PDA

Просмотр полной версии : Начался ли осенний ажиотаж на рынке аренды?


Думайка
05.09.2011, 14:20
Подскажите- кто в теме- что на рынке аренды? Есть ли традиционный сентябрьский ажиотаж? Как с ценами?

verbamarina
05.09.2011, 15:08
Полагаю, что да. Летом соседи никак свою комнатуху сдать не могли за желаемую сумму, а сейчас табунами арендаторы ломанулись, все из рук рвут эту комнатёнку.

avtoman
05.09.2011, 15:24
не сказал бы что ажиотаж похож на те, что были раньше...конечно подъем есть, но так себе...

manopiuss..
05.09.2011, 16:05
На однушку за 27 тыс у Приморской очередь стояла, условия: предоплата 2 мес + страховой депозит. Думаю, можно было и дороже сдать, но там кастинг был серьёзный)

баб Иришка
05.09.2011, 16:34
На однушку за 27 тыс у Приморской очередь стояла, условия: предоплата 2 мес + страховой депозит. Думаю, можно было и дороже сдать, но там кастинг был серьёзный)
ну и цены :010:

Normanda
05.09.2011, 16:56
На однушку за 27 тыс у Приморской очередь стояла, условия: предоплата 2 мес + страховой депозит. Думаю, можно было и дороже сдать, но там кастинг был серьёзный)

а однуха в корабле или в новом доме?

manopiuss..
05.09.2011, 17:02
а однуха в корабле или в новом доме?
в новом конечно, поэтому вполне нормальная цена, совсем невысокая

Normanda
05.09.2011, 17:04
в новом конечно, поэтому вполне нормальная цена, совсем невысокая

просто непосредственно у Приморской одни корабли, отсель и вопрос.

Panther
05.09.2011, 17:06
Там евро и техника?

MaMa_Roma
05.09.2011, 18:03
Там евро и техника?

+ 1
мне тоже интересно, из чего такая цена сложилась... Это без ку или с ними?

Panther
05.09.2011, 18:52
ТОже удивлена ценой в 27:009: Это включая КУ, надеюсь?
Приятельница сдала большую однушку на Фонтанке за 22+КУ пару недель назад. Очередь не стояла:073:
Но там состояние было на троечку.

manopiuss..
05.09.2011, 18:56
просто непосредственно у Приморской одни корабли, отсель и вопрос.
та не, Беринга 23 - рядом совсем, 27 с КУ (25 + КУ), квартирка хорошая, уютная, но небольшая, кухня 10, комната 13, гардеробная отдельная.

manopiuss..
05.09.2011, 18:57
Panther, тут состояние всё-таки на 5 было

Panther
05.09.2011, 19:13
Panther, тут состояние всё-таки на 5 было
Т.е. евро с мебелью и техникой?

3лыдень
05.09.2011, 19:48
я квартплату одним жильцам поднял. на немного. в квартире порядок, живут третий год. не стал жадничать. SteD их видел тогда, его слова подтвердились о том что нормальные адекватные люди

Panther
05.09.2011, 19:51
я квартплату одним жильцам поднял. на немного. в квартире порядок, живут третий год. не стал жадничать. SteD их видел тогда, его слова подтвердились о том что нормальные адекватные люди
а в цифрах -что снимают и почем?

3лыдень
05.09.2011, 19:52
хрущ у метро кирпичный. я сам там жил, отличный дом, стены метровые

Пантера, не гонись за парой тысяч, если устраивают жильцы. Поговори с ними сама, как удобнее будет, рынок есть рынок и терять тебе неохота тож, но и подарки делать - тоже вроде неправильно. 2000р. это бак бензина для Ешки, если катацо на метро - вот и Економия.

Panther
05.09.2011, 21:15
Да, я так и решила..
По-человечески охота, тем более отношения нормальные, но сдавать сильно ниже рынка-тоже вроде с какой стати?..

снег
06.09.2011, 21:11
Ну мне кажется что хотеть и говорить можно многое :)))
Никто ведь доказательств никаких не предоставит что однушка ушла таки именно за 27 ... так ? :)) а если все таки правда... ну хозяин барин :)

а вообще по теме : считаю что ажиотаж таки есть.
Смотрим варианты в центре. Толком ничего нет(по моим желаниям). Все что выдают за евро, на самом деле вообще не евро.
Сходили на Галерную 4... пришла домой в леХком шоке. Место конечно центр... Дом расселен. Две квартиры жилые, в одной упорный жилец, вторая та что мы смотрели. Несколько квартир по тихому заселены гастрабайтерами со всеми вытекающими прелестями: грязь, вонь, а в самой квартире тараканов море!! Зато есть сауна! :))
и за все это хотят: один агент 70, второй 65... та которая нам показывала мило улыбнувшись сказала: ну а что, тараканов можно потравить. Думаю за 60 хозяйка согласится вам ее сдать. :)))))
Сегодня увидела что уже опустили на 55 :)) - видно не сдала за 60. Квартира висит с июля месяца.
И так могу еще доооолго продолжить.
Было три варианта, стоящих. Но все ушли быстро. Две по 50, одна на Б Конюшенной за 55.
Решили пока ждать еще ... тем более нас не гонят а даже предлагают остаться ;)

midou
06.09.2011, 21:51
а вы за сколько снимаете?:008:

снег
06.09.2011, 22:15
у нас было сначало 50. потом 3 мес- 40, сейчас опять 50 будет. КУ включены.
но у нас 4 комнатная с наворотами.

Думайка
06.09.2011, 23:10
Все упирается в цену. За 50-55 очень сложно что то нормальное найти в центре... В Финансистн на 27лин на Ваське однушку сдают за 50+ку...
Ну мне кажется что хотеть и говорить можно многое :)))
Никто ведь доказательств никаких не предоставит что однушка ушла таки именно за 27 ... так ? :)) а если все таки правда... ну хозяин барин :)

а вообще по теме : считаю что ажиотаж таки есть.
Смотрим варианты в центре. Толком ничего нет(по моим желаниям). Все что выдают за евро, на самом деле вообще не евро.
Сходили на Галерную 4... пришла домой в леХком шоке. Место конечно центр... Дом расселен. Две квартиры жилые, в одной упорный жилец, вторая та что мы смотрели. Несколько квартир по тихому заселены гастрабайтерами со всеми вытекающими прелестями: грязь, вонь, а в самой квартире тараканов море!! Зато есть сауна! :))
и за все это хотят: один агент 70, второй 65... та которая нам показывала мило улыбнувшись сказала: ну а что, тараканов можно потравить. Думаю за 60 хозяйка согласится вам ее сдать. :)))))
Сегодня увидела что уже опустили на 55 :)) - видно не сдала за 60. Квартира висит с июля месяца.
И так могу еще доооолго продолжить.
Было три варианта, стоящих. Но все ушли быстро. Две по 50, одна на Б Конюшенной за 55.
Решили пока ждать еще ... тем более нас не гонят а даже предлагают остаться ;)

ДМИТРИЙ 1971
06.09.2011, 23:18
добрый,да хорошие варианты уходят очень быстро и по максимальной цене,можно сказать традиционный сентябрьский ажиотаж начался.

avtoman
06.09.2011, 23:36
рынок постепенно разогрелся...хорошо метут квартирки в аренду...

снег
07.09.2011, 01:51
Все упирается в цену. За 50-55 очень сложно что то нормальное найти в центре... В Финансистн на 27лин на Ваське однушку сдают за 50+ку...-- ну тут знаете кому что мило. Я врядли пойду в однуху за 50... хоть какая бы она там была.
Но то что ЕСТЬ хорошие квартиры в центре за эту цену, это я уверенна. Потому что сама лично видела.
Просто сентябрь на самом деле не лучшее время... вот ноябрь уже интересней становится :))
так что ждемс :))

Бараш
07.09.2011, 12:11
А двушку почти в центре угол лиговки и обводного по чем можно сдать?
Метро обводный канал напротив дома
Жилая 30м кухня 6,5... дом кирпичный соседи приличные
Дом во дворе
Ремонт был легкий косметический в 2003 году
кухня без ремонта
Есть ли смысл делать хороший ремонт - он окупится?
Если что - сейчас она сдается
Думаю чего с ней дальше делать

Jermain
07.09.2011, 12:34
за сколько сдается? ремонт точно не стоит делать! у вас же там метро в 3 минутах теперь, минимум 22+ку да и продавать я бы не спешил

avtoman
07.09.2011, 12:42
21-23+ку...

Бараш
07.09.2011, 13:00
за сколько сдается? ремонт точно не стоит делать! у вас же там метро в 3 минутах теперь, минимум 22+ку да и продавать я бы не спешил
23+ку
то есть с ремонтом будет не намного дороже чем без него?

Roller Coaster
07.09.2011, 13:02
Думаю чего с ней дальше делать

А чего тут думать? Дальше сдавать конечно. Считайте "вечный" бизнес у Вас в руках, хата идеальная под сдачу.

Jermain
07.09.2011, 13:02
23+ку
то есть с ремонтом будет не намного дороже чем без него?

ну нормально... на пару тыщ может и дороже с ремонтом,ну а смысл? не золотой треугольник чай;)

avtoman
07.09.2011, 13:05
вложите в ремонт 200-300 тыс, а отбивать будете сколько лет? если на 2-3 тыс дороже сдавать...

снег
07.09.2011, 13:08
вот хотите меня закидайте помидорами... но не понимаю я вот этого: "ремонта не надо и так уйдет"
автор я сейчас не лично к вам... а просто рассуждаю.
Просто вот сами мы наверное когда ищем квартиру хотим что бы все было отлично, и ремонт и соседи и залень... но что бы по дешевле. :))
а как другим, так нафик надо и так сойдет... да еще и цену задрать.
Наверно как мы к людям так и к нам будут ...
Я не говорю сейчас о навороченом еврике... но и извините лично мне стыдно было бы сдавать квартиру где даже вещи свои(но уже не нужные и старые) везде валяются. И таких квартир море. При этом на тебя таращат глазки и кричат: а что вы хотите, это ж золотой треугольник!!!
Очень много квартир сдаются грязными, не мытыми, хотя евро. При этом когда принимают обратно, проверяют так буд то там стериальная больница была до сдачи...
менталитет блин наш русский...

3лыдень
07.09.2011, 13:15
А двушку почти в центре угол лиговки и обводного по чем можно сдать?
Метро обводный канал напротив дома
Жилая 30м кухня 6,5... дом кирпичный соседи приличные
Дом во дворе
Ремонт был легкий косметический в 2003 году
кухня без ремонта
Есть ли смысл делать хороший ремонт - он окупится?
Если что - сейчас она сдается
Думаю чего с ней дальше делать сдавать минимум за 25+КУ. вечная прибыль, 15 минут до Невского. если этаж средний то вообще нет проблем

Бараш
07.09.2011, 13:22
сдавать минимум за 25+КУ. вечная прибыль, 15 минут до Невского. если этаж средний то вообще нет проблем
Нам надо сначала КУ понизить - а то они слишком большие (прописанных много)

Думайка
07.09.2011, 13:45
вот хотите меня закидайте помидорами... но не понимаю я вот этого: "ремонта не надо и так уйдет"
автор я сейчас не лично к вам... а просто рассуждаю.
Просто вот сами мы наверное когда ищем квартиру хотим что бы все было отлично, и ремонт и соседи и залень... но что бы по дешевле. :))
а как другим, так нафик надо и так сойдет... да еще и цену задрать.
Наверно как мы к людям так и к нам будут ...
Я не говорю сейчас о навороченом еврике... но и извините лично мне стыдно было бы сдавать квартиру где даже вещи свои(но уже не нужные и старые) везде валяются. И таких квартир море. При этом на тебя таращат глазки и кричат: а что вы хотите, это ж золотой треугольник!!!
Очень много квартир сдаются грязными, не мытыми, хотя евро. При этом когда принимают обратно, проверяют так буд то там стериальная больница была до сдачи...
менталитет блин наш русский...

А может менталитет в том, что вы ищете и лучше и так и так - и все это хотите за дешево?:)

Roller Coaster
07.09.2011, 13:57
вот хотите меня закидайте помидорами... но не понимаю я вот этого: "ремонта не надо и так уйдет"
автор я сейчас не лично к вам... а просто рассуждаю.
Просто вот сами мы наверное когда ищем квартиру хотим что бы все было отлично, и ремонт и соседи и залень... но что бы по дешевле. :))
а как другим, так нафик надо и так сойдет... да еще и цену задрать.
Наверно как мы к людям так и к нам будут ...
Я не говорю сейчас о навороченом еврике... но и извините лично мне стыдно было бы сдавать квартиру где даже вещи свои(но уже не нужные и старые) везде валяются. И таких квартир море. При этом на тебя таращат глазки и кричат: а что вы хотите, это ж золотой треугольник!!!
Очень много квартир сдаются грязными, не мытыми, хотя евро. При этом когда принимают обратно, проверяют так буд то там стериальная больница была до сдачи...
менталитет блин наш русский...

Какая разница для однушки 30 метров на обводном, которую снимут 6 узбеков - есть там евроремонт или стены известью побелены в 1968 году? Люди смотрят на аренду, как на бизнес. А в бизнесе все очень просто: Срок окупаемости ремонта равен сроку его эксплуатации - нафиг ремонт. Ноль эмоций - голый расчет :(. Менталитет тут не влияет. Пока снимают свинарники - будут сдавать свинарники :(. Рынок продавца (арендодателя) так сказать.

снег
07.09.2011, 14:06
Пока снимают свинарники - будут сдавать свинарники . Рынок продавца (арендодателя) так сказать. -- вот вот, об этом я и писала ...
спорить не вижу смысла, остаюсь при своем мнении...

avtoman
07.09.2011, 14:25
потому как выгоды от того, чтобы делать евроремонт и сдавать, нет...
проще сдать однуху с простейщим ремонтом от строителей за 16+ку...
к тому же ее всегда снимут, так как наибольший спрос на самое недорогое жилье, а с евриком все начинают гнуть пальцы, то цвет кафеля не нравится, то еще что...

снег
07.09.2011, 14:32
потому как выгоды от того, чтобы делать евроремонт и сдавать, нет...
проще сдать однуху с простейщим ремонтом от строителей за 16+ку...
к тому же ее всегда снимут, так как наибольший спрос на самое недорогое жилье, а с евриком все начинают гнуть пальцы, то цвет кафеля не нравится, то еще что...-- ну тогда если верить вашим словам в России или богатые коорым кафель нужного цвета подавай или грязнули которым все равно как лишь бы дешево... :001:

Beatriks
07.09.2011, 14:37
Пока снимают свинарники - будут сдавать свинарники :(. Рынок продавца (арендодателя) так сказать.
А что еще остается снимать, если практически одни свинарники и сдаются? За редким исключением....вот и выбирают свинарник поприличнее, снимают и живут. И отношение к свинарнику - как к нему самому...
Это если говорить о квартирах в пределах средней стоимости...

Я три года назад когда бегала искала квартиру насмотрелась на очень многое. С некоторых просмотров уходила просто в шоке.

Пиния
07.09.2011, 14:42
нет, просто в современной России всё в слишком неустоявшемся состоянии :) квартир хороших в принципе не так много, и очень небольшой процент тех, которые есть -- сдаётся

По факту пока ещё большинство (по понятным причинам) предпочитает хоть кривенькое, но своё, поэтому снимают в основном те, кто просто не может себе позволить покупку, даже кривенького.

Panther
07.09.2011, 15:15
потому как выгоды от того, чтобы делать евроремонт и сдавать, нет...
проще сдать однуху с простейщим ремонтом от строителей за 16+ку...
к тому же ее всегда снимут, так как наибольший спрос на самое недорогое жилье, а с евриком все начинают гнуть пальцы, то цвет кафеля не нравится, то еще что...
согласна
никогда не понимала-зачем делать евроремонт и покупать мебель для сдачи? лишние 5т -в год 60 - сколько отбиваться будет? Долго. будет пора новый ремонт делать. Бульон из-под яиц.
если речь не идет о нетиповом жилье, эксклюзиве или элите-там свой рынок

-- ну тогда если верить вашим словам в России или богатые коорым кафель нужного цвета подавай или грязнули которым все равно как лишь бы дешево... :001:
А разве в "ремонте от строителей" живут только грязнули? Кмк, вы передергиваете:)

снег
07.09.2011, 15:16
А что еще остается снимать, если практически одни свинарники и сдаются? За редким исключением....вот и выбирают свинарник поприличнее, снимают и живут. И отношение к свинарнику - как к нему самому...
Это если говорить о квартирах в пределах средней стоимости...

Я три года назад когда бегала искала квартиру насмотрелась на очень многое. С некоторых просмотров уходила просто в шоке.-- я тоже ...:(


нет, просто в современной России всё в слишком неустоявшемся состоянии :) квартир хороших в принципе не так много, и очень небольшой процент тех, которые есть -- сдаётся

По факту пока ещё большинство (по понятным причинам) предпочитает хоть кривенькое, но своё, поэтому снимают в основном те, кто просто не может себе позволить покупку, даже кривенького.-- ну почему... мы могли бы купить. Только вот честно говоря чем больше живем здесь, тем больше приходим к мысли: а оно нам надо?? :) Живешь в хорошей аренде, ни забот ни хлопот. Нас реально на сей момент все устраивает. Как цена так и условия.
Наверное мы просто НАЖИЛИСЬ в своем... :008:
Ием более был бы реально свой, отдельный. А то клетка в большой клетке. Пусть и золотая иногда :001:

А разве в "ремонте от строителей" живут только грязнули? Кмк, вы передергиваете-- я нигде не указывала что говорю о ремонте от строителей... разговор пошел об убитых квартирах...

Panther
07.09.2011, 15:19
-- ну почему... мы могли бы купить. Только вот честно говоря чем больше живем здесь, тем больше приходим к мысли: а оно нам надо?? :) Живешь в хорошей аренде, ни забот ни хлопот. Нас реально на сей момент все устраивает. Как цена так и условия.
Наверное мы просто НАЖИЛИСЬ в своем... :008:
Ием более был бы реально свой, отдельный. А то клетка в большой клетке. Пусть и золотая иногда :001:
Ну, положим, "забот и хлопот" в отдельном доме куда как больше, чем в своей квартире.
В квартире-какие хлопоты? Ни снег разгребать, ни крышу чинить не надо СБ.
Честно говоря, не очень понимаю, чем съемная квартира лучше своей:009:

avtoman
07.09.2011, 15:21
своя лучше съемной...так как чувствуется надежность, стабильность, а их съемной попросили и будете бегать, искать варианты, перевозить вещи...+можно сделать ремонт как хочешь, под себя, мебель и обстановка для души...
так что своя лучше...

u945
07.09.2011, 15:29
своя лучше съемной...так как чувствуется надежность, стабильность, а их съемной попросили и будете бегать, искать варианты, перевозить вещи...+можно сделать ремонт как хочешь, под себя, мебель и обстановка для души...
так что своя лучше...

+ экономия, купил и никаких расходов кроме КУ. Да и детям после себя что оставите? люди и банковские депозиты не вечны.

снег
07.09.2011, 15:40
Ну, положим, "забот и хлопот" в отдельном доме куда как больше, чем в своей квартире.
В квартире-какие хлопоты? Ни снег разгребать, ни крышу чинить не надо СБ.
Честно говоря, не очень понимаю, чем съемная квартира лучше своей:009:-- да уж... а если живешь на последнем этаже и эта родимая крыша течет каждый год. :001:
а залили сверху или ты кого то залил. вон вчера знакомая позвонила. ревет. сделали дорогущий ремонт а сверху соседи залили капительно их. :(

своя лучше съемной...так как чувствуется надежность, стабильность, а их съемной попросили и будете бегать, искать варианты, перевозить вещи...+можно сделать ремонт как хочешь, под себя, мебель и обстановка для души...
так что своя лучше...-- ну наверное мы :009: нам реально и комфортно, и вещи мы как раз таки почти никакие не перевозим. у нас их нет :046: только еда и шмотки. квартира мебелированная, чувствуем себя в ней как дома. :love:

+ экономия, купил и никаких расходов кроме КУ. Да и детям после себя что оставите? люди и банковские депозиты не вечны.-- не знаю на счет экономию. ТАКУЮ как мы хотим пока купить не могем:( а покупать лишь бы было не хочется. Поэтому выгодней ее снимать.
а детям есть что оставить ... в америке ;) их родина там.

Panther
07.09.2011, 16:00
-- да уж... а если живешь на последнем этаже и эта родимая крыша течет каждый год. :001:
а залили сверху или ты кого то залил. вон вчера знакомая позвонила. ревет. сделали дорогущий ремонт а сверху соседи залили капительно их. :(
.
Не покупайте на последнем)))
И еще страховка существует, вы ж наверняка в курсе, в Штатах страхуются вообще от всего

asadova
07.09.2011, 16:01
-- да уж... а если живешь на последнем этаже и эта родимая крыша течет каждый год. :001:
а залили сверху или ты кого то залил. вон вчера знакомая позвонила. ревет. сделали дорогущий ремонт а сверху соседи залили капительно их. :(

-- ну наверное мы :009: нам реально и комфортно, и вещи мы как раз таки почти никакие не перевозим. у нас их нет :046: только еда и шмотки. квартира мебелированная, чувствуем себя в ней как дома. :love:

-- не знаю на счет экономию. ТАКУЮ как мы хотим пока купить не могем:( а покупать лишь бы было не хочется. Поэтому выгодней ее снимать.
а детям есть что оставить ... в америке ;) их родина там.
50к за аренду есть платить, а ипоту - нет? :))

не поверю, что у Вас прям ни одного кредитика :)

Jermain
07.09.2011, 16:03
Снег, а вас из первой хаты на ваське выгнали где у сынка свадьба типа была и он должен был переехать???
на самом деле,если бы вы снимали однуху за 15,то давно бы уже поняли что лучше похуже но свое... а когда платите полтос! в месяц вас там вылизывают с ног до головы шоб подольше башляли без проблем :)

avtoman
07.09.2011, 16:09
по теме топика - на сайте БН есть графики спроса на аренду и цен аренды...красноречиво показывают, что спрос и цены растут...

снег
07.09.2011, 16:49
50к за аренду есть платить, а ипоту - нет? :))

не поверю, что у Вас прям ни одного кредитика :)-- мы не хотим ипотеку. в том то и дело что мы нажились с кредитами(вся америка в них :001:) больше не хотим.
ну а даже если и рассмотреть, то ипотека - 50 т/мес ... это что будет? хорошая однуха? или плохенькая двуха где нибудь "скраюшку"... зачем?

Снег, а вас из первой хаты на ваське выгнали где у сынка свадьба типа была и он должен был переехать???
на самом деле,если бы вы снимали однуху за 15,то давно бы уже поняли что лучше похуже но свое... а когда платите полтос! в месяц вас там вылизывают с ног до головы шоб подольше башляли без проблем :)-- почему выгнали? мы сами ушли... причем агентские вернули, и все до копеечки. чесно слово ;)
Думаю что все что ни делается все к лучшему. У нас именно так и вышло. Мимо того дома не раз ездили... там сначало был жуткий ремонт, перерыли все что можно, к дому буквально подлетать надо было. И парковки там нет совсем. Еще и 6 этаж без лифта :001:
А на этом месте и квартира(за ту же цену) гораздо лучше и больше, и парковка, и куча других прЭлестей.
И да, вы правы, нас вылизывают с головы до ног(завидно? :004:)

Terioky
07.09.2011, 17:00
Аренда в Америке ( где уже давно сложилась правовая база рынка аренды жилья) и аренда у нас - это "две большие разницы".
Если жить в Питере постоянно , то гораздо лучше иметь свое жилье. А рассуждения, что съемное лучше - это ?????

Пиния
07.09.2011, 17:11
ну, съёмное действительно зачастую выгоднее по деньгам :)
Скажем, на 7,5 млн можно купить три хруща, сдавать их тыщ по 17 чистыми и снимать то, что нужно, и что за 7,5 млн могут и не продать :008: не говоря уж о процентах, если всей суммы сразу нет :073:
бывают и другие причины снимать.
Я писала о массовой тенденции, с вашими же словами о несложившемся рынке полностью согласна

снег
07.09.2011, 17:13
ну, съёмное действительно зачастую выгоднее по деньгам :)
Скажем, на 7,5 млн можно купить три хруща, сдавать их тыщ по 17 чистыми и снимать то, что нужно, и что за 7,5 млн могут и не продать :008: не говоря уж о процентах, если всей суммы сразу нет :073:
бывают и другие причины снимать.
Я писала о массовой тенденции, с вашими же словами о несложившемся рынке полностью согласна-- вы меня хорошо поняли. :flower:

попрыгунья стрекоза
07.09.2011, 19:36
и мы

Panther
07.09.2011, 19:47
Топик скатился к обсуждению, какая квартира лучше-своя или арендованная.
А по теме? Стеда давно не видно, наверное, весь в делах и осеннем ажиотаже))

Jermain
07.09.2011, 20:53
да-да, с нетерпением ждем появления товарища Стеда с последними новостями с раскаленного рынка оренды!

avtoman
07.09.2011, 21:14
что-то Sted редко появляется...

dGalka
08.09.2011, 01:07
ну, съёмное действительно зачастую выгоднее по деньгам :)
Скажем, на 7,5 млн можно купить три хруща, сдавать их тыщ по 17 чистыми и снимать то, что нужно, и что за 7,5 млн могут и не продать :008: не говоря уж о процентах, если всей суммы сразу нет :073:
А это мысль...:016:

Пиния
08.09.2011, 11:22
ну, как видите, она приходит в голову многим :) тем более, если вы в России не всегда (или не навсегда)