PDA

Просмотр полной версии : Листы лазаньи из Призмы фирмы Rainbow надо варить?


natali1703
26.08.2011, 15:07
Вот сабж в общем-то.
Первый раз решила попробовать сделать ее, купита листы эти в Призме и впала в ступор))) - на коробке наверно написано...но по фински я не бум-бум и наша русская нашлепка как раз на нужном тексте прилеплена (на ней этой инфы нет).

В общем вот - может кто-то в курсе надо эти листы отваривать или нет и была бы благодарна за не сложный рецептик для первого раза с мясным фаршем.

AnnaS.
26.08.2011, 15:22
почитайте вот эту темку......
я уже не один раз делала лазанью по этому рецепту....очень вкусно получается!попробуйте!!!!
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=33****9

Жена_Вовы_Коровкина
26.08.2011, 15:35
почитайте вот эту темку......
я уже не один раз делала лазанью по этому рецепту....очень вкусно получается!попробуйте!!!!
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=33****9
соус какой-то странный там и не правильный:009:
не советую делать по этому рецепту... если хотите правильную лазанью

Zanoza
26.08.2011, 17:47
Вот сабж в общем-то.
Первый раз решила попробовать сделать ее, купита листы эти в Призме и впала в ступор))) - на коробке наверно написано...но по фински я не бум-бум и наша русская нашлепка как раз на нужном тексте прилеплена (на ней этой инфы нет).

В общем вот - может кто-то в курсе надо эти листы отваривать или нет и была бы благодарна за не сложный рецептик для первого раза с мясным фаршем.
Я в каталоге призмы читала рецепт лазаньи (она состояла из листов Rainbow и помидор кусочками в собственном соку их производства)
В рецепте листы Rainbow сухие на форму,заливать мясным соусом и помидорами в собст . соку.
Что в рецепте они сухие- это точно. ;)

Tinkin
26.08.2011, 19:53
Вот сабж в общем-то.
Первый раз решила попробовать сделать ее, купита листы эти в Призме и впала в ступор))) - на коробке наверно написано...но по фински я не бум-бум и наша русская нашлепка как раз на нужном тексте прилеплена (на ней этой инфы нет).


нет, их не нужно отваривать

katyasmith
27.08.2011, 01:25
Даже если написано, что не надо отваривать, я всегда отвариваю листы лазаньи. Неотваренная всегда будет как будто недоваренная.
Что касается соуса - фарш обжариваете с луком и итальянскими травами, прибавляете банку томатов в собственном соку и тушите до загустения. Приправляете солью и перцем.
Отдельно готовите соус Бешамель - мука с маслом обжариваетсая, добавляется бульон или молоко. Варится до загустения.
Чередуете листы лазаньи с фаршем и соусом. Последним должен быть соус. Засыпаете сыром и запекаете 30 минут в духовке.

Жена_Вовы_Коровкина
27.08.2011, 01:37
Даже если написано, что не надо отваривать, я всегда отвариваю листы лазаньи. Неотваренная всегда будет как будто недоваренная.
Что касается соуса - фарш обжариваете с луком и итальянскими травами, прибавляете банку томатов в собственном соку и тушите до загустения. Приправляете солью и перцем.
Отдельно готовите соус Бешамель - мука с маслом обжариваетсая, добавляется бульон или молоко. Варится до загустения.
Чередуете листы лазаньи с фаршем и соусом. Последним должен быть соус. Засыпаете сыром и запекаете 30 минут в духовке.
недоваренные листы не будут ... если их достаточно залить соусом!
никогда листы не отвариваю, всегда всё готово

Zanoza
27.08.2011, 02:10
Даже если написано, что не надо отваривать, я всегда отвариваю листы лазаньи. Неотваренная всегда будет как будто недоваренная.
Что касается соуса - фарш обжариваете с луком и итальянскими травами, прибавляете банку томатов в собственном соку и тушите до загустения. Приправляете солью и перцем.
Отдельно готовите соус Бешамель - мука с маслом обжариваетсая, добавляется бульон или молоко. Варится до загустения.
Чередуете листы лазаньи с фаршем и соусом. Последним должен быть соус. Засыпаете сыром и запекаете 30 минут в духовке.

Они будут не недовареные,а Аль денте :004:,такие какие они должны быть

natali1703
03.09.2011, 14:47
Ой, девочки, спасибо! Так пока и не сделала - все заболели(((. Но вот опять озадачилась сейчас ей - буду пробовать)))!

Paikea
03.09.2011, 19:59
Я делала и так и эдак. Мое мнение: если соуса достаточно, то листы приготовятся нормально, но вся лазанья будет склеенная, как пирог, а если отварить листы, она будет более... рассыпчатая, что ли... Нет, совсем на отдельные листы не разваливается, сыр все-таки ее склеивает немного, но не такая "запиханка", как в первом случае. На мой взгляд второй вариант выглядит аппетитнее, но более заморочный

fotograf
05.09.2011, 02:58
сперва смачиваю форму для лазаньи оливковым маслом, затем наливаю бешамель и только потом кладу первый слой листов лазаньи - всегда все листы достаточно мягкими получаются
не представляю, как отваривают листы лазаньи и зачем ???!!!
никогда не отваривала)))

ponka
05.09.2011, 18:50
а еще очень вкусная лазанья вегетарианская - со шпинатом и жареным луком или с кабачками и баклажанами. Отваривать не надо, надо путем проб и ошибок найти нужное кол-во и водянистость соусов, а также оптимальную посудину.