PDA

Просмотр полной версии : Что приготовить из моховиков ?


~Леди Ди~
26.08.2011, 00:40
Девочки, сейчас приехала на дачу, вижу моховики пошли, насобирали прилично. почистила и положила в морозилку... а теперь думаю как их приготовить - то :))
Про маринованные знаю, а чего еще с ними можно сотворить ?

-------------------------------------

и еще девочки,научите готовить грибную икру .
И как вы закатываете баночки ? а то я все замораживаю, боюсь я ботулизма при хранении готовых грибов, в морозилке уже места практически нет :)

Surgeon
26.08.2011, 00:48
жарить, варить, солить, сушить

~Леди Ди~
26.08.2011, 00:57
жарить, варить, солить, сушить
Серьезно ? а у меня почему-то с детства запомнилось , что их только маринуют :))))))))

а как их солить ?
Жареные тоже вкусные ?

Surgeon
26.08.2011, 01:06
а как их солить ?
кагабычна, только вымачивать меньше (всего неск. часов)
Жареные тоже вкусные ?
да

~Леди Ди~
26.08.2011, 01:16
кагабычна, только вымачивать меньше (всего неск. часов)


а я солить не умею грибы:008::008::008::(
подскажите как:091::091::091:

Surgeon
26.08.2011, 01:32
а я солить не умею грибы:008::008::008::(
подскажите как:091::091::091:

вымочить, отварить (снимая пену), слить. переложить в банку (в перемешку с укропом/хреном/смородиной) и пересыпать слои крупной солью.
щаз девочки подробно расскажут, мне лень писать многабукаф :008:

~Леди Ди~
26.08.2011, 01:36
вымочить, отварить (снимая пену), слить. переложить в банку (в перемешку с укропом/хреном/смородиной) и пересыпать слои крупной солью.
щаз девочки подробно расскажут, мне лень писать многабукаф :008:
спасибочки :)
Принцип поняла:flower:

а отмачивать все грибы надо ? и для чего это делается ?:008:
я сразу отвариваю и сливаю воду, считала что этого достаточно:008:

Surgeon
26.08.2011, 01:40
спасибочки :)
Принцип поняла:flower:

а отмачивать все грибы надо ? и для чего это делается ?:008:
я сразу отвариваю и сливаю воду, считала что этого достаточно:008:

подержать в соленой воде (благородные грибы пару часов) для отмывания + вылезания из них всяких букашек и пр., что не замечено.
солонцы нужно вымачивать основательно! ~3 дня (по 2-3 раза в день меняя соленую воду) для выхода горечи, убирания "молочка" (горькушки и пр.), иначе можно травануться!!!

мамаАля
26.08.2011, 02:39
"Благородные" грибы никогда не вымачиваю,( а то они в кашу привратятся), только отвариваю ( и для жарки и для маринада), солить их не пробовала...
Всякие горькушки-серушки-волнушки-грузди обязательно вымачиваю 2 дня, меняя воду по 2-3 раза в день ( чтоб горечь ушла), или отварить их 3 раза по 15 мин, это если времени нет вымачивать.

Жена_Вовы_Коровкина
26.08.2011, 03:03
Мне тут сказали, что благородные можно отлично солить, мне это раньше в голову не приходило.. может в этом году попробую

Makosha
26.08.2011, 08:27
В прошлом году попробовала солить и благородные (раньше только горькушки солила) - очень вкусно. В этом году тоже. Как раз сейчас стоят.

Девочки, а кто-нибудь закатывал солёные грибы? Подскажите пожалуйста, как. А то грибов много, а места в холодильнике мало :)

Kubeba
26.08.2011, 14:35
Я их вообще никогда не закатываю (делаю, как мои бабушки), так и стоят в кастрюльке, главное, чтобы рассол был выше крышки. Достаю понемногу, закрываю обратно, только тряпочку кладу новую или кипячу, которая уже лежала. Зиму в таком виде точно стоят.
Благородные (т.е. трубчатые?) грибы не солю, у меня когнитивный диссонанс :)) Невкусно как-то. Слишком слизистые они, наверно.

Surgeon
26.08.2011, 15:08
а кто-нибудь Колпаки собирает?
http://grib.kirsoft.com.ru/?el=35
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%B0%D0%BA_%D0%BA%D0%BE% D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B9
просто в Прибалтике лет 20-25 назад мы их брали, но там хозяйка проверяла их (не спутали ли с поганками). у нас тоже вижу их много, но как-то стрёмно... с кем-то их можно спутать? типа поганка или еще кто?

Жена_Вовы_Коровкина
26.08.2011, 15:56
В прошлом году попробовала солить и благородные (раньше только горькушки солила) - очень вкусно. В этом году тоже. Как раз сейчас стоят.

Девочки, а кто-нибудь закатывал солёные грибы? Подскажите пожалуйста, как. А то грибов много, а места в холодильнике мало :)
расскажите а как вы их солите?

Жена_Вовы_Коровкина
26.08.2011, 15:57
а кто-нибудь Колпаки собирает?
http://grib.kirsoft.com.ru/?el=35
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%B0%D0%BA_%D0%BA%D0%BE% D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B9
просто в Прибалтике лет 20-25 назад мы их брали, но там хозяйка проверяла их (не спутали ли с поганками). у нас тоже вижу их много, но как-то стрёмно... с кем-то их можно спутать? типа поганка или еще кто?
Помню в ОВО в прошлом году была целая тема про них.. можно поискать
много кто их ест оказывается
я лично боюсь таких грибов

~Леди Ди~
26.08.2011, 16:16
а кто-нибудь Колпаки собирает?
http://grib.kirsoft.com.ru/?el=35
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%B0%D0%BA_%D0%BA%D0%BE% D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B9
просто в Прибалтике лет 20-25 назад мы их брали, но там хозяйка проверяла их (не спутали ли с поганками). у нас тоже вижу их много, но как-то стрёмно... с кем-то их можно спутать? типа поганка или еще кто?
Никогда бы не подумала, что это съедобный гриб:005:
их много в лесу и как-то никто их и не берет... как-то боязно брать гриб больше похожий на поганку :))

Makosha
26.08.2011, 16:25
Да вобщем, вроде как и все. На дно листья хрена. А потом слой грибов с солью, сверху чеснок, укроп, листья всякие. И так несколько слоёв. Сверху опять листья хрена. Чистая тряпочка. круг (тарелка) и гнёт. И стоит накрытое чистой салфеткой, чтобы пыль не летела. Посматриваю, чтобы сверху сок был и плесени не было.
Солю я горячим способом, т.е. отваренные грибы. Горькушки предварительно вымачиваю, а потом отвариваю, пока не будет горечи. На 1 кг. отварных грибов 2 ст. л. каменной соли.
В этот раз засолила разные грибы в одном ведре. Но не смешивая, а слоями. Лисички. потом слой специй, лист хрена. благородные грибы....... потом слой горькушек.

Makosha
26.08.2011, 16:27
По поводу колпаков...... я так категорически против. Всё, что можно спутать с поганкой - в сад. :001:
Хороших грибов полно. Даже в негрибной год горькушки есть.

Surgeon
26.08.2011, 16:37
По поводу колпаков...... я так категорически против. Всё, что можно спутать с поганкой - в сад. :001:
Хороших грибов полно. Даже в негрибной год горькушки есть.

вот я тоже стремаюсь, но вкусные они сцуки :))

Makosha
26.08.2011, 17:09
А ещё такой вопрос созрел.
Можно ли докладывать грибы - следующую порцию в уже солёные? На этих выходных надеюсь ещё пособирать. Пол-ведра пустует...... почему бы их с первой порцией не посолить?
Я читала, что с холодным способом засолки - это нормально. А тут?

Surgeon
26.08.2011, 17:19
А ещё такой вопрос созрел.
Можно ли докладывать грибы - следующую порцию в уже солёные? На этих выходных надеюсь ещё пособирать. Пол-ведра пустует...... почему бы их с первой порцией не посолить?
Я читала, что с холодным способом засолки - это нормально. А тут?

что тут? это и есть сухой способ. докладывать можно и нужно, но ждать с момента последней закладки опять придется не менее 1,5-2 месяцев

Makosha
26.08.2011, 17:30
нет-нет Сухой способ - это свежие грибы. А я горячим солю, т.е. отваренные. Они уже готовы гараздо быстрее. Тоже можно докладывать?

torin
26.08.2011, 17:40
а кто-нибудь Колпаки собирает?
http://grib.kirsoft.com.ru/?el=35
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%B0%D0%BA_%D0%BA%D0%BE% D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B9
просто в Прибалтике лет 20-25 назад мы их брали, но там хозяйка проверяла их (не спутали ли с поганками). у нас тоже вижу их много, но как-то стрёмно... с кем-то их можно спутать? типа поганка или еще кто?

Собираю всю сознательную жизнь можно сказать :)
Солю или жарю. Грибы очень ароматные.
Гриб ИМХО очень характерный. Весь такой желтовато-бежевый. Чтоб не спутать с мухомором- пластинки не белые доже у мелких грибов. "Мясо" бежеватое, на срезе ножки выглядит несколько неоднородным, посветлее-потемнее. Нет хлопьев и влагалища. Кольцо есть обязательно. Характерный мучнисто-перламутровый налет не шляпке

torin
26.08.2011, 17:40
нет-нет Сухой способ - это свежие грибы. А я горячим солю, т.е. отваренные. Они уже готовы гараздо быстрее. Тоже можно докладывать?

Я докладываю, если недавно солила, неделю, две назад

Surgeon
26.08.2011, 18:26
нет-нет Сухой способ - это свежие грибы. А я горячим солю, т.е. отваренные. Они уже готовы гараздо быстрее. Тоже можно докладывать?

сухой - я имею ввиду без рассола, только то, что само от гнета выделилось. всю жизнь так мама и бабушка солили.

мамаАля
26.08.2011, 22:14
а кто-нибудь Колпаки собирает?
http://grib.kirsoft.com.ru/?el=35
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%B0%D0%BA_%D0%BA%D0%BE% D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B9
просто в Прибалтике лет 20-25 назад мы их брали, но там хозяйка проверяла их (не спутали ли с поганками). у нас тоже вижу их много, но как-то стрёмно... с кем-то их можно спутать? типа поганка или еще кто?

Мы собираем колпаки уже много лет! Когда знаешь гриб, то его очень сложно с поганкой перепутать.
Солю их и в жарёху добавляю, очень вкусно!

Хомяк озерный
26.08.2011, 23:23
а кто-нибудь Колпаки собирает?
http://grib.kirsoft.com.ru/?el=35
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%B0%D0%BA_%D0%BA%D0%BE% D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B9
просто в Прибалтике лет 20-25 назад мы их брали, но там хозяйка проверяла их (не спутали ли с поганками). у нас тоже вижу их много, но как-то стрёмно... с кем-то их можно спутать? типа поганка или еще кто?

вооще-то колпак относится к первой категории грибов как и белые и подосиновики. Еще одно его название--лесной шампиньон. А какой у него аромат...а вкус-м-м-м-м! и действительно-если уже брала гриб-больше не спутаешь. очень вкусен соленым и вымачивать не нужно.

Makosha
26.08.2011, 23:57
ух ты!! показал бы кто вживую.
И с опятами та же ерунда. Теоритически знаю отличия, но нужно видеть, чтобы опытный грибник точно показал.

~Леди Ди~
27.08.2011, 01:15
ух ты!! показал бы кто вживую.
И с опятами та же ерунда. Теоритически знаю отличия, но нужно видеть, чтобы опытный грибник точно показал.
+1
таже фигня про опята...

parasik
27.08.2011, 01:16
Мне тут вчера рассказали,что соленые грибы можно замораживать,они ничуть не теряют свои вкусовые качества,думаю попробовать.

~Леди Ди~
27.08.2011, 01:23
А вот интересно можно ли замораживать целиком грибы типо волнушек,горькушек... всеже боюсь я их солить, вот думаю заморозить, а потом к бабушке привезу,она разморозит и посолит... или потом ничего пустного из замороженных горькушек,волнушек не получится ?

veda
27.08.2011, 09:49
увы,не получится.. не страшно,если заморозить уже засоленные грибы..
Колпаки..один раз найдете и поймете,что его ни с одним грибом не спутать

~Леди Ди~
27.08.2011, 16:06
увы,не получится.. не страшно,если заморозить уже засоленные грибы..
Колпаки..один раз найдете и поймете,что его ни с одним грибом не спутать
Я сфоткаю потом гриб на который думаю, что это колпак, а вы скажете как эксперт оно или нет :)

veda
27.08.2011, 16:22
Я сфоткаю потом гриб на который думаю, что это колпак, а вы скажете как эксперт оно или нет :)
это была у меня любимая фраза..до того как колпаки вживую собирала.. на фото они не всегда хороши))

coco-shanel
28.08.2011, 10:03
Маховички или жарю или делаю грибную икру вкуснее из разных грибов, можно пожарить и закатать на зиму в баночки.

~Леди Ди~
29.08.2011, 00:45
Девочки,научите готовить грибную икру .
И как вы закатываете баночки ? а то я все замораживаю, боюсь я ботулизма при хранении готовых грибов, в морозилке уже места практически нет :)

~Леди Ди~
29.08.2011, 00:49
Кстати. показали мне эти колпаки :)) в лесу их полно :)) бери, не хочу :))
набрала,пожарила, но как-то мне они сладковатыми показались... не очень как-то... может не так готовлю ?

Surgeon
29.08.2011, 01:36
набрала,пожарила, но как-то мне они сладковатыми показались... не очень как-то... может не так готовлю ?

та-а-к... засекаем 20 минут :065:

torin
29.08.2011, 14:07
Кстати. показали мне эти колпаки :)) в лесу их полно :)) бери, не хочу :))
набрала,пожарила, но как-то мне они сладковатыми показались... не очень как-то... может не так готовлю ?

Должны быть не слаще сыроежек

Surgeon
29.08.2011, 14:15
Должны быть не слаще сыроежек

а то что? :001:

torin
29.08.2011, 14:20
а то что? :001:

Не знаю ...
Может лука мало положили, вот они и сладкие?

~Леди Ди~
29.08.2011, 20:15
та-а-к... засекаем 20 минут :065::)):)):))

Должны быть не слаще сыроежек
мне они вообще какими-то неароматными показались:005::008:
вобщем если и буду брать, то только маленькие и мещать с остальными грибами... отдельно они мне не понравились :(

~Леди Ди~
29.08.2011, 20:16
Кстати, про моховики :) научили меня из них делать солянку - получилось очень вкусненько :)

Marishan
02.09.2011, 17:52
дайте рецепт солянки:091:

Тимошкина
03.09.2011, 09:26
Мне тут сказали, что благородные можно отлично солить, мне это раньше в голову не приходило.. может в этом году попробую

Я уже попробовала:)

а кто-нибудь Колпаки собирает?
http://grib.kirsoft.com.ru/?el=35
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%B0%D0%BA_%D0%BA%D0%BE% D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B9
просто в Прибалтике лет 20-25 назад мы их брали, но там хозяйка проверяла их (не спутали ли с поганками). у нас тоже вижу их много, но как-то стрёмно... с кем-то их можно спутать? типа поганка или еще кто?

У меня соседи уже 20 лет их собирают.
В этом году показали мне их в лесу "живьем"...Я теперь хожу, и для себя отмечаю: "Вот, еще лесные шампиньоны" :))
Но не беру, потому что тогда никакого багажника не хватит, чтобы их из лесу вывезти:001:

А ещё такой вопрос созрел.
Можно ли докладывать грибы - следующую порцию в уже солёные? На этих выходных надеюсь ещё пособирать. Пол-ведра пустует...... почему бы их с первой порцией не посолить?
Я читала, что с холодным способом засолки - это нормально. А тут?

Я буду смешивать...
Раньше только пластинчатые солила, всегда докладывала новые порции.

ух ты!! показал бы кто вживую.
И с опятами та же ерунда. Теоритически знаю отличия, но нужно видеть, чтобы опытный грибник точно показал.

Да, на поганку они совсем не похожи ;)
Мне показали, я теперь их ни с какой поганкой не перепутаю.
И пахнут они, как белые:008:

Кстати. показали мне эти колпаки :)) в лесу их полно :)) бери, не хочу :))
набрала,пожарила, но как-то мне они сладковатыми показались... не очень как-то... может не так готовлю ?

А много червивых было?
Соседи - фанаты шампиньонов, говорят, что хороших мало попадается:005:
Это я не к вопросу о сладости, конечно:)) У них вкус такой сладковатый и должен быть.

Тимошкина
03.09.2011, 09:29
дайте рецепт солянки:091:

В Консервации на первой странице есть:fifa:
И рецепт икры грибной...
Я икру сделала в этом году. Ничего, вкусная получилась, а солянку еще не пробовала делать.
Думаю. Пока засолила все, что насобирала;)

Marishan
03.09.2011, 13:40
Лена, спасибо:)

~Леди Ди~
03.09.2011, 22:20
Да, на поганку они совсем не похожи ;)
Мне показали, я теперь их ни с какой поганкой не перепутаю.
И пахнут они, как белые:008:
А много червивых было?
Соседи - фанаты шампиньонов, говорят, что хороших мало попадается:005:
Это я не к вопросу о сладости, конечно:)) У них вкус такой сладковатый и должен быть.
Про запах согласна - пахнуть колпаки очень вкусно :)
А вот готовые они всеже сладковатые, червивых практически нет.
в этом году грибов хороших много,поэтому колпаки и нет смысла брать;)

~Леди Ди~
03.09.2011, 22:27
дайте рецепт солянки:091:
Хоть рецепт и дали, но напишу свой простой ,но для меня очень вкусный :)

грибы предварительно отварить,потом залить водой только так чтобы покрывала их примерно на 3 см, добавить картошки.закипело - добавить слив масло( его надо побольше, я кладу четверть пачки) и чеснока дольки 2-3
на маленьком огоньке потомить минут 20
:019:

betulana
04.09.2011, 01:45
Да вобщем, вроде как и все. На дно листья хрена. А потом слой грибов с солью, сверху чеснок, укроп, листья всякие. И так несколько слоёв. Сверху опять листья хрена. Чистая тряпочка. круг (тарелка) и гнёт. И стоит накрытое чистой салфеткой, чтобы пыль не летела. Посматриваю, чтобы сверху сок был и плесени не было.
Солю я горячим способом, т.е. отваренные грибы. Горькушки предварительно вымачиваю, а потом отвариваю, пока не будет горечи. На 1 кг. отварных грибов 2 ст. л. каменной соли.
В этот раз засолила разные грибы в одном ведре. Но не смешивая, а слоями. Лисички. потом слой специй, лист хрена. благородные грибы....... потом слой горькушек.

А лисички сколько варите перед засолкой?