

old_Mary
29.08.2011, 20:43
Переходить на другие овощи))))
Вы просто не представляете, сколько есть хороших осенних овощей. Тыква запеченая и шикарный тыквенный суп-пюре (кстати, последние годы его очень любят рекомендовать диетологи, говорят, что калорий на переваривание тыквенного супа уходит больше, чем сам суп дает), обалденная тушеная репа и брюква, морковка. Просто летом овощи в основном свежие едят, а осенние с обработкой, вся разница. Если взять например ту же картошку, и отварить ее попалам с корневым сельдереем, а потом отправить в пюре - будет калорий раза в полтора меньше, чем в обычном. А тушеные картошка+морковь+брюква? ЭТо же песня! Салатик из редьки, например маргиланской и с луком жареным, чтобы яйцами-майонезами лишних калорий не добавлять. Свекла - ооо, это вообще сказка, начиная от новомодных салатов из сырой свеклы, да с козьим сыром, и заканчивая банальной свекольной икрой, из вареной свеклы, жареного лука и томатной пасты!
А винегрет? Разумеется, не с майонезом, а классический, заправленный нерафинированным подсолнечным маслом да с кусочком селедки (жиры в селедке полезные, всякие там Омега3 и т.д.)
Ах да, забыла капусту. Осенью - просто варим или тушим и белокочанную и всякие там брокколи, кольраби и т.д. Зимой брокколи-кольраби покупаем замороженные, а капусту лучше кислую. Просто по классике с картошкой. Если сюда же не пихать мяса, а добавить зелени, и например той же селедке - получится вполне себе диетическое и полноценное блюдо
И сдался Вам этот рис бурый. В нем больше полезных веществ и меньше калорий, чем в белом. Но все равно калорий больше и пользы меньше, чем в той же ячке например.

ох, как вы вкусно все написали! и прямо хочется кинуться на кухню и жарить-парить -тушить овощи :flower:

Loriena80
30.08.2011, 20:07
Keshkaa, раз уж пошла тема про овощи, а вы с какими овощами?

Keshkaa
31.08.2011, 01:12
Я предпочитаю стручковую фасоль или брокколи, если неплохо с лучком, морковкой.

ПЁРловка
01.09.2011, 00:13
Наверное немного офф.. но у Лиссы Мусси есть система очистки организма, основанная именно на кашах. Сидела дней 5, на третий день уходит ооооочень много воды, пузико проваливается, на утро моська свежая и никаких отеков :) И основные каши - греча, рис, пшено и перловка, т.е. цельные крупы.
Я рис варила пропаренный, эффект тот же.

Florensa
30.10.2011, 22:23
девочки хочу этот агроальянс попробовать купить, но что-то не вижу его нигде...
Хочу посидеть на системе Лиссы Мусси , подбираю продукты...

Vatsa
31.10.2011, 00:23
Я готовлю рис с кабачками и шампиньонами. Очень даже ничего.

gippy
31.10.2011, 15:38
Оякодон (рис с курицей) – очень популярное японское блюдо. Готовится достаточно просто и не требует особых ингредиентов, все можно заменить подручными продуктами – а результат изумительный.

Нам потребуется:
1. Рис (как для суши) – 300 гр.
2. Куриные бедрышки - 2 шт.
3. Соевый соус – 6-7 столовых ложек.
4. Лук репчатый – 1 средняя луковица.
5. Сахар – 1,5 столовых ложки.
6. Яйца куриные – 4 шт.
7. Зелень – лук порей (по вкусу).

Рецепт оякодона:
1. Варим рис как для суши.
2. Лук режем тонкими полукольцами.
3. Срезаем мясо с бедрышек (небольшими кубиками).
4. Яйца слегка взбиваем в чашке.
5. На сковороду выливаем соевый соус, доводим его до кипения, бросаем лук и высыпаем сахар.
6. Кипятим пару минут и забрасываем туда нарезанную курицу. Обжариваем все до готовности.
7. Теперь выливаем поверх курицы взбитые яйца. Не перемешивая смесь, накрываем сковороду крышкой. Держим на огне буквально минуту и убираем лопаточкой на рис.
8. Посыпаем сверху зеленым луком. Наш оякодон готов!

обожаю это блюдо японской кухни, думаю, что оно не очень калорийное, тут по сути рис, соевый соус, а куриные бедрышки я заменяю куриными грудками, они также менее калорийны, к тому же, покупая филе, Вам не нужно избавляться от костей))

ЮлияХа
06.11.2011, 00:26
Переходить на другие овощи))))
Вы просто не представляете, сколько есть хороших осенних овощей. Тыква запеченая и шикарный тыквенный суп-пюре (кстати, последние годы его очень любят рекомендовать диетологи, говорят, что калорий на переваривание тыквенного супа уходит больше, чем сам суп дает), обалденная тушеная репа и брюква, морковка. Просто летом овощи в основном свежие едят, а осенние с обработкой, вся разница. Если взять например ту же картошку, и отварить ее попалам с корневым сельдереем, а потом отправить в пюре - будет калорий раза в полтора меньше, чем в обычном. А тушеные картошка+морковь+брюква? ЭТо же песня! Салатик из редьки, например маргиланской и с луком жареным, чтобы яйцами-майонезами лишних калорий не добавлять. Свекла - ооо, это вообще сказка, начиная от новомодных салатов из сырой свеклы, да с козьим сыром, и заканчивая банальной свекольной икрой, из вареной свеклы, жареного лука и томатной пасты!
А винегрет? Разумеется, не с майонезом, а классический, заправленный нерафинированным подсолнечным маслом да с кусочком селедки (жиры в селедке полезные, всякие там Омега3 и т.д.)
Ах да, забыла капусту. Осенью - просто варим или тушим и белокочанную и всякие там брокколи, кольраби и т.д. Зимой брокколи-кольраби покупаем замороженные, а капусту лучше кислую. Просто по классике с картошкой. Если сюда же не пихать мяса, а добавить зелени, и например той же селедке - получится вполне себе диетическое и полноценное блюдо
И сдался Вам этот рис бурый. В нем больше полезных веществ и меньше калорий, чем в белом. Но все равно калорий больше и пользы меньше, чем в той же ячке например.

Оййй, сколько у вас тут всего...! а можно вопросы позадавать?) запеченная тыква и суп-пюре тыквенный - на какие рецепты смотреть, ткните носом, плиз? :)
а картошка вареная с сельдеерем - первый раз слышу..это как? просто, варить вместе??
а салатика из редьки можно рецепт?? :)
а козий сыр-это вообще мое любимое блюдо))) что с ним делать и с сырой свеклой???? тоже, никогда не слышала!! :001: и про свекольную икру тоже!!

поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА, всем тем, о чем так ВКУСНО сказали!:) плиизз...

АлеФФтина
07.11.2011, 16:32
Оййй, сколько у вас тут всего...! а можно вопросы позадавать?) запеченная тыква и суп-пюре тыквенный - на какие рецепты смотреть, ткните носом, плиз? :)
а картошка вареная с сельдеерем - первый раз слышу..это как? просто, варить вместе??
а салатика из редьки можно рецепт?? :)
а козий сыр-это вообще мое любимое блюдо))) что с ним делать и с сырой свеклой???? тоже, никогда не слышала!! :001: и про свекольную икру тоже!!

поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА, всем тем, о чем так ВКУСНО сказали!:) плиизз...
+1
можно даже отдельной темой - Особенности Осенних Овощей:)