PDA

Просмотр полной версии : Блюда из креветок


yaVESELAya
30.08.2011, 22:48
Девочки, купила креветок на ужин.
Постоянно банальное приготовлении -жарка и варка.
А что можно еще можно приготовить вкусненькое ? А то опять придется жарить)))))

Наталюта
30.08.2011, 23:14
Девочки, купила креветок на ужин.
Постоянно банальное приготовлении -жарка и варка.
А что можно еще можно приготовить вкусненькое ? А то опять придется жарить)))))

А поиском не пробовали пользоваться?

yaVESELAya
30.08.2011, 23:20
А поиском не пробовали пользоваться?

Пробовала, написала блюда из креветок. Если бы что-то дельное выдал, не спросила бы. А Яндексом не пользуюсь, нет там точных отзывов.
Если не сложно сбросьте ссылку.Буду благодарна

Surgeon
30.08.2011, 23:34
Пробовала, написала блюда из креветок. Если бы что-то дельное выдал, не спросила бы. А Яндексом не пользуюсь, нет там точных отзывов.
Если не сложно сбросьте ссылку.Буду благодарна

не надо пользоваться Яндексом! 3-я ссылка (http://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B0+%D0%B8%D0% B7+%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B A&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox)

Жена_Вовы_Коровкина
30.08.2011, 23:42
у меня в топе посмотрите Королевские жареные.. вот они точно необычные по вкусу.

Optimista
01.09.2011, 12:32
самое быстрое:
поджарить лук (можно с тертой морковкой, если креветок мало, а соуса хочется побольше :)), положить туда креветки очищенные, жарить минуты три, затем пол банки сметаны, соль, перец, чеснок. Если густое - можно чуть воды. Замечательныу соус к макаронам или пюре.

Вкусно:
пожевать или к пиву :)
креветки в панцире обжариваются до чуть золотистых бочков, добавить смесь: много пряной зелени, с полстакана, пол лимона, чеснок соль, перец. замешать прямо на сковородке, накрыть крышкой и оставить пропитаться минут 15.
Каждую лапку в таком соусе облизать хочется!!, едят макая в сок-соус из зелени-чеснока.. Научил один знакомый Итальянец - он так раков жарил, правда перец чили добавлял еще..

Необычно и экономно:
Суп из панцирей креветок :)

http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=3125
Готовила, понравилось.