PDA

Просмотр полной версии : А как Вы делаете наливку, настойку из Черноплодной рябины?


СоЛнЫшКа в тумане
27.08.2011, 23:12
Наступает пора черноплодной рябины :)
Мега полезная ягода.
Поделитесь своими рецептами и секретами приготовления:)

шоко-моко
27.08.2011, 23:34
Полезна у кого повышенное давление, у кого пониженное я бы не рекомендовала.
Делал по Молоховец наливку. Сложно. И долго, несколько месяцев.Но у кого проблемы с давлением, просто клад.

coco-shanel
28.08.2011, 09:48
Полезна у кого повышенное давление, у кого пониженное я бы не рекомендовала.
Делал по Молоховец наливку. Сложно. И долго, несколько месяцев.Но у кого проблемы с давлением, просто клад.


Наливка полезна людям с давлением, ничего, что это все-таки спиртное? Не помню точно рецепт, но очень простой, как-то настаивать, встречу нужного человека, который советовал, напишу.

СоЛнЫшКа в тумане
30.08.2011, 13:10
Полезна у кого повышенное давление, у кого пониженное я бы не рекомендовала.
Делал по Молоховец наливку. Сложно. И долго, несколько месяцев.Но у кого проблемы с давлением, просто клад.

Я вот наконец поставила банки :) на пробу
Первую банку сделала настойку. Всё 1 : 1 : 1 : 1.
Черноплодка, сахар, вода, водка. Всё в банку трех литровую и под марлю.
И на 1,5 месяца. Потом надо процедить и в бутыли разлить. И напиток готов :)

А вторую банку сделала наливку :) тоже на пробу
Черноплодка и сахар слоями. На 3 части ягоды 1 часть сахара.
Ну примерно на 1 кг Ягоды 300 гр сахара.
И тоже под марлю. Ждать когда ягоды дадут сок и потом долить водки. Немного, чтобы ягоды скрывало. Около 500 гр. И чтобы место на брожение еще осталось, т.к. в объеме увеличится это всё. Помешивать ягоды деревянной ложкой каждый день. Так в течении месяца. Потом процедить и тоже в бутыли перелить и в темное прохладное место на хранение. А через 3 месяца можно подавать к столу.

Вот как то так :)

СоЛнЫшКа в тумане
30.08.2011, 13:12
Наливка полезна людям с давлением, ничего, что это все-таки спиртное? Не помню точно рецепт, но очень простой, как-то настаивать, встречу нужного человека, который советовал, напишу.

1 ст.ложка такой настойки вечером полезна любому :) и с давлением и без. И это ведь натур продукт, тут собственное брожение.