PDA

Просмотр полной версии : Вкус из детства


Tatyana_Nov
27.08.2011, 14:37
Вспомнилось тут мне, как в детском саду нам давали творожную запеканку, и так знаете ли захотелось!:)) Спросила у свекрови как делать, сделала, получилось именно так и ОЧЕНЬ вкусно!!! НО! В дет. саду ее сверху чем-то поливали, что-то типа сладкого соуса, муж говорит вроде разбавленной сгущенки... Может кто-нибудь знает что это именно такое? Уж очень хочется повторить:) И вообще, что еще вкусное можно сделать семье на завтрак в выходные?:)

шоко-моко
27.08.2011, 15:47
Думаю Ваш муж прав)) разбавляли родимую

шоко-моко
27.08.2011, 15:52
Я делаю вкусную манную кашу. Добавляю в неё всякие вкусности: молотые орешки, в серединку нутеллу или что-нибудь похожее. Чтобы для ребенка каша скорее остыла, кладу в неё замороженные ягоды(в овсянку вкусно вишни, в манку клубника), и остывает моментом и очень вкусно.

А сырники?

А омлет, и с зеленью , и с сулугуни, и с копчёностями тоже вкусно, но это только для взрослых

А гренки? И чтобы в яйца с молоком добавить карри, или там чесночка с тертым сыром, от этого все очень быстро проснутся))

Tatyana_Nov
27.08.2011, 16:03
У меня так и не получилось сварить вкусную манную кашу, зато у мужа отлично получается, вот его и напрягаю:)) Сама её люблю, если вареньем сверху немного полить:)

ДоннаРозаДальвадорес
27.08.2011, 18:34
а нам в саду запеканку поливали яблочным повидлом :0076:

Аманта
27.08.2011, 18:53
А я всегда завидовала младшей сестре, у них в саду была повар от бога, т.Валя. И кормила их так, что они до сих пор уже 30-летние вспоминают. было у них блюдо такое "Крокетки". Детей было из садика не увести раньше ужина если они знали, что на ужин дадут ЭТО:)) Это манная каша, сваоенная достаточно круто, из нее скатывались шарики, и обжаривались во фритюре, а сверху поливали неразбавленной сгущеннокой. В кашу видимо, я по запаху сужу добавлялся ванилин, и выглядело это супер аппетитно, сама бы ела.

irakh
27.08.2011, 19:34
Вспомнилось тут мне, как в детском саду нам давали творожную запеканку, и так знаете ли захотелось!:)) Спросила у свекрови как делать, сделала, получилось именно так и ОЧЕНЬ вкусно!!! НО! В дет. саду ее сверху чем-то поливали, что-то типа сладкого соуса, муж говорит вроде разбавленной сгущенки... Может кто-нибудь знает что это именно такое? Уж очень хочется повторить:) И вообще, что еще вкусное можно сделать семье на завтрак в выходные?:)

А по какому рецепту вы делали? Тоже хочу!

Tatyana_Nov
27.08.2011, 19:46
2 пачки творога (я брала пискаревский, они по 250 грамм вроде) размять с двумя яйцами, добавить сахар, соль, две столовые ложки манной крупы. Должно постоять где-то пол-часа, чтобы манка разбухла, потом добавила изюма, кто-то с цукатами, сухофруктами любит:) В садике именно с изюмом делали:) Форму мажем сливочным маслом, выкладываем творожную смесь и в духовку, я держу пока низ сильно коричневым не станет:) В моей духовке верх белым остается, а низ горит... У кого так же можно слегка помазать сверху взбитым яйцом, должно быстрее стать румяным:)
Кстати, сегодня вместо обычного творога взяла творожную массу с изюмом, тоже пискаревскую, чтобы изюм отдельно не покупать, так точно так же вкусно получилось, только отдельно сахар не добавляла, она и так сладкая:)

irakh
27.08.2011, 23:17
Спасибо, завтра попробую сделать!

шоко-моко
27.08.2011, 23:31
2 пачки творога (я брала пискаревский, они по 250 грамм вроде) размять с двумя яйцами, добавить сахар, соль, две столовые ложки манной крупы. Должно постоять где-то пол-часа, чтобы манка разбухла, потом добавила изюма, кто-то с цукатами, сухофруктами любит:) В садике именно с изюмом делали:) Форму мажем сливочным маслом, выкладываем творожную смесь и в духовку, я держу пока низ сильно коричневым не станет:) В моей духовке верх белым остается, а низ горит... У кого так же можно слегка помазать сверху взбитым яйцом, должно быстрее стать румяным:)
Кстати, сегодня вместо обычного творога взяла творожную массу с изюмом, тоже пискаревскую, чтобы изюм отдельно не покупать, так точно так же вкусно получилось, только отдельно сахар не добавляла, она и так сладкая:)

Вместо твороженой массы, в хороший творог можно добавить сметанку или масло, короче жир, зачем нам пальмовый жир из твороженой покупной массы.

Самая вкусная запеканка с курагой или с абрикосами (кислыми)

Tatyana_Nov
27.08.2011, 23:51
Вместо твороженой массы, в хороший творог можно добавить сметанку или масло, короче жир, зачем нам пальмовый жир из твороженой покупной массы.

Самая вкусная запеканка с курагой или с абрикосами (кислыми)

Ну, что добавить - курагу, чернослив, цукаты, или же свежие фрукты - тут можно эксперементировать, на вкус и цвет как говорится...:) Я просто не очень курагу люблю:)

В идеале конечно делать самим творог, но для меня это пока лишь мечты!:)

Жена_Вовы_Коровкина
27.08.2011, 23:53
Думаю Ваш муж прав)) разбавляли родимую
неее вы не правы.. это не сгущёнку разбавляли, это молочный соус
просто молоко загущают мукой и сахар туда...

Жена_Вовы_Коровкина
27.08.2011, 23:57
Кину свой рецепт.. как-то вкуснее не ела нигде .... (http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=52519312&postcount=158)

Никакого изюма и кураги никогда не добавляю, по мне это редкостная гадость в выпечке, вкус только их чувствуешь, а не запеканки или пирога... Очень нежная получается в такой пропорции...