PDA

Просмотр полной версии : Тем, кто не ест кабачки)))


klimova
31.08.2011, 00:48
Я сама, дожив до 34 лет, ела кабачки только в виде икры. Но в этом году соседка по даче буквально заставила меня попробовать кабачки, приготовленные по ее рецепту - я чуть руки себе не откусила, так было вкусно:065::019:
Делатся все просто:
1. Кабачки очищаем от кожуры, нарезаем кольцами, обжариваем в муке как обычно, выкладываем одним слоем на плоскую большую тарелку.
2. Натираем на терке сыр твердых сортов ( 45-50% жирности) и посыпаем довольно густо кабачки, пока они не остыли (это - главное! сыр должен подплавиться).
3. На сыр сверху выкладываем слой нарезанных помидоров.
4. Давим на помидоры чеснок, в количестве, нужном лично вам (я кладу много, так как обожаю чеснок), присаливаем.
5. Далее все повотряем в том же порядке.
6. Заканчиваем "пирог" слоем кабачков.
Подаем горячим или холодным - без разницы, все равно БЕЗУМНО ВКУСНО!!! Количество слоев не ограничено))) Мужики под водку оценят однозначно - проверено на всех окружающих)))))
Приятного аппетита!!!

Жена_Вовы_Коровкина
31.08.2011, 00:54
попробуйте сделать то же самое с баклажанами, будет ещё вкуснее...

klimova
31.08.2011, 00:59
попробуйте сделать то же самое с баклажанами, будет ещё вкуснее...

С баклажанами я дружу и рецепт этот знаю)) я именно про кабачки))) я ведь их СОВСЕМ не ела. Растила на огороде ради развлечения. Потом раздавала по соседям-знакомым))

Vеlmа™
31.08.2011, 01:20
Я кабачки только в таком виде ем. Только без сыра, просто чеснок-майонез-зелень.
Рагу, киш, супы и прочее не люблю.

annajanna
31.08.2011, 20:11
только что нажарила кабачков и посыпала чеддером, действительно вкусно получилось

nezabvennaya
31.08.2011, 20:30
Гораздо проще изначально добавить в сыр чеснок, можно немного майонеза (кто любит) и специи. Необязательно на горячие, я потом просто под гриль на пару минут всю "тарелку" ставлю.

Фрау Орка
31.08.2011, 21:07
попробуйте сделать то же самое с баклажанами, будет ещё вкуснее...

попробуйте тоже самое только слои кабачки-баклажаны 50/50 :)
ну и сыр-чеснок-зелень сделать замазку - и проще и вкуснее.

pro100Mariya
01.09.2011, 16:25
мм.. спасибо за рецептики - обожаааююю кабачки:love:

Lutt
01.09.2011, 17:52
а я их запекаю.
кабачки кружочками разложить на противень, посыпать солью-перцем-тертым чесноком, сверху сыр тертый и при 180 градусах запекать до зарумянивания. Ням! Сыр хрустит, а кабачок - сочный. масла не надо вообще.

lacoste
01.09.2011, 20:50
Попробывала по первому рецепту ,вкусно получилось.Я и не знела что можно сырые помидоры вместе с жареными кабачками использовать.

МамаДачница
01.09.2011, 23:09
Попробывала по первому рецепту ,вкусно получилось.Я и не знела что можно сырые помидоры вместе с жареными кабачками использовать.

Да, как-то необычное сочетание. Надо попробовать.
Мужики мужиками и мое "сокровище" даже в таком торте есть кабачки не станет.

мама Матвейки
02.09.2011, 09:21
Интересный рецептик...

Fata-morgana
02.09.2011, 14:43
Тоже поделюсь рецептом. На другом форуме посоветовали. Кабачки нарезать кубиками ( я разрезала кабачок на четвертинки, семечки вынула, а четвертинки- на тонкие платинки) , шампиньоны были уже нарезаны, лук как хочется. Обжарить лук и шампиньоны ( если грибы заморожены, то обжарить чтобы вся вода вышла, потом уже добавить лук), потом добавить кабачки и тушить до их готовности. Далее зелень . Так уже вкусно получается. Я еще обавила сметану и чеснока. Пальчики оближешь!))

Тёмная Лошадка
03.09.2011, 17:32
а я их запекаю.
кабачки кружочками разложить на противень, посыпать солью-перцем-тертым чесноком, сверху сыр тертый и при 180 градусах запекать до зарумянивания. Ням! Сыр хрустит, а кабачок - сочный. масла не надо вообще.

:flower: сама так делаю. Вообще жарить кабаки перестала - запекаюююю мммм, вкуснота:019::019::019:

***Margo***
03.09.2011, 17:43
Я сама, дожив до 34 лет, ела кабачки только в виде икры. Но в этом году соседка по даче буквально заставила меня попробовать кабачки, приготовленные по ее рецепту - я чуть руки себе не откусила, так было вкусно:065::019:
Делатся все просто:
1. Кабачки очищаем от кожуры, нарезаем кольцами, обжариваем в муке как обычно, выкладываем одним слоем на плоскую большую тарелку.
2. Натираем на терке сыр твердых сортов ( 45-50% жирности) и посыпаем довольно густо кабачки, пока они не остыли (это - главное! сыр должен подплавиться).
3. На сыр сверху выкладываем слой нарезанных помидоров.
4. Давим на помидоры чеснок, в количестве, нужном лично вам (я кладу много, так как обожаю чеснок), присаливаем.
5. Далее все повотряем в том же порядке.
6. Заканчиваем "пирог" слоем кабачков.
Подаем горячим или холодным - без разницы, все равно БЕЗУМНО ВКУСНО!!! Количество слоев не ограничено))) Мужики под водку оценят однозначно - проверено на всех окружающих)))))
Приятного аппетита!!!


Очень вкусно:019:
еще попробуйте кабачки смазывать сыром типа феты и сверху помидорку - тоже вкуснятина получается

Тимошкина
03.09.2011, 18:28
а я их запекаю.
кабачки кружочками разложить на противень, посыпать солью-перцем-тертым чесноком, сверху сыр тертый и при 180 градусах запекать до зарумянивания. Ням! Сыр хрустит, а кабачок - сочный. масла не надо вообще.

Вот, это мне нравится:flower:
Потому что попробовала сделать по рецепту Валерии, получилось вкусно. Даже мой старший, который кабачки не просто не любит, он их ненавидит, сказал, что такое исполнение ему нравится:))
Но! для меня много масла...При том, что я кабачки в муке на обваливаю (лишние калории ни к чему:008:)...все равно, жирновато:065:

Вудхауз
03.09.2011, 19:37
люблю оладьи из кабачков

Иллюзия Свободы
04.09.2011, 16:40
Автор СПАСИБО! Очень вкусно!! ТОлько что приготовили и поели!
А еще мне нравиться запекать кабачки с луком и под конец запекания майонезика немного и сыра.

oksanoo
06.09.2011, 19:39
а я обжаренные кабачки прослаиваю обжаренным фаршем с чесночком и зеленью, мужу очень нра.

Fata-morgana
06.09.2011, 23:48
Сегодня приготовила , попробовав у свекрови, вкусную штуку. Начало банально кабачки кружками обвалаять в муке с солью и обжарить. Баклажан также нарезать кружками и далее сделать тоже самое что и с кабачками. Потом смешать кабачки и баклажаны, посыпать все зеленью (петрушка, кинза, укроп) и чеснока добавить. Получается вкусный салат.

tiTanik
07.09.2011, 10:50
А я делаю кабачки без сыра и майонеза.
Обжариваю обваленные в муке кольца на сковороде, потом раскладываю слоями на плоской большой тарелке, и на каждый слой кладу обжаренные лук с помидорами и чеснок.
Можно нужно зеленью посыпать. Очень вкусно и при этом не так калорийно:019:

Катюля
07.09.2011, 11:36
надо попробовать, а то я тоже не ем кабачки, только у мамы, она их делает так:
Кабачки кубиками
Помидорки кубиками
Морковочка на терке
Лучок мелко нарезать
Чесночек мелко
зелени разной
Все в кастрюльку, посолить, капнуть немножко водички и на небольшой газ на пол часика - очень легко и вкусно.

Elliss
07.09.2011, 12:06
Раньше кабачки все- время обваливала, как бабушка учила:). Но из- за природной лени стараюсь все облегчить- пожарила первый раз без муки-теперь только так. Все знакомые удивляются, что это можно делать. Совершенно нормально, вкусно, да и калорий меньше. :fifa:

kgbplus
07.09.2011, 13:10
попробовала кабачки на сковороде-гриль, без масла почти. по 4 минуты с каждой стороны, потом посыпать ченоком и есть со сметаной...мммммм

Marishka M
07.09.2011, 13:19
А у нас прижился рецепт салата из кабачков, зеленого лучка и сметаны. Иногда добавлю в него слой из помидоров, но он и так хорош. Все просто кабачки( лучше молодые и не крупные) обжариваем на сковороде с обеих сторон, предварительно очистив от кожуры. Далее выкладываем в блюдо слоями, смазывая каждый слой сметаной и пересыпая мелкопорезанным зеленым луком. Соль/перец по вкусу на каждый слой.

lacoste
07.09.2011, 15:14
Меня как научили обжаривать кабачки в муке , так я и делала . Затем мне стало лениво , стала жарить как картошку фри, затем в духовке на противне с маслом. Сейчас я опять вернулась к сквороде и муке, это на много вкеснее получается, чем все остальные вариации.

*Июльская*
07.09.2011, 15:28
Интересные рецепты:)
люблю кабачки, но простыми жареными в деревне объелась, надо что-то новенькое приготовить))

Toljanovna
07.09.2011, 21:22
Да,спасибо за рецепты,обязательно попробую:flower:

Nataijal
08.09.2011, 01:05
Спасибо за рецепты! Кабачки люблю, будем пробовать. :)

Valio 78
08.09.2011, 10:35
Я сама, дожив до 34 лет, ела кабачки только в виде икры. Но в этом году соседка по даче буквально заставила меня попробовать кабачки, приготовленные по ее рецепту - я чуть руки себе не откусила, так было вкусно:065::019:
Делатся все просто:
1. Кабачки очищаем от кожуры, нарезаем кольцами, обжариваем в муке как обычно, выкладываем одним слоем на плоскую большую тарелку.
2. Натираем на терке сыр твердых сортов ( 45-50% жирности) и посыпаем довольно густо кабачки, пока они не остыли (это - главное! сыр должен подплавиться).
3. На сыр сверху выкладываем слой нарезанных помидоров.
4. Давим на помидоры чеснок, в количестве, нужном лично вам (я кладу много, так как обожаю чеснок), присаливаем.
5. Далее все повотряем в том же порядке.
6. Заканчиваем "пирог" слоем кабачков.
Подаем горячим или холодным - без разницы, все равно БЕЗУМНО ВКУСНО!!! Количество слоев не ограничено))) Мужики под водку оценят однозначно - проверено на всех окружающих)))))
Приятного аппетита!!!
А помидоры сырые или обжаренные?

трофи
08.09.2011, 10:40
Я сама, дожив до 34 лет, ела кабачки только в виде икры. Но в этом году соседка по даче буквально заставила меня попробовать кабачки, приготовленные по ее рецепту - я чуть руки себе не откусила, так было вкусно:065::019:

Спасибо! Вчера сделала по Вашему рецепту, немного видоизменив-сделала несколько слоев без муки из патиссонов, в каждый добавила зелени и убрала чеснок и поставила в духовку на 10 минут! Муж, который кабачки не любит, просит еще!:flower: И дети ели, все съели!

Нутика
08.09.2011, 12:42
предпочитаю не портить кабачки мукой, обжаривать без оной. Пересыпать слои кабачков петрушкой, давленным чесноком и хорошим майонезом.

klimova
09.09.2011, 01:03
А помидоры сырые или обжаренные?

сырые:)

ТАНЮША С
09.09.2011, 10:46
сырые:)

:)):))

Nataijal
10.09.2011, 00:44
предпочитаю не портить кабачки мукой, обжаривать без оной. Пересыпать слои кабачков петрушкой, давленным чесноком и хорошим майонезом.

А они не жирные получаются? Масла много льете?

snoiraa
12.09.2011, 14:02
предпочитаю не портить кабачки мукой, обжаривать без оной. Пересыпать слои кабачков петрушкой, давленным чесноком и хорошим майонезом.

я тоже так готовлю,уходит на ура

Lanar
12.09.2011, 23:47
Спасибо автору (и соседке), в таком исполнении даже мои привереды съели. Делала без муки.

takom
13.09.2011, 00:11
предпочитаю не портить кабачки мукой, обжаривать без оной. Пересыпать слои кабачков петрушкой, давленным чесноком и хорошим майонезом.

а вот мой муж наоборот любит именно когда с мукой:))

maurin™
13.09.2011, 13:57
а мы кабачки любим:) я их вчера фаршировала))
говяжий фарш смешала с зеленью, чесноком, красной фасолью и кукурузой.
а кабаки на чурбачки порезала, ложкой середку выскребла, получились чашечки в них комочек фарша, сверху дольку помидора. на протвень выставила этих чашечек штук 20, сверху кефирно-зеленым соусом залила и в духовку на 35-40 минут. домашние стрескали все, сегодня опять требуют))

InnaLevi
13.09.2011, 15:33
а мы кабачки любим:) я их вчера фаршировала))
говяжий фарш смешала с зеленью, чесноком, красной фасолью и кукурузой.
а кабаки на чурбачки порезала, ложкой середку выскребла, получились чашечки в них комочек фарша, сверху дольку помидора. на протвень выставила этих чашечек штук 20, сверху кефирно-зеленым соусом залила и в духовку на 35-40 минут. домашние стрескали все, сегодня опять требуют))
Отличный рецепт. А кефирно-зеленый соус это как?

maurin™
13.09.2011, 15:50
Отличный рецепт. А кефирно-зеленый соус это как?
это Кефир с мелко порубленной зеленью( по желанию):))

ената
13.09.2011, 17:30
А я добавляю кабачки в котлеты из куриного филе-в пропорции 1:2+,конечно,чесночек раздаквленный,яйцо и немного булочки в молоке размоченной-дети обожают такие котлеты-они становятся сочными,мягкими-супер!!В обычном виде кабачки мои детишки не потребляют-как я не старалась)))
попробуйте ;-)

*Натали*
13.09.2011, 17:58
Я такие кабачки каждый год делаю, иногда между слоями вместо сыра кладу брынзу порезанную пластинками.

*Натали*
13.09.2011, 18:00
надо попробовать, а то я тоже не ем кабачки, только у мамы, она их делает так:
Кабачки кубиками
Помидорки кубиками
Морковочка на терке
Лучок мелко нарезать
Чесночек мелко
зелени разной
Все в кастрюльку, посолить, капнуть немножко водички и на небольшой газ на пол часика - очень легко и вкусно.

+1 А чтоб получалось побольше я еще добавляю перец сладкий, и лук в такой рецепт предпочитаю резать полукольцами.

kleoB
14.09.2011, 14:55
Я сама, дожив до 34 лет, ела кабачки только в виде икры. Но в этом году соседка по даче буквально заставила меня попробовать кабачки, приготовленные по ее рецепту - я чуть руки себе не откусила, так было вкусно:065::019:
Делатся все просто:
1. Кабачки очищаем от кожуры, нарезаем кольцами, обжариваем в муке как обычно, выкладываем одним слоем на плоскую большую тарелку.
2. Натираем на терке сыр твердых сортов ( 45-50% жирности) и посыпаем довольно густо кабачки, пока они не остыли (это - главное! сыр должен подплавиться).
3. На сыр сверху выкладываем слой нарезанных помидоров.
4. Давим на помидоры чеснок, в количестве, нужном лично вам (я кладу много, так как обожаю чеснок), присаливаем.
5. Далее все повотряем в том же порядке.
6. Заканчиваем "пирог" слоем кабачков.
Подаем горячим или холодным - без разницы, все равно БЕЗУМНО ВКУСНО!!! Количество слоев не ограничено))) Мужики под водку оценят однозначно - проверено на всех окружающих)))))
Приятного аппетита!!!

мммм... как вкусно звучит, сегодня же попробую сделать!!!

kleoB
14.09.2011, 15:01
Я тут эксперементировала - нарезала кубиками кабачок, обваляла в муке, обжарила, добавила немного воды и полуготовый рис, убавила огонь, накрыла крышкой. В это время ообжарила фарш домашний с лучком, солью, перчиком - смешала все с рисом и кабачком. Добавила мелко нарезанное варен. яйцо, зелень. Пальчики облизывала пол часа =))

Катюля
14.09.2011, 17:01
+1 А чтоб получалось побольше я еще добавляю перец сладкий, и лук в такой рецепт предпочитаю резать полукольцами.
:))я тоже с перцем делаю, а моя мама без - у нее аллергия) лук полукольцами надо попробовать, должно красиво получиться

*Натали*
14.09.2011, 17:57
С кабачками мне еще вот это блюдо понравилось http://www.liveinternet.ru/users/4238947/post173067903/

solnzelek
16.09.2011, 18:16
а я их запекаю.
кабачки кружочками разложить на противень, посыпать солью-перцем-тертым чесноком, сверху сыр тертый и при 180 градусах запекать до зарумянивания. Ням! Сыр хрустит, а кабачок - сочный. масла не надо вообще.

Попробовала так сегодня сделать себе на обед, быстро и вкусненько получилось)) спасибо:flower: