PDA

Просмотр полной версии : А Вы добавляете цедру и сок лимона в блюда?


Tiffani
04.09.2011, 17:51
Периодически хочется побаловать своих домодчадцев всякими кулинарными изысками, в очень многих современных рецептах фигурируют цедра и сок лимона (от пудингов, салатов, до горячего), но у меня почему-то все кислое (либо кисловатое, горьковатое) получается....Вот вчера делала кабачки с розмарином и чесноком и опять сок лимона добавила (по рецепту аж нужно было добавлять сок 2 лимонов, добавила только одного) такая гадость получилась - извините, есть невозможно, даже обидно...может я какой-то секрет не знаю, подскажите пожалуйста знающие люди :091:...

Лавиния
04.09.2011, 18:01
Рыбу всегда поливаю соком лимона - без него никак:)
Также давлю сок в некоторые салаты.
Горчат ваши блюда вероятно от цедры - выбирайте лимон с тонкой цедрой, толстокожие всегда горчат.

Жена_Вовы_Коровкина
04.09.2011, 18:04
горчит только белая часть.

Tiffani
04.09.2011, 18:31
В рыбу то понятно, это святое....лимоны пробовала разные и с тонкой кожицей и с толстой. ошпаривать пробовала, кстати горечь в большинстве случаев проходит если ошпарить лимон кипятком...но вот кислятина:001:

не совсем поняла если горчит только белая часть - она-то в случае выжимки сока остается в расходах и в блюдо не попадает или я что-то не так понимаю:016:

Iklepa
04.09.2011, 21:10
Я уже несколько лет практикую добавление сока лимона в борщ.
Так как он у меня не на томате (на свекле), то сок лимона просто необходим.

Tiffani
04.09.2011, 23:24
Я уже несколько лет практикую добавление сока лимона в борщ.
Так как он у меня не на томате (на свекле), то сок лимона просто необходим.

Угу...я тоже делаю на свекле но добавляю уксус и чуток сахара, надо будет попробовать сок лимона, борщ точно им не испортишь:)

Kru
04.09.2011, 23:28
у вас лимон не имеет коричневых пятен на кожуре? горчит, как написали, белая часть, косточки, и темные пятна могут придавать сильную горечь всему плоду

curly
04.09.2011, 23:31
Хочу поделиться своим рецептом запеченой курицы с добавлением цедры одного апельсина.
Курицу мариную самым простым образом - майонезом, добавляю туда цедру одного апельсина (лучше побольше), ну и специи, которые вы привыкли добавлять. Получается очень вкусно:019:
На всякий случай, хочу уточнить, цедру снимаю специальным ножем, которая срезает именно верхнюю оранжевую часть, без белой.

Vikul.ya
04.09.2011, 23:31
В куру, рыбу, в суп "солянка", правда только сок, без цедры.

Nataijal
05.09.2011, 01:53
Цедру в выпечку - сырники, запеканки, кексы и т.д. Снимаю мелкой теркой, чтобы не попала белая часть. Сегодня пекла печенье из "геркулеса" - тоже... Рыбу поливаю соком лимона или апельсина.

Optimista
05.09.2011, 11:55
Лимоны используем активно, лимонный сок у меня вместо уксуса во все блюда, салаты и консервацию. Дочка ест то, же , что и мы, поэтому давно готовлю с лимоном. Ничего не горчит...

MiaMama
05.09.2011, 13:15
Лимон очень любит мой муж, я как-то была всегда равнодушна. Но со временем готовила для него и сама полюбила) в овощной салат лимон - обязательно, даже если это простые огурцы-помидоры-лук. Соленая и свежая рыба - без лимончика просто не представляю их теперь)

шашлык маринуем всегда в лимоне, получается просто божественно вкусно!

корочки лимона грызем иногда и просто так - к мясу подаю, чтобы вкус дополнить. уж не знаю, витамина ли С не хватает, или что - но вкусно все. Никогда в жизни еще лимон не горчил)))

Сладуськина
05.09.2011, 16:35
Я уже несколько лет практикую добавление сока лимона в борщ.
Так как он у меня не на томате (на свекле), то сок лимона просто необходим.

:support: И вкусно и полезно! Я тоже практикую. :019:

lexx1
08.09.2011, 00:09
Всегда добавляю в похлебку из красной чечевицы

Lubania
08.09.2011, 01:18
В этом году варила варенье из ревеня с лимоном. Туда идет и цедра и сам лимон. Только я постаралась максимально белую прослойку обрезать. Очень вкусно. Есть очень легкая, еле заметная горчинка, но она очень приятна и придает пикантность обычному ревеневому варенью.
Очень вкусно получается желейный тортик (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=57926499#post57926499) - одна из его частей - белая - это сметана с сахаром, цедрой и лимонным соком.

Наталья Геннадиевна
08.09.2011, 01:43
Сок лимона, дольки лимона в последнее время стала добавлять практически везде - и в салаты, и в супы, и мясо с ним жарю, и рыбу поливаю. Главное - всего в меру!
Очень вкусные получаются пироги с лимоном.

Наталья Геннадиевна
08.09.2011, 01:44
Очень вкусно получается желейный тортик (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=57926499#post57926499) - одна из его частей - белая - это сметана с сахаром, цедрой и лимонным соком.[/QUOTE]

Спасибо за рецепт, завтра попробую побаловать домочадцев!

Optimista
08.09.2011, 02:19
В этом году варила варенье из ревеня с лимоном. Туда идет и цедра и сам лимон. Только я постаралась максимально белую прослойку обрезать. Очень вкусно. Есть очень легкая, еле заметная горчинка, но она очень приятна и придает пикантность обычному ревеневому варенью.
Очень вкусно получается желейный тортик (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=57926499#post57926499) - одна из его частей - белая - это сметана с сахаром, цедрой и лимонным соком.


Не в тему, но вспомнилось: попробуйте ревень с бананами!!! Ревень кислый, но без аромата, а банан с ароматом, но без кислинки - сочетание потрясающее, особенно в пироги!

I_fairy
09.09.2011, 16:56
cок всегда в салат и к рыбке
цедру в рыбу и в крем для заварных булочек

Чучундрик
18.03.2012, 22:01
Ой, здорово! "Печенье из геркулеса"...... Научите, пожалуйста!

LuMil
18.03.2012, 23:58
добавляю и лимоны и цедру, в салатные заправки, в маринады.в выпечку.варю джем, делаю начинку для лимонного пирога.
Лимон,как уже писали выше,нужно либо просто ошпарить,либо оставить на несколько минут в кипятке.
Ну а может лимон-это просто не Ваш продукт?попробуйте минимально сократить его добавление,может подберете именно свою пропорцию,если то,что указано по рецепту,для вас "гадость"

Клювик
19.03.2012, 02:35
добавляю цедру лимона, когда завариваю черный чай, сок лимона- в салаты и рыбу

Ганя_
23.03.2012, 13:36
Рыбу лимонным соком полить- святое дело! А вот в выпечку стараюсь не добавлять. На мой взгляд цедра лимона, а отчести и сок имеют очень сильно выраженный вкус, который забивает все остальные... поэтому только если чуть-чуть, если уж очень нужно добавить:)))