PDA

Просмотр полной версии : Как быстро продать квартиру?


lazyuta
05.09.2011, 15:52
ИЛИ: Купили бы вы трёшку в сталинке у метро за 5450 5400?

777
05.09.2011, 16:27
А это нормально продавать сразу с несколькими агентами?
Вы им всем платите за услуги или кто быстрее продаст того и тапки?

Pozitiv
05.09.2011, 16:30
Спасибо.Как раз смотрю ваш сайт:)
Тему еще не до конца сформировала,так как вопрос заключался в обсуждении работы агентств,а она здесь запрещена...
В общем,нужно быстро продать трёшку в сталинском доме у метро Выборгская. В БН поставила за 5450тыс. Состояние нормальное.
В этом деле новичок,и изначально хотела поинтересоваться у народа,продавал ли кто через нескольких агентов. так ведь должно получится быстрее?:008:

Через нескольких агентов получится цена ниже, т.к. Ваша квартира будет конкурировать сама с собой и активно снижаться. Покупатели, способные и имеющие намерение купить квартиру, такую, как Ваша, одни и те же. Количество агентов не увеличит количество покупателей, а кого-то из них может и отпугнуть.

баб Иришка
05.09.2011, 16:32
Спасибо.Как раз смотрю ваш сайт:)
Тему еще не до конца сформировала,так как вопрос заключался в обсуждении работы агентств,а она здесь запрещена...
В общем,нужно быстро продать трёшку в сталинском доме у метро Выборгская. В БН поставила за 5450тыс. Состояние нормальное.
В этом деле новичок,и изначально хотела поинтересоваться у народа,продавал ли кто через нескольких агентов. так ведь должно получится быстрее?:008:


поставьте себя на место покупателя. Вы видите одну и ту же кв по разной цене от неск продавцов.
несерьезно.

ДМИТРИЙ 1971
05.09.2011, 16:35
Это заблуждение нашего рынка,я как агент не имеющий договорных отношений с клиентом и зная,что еще кто-то параллельно занимается продажей-не буду вкладывать свои деньги в продвижение такого объекта,буду иметь его в виду,но заниматься его нормальной продажей не буду,скорее всего отдам вариант стажеру,на удачу,ему бесплатная практика,а вдруг продаст,примерно так же будут действовать и другие агенты,плюс каждый будет стараться выставить объект дешевле чем у конкурента,потом по факту попытаются продавить Вас по цене,в 90% клиент ломается,увидев реальность продажи,примерно так.Пора идти к цивилизованному рынку,выбирать себе агента,который будет отстаивать Ваши интересы,Вашу цену,а это возможно только при договорных отношениях.

avtoman
05.09.2011, 17:33
квартира быстрее продастся, так как агенты будут заряжать меньшие комиссионные в виду конкуренции...

ДМИТРИЙ 1971
05.09.2011, 17:45
Полная ерунда

avtoman
05.09.2011, 17:50
скажем, если имеется квартира за 2500 тыс однушка, Вы добавляете свои 100-150 тыс, а я довольствуюсь малым в 50 тыс, кто быстрее продаст и выгодно ли это клиенту? да выгодно...
вопрос тут в этике этого дела + надежности/качестве работы агента...

ДМИТРИЙ 1971
05.09.2011, 18:04
если рассматривать ликвидный объект,тогда конечно,за 2500 однушку сейчас только ленивый не продаст,а с "тяжелым" объектом,в который вложиться надо и не только деньгами,как за 50,так низко себя цените?

lazyuta
05.09.2011, 22:05
Вот я и увидела,что если квартира не "легкая", то и в бой никто не рвется. Понимаю,почему тема про агентов здесь запрещена-вопрос остро стоит...
Вот скажите,как в агентствах рекламируют квартиры? только по своей базе? И почему считают,что БН никто не смотрит?

Квинтэссенция
05.09.2011, 22:17
Вот я и увидела,что если квартира не "легкая", то и в бой никто не рвется. Понимаю,почему тема про агентов здесь запрещена-вопрос остро стоит...
Вот скажите,как в агентствах рекламируют квартиры? только по своей базе? И почему считают,что БН никто не смотрит?

бн смотрят в первую очередь. сужу по себе и своим друзьям

lazyuta
05.09.2011, 22:40
мне тоже кажется,что БН популярен,но спустя три недели после осмотра,квартира там так и не появилась. разместила сама. агент этим не довольна.

avtoman
05.09.2011, 23:33
первым делом все равно все полезут в БН смотреть варианты...

Panther
05.09.2011, 23:44
первым делом все равно все полезут в БН смотреть варианты...
ППКС
Посмотрела БН, там трешки от 4500 стартуют

:009:
Надо же, не думала, что ваш район такой недорогой.

ДМИТРИЙ 1971
06.09.2011, 00:01
не судите по себе,кто и куда полезет-еще вопрос,в бн очень много "мусора",не продаваемого вообще

Тишка
06.09.2011, 00:03
автор ,не слушайте вы никого,особенно агентов,которые естественно заинтересованы срубить денег на вашей квартире.Имею личный опыт покупки и продажи квартир,так вот смотрели квартирку агенство на ней накрутило МИЛЛИОН,т.е хозяин отдавал за 7400,а агенство продавало за 8400,долго она висела в продаже,думаю до окончания срока действия договора ,потом хозяева выставились сами,квартира ушла в течении месяца.
Свои квартиры продавала сама,только на Ржевке продавала агент,т.к просто лениво было ездить показывать(живя в репино,на ржевку),отдала агенту 3 % от стоимости.
Свою квартиру продавала сама ,рекламировала её много где,во всех изданиях и интернет рессурсах,но все звонки были с Бн.По большей части давала фото объявление.которое не печаталось в бумажном издании,раз в две недели давала в печатное издание(вначале,потом вообще забила на это дело).продала квартиру на ура.Во первых вы напрямую общаетесь с покупателем,а не через тридцать три созвона и посредника,во вторых вы все таки получаете побольше денег.Еще пример,продавала родительскую квартиру,дала объявление в БН,через два дня за квартиру внесли залог,но самое интересное было позже,когда агент покупателя мне говорит,ну скиньте 200000.вы же не платите агенту,т.к рядом дом ,там продают тоже за 8000000,но они на руки получат 7700,а вы вот все 8000000 получите на руки.

avtoman
06.09.2011, 00:05
не судите по себе,кто и куда полезет-еще вопрос,в бн очень много "мусора",не продаваемого вообще
зачем же на личности переходить ;)
поделитесь какой ресурс у Вас первый в списке при поиске объекта...очень интересно...

avtoman
06.09.2011, 00:06
но все звонки были с Бн
о том и речь...

Думайка
06.09.2011, 00:26
Автор - некий Дмитрий во первых нарушает правила форума - рекламирует свои услуги - и скоро отправится в бан :). Во вторых, вспоминаю бессмертное Простоквашино - где Шарик говорит " а мясо будем в магазине покупать". ?- "а там костей больше!". То бишь, конечно агенты вам скажут что надо выставлять только через одного агента, вслепую ему доверять, в бн не выставлять... Кто то вообще захочет оригиналы документов;)...
Так вот - мы живем в 21 веке. Подумайте сами- вам надо чтобы на вашу квартиру кто то накидывал миллион? Вам надо куча звеньев в цепи? Вы хотите зависеть от одного агента? Тогда продавайте сами, ну или наймите пару тройку агентов- и они будут бегать и стараться...

ДМИТРИЙ 1971
06.09.2011, 00:26
Одно не пойму,там где агентство накрутило миллион,куда продавец смотрел,цена рекламы объекта оговаривается в договоре,если эта цена не была утверждена изначально сторонами,зачем было ждать окончания срока действия договора?Или все-таки продавец надеялся на чудо и ждал,когда агентство найдет покупателя по завышенной цене,тогда не было видимо такой срочности в продаже,видимо это был выбор клиента,его право ждать чего-то.

Кшока
06.09.2011, 00:27
Как быстро продать квартиру?
Адекватная цена (не низкая и не высокая), готовность торговаться, все документы на руках и фотообъявление в БН на пару недель.
Если нет встречки, зачем агент?

ДМИТРИЙ 1971
06.09.2011, 00:31
Не злорадствуйте,пищеварение может ухудшиться,я просто высказываю свое мнение,а работать с агентством или нет-это дело добровольное,так же как и бегать и стараться за просто так,тоже выбор агента и все зависит от его самооценки,да много от чего зависит.

avtoman
06.09.2011, 00:51
Автор - некий Дмитрий во первых нарушает правила форума - рекламирует свои услуги - и скоро отправится в бан :). Во вторых, вспоминаю бессмертное Простоквашино - где Шарик говорит " а мясо будем в магазине покупать". ?- "а там костей больше!". То бишь, конечно агенты вам скажут что надо выставлять только через одного агента, вслепую ему доверять, в бн не выставлять... Кто то вообще захочет оригиналы документов;)...
Так вот - мы живем в 21 веке. Подумайте сами- вам надо чтобы на вашу квартиру кто то накидывал миллион? Вам надо куча звеньев в цепи? Вы хотите зависеть от одного агента? Тогда продавайте сами, ну или наймите пару тройку агентов- и они будут бегать и стараться...
импонирует Ваше видение ситуации...

lazyuta
09.09.2011, 19:36
Заключили договор с агентством. Очень порадовала комиссия,в договоре все прописано.И к тому же есть встречная покупка. Директор агентства сказала,что обязательно подает фото-объявления в БН! Плюс много разной рекламы на других ресурсах. Очень надеюсь,что не придется двигаться в цене:091: Агент,которая приходила ранее спокойно согласилась убрать рекламу(не уверена,что она вообще была). Удачи нам!

Natok_75
09.09.2011, 19:38
Заключили договор с агентством. Очень порадовала комиссия,в договоре все прописано.И к тому же есть встречная покупка. Директор агентства сказала,что обязательно подает фото-объявления в БН! Плюс много разной рекламы на других ресурсах. Очень надеюсь,что не придется двигаться в цене:091: Агент,которая приходила ранее спокойно согласилась убрать рекламу(не уверена,что она вообще была). Удачи нам!

а почему Вы не отслеживали выход рекламы?

krismisi
09.09.2011, 19:57
трудно сказать

Strannica
09.09.2011, 20:00
Не злорадствуйте,пищеварение может ухудшиться,я просто высказываю свое мнение,а работать с агентством или нет-это дело добровольное,так же как и бегать и стараться за просто так,тоже выбор агента и все зависит от его самооценки,да много от чего зависит.

офф. злорадства не увидела, а вот нарушение правил с Вашей стороны - очень даже..:ded:

Iogen
09.09.2011, 20:08
очень актуальная тема. Тоже надо срочно продать маленькую 1комн. квартиру в новом доме. Хотела к агенту обратиться, но теперь решила сама действовать через БН. Тем более у меня прямая продажа)))

lazyuta
09.09.2011, 20:09
а почему Вы не отслеживали выход рекламы?

Это был агент по рекомендации.Мы ей сами предложили заключить договор,а она ответила,что квартира вывешена и звонков по ней нет,а вот на квартиру где-то там,на миллион дешевле есть... а БН вообще никто не читает. Вот когда будут звонки на вашу квартиру,тогда и поговорим про договор:073:

lazyuta
09.09.2011, 20:10
очень актуальная тема. Тоже надо срочно продать маленькую 1комн. квартиру в новом доме. Хотела к агенту обратиться, но теперь решила сама действовать через БН. Тем более у меня прямая продажа)))
Однушку будет гораздо проще продать. У нас еще и РОНО... нам без агента никак.

Iogen
09.09.2011, 20:21
Однушку будет гораздо проще продать. У нас еще и РОНО... нам без агента никак.

А у нас квартира в собственности менее 3ех лет, придется занижать стоимость до миллиона в документах, получается иппотечники все отподают, а это 70% покупателей (так нам один агент сказал, с которым успела по телефону пообщаться)

lazyuta
09.09.2011, 20:36
У нас тоже плюс ко всему меньше 3-х лет:)) Но так как у нас встречка,там с налогами другая история. И ипотека на миллион как раз возможна. Пока нет времени вникать в подробности,но в агентстве показалось,что понимают о чем говорят:073:

Тишка
09.09.2011, 20:36
Однуху в моск.р-не никто не продает?

ДМИТРИЙ 1971
09.09.2011, 20:37
Ну не Все ипотечники отпадают,сейчас многии банки идут на занижение до миллиона,другой вопрос в налоговом вычете,могут просить указать 2000000,но это уже как договоритесь

Iogen
09.09.2011, 20:46
У нас тоже плюс ко всему меньше 3-х лет:)) Но так как у нас встречка,там с налогами другая история. И ипотека на миллион как раз возможна. Пока нет времени вникать в подробности,но в агентстве показалось,что понимают о чем говорят:073:
. Мы хотим продать однушку и сразу вложиться в стройку двушки, вот хочу в налоговой разузнать это не будет считаться как улучшение жил. условий и может быть налог не надо будет платить (если в одном налоговом году совершить продажу и покупку большей квартиры)

Однуху в моск.р-не никто не продает?
мы около метро Рыбацкое будем продавать.
Ну не Все ипотечники отпадают,сейчас многии банки идут на занижение до миллиона,другой вопрос в налоговом вычете,могут просить указать 2000000,но это уже как договоритесь
Если с налоговой не прокатит вариант, который я первый указала, мы можем указать 1300000, т.к. покупали за столько.

ДМИТРИЙ 1971
09.09.2011, 20:57
Налоговаю не интересует улучшение Ваших жилищных условий,а вот полученная прибыль и налог с нее очень даже интересует

ДМИТРИЙ 1971
09.09.2011, 20:59
Все что Вы можете сделать-это некий "взаимозачет",оплатите налог с продажи,потом воспользуйтесь налоговым вычетом на покупку,в общих чертах примерно так

Iogen
09.09.2011, 21:11
Все что Вы можете сделать-это некий "взаимозачет",оплатите налог с продажи,потом воспользуйтесь налоговым вычетом на покупку,в общих чертах примерно так

А в случае покупки квартиры в строящемся доме это действует? Хочу вложиться в стройку на уровне забора...

Pozitiv
09.09.2011, 22:00
А в случае покупки квартиры в строящемся доме это действует? Хочу вложиться в стройку на уровне забора...

Право на налоговый вычет с покупки новостроя у Вас возникнет после подписания акта приема-передачи или получения собственности, так что покрыть налог с продажи за счет налогового вычета с покупки не получится, все должно произойти в одном налоговом периоде.

Iogen
11.09.2011, 18:46
Право на налоговый вычет с покупки новостроя у Вас возникнет после подписания акта приема-передачи или получения собственности, так что покрыть налог с продажи за счет налогового вычета с покупки не получится, все должно произойти в одном налоговом периоде.

Спасибо:flower:

Хельга
11.09.2011, 20:11
. Мы хотим продать однушку и сразу вложиться в стройку двушки, вот хочу в налоговой разузнать это не будет считаться как улучшение жил. условий и может быть налог не надо будет платить (если в одном налоговом году совершить продажу и покупку большей квартиры)


мы около метро Рыбацкое будем продавать.

Если с налоговой не прокатит вариант, который я первый указала, мы можем указать 1300000, т.к. покупали за столько.

Если акт приёма-передачи стройки в этом году , то взаимозачёт возможен.
Если у Вас однушка, то и с занижением уйдёт по нормальной цене.Просто быть может не столь быстро.
Если покупали год назад , то покупателя больше может волновать не столь вопрос занижения, сколь вопрос истории: ППФ или нотариальный, где продавец, наличие расписок и прочее.