Просмотр полной версии : Не знаю, как найти
Nataijal
25.07.2006, 18:06
Суть такая: увидела во всероссийской базе девочку 6 лет. Вообще, над тем, чтобы взять в приемную семью ребенка, я думала давно, но как-то абстрактно, а тут..увидела фотографию и поняла, что хочу об этой девочке хоть что-нибудь узнать. Это не жалость, какая-то мгновенная симпатия, ощущение, что вот этого ребенка я могу принять как своего. Девочка питерская, я позвонила по указаному телефону - на Антоненко 6, мне ответили, что такой информации у них нет, в базе общей - нумерация своя, послали на Звенигородскую - завтра еду. Кто-нибудь знает, где можно получить информацию о том, где сейчас это ребенок? Возможно, уже в семье? А если в дет.доме, то я хотела оформить гостевую семью, пока буду готовить докуметы.
к сожалению, по теме ответить не могу -не знаю. Но удачи Вам.
на портале gov.spb.ru была ссылка на фото детей, которых можно усыновить или оформить опеку (там была целая базза данных с фото недели две назад). Не знаю, городская ли там база или общероссийская, поищите на этом сайте поиском. Вы хоть помните как ребенка зовут? Пробовали ли на google.ru поискать "иванова Маша (например) и усыновление"? Это - очень хорошая поисковая система. Удачи!
Nataijal
27.07.2006, 11:40
Ну, там данные без фамилии, а все остальное я конечно записала! Спасибо, поищу.
Я в такой же ситуации оказалась. Хочу разыскать мальчишек. которых видела в и-нете, но хорошо уже то, что это был сайт питерского комитета, значит они здесь , в городе.
А знакомые (менты) сказали, что узнать где сейчас эти дети и как они (усыновлены или нет..)разговаривать станут только при наличии у вас всех собранных документов и разрешения (или решения) стать усыновителями (опекунами). Я именно поэтому и хочу начать сбор документов, чтобы уже "подготовленной" идти на Антоненко и чтобы меня не развернули. Я тоже каждый день мучаюсь вопросом - забрали их уже или нет, как они там, время идет... а я кроме мучительныхсомнений никуда не продвинулась..
Nataijal
03.08.2006, 14:52
Вот, так и я по этой же причине начала сбор документов. Сейчас пока "не сезон" может быть, быстрее получится, чем осенью. Удачи вам! Вроде бы, лучше начать со справки об отсутствии судимостей-ее делают целый месяц!
Я тут засела в интернет и перелопатила весь федеральный банк данных о детях. На все ссылки заходила, столько фоток пересмотрела!!!!!!!!!!!!!
Нашла я тех, кого искала!!!!!!!!!!!!!! а причина, что найти не могла - братик еще один был сдан...и поэтому у старшего ребенка поменялся статус - их же надо обоих усыновлять, по одному не дадут, вот видимо и готовили документы на второго... Они (детки) в Новосибирске оказались. Уже пообщалась с Опекскими тетеньками - нормальные оказались! Ответили ПОЧТИ на все мои вопросы...
Так что я сейчас с документами ускорюсь и свои семейные дела минимизирую... и в бой!
Nataijal
12.08.2006, 11:32
Удачи!!!
Cartinka
20.08.2006, 03:08
Удачи Вам!!!
Девочки, нивкоем случае не хочу никого обидеть. Делюсь своим мнением. Вы настраиваетесь на конкретного ребенка, думаете о нем, собираете документы, потом приходите , а его уже взяли,или еще что-нить в этом роде. Мне кажется это как беременность: идите с открытым сердцем и с неопределенностью, вы все равно найдете и полюбите своего ребенка.И конечно прежде всего надо собрать документы .
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.