PDA

Просмотр полной версии : Покупка земли на Украине-кто сталкивался?


Мама Еси
05.09.2011, 10:06
Всем доброго времени суток. Хотим купить участок с домом на Лимане (Херсонская область). Встал вопрос об оформлении договора купли-продажи. Интересует список необходимых документов, сроки и стоимость сего действа. Или может следует оформлять договор дарения? И-нет облазила-инфа прямо скажем не оптимистичная:010: (например, налог не менее 3000долл). Кто покупал, что в реале получается?

Августейшая
05.09.2011, 17:09
Вы гражданка Украины? Список особого отличия не имеет, сроки разрешаются на месте, стоимость определяется исходя из пошлин, тарифов и налогов действующих в Украине.

Мама Еси
06.09.2011, 09:12
Нет, я россиянка. Хотелось бы узнать именно для нас, русских, размер налогов и пошлин..

3лыдень
06.09.2011, 10:53
не берите там ничего. купите лучше у фашистов

Мама Еси
06.09.2011, 20:32
не берите там ничего. купите лучше у фашистов

это почему это?:0007:

Карнавал
06.09.2011, 21:54
Так спокойнее.

irya
06.09.2011, 22:39
просветить не могу , но у меня муж собирал документы правда на квартиру, как гражданин России, все документы на украинском, справки стоят денег действительно не малых, взяток никто не просил, все собрал сам...

Мама Еси
07.09.2011, 09:21
просветить не могу , но у меня муж собирал документы правда на квартиру, как гражданин России, все документы на украинском, справки стоят денег действительно не малых, взяток никто не просил, все собрал сам...

Переводы то бишь нужно делать? И долго оформлялся?

Beatriks
07.09.2011, 09:52
Недавно занималась вопросом недвижимости украинской. Но меня интересовало именно наследование.
Оказалось, что для меня, как нерезидента гораздо выгоднее договор купли-продажи, чем наследование или дарение, не смотря на то, что все проходит между близкими родственниками.....

irya
07.09.2011, 10:36
Переводы то бишь нужно делать? И долго оформлялся?

нет, документы и должны быть на украинском. просто, если Вы не владете языком трудно понять что там написано. Оформлялся столько сколько и положено, заплатил за справку и срочность 10 дней, за столько и сделали. Ну, очереди как обычно, а так все нормально, покупать можно если очень нужно. Возможно нужын переводы Ваших документов на украинский, но у мужа ничего не просили.

Мама Еси
08.09.2011, 10:22
нет, документы и должны быть на украинском. просто, если Вы не владете языком трудно понять что там написано. Оформлялся столько сколько и положено, заплатил за справку и срочность 10 дней, за столько и сделали. Ну, очереди как обычно, а так все нормально, покупать можно если очень нужно. Возможно нужын переводы Ваших документов на украинский, но у мужа ничего не просили.

Вот спасибо Вам большое:flower: Все-таки не так страшен черт..(Буду надеяться). Очень нужен домик у моря, люблю море:008:

Августейшая
08.09.2011, 12:00
Очень нужен домик у моря, люблю море:008:

С этим - очень внимательно: на каких условиях продажа, статус земли, зарегистрировано ли строение, и как? узнайте в администрации посёлка/района об изменениях в генплане в перспективе, и много чего. А то если земельку отберут "под госнужды", строительство пионЭрлагеря, или частнику под миниотель - потеряете и деньги и домик, ну мож пару гривен/доллЯров компенсируют. В экологической полиции, на всякий случай, поинтересуйтесь состоянием норм в воде и тд. В последнее время в Херсонщине и Запорожской обл. очагово были вспышки холеры.

Мама Еси
08.09.2011, 17:46
С этим - очень внимательно: на каких условиях продажа, статус земли, зарегистрировано ли строение, и как? узнайте в администрации посёлка/района об изменениях в генплане в перспективе, и много чего. А то если земельку отберут "под госнужды", строительство пионЭрлагеря, или частнику под миниотель - потеряете и деньги и домик, ну мож пару гривен/доллЯров компенсируют. В экологической полиции, на всякий случай, поинтересуйтесь состоянием норм в воде и тд. В последнее время в Херсонщине и Запорожской обл. очагово были вспышки холеры.
Спасибо Вам за правильные слова:flower: это все стараемся учесть, у нас там родственники, так что и местность и всякие подвохи вроде можем предугадать. Просто они граждане Украины, а мы россияне и процесс оформления им не знаком. Вот, хочу подстраховаться и получить макс. информации дабы сократить срок оформления и избежать по возможности всякой каки при оформлении.