PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь замораживал грузди?


люшечка
29.08.2011, 12:21
Практически нет информации в интернете.:)Солить не хочу.Хочу заморозить.У кого есть опыт?Поделитесь как вы это делаете.Вымачивать перед заморозкой или не стоит?как они потом на вкус,не горчат?Хочу использовать их зимой на груздовницу и на пироги.:020:

katnik
29.08.2011, 15:35
Практически нет информации в интернете.:)Солить не хочу.Хочу заморозить.У кого есть опыт?Поделитесь как вы это делаете.Вымачивать перед заморозкой или не стоит?как они потом на вкус,не горчат?Хочу использовать их зимой на груздовницу и на пироги.:020:
Я замораживала только черные грузди, но я их отваривала. И замораживать надо или в контейнере или в специальных мешках для заморозки. В обычных мешках, даже если положить один в один, со временем высыхают, становятся невкусными. Только я их не размораживаю, а сразу кладу на горячую сковородку.

люшечка
29.08.2011, 22:25
Я замораживала только черные грузди, но я их отваривала. И замораживать надо или в контейнере или в специальных мешках для заморозки. В обычных мешках, даже если положить один в один, со временем высыхают, становятся невкусными. Только я их не размораживаю, а сразу кладу на горячую сковородку.

А скажите они не горчили?Вы их вымачивали перед варкой?

Ассолька
30.08.2011, 18:12
Ссори автор..
но у меня вопрос не по груздям...

Замораживаете ли вы сырые грибы?
Я рискнула в этом году. Часть отварила - заморозила (как обычно это делаю).
А вот часть в пакеты и в глубокую заморозку.
А вот сейчас сижу, читаю - можно ли? Замораживает ли кто-нибудь сырые грибы?

sowm
31.08.2011, 00:41
Замораживает ли кто-нибудь сырые грибы?
Я замораживаю. Перебираю, чищу, в пакеты и в морозилку. Вареные не люблю замораживать -- потом из них каша получается, не пожарить нормально... В этом году еще попробовала заморозить жареные, вычитала где-то, что так тоже делают -- сырые все-таки очень много места занимают в морозилке...

Surgeon
31.08.2011, 00:58
Я замораживаю. Перебираю, чищу, в пакеты и в морозилку. Вареные не люблю замораживать -- потом из них каша получается, не пожарить нормально... В этом году еще попробовала заморозить жареные, вычитала где-то, что так тоже делают -- сырые все-таки очень много места занимают в морозилке...

грузди жарить?

sowm
31.08.2011, 02:42
грузди жарить?
Почему грузди?:005: Вопрос задали про грибы "в принципе"...
Ссори автор..
но у меня вопрос не по груздям...

Замораживаете ли вы сырые грибы?

Maremianchik
31.08.2011, 03:16
Замораживать сырые грибы можно, главное после разморозки из либо отварить, либо обжарить хорошенько, а не сразу сырые в картоху, пиццу, салат и тд.
А вот именно про грузди - ни разу не слышала. Всегда уверена была, что они годятся только на засолку, и в остальном виде(жареные, отварные, на соусы) в пищу не пригодны.
Если не секрет, то что с ними еще делать можно, кроме как солить?
А то в прошлом году черных груздей насобирали, насолили, но так все это надоело, что по весне все оставшиеся банки в помойку полетели:005:

Ассолька
31.08.2011, 11:14
Замораживать сырые грибы можно, главное после разморозки из либо отварить, либо обжарить хорошенько, а не сразу сырые в картоху, пиццу, салат и тд.


Отлично!
Значит, всё правильно сделала.
Естественно, после разморозки их сначала надо отварить, а только потом готовить.....

Малинка
01.09.2011, 16:01
Отлично!
Значит, всё правильно сделала.
Естественно, после разморозки их сначала надо отварить, а только потом готовить.....

а почему не заморозить вареные? Если все-равно после разморозки будете варить?

Охохонюшки-хо-хо
01.09.2011, 16:06
грузди жарить?


У меня такой же вопрос!
Зачем замораживать грузди, если они только в засолку идут.

sowm
01.09.2011, 16:34
У меня такой же вопрос!
Зачем замораживать грузди, если они только в засолку идут.
Присоединяюсь к вопросу. Вот автор топика пишет:
Хочу использовать их зимой на груздовницу и на пироги.
А можно поинтересоваться, что такое "груздовница" и какие пироги можно печь с несолеными груздями? Никогда о таком не слышала...:008:

Малинка
01.09.2011, 16:35
У меня такой же вопрос!
Зачем замораживать грузди, если они только в засолку идут.

+1 они же для засолки