PDA

Просмотр полной версии : Сушилка для овощей Сух0вей


Volna-n
28.08.2011, 15:21
Здравствуйте! Есть ли у кого такая сушилка фирмы Суховей? Мы купили и не довольны. Грибы сушила она 17 часов. И поддоны с неглубокими зазорами, не удобно друг на друга устанавливать.
Если уже обсуждалось, скинте ссылку. Спасибо.

leanna
29.08.2011, 14:40
Добрый день! У нас такая и мы довольны.
По поводу грибов - мы их режем не большими пластиками тонкими.Сушит за 5-6 часов их.
Все остальное тоже хорошо.

Makosha
29.08.2011, 14:49
И у меня Суховей - не нарадуюсь. Грибы режу пластинами. И их нельзя мыть перед сушкой - только тряпочкой от грязи протереть.
При сушке чего угодно переодически меняю поддоны местами ( верхние вниз), чтобы равномерно сохло. Сушила перец, свёклу, морковь, груши. яблоки, вишни, сливы, тыкву, травы и т.д.

LuMil
29.08.2011, 22:17
купила маме такой девайс- очень она довольна.сушит и грибы и зелень,яблоки,ягоды.самой мне понравилось,что зелень остается зелененькая и не темнеет.а яблочки тоже светлые.ну и самое приятное,что когда сушится мята,мелиса,яблоки...ну запах по квартире обалденный.

Admiral_Ula
29.08.2011, 22:30
Мы вот в этом году по совету ЛВ баклажанов насушили!
А можно спросить, как Вы используете сушеные свеклу и тыкву?

Volna-n
29.08.2011, 23:19
Попробуем тоньше резать грибы!

Makosha
29.08.2011, 23:56
Мы вот в этом году по совету ЛВ баклажанов насушили!
А можно спросить, как Вы используете сушеные свеклу и тыкву?

Свёклу в борщ или в свекольник. Прямо сухую на сковородку с маслом + вода и т.д. и тушим.
А тыкву смолола в порошок. Храню в стеклянной банке. Добавляю ложку, когда варю молочную кашу детям.

Admiral_Ula
30.08.2011, 22:30
Свёклу в борщ или в свекольник. Прямо сухую на сковородку с маслом + вода и т.д. и тушим.
А тыкву смолола в порошок. Храню в стеклянной банке. Добавляю ложку, когда варю молочную кашу детям.
Спасибо!
А дети нормально едят такую кашу? Не сопротивляются?

Makosha
31.08.2011, 00:12
мои - нет! :015:..:))

Если со свежей тыквой едят, то и с этой за милую душу. Ну не каждый день конечно...
У меня вообще может редкий случай - на завтрак детям всегда молочная каша.

тотторо
19.09.2011, 12:06
Попробуем тоньше резать грибы!
моя подруга режет грибы 1 см толщиной. перед сушкой не мыть. можно поскоблить ножом от мусора, грибы сохнут часов 6. получаются гибкие и сухие. А где вы купили Суховей этот? как раз ищу себе.

olgager
19.09.2011, 23:48
Я заказала вчера в интернет-магазине, сегодня привезли- симпатичная, оранжевая,уже сушу яблоки. Надо-могу ссылку дать

natalja.po
21.09.2011, 01:39
Я заказала вчера в интернет-магазине, сегодня привезли- симпатичная, оранжевая,уже сушу яблоки. Надо-могу ссылку дать

Здравствуйте ,мне тоже очень нужна сушка,скинте ссылку пожалуйста:flower:

olgager
21.09.2011, 23:36
Ссылку отправила.
Сушила яблоки-хорошо получилось, беленькие,
сливы свои-кисло и долго, м. б. надо было сахаром посыпать,
баклажаны-хорошо высохли
сейчас загрузила помидорчики мелкие, тыкву и лук на пробу (в хлеб)
Бананы понравилось сушить-как раньше продавали вяленые

antoninad
23.09.2011, 00:13
У моих родителей такая, довольны, в этом году сушили яблоки на даче, было холодно, сушилка работала днем вместо обогревателя:073:, ночью не включали, шумит очень, сушит правда долго, а запах от сушеных яблок:019:

МамаДини
28.09.2011, 18:10
Ссылку отправила.
Сушила яблоки-хорошо получилось, беленькие,
сливы свои-кисло и долго, м. б. надо было сахаром посыпать,
баклажаны-хорошо высохли
сейчас загрузила помидорчики мелкие, тыкву и лук на пробу (в хлеб)
Бананы понравилось сушить-как раньше продавали вяленые
можно и мне ссылочку, нигде не могу найти :(