PDA

Просмотр полной версии : Приостановка регистрации.Какие перспективы?


clementino2009
05.09.2011, 20:27
здравствуйте,большая просьба знающих помочь советами и информацией.Мы в конце июля решили купить участок,подавать документы по согласию с продавцом решили сами и подали документы в рег. палату в Сертолово.Прошел месяц и нам позвонили и сообщили,что необходимо продавцу прийти и написать заявления,что супруг не против (вернее,свид-во о разводе).Причем при подаче документов мы спрашивали,не нужно ли согласие супруга,нам сказали-не надо.Ну ладно.Сейчас продавец съездила,все написала-показала,теперь сказали звонить опять через месяц.Мы очень волнуемся.Почему именно приостановка,почему не позвонили в течение рассмотрения и не попросили донести недостающие документы?Есть ли возможность получить документы раньше,чем через месяц?(не совсем понятно,что там еще буду так долго рассматривать) и как это сделать?
Не возникнет ли через тот-же месяц опять необходимость в каких-то новых бумажках?И,наконец,главное-чем для нас чревато такое долгое оформление,учитывая,что продавцу далеко за 70?Буду очень благодарна за любую помощь:091:

Pozitiv
05.09.2011, 22:55
здравствуйте,большая просьба знающих помочь советами и информацией.Мы в конце июля решили купить участок,подавать документы по согласию с продавцом решили сами и подали документы в рег. палату в Сертолово.Прошел месяц и нам позвонили и сообщили,что необходимо продавцу прийти и написать заявления,что супруг не против (вернее,свид-во о разводе).Причем при подаче документов мы спрашивали,не нужно ли согласие супруга,нам сказали-не надо.Ну ладно.Сейчас продавец съездила,все написала-показала,теперь сказали звонить опять через месяц.Мы очень волнуемся.Почему именно приостановка,почему не позвонили в течение рассмотрения и не попросили донести недостающие документы?Есть ли возможность получить документы раньше,чем через месяц?(не совсем понятно,что там еще буду так долго рассматривать) и как это сделать?
Не возникнет ли через тот-же месяц опять необходимость в каких-то новых бумажках?И,наконец,главное-чем для нас чревато такое долгое оформление,учитывая,что продавцу далеко за 70?Буду очень благодарна за любую помощь:091:

Это нормальная для нынешних времен ситуация. При приеме документов девушка не обязана консультировать Вас по необходимому пакету документов, это не ее функция, она должна принять, то, что Вы принесли. Конечно многие грамотные специалисты с ходу говорят, что нужно, а что нет, но у Вас видимо не тот случай.
В случае приостановки Вам должны выдать официальное письмо, в котором указаны причины приостановки. Вы его получаете, все исправляете и снова сдаете документы на новый срок. Удивительно, что Вам позвонили.
В городе получить документы раньше указанного срока не реально, в области может быть попроще? Попытайтесь сходить на прием к начальнику, написать заявление в канцелярию.

АВК
06.09.2011, 00:47
Удивительно, что Вам позвонили.

В области - неудивительно. Звонят, просят подойти и донести, встречают лично в кабинете (а не в общей очереди). Всё это бесплатно, в порядке вещей.

Ну а за небольшую плату (что-то около 5000 рублей) сотрудники одного из районных отделов принимают документы без очереди и в неприёмные дни! Чувствуешь себя VIP-клиенто. :) Впрочем, очередь небольшая и в приёмные.

Собственно, так и надо работать. И ТАКАЯ "коррупция" в чём-то даже и полезна.

avtoman
06.09.2011, 00:49
нельзя поддерживать "коррупцию", где Ваша совесть ;)

Pchelka_05
06.09.2011, 08:02
У нас было также. Только мы сами звонили и по телефону нам говорили о приостановке. Мы продавали. Нужно было что-то там заменить или донести, не помню.
Причем в области все как-то проще. ИМХО. Причем мы два раза в разных районах ЛО подавали и впечателенгие одинаковое.
Очень много вопросов удавалось по телефону решить, еще и просили, чтобы скорее сделали и нам шли навстречу. Люди там такие, вообщем, входящие в положение, даже по телефону))


Надо звонить ИМХО и говорить.

АВК
06.09.2011, 10:20
нельзя поддерживать "коррупцию", где Ваша совесть ;)
Коррупция коррупции рознь.
Когда искусственно создают очереди и специально задерживают регистрацию, чтобы люди были вынуждены платить за "ускорение" (а на деле, за меньшую, чем у других, задержку) - это одно.
А когда люди в своё личное время оказывают какие-то дополнительные услуги, при этом интересы других людей и общества не страдают - это другое.

Pozitiv
06.09.2011, 10:41
Коррупция коррупции рознь.
Когда искусственно создают очереди и специально задерживают регистрацию, чтобы люди были вынуждены платить за "ускорение" (а на деле, за меньшую, чем у других, задержку) - это одно.
А когда люди в своё личное время оказывают какие-то дополнительные услуги, при этом интересы других людей и общества не страдают - это другое.

Угу. И чек выдают на внесенную сумму. :)):)):))

АВК
06.09.2011, 11:41
Угу. И чек выдают на внесенную сумму. :)):)):))
Физические лица не обязаны выдавать чек. :)
В отличие от юридических лиц (например, агентств), которые обязаны выдавать чек, но далеко не все и не всегда это делают.

Pozitiv
06.09.2011, 11:54
Физические лица не обязаны выдавать чек. :)
В отличие от юридических лиц (например, агентств), которые обязаны выдавать чек, но далеко не все и не всегда это делают.

Сотрудники УФРС, принимающие документы в рабочее время, пусть и в не приемный день и на рабочем месте, это физические лица? И принимать деньги имеют право? Отличный ответ юриста. :)):)):)):))
Впрочем, не хочу засорять тему и занудствовать. Если кому-то помогают, пусть и за деньги, то и хорошо.

АВК
06.09.2011, 11:56
Сотрудники УФРС, принимающие документы в рабочее время, пусть и в не приемный день и на рабочем месте, это физические лица?
Но ведь не юридические же? :)
Возможно, они совершают какой-то должностной проступок, но при этом всё же не подпадают под обязанность выдавать чек. :)

mealworm
06.09.2011, 12:00
Девочка-приемщица документов - это всего лишь девочка-приемщица документов. Ее задача оформить заявление и расписку, все. Слушать те бредни, которые они несут и уж тем более консультироваться с ними по каким-либо вопросам, контрпродуктивно. Если это сразу учитывать, то таких тем не было бы.

Хельга
06.09.2011, 13:34
То, что ситуация не является критичной, Вам уже сказали.
Могу добавить только то, что конкретно в Сертолово все вопросы решаются через начальника и только через начальника.Повлиять она может, если Ваша просьба прозвучит достаточно убедительно для неё.
Если не торопитесь - не суетитесь, просто дождитесь документов.
Чтобы понять полностью ли устранена причина приостановки, Вам надо лично видеть то самое письмо о присотановке.Обычно дают 2 экземпляра - по одному продавцу и покупателю.

clementino2009
06.09.2011, 13:49
То, что ситуация не является критичной, Вам уже сказали.
Могу добавить только то, что конкретно в Сертолово все вопросы решаются через начальника и только через начальника.Повлиять она может, если Ваша просьба прозвучит достаточно убедительно для неё.
Если не торопитесь - не суетитесь, просто дождитесь документов.
Чтобы понять полностью ли устранена причина приостановки, Вам надо лично видеть то самое письмо о присотановке.Обычно дают 2 экземпляра - по одному продавцу и покупателю.
я сегодня звонила в Сертолово,меня уверели,что через месяц мы получим документы.Я отдельно спрашивала,не будет ли необходимости в еще каких-то донесениях,сказали-нет.Но почему-то сомнительно,хотя заявление (о том что муж не претендует ) и свид-во о разводе продавец вчера принесла.У меня вопрос-бывает ли приостановление дважды?И еще-у меня продавцу 74 года,если за время регистрации что-то ( не дай Бог) с ней случится-а опять чего-нибудь будет не хватать,что тогда делать?
Спасибо всем большое за ответы!:flower:

mealworm
06.09.2011, 14:04
У меня вопрос-бывает ли приостановление дважды?

Я слышал неподтвержденные слухи, что бывает. Вообще, не верю, сам никогда, ни по одной из сделок, не сталкивался. Обычно всегда для регистрации достаточно устранить то, что указано в сообщении о приостановлении.

Pozitiv
06.09.2011, 16:22
Я слышал неподтвержденные слухи, что бывает. Вообще, не верю, сам никогда, ни по одной из сделок, не сталкивался. Обычно всегда для регистрации достаточно устранить то, что указано в сообщении о приостановлении.

Сталкивалась с тем, что в приостановке была указана одна причина, она не была устранена, затем последовал отказ. Почему не устранили долго объяснять. После отказа были поданы документы вновь с устраненной ошибкой, потом последовала приостановка со ссылкой на другую причину, которая не была указана в первой приостановке и отказе, при тех же документах и той же ситуации. Формально одна приостановка, а практически должны были еще в первой приостановке указать обе причины.

Pozitiv
06.09.2011, 16:24
я сегодня звонила в Сертолово,меня уверели,что через месяц мы получим документы.Я отдельно спрашивала,не будет ли необходимости в еще каких-то донесениях,сказали-нет.Но почему-то сомнительно,хотя заявление (о том что муж не претендует ) и свид-во о разводе продавец вчера принесла.У меня вопрос-бывает ли приостановление дважды?И еще-у меня продавцу 74 года,если за время регистрации что-то ( не дай Бог) с ней случится-а опять чего-нибудь будет не хватать,что тогда делать?
Спасибо всем большое за ответы!:flower:
Молитесь за бабушкино здоровье, если что - сделку надо будет расторгать и здесь очень важны условия закладки денег.

mealworm
06.09.2011, 16:32
Сталкивалась с тем, что в приостановке была указана одна причина, она не была устранена, затем последовал отказ. Почему не устранили долго объяснять. После отказа были поданы документы вновь с устраненной ошибкой, потом последовала приостановка со ссылкой на другую причину, которая не была указана в первой приостановке и отказе, при тех же документах и той же ситуации. Формально одна приостановка, а практически должны были еще в первой приостановке указать обе причины.

Не, это не совсем то. Таких примеров (когда по одним и тем же документам то зарегят, то приостановят) масса... все от регистратора зависит.

irya
06.09.2011, 16:54
это нормально, но ... вот, почему задерживают на месяц? у нас просто сказали, вот ошибка устраните до конца срока, когда должна быть закончена регистрация сделки, все устранялось в срок и документы тоже в срок.

clementino2009
06.09.2011, 17:01
Молитесь за бабушкино здоровье, если что - сделку надо будет расторгать и здесь очень важны условия закладки денег.

а условия закладки денег у нас очень печальные-деньги лежат на сберкнижке у продавца,а у нас расписка,что она взяла эту сумму в долг.По другому бабушка не соглашалась,ячейки боится.
Так что,будем молится.:091:
Она еще хочет съездить к начальнице,попросить ускорить,тк она инвалид и блокадница и ей нужны деньги на лечение(что так и есть).Как думаете,есть смысл?

clementino2009
06.09.2011, 17:03
это нормально, но ... вот, почему задерживают на месяц? у нас просто сказали, вот ошибка устраните до конца срока, когда должна быть закончена регистрация сделки, все устранялось в срок и документы тоже в срок.

это,как я понимаю,и есть "донесение" документов.Не понятно,почему нам так же не сделали,а сразу-приостановка.Может,у них счас работы много и они отодвигают некоторых до холодов?:(

Pozitiv
06.09.2011, 17:15
а условия закладки денег у нас очень печальные-деньги лежат на сберкнижке у продавца,а у нас расписка,что она взяла эту сумму в долг.По другому бабушка не соглашалась,ячейки боится.
Так что,будем молится.:091:
Она еще хочет съездить к начальнице,попросить ускорить,тк она инвалид и блокадница и ей нужны деньги на лечение(что так и есть).Как думаете,есть смысл?

Ну попробовать -то надо. А бабушка до регистрации деньги на лечение не снимает? Какая порядочная.

clementino2009
06.09.2011, 18:21
[QUOTE=Pozitiv;66358434]Ну попробовать -то надо. А бабушка до регистрации деньги на лечение не снимает? Какая порядочная.[/QUOTE
не снимает...боится тратить,тк написала расписку.