PDA

Просмотр полной версии : А сколько вам надо на питание на всю семью


Страницы : [1] 2 3

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 20:40
Шоб вы сказали, что денег ХВАТАЕТ.

Повторюсь, речь только про питание (кто бухает, отмечайте это отдельно).

Мне бы, наверное хватило тыров 100 (без шуток).

Коси
05.09.2011, 20:42
Вкусно жрать, не готовя, с бухлом - 10-15.

кошка зеленая
05.09.2011, 20:42
10 тыщ на каждого.

Inari
05.09.2011, 20:42
Шоб вы сказали, что денег ХВАТАЕТ.

Повторюсь, речь только про питание (кто бухает, отмечайте это отдельно).

Мне бы, наверное хватило тыров 100 (без шуток).

В месяц? Тысяч 20-25

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 20:43
В месяц? Тысяч 20-25

не в год же-)))

конечно в месяц

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 20:43
какие все скромные в запросах....

Южные сны
05.09.2011, 20:44
Нам реально хватает на месяц 10 тыс.
Это если брать 2х взрослых.
На дитя не считала.

Хатуля
05.09.2011, 20:47
10 тыщ на каждого.
+1. У нас примерно так же:)

Йожег ушастый
05.09.2011, 20:48
Мне бы, наверное хватило тыров 100 (без шуток).
Это что такое вы хотите сожрать за 100 тысяч рублей?
напомню: кило морковки стоит 15 рублей.

nezabvennaya
05.09.2011, 20:50
Порядка 10-13 тысяч на каждого, включая детей. Т.е. как минимум 80 тысяч.

nezabvennaya
05.09.2011, 20:50
Это что такое вы хотите сожрать за 100 тысяч рублей?
напомню: кило морковки стоит 15 рублей.

Зато перец сладкий болгарский 170 руб за кило:ded:

ГЕЙША
05.09.2011, 20:51
Месяц назад, опытным путём узнала, что 9000 вместо привычных 20000 вполне хватает на семью из 2-х взрослых и одного ребенка и это не ограничивая себя. Очень была удивлена.

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 20:51
Это что такое вы хотите сожрать за 100 тысяч рублей?
напомню: кило морковки стоит 15 рублей.

ежики может и жрут, а я обычно ем :-)

Лавиния
05.09.2011, 20:51
Нам реально хватает на месяц 10 тыс.

:010:а дети в семье есть?
или у вас большой огород и подсобное хозяйство имеются?

Flybird
05.09.2011, 20:52
Шоб вы сказали, что денег ХВАТАЕТ.

Повторюсь, речь только про питание (кто бухает, отмечайте это отдельно).

Тыщ 50 в месяц.

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 20:53
Зато перец сладкий болгарский 170 руб за кило:ded:

Качественное мясо, фрукты, овощи и т.п. стоят очень недешеГо

Ну, и конечно если не порошковое винцо брать, а настоящее, то минимум штукарь рубликов.

ЯнинаЧека
05.09.2011, 20:53
Тыщ 20-22 на троих.
Это совсем себя не ограничивая включая походы в кафе (раз в неделю.)

Кин-дза-дза!
05.09.2011, 20:53
Только на питание 20тр - это максимум и зимой-весной, сейчас по-меньше.

Йожег ушастый
05.09.2011, 20:54
ежики может и жрут, а я обычно ем :-)

жрать
прост., груб. есть, обычно неопрятно и с жадностью
а что перец жадный это все знают.

nezabvennaya
05.09.2011, 20:55
Качественное мясо, фрукты, овощи и т.п. стоят очень недешеГо

Ну, и конечно если не порошковое винцо брать, а настоящее, то минимум штукарь рубликов.

Ну нет, овощи у мну свои, яйца и кура тоже, а вот все равно не менее 10 тыр. на человека. Да, на бухло, ежели считать отдельно, примерно 5000 в месяц. Но это на всех:))

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 20:55
а что перец жадный это все знают.

все ёжики, что-ли?-)))))))))))
тоже мне сИкрет, нашёл

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 20:56
Ну нет, овощи у мну свои, яйца и кура тоже, а вот все равно не менее 10 тыр. на человека. Да, на бухло, ежели считать отдельно, примерно 5000 в месяц. Но это на всех:))

кило чёрной икры страшно подумать, сколько стоит-))))
приходится брать по 50 грамм.

Inari
05.09.2011, 20:57
не в год же-)))

конечно в месяц

Некоторым 100 тысяч хватит на год :))

nezabvennaya
05.09.2011, 20:58
кило чёрной икры страшно подумать, сколько стоит-))))
приходится брать по 50 грамм.

Мну тока раз в год позволяет, да и дети, сволочи, не едят ее:(

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 20:58
Некоторым 100 тысяч хватит на год :))

ну, это можно, конечно. Но сложно назвать ДОСТАТОЧНЫМ и НЕОБХОДИМЫМ. Если конечно они не постятся-)))

zhuchok
05.09.2011, 20:58
на четверых хорошо бы 20000.

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 20:59
Мну тока раз в год позволяет, да и дети, сволочи, не едят ее:(

не приучены!!!

Меня как приучили в детстве, так до сих пор не могу отвыкнуть, нисмотря на цену.
Ужасно люблю.

Inari
05.09.2011, 20:59
кило чёрной икры страшно подумать, сколько стоит-))))
приходится брать по 50 грамм.

Мы ее вовсе не берем.

Привыкла есть ровно столько, сколько необходимо для здоровья организма. Вкусняшками себя можно иногда побаловать, но и без них жизнь прекрасна.

Кин-дза-дза!
05.09.2011, 20:59
Мне интересно, а те, кто пишет чумачечшие суммы реально затраты подсчитывал? ну, вот каждый день взять и писать сколько потратил на еду и по результатам месяца подсчитать? Лично у меня получается даже меньше заявленного мной, но это не значит, что я могу прожить на 20тр, у меня еще много расходов, помимо унитаза.

ЯнинаЧека
05.09.2011, 20:59
Качественное мясо, фрукты, овощи и т.п. стоят очень недешеГо

Ну, и конечно если не порошковое винцо брать, а настоящее, то минимум штукарь рубликов.

Мраморную говядинку по 5 тыщ со скидкой вполне себе можно и на 100 тыщ просуществовать :))

Inari
05.09.2011, 21:00
ну, это можно, конечно. Но сложно назвать ДОСТАТОЧНЫМ и НЕОБХОДИМЫМ. Если конечно они не постятся-)))

Достаточным можно, если питаться без излишков. :ded:

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 21:00
Мы ее вовсе не берем.

Привыкла есть ровно столько, сколько необходимо для здоровья организма. Вкусняшками себя можно иногда побаловать, но и без них жизнь прекрасна.

ну, понимаете, икра, например очень полезна-)))

если исходить из полезности, то надо вообще мясо исключить из рацина. И булки, пирожки, шокодки и т.п.

nezabvennaya
05.09.2011, 21:01
не приучены!!!

Меня как приучили в детстве, так до сих пор не могу отвыкнуть, нисмотря на цену.
Ужасно люблю.

Согласна. В детстве банками ели, а я плевалась, пока не распробовала:)

Коси
05.09.2011, 21:01
ну, понимаете, икра, например очень полезна-)))

если исходить из полезности, то надо вообще мясо исключить из рацина. И булки, пирожки, шокодки и т.п.

Эм, я думала, что мясо как раз полезно :)

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 21:02
Мне интересно, а те, кто пишет чумачечшие суммы реально затраты подсчитывал? ну, вот каждый день взять и писать сколько потратил на еду и по результатам месяца подсчитать? Лично у меня получается даже меньше заявленного мной, но это не значит, что я могу прожить на 20тр, у меня еще много расходов, помимо унитаза.

конечно подсчитывал. Когда себя не сдерживали, вообще могли 100-150 тыров просадить за месяц (ну, хорошо, с бензином, но это невыезжая из СПБ и чисто от магаза до дома и до какой-нить развлекухи).

nezabvennaya
05.09.2011, 21:02
Мраморную говядинку по 5 тыщ со скидкой вполне себе можно и на 100 тыщ просуществовать :))

Мраморная дешевле стоит, вы что?:010:

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 21:02
Эм, я думала, что мясо как раз полезно :)

рыба - да, мясо - нет.

Коси
05.09.2011, 21:02
рыба - да, мясо - нет.

:010:

:-/
05.09.2011, 21:02
одна пицца и два пива

nezabvennaya
05.09.2011, 21:02
Мне интересно, а те, кто пишет чумачечшие суммы реально затраты подсчитывал? ну, вот каждый день взять и писать сколько потратил на еду и по результатам месяца подсчитать? Лично у меня получается даже меньше заявленного мной, но это не значит, что я могу прожить на 20тр, у меня еще много расходов, помимо унитаза.

У меня компьютерная программа! Все туда заношу и даже знаю, на чем можно экономить:))

Ути Иггипоповна
05.09.2011, 21:03
Никогда не считала, даже примерно себе не представляю.

Хотя вот что. в 2001м году мне на питание хватало на одну себя 2000 р. Это с обедами в кафе.

ЯнинаЧека
05.09.2011, 21:03
Мраморная дешевле стоит, вы что?:010:

Мои друзья в Московии такие цифры озвучивали.
Я конечно опупевала :001:, но поддакивала, что да, не дорого :))

Panther
05.09.2011, 21:03
Без алкоголя-25т на троих.
Если не жалеть и тратить направо и налево в унитаз-тысяч 50, наверное...
Тогда гардероб менять придется:073:

korolevakoroleva
05.09.2011, 21:03
Шоб вы сказали, что денег ХВАТАЕТ.

Повторюсь, речь только про питание (кто бухает, отмечайте это отдельно).

Мне бы, наверное хватило тыров 100 (без шуток).

И как в вас все уместится? :)) :010:

Кин-дза-дза!
05.09.2011, 21:03
конечно подсчитывал. Когда себя не сдерживали, вообще могли 100-150 тыров просадить за месяц (ну, хорошо, с бензином, но это невыезжая из СПБ и чисто от магаза до дома и до какой-нить развлекухи).

Только и исключительно на еду? Туалетная бумага и мыло не в счет, а так же услуги повара.
если да, то снимаю шляпу, это надо уметь. Я не умею. Меня жаба удушит.

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 21:04
Достаточным можно, если питаться без излишков. :ded:

Это необходимость-)))
достаточность, это уже, когда душеньку хотца побаловать.

Вот купил днесь сухофруктов экологических, без консервантов, без воды. 8.30, на наши рубли где-то 400р.
И это всего 1 кг. Но ведь покупать в 4 раза более дешёвое и Г я вообще не буду, лучше не есть, чем такое.

Inari
05.09.2011, 21:04
ну, понимаете, икра, например очень полезна-)))

если исходить из полезности, то надо вообще мясо исключить из рацина. И булки, пирожки, шокодки и т.п.

Булки, пирожки, шоколадки я и так крайне редко ем :019: Не сластена я. Мне больше в кайф палка колбасы. А еще лучше какое-нибудь вкусно приготовленное мясно-овощное блюдо.

Пользу икры, кмк, преувеличивают. Да, там много необходимых веществ. Но не будешь же ее есть постоянно. Так можно заработать и гипервитаминоз. А изредка - как дохлому припарки. Гораздо полезнее питаться регулярно полноценно и разнообразно.

А чегой-то мясо то исключить?? А белки откуда? Врут вегетарианцы, врут и чахнут :ded:

ЯнинаЧека
05.09.2011, 21:04
рыба - да, мясо - нет.

Рыба сейчас тоже... Не самый лучший вариант.
Много в море-океЯне тяжелых металлов.

nezabvennaya
05.09.2011, 21:05
Мои друзья в Московии такие цифры озвучивали.
Я конечно опупевала :001:, но поддакивала, что да, не дорого :))

В Московии в некоторых магазинах можно и хлебушек за 1 тысячу купить:) У нас мраморная порядка 800-900 рублей за кило.

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 21:05
Только и исключительно на еду? Туалетная бумага и мыло не в счет, а так же услуги повара.
если да, то снимаю шляпу, это надо уметь. Я не умею. Меня жаба удушит.

ну, шо там это мыло, бумага? Повар у меня бесплатный (относительно, конечно :D)

меня тоже задушила, в конце месяца-)))

*Июльская*
05.09.2011, 21:05
Месяц назад, опытным путём узнала, что 9000 вместо привычных 20000 вполне хватает на семью из 2-х взрослых и одного ребенка и это не ограничивая себя. Очень была удивлена.

:)) да, мы тоже это ощутили в кризис, при чем в принципе ни в чем особенно себя не ограничивали, просто старались покупать по мере надобности и необходимость действительной...

а на 100 тыщ....так и разжиреть не долго...:046:

Кин-дза-дза!
05.09.2011, 21:05
У меня компьютерная программа! Все туда заношу и даже знаю, на чем можно экономить:))

У вас на человека тоже цифра какая-то для меня не реальная, если честно :) а что за программа?

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 21:05
Рыба сейчас тоже... Не самый лучший вариант.
Много в море-океЯне тяжелых металлов.

ну, бывает, надо просто знать откуда и что за рыба. А свинина и говядина в принципе нехороши.

Коси
05.09.2011, 21:06
ну, бывает, надо просто знать откуда и что за рыба. А свинина и говядина в принципе нехороши.

А птица?

ЯнинаЧека
05.09.2011, 21:06
В Московии в некоторых магазинах можно и хлебушек за 1 тысячу купить:) У нас мраморная порядка 800-900 рублей за кило.

Я её не ем. Псковская область, спасибо ей, снабжает нас телятинкой с собственного хозяйства.

Inari
05.09.2011, 21:06
Это необходимость-)))
достаточность, это уже, когда душеньку хотца побаловать.

Вот купил днесь сухофруктов экологических, без консервантов, без воды. 8.30, на наши рубли где-то 400р.
И это всего 1 кг. Но ведь покупать в 4 раза более дешёвое и Г я вообще не буду, лучше не есть, чем такое.

Так сухофруктов много нельзя. 200г. в день, если мою память не отшибло.

nezabvennaya
05.09.2011, 21:06
. А изредка - как дохлому припарки.

Как же вы не правы! Дело не только в пользе, а в восприятии вкуса, это же деликатес, неужели вам никогда не хочется себя побаловать?

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 21:07
Булки, пирожки, шоколадки я и так крайне редко ем :019: Не сластена я. Мне больше в кайф палка колбасы. А еще лучше какое-нибудь вкусно приготовленное мясно-овощное блюдо.

булки полезней будут ковбасы-))))


Пользу икры, кмк, преувеличивают. Да, там много необходимых веществ. Но не будешь же ее есть постоянно. Так можно заработать и гипервитаминоз. А изредка - как дохлому припарки. Гораздо полезнее питаться регулярно полноценно и разнообразно.

ну, не раз в день, конечно-)


А чегой-то мясо то исключить?? А белки откуда? Врут вегетарианцы, врут и чахнут :ded:
втутрям вредно, птица, рыба - полезней много-много.

nezabvennaya
05.09.2011, 21:07
У вас на человека тоже цифра какая-то для меня не реальная, если честно :) а что за программа?

Домашняя бухгалтерия.

sebos
05.09.2011, 21:07
Господа, ну вы и жрать!!!!! :010: :046:
Я думаю, что мы на троих около 15, ну, если бизнес-ленчи посчитать, то, может, и 20 тратим.

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 21:08
Так сухофруктов много нельзя. 200г. в день, если мою память не отшибло.

ну, там конечно есть сульфаты, я согласен, но это не самое страшное в жизни-)

Кин-дза-дза!
05.09.2011, 21:08
ну, шо там это мыло, бумага? Повар у меня бесплатный (относительно, конечно :D)

меня тоже задушила, в конце месяца-)))

Ну, моей семье бы много понадобилось мыла (руки мыть после туалета) и бумаги, если бы мы тратили столько исключительно на еду :), потому и конкретизирую, входят ли они в сумму.
Вообще, вот, иду я в гипермаркет, набираю большую телегу, но это же не все питание, там и всякого барахла, без которого не обойтись тоже полно. Но подсчитвать его не спортивно, надо вычитать из чека всякие хозрасходы с прокладками :)

Inari
05.09.2011, 21:08
ну, бывает, надо просто знать откуда и что за рыба. А свинина и говядина в принципе нехороши.

Есть еще баранина и птица. А рыба и вовсе не так уж дорого выходит.

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 21:08
А птица?

грудки у курицы/утки и индейка вполне хороши и полезны.

nezabvennaya
05.09.2011, 21:09
Я её не ем. Псковская область, спасибо ей, снабжает нас телятинкой с собственного хозяйства.

Ну это суть разные вещи:)

nezabvennaya
05.09.2011, 21:09
грудки у курицы/утки и индейка вполне хороши и полезны.

Ммм, а как же гусик? На НГ?:019:

Йожег ушастый
05.09.2011, 21:09
А птица?
Нашли диетолога? :)) Он щас вам расскажет здесь.
Как есть и что. 150 тыщ не хватит :046:

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 21:09
Есть еще баранина и птица. А рыба и вовсе не так уж дорого выходит.

где б ещё баранину у нас найти приличную, после Англии все кажется древним, как мамонтёнок кузя.

я бы не сказал, что рыба дешева (девшевле, конечно, чем в европе), особенно морская.

Коси
05.09.2011, 21:09
грудки у курицы/утки и индейка вполне хороши и полезны.

Это хорошо :)

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 21:10
Ммм, а как же гусик? На НГ?:019:

по мне так, жирноват, отвык уже от жирного. Раньше в кайф было, с яблоками, с антоновкой-)

Брyня
05.09.2011, 21:10
По разному.
Счас стала экономить в связи с финансовыми трудностями.:020:
За прошлый месяц ушло где-то тысяч 8 на троих,с учётом что мясо каждый день.Бухло не употребляю,так что тоже экономия:fifa:

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 21:11
Ну, моей семье бы много понадобилось мыла (руки мыть после туалета) и бумаги, если бы мы тратили столько исключительно на еду :), потому и конкретизирую, входят ли они в сумму.
Вообще, вот, иду я в гипермаркет, набираю большую телегу, но это же не все питание, там и всякого барахла, без которого не обойтись тоже полно. Но подсчитвать его не спортивно, надо вычитать из чека всякие хозрасходы с прокладками :)

как показывает статистика, погрешность не более 10%-)))

mamie
05.09.2011, 21:11
У нас получается примерно 350 евро в месяц на двоих, это с алкоголем. Не экономим, покупаем нормальные продукты. Больше пожалуй нам не съесть :)

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 21:12
одна пицца и два пива

кстати, это дорого. Ибо
а) захочется ещё одной пиццы и ещё пива. Пототом захочется продолжение банкета и шлюх, потом вообще карточка может закончится-)))

((LUCKY))
05.09.2011, 21:12
12-15тыс. не больше.(2 взрослых и деть) Мы мало едим,очень консервативны в еде, не любим разблюдажи.:) мясо,колбасу например не едим вообще.

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 21:13
У нас получается примерно 350 евро в месяц на двоих, это с алкоголем. Не экономим, покупаем нормальные продукты. Больше пожалуй нам не съесть :)

если перейти на экологические, то сразу раза в 2 цены вырастут.

PS: у вас и правда сейчас модно натуральное вино? Насколько оно по вкусу отличается от "убитого"? И как часто случается, что в бутылке - конфуз?

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 21:14
Мраморную говядинку по 5 тыщ со скидкой вполне себе можно и на 100 тыщ просуществовать :))

шо такое мраморная говядина?

Inari
05.09.2011, 21:14
Как же вы не правы! Дело не только в пользе, а в восприятии вкуса, это же деликатес, неужели вам никогда не хочется себя побаловать?
Ну, кому что хочется :046: Мне иногда доширак хочется, немогу :065:
булки полезней будут ковбасы-))))
ну, не раз в день, конечно-)
втутрям вредно, птица, рыба - полезней много-много.
Булка в попу, ковбаса в мускулы :083: Ну и колбаса бывает разная. В сырокопченой мяса не меньше 50%
где б ещё баранину у нас найти приличную, после Англии все кажется древним, как мамонтёнок кузя.

я бы не сказал, что рыба дешева (девшевле, конечно, чем в европе), особенно морская.
В России бараны только пожилые? :))
Я люблю форель и треску (не считая моих заскоков на кильке в томатном соусе и селедке :065:). Филе трески покупаю по 250 за кг, это не дорого, форель подороже, но все равно вполне себе можно позволить.

Ути Иггипоповна
05.09.2011, 21:15
а) захочется ещё одной пиццы и ещё пива. Пототом захочется продолжение банкета и шлюх, потом вообще карточка может закончится-)))
о! вечер воспоминаний:0066:

Marina-Priv
05.09.2011, 21:16
12 тыс руб на четверых(двое взрослых и двое подростков)
животных считать? собака- 1700, кот - 1000

Inari
05.09.2011, 21:17
12 тыс руб на четверых(двое взрослых и двое подростков)
животных считать? собака- 1700, кот - 1000

У нас кошка 2000 проедает

Uliako
05.09.2011, 21:18
Перец..ну что Вы..опять 25...и опять про еду и опять сотни тысяч :)
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1528157&highlight=%F2%F0%E0%F2%E8%F2%E5+%ED%E0+%E5%E4%F3
вот тут даже к концу чутка поругались....думаете,за 2 года многое поменялось?? =)

nezabvennaya
05.09.2011, 21:19
Ну, кому что хочется :046: Мне иногда доширак хочется, немогу :065:


Ух, как я его хочу, когда беременная:008: Но икру хочу всегда и тем слаще момент ее вкушения;)

Малшык
05.09.2011, 21:21
Это что такое вы хотите сожрать за 100 тысяч рублей?
напомню: кило морковки стоит 15 рублей.

:023::023::023:

Сладкий Б. Перец
05.09.2011, 21:21
Булка в попу, ковбаса в мускулы :083: Ну и колбаса бывает разная. В сырокопченой мяса не меньше 50%

Там дряни много :-(


В России бараны только пожилые? :))
Не знаю, мне только пожилые попадаются-) и вымороженные какие-то


Я люблю форель и треску (не считая моих заскоков на кильке в томатном соусе и селедке :065:). Филе трески покупаю по 250 за кг, это не дорого, форель подороже, но все равно вполне себе можно позволить.
ну, форель с рыбзаводов - это не спортивно (и вредно!), натуральная стоит сосвсем других денег, кстати.
с треской нам повзело, она у нас ловится ещё-)))
но и вкус совсем другой, кстати (не скажу, что хуже).

Вот палтус, дороговат, например.

Дождик от зонтика
05.09.2011, 21:21
Сложно сказать)
Сейчас уходит тысяч 6-8-10 на троих с ребенком (обеды на работе/садике (теперь школе) не считаю, а то + еще ~4000 на всех)
Думаю, если не отказывать себе во вкусностях в любой момент - раза в 3 больше))))

mamie
05.09.2011, 21:23
если перейти на экологические, то сразу раза в 2 цены вырастут.

PS: у вас и правда сейчас модно натуральное вино? Насколько оно по вкусу отличается от "убитого"? И как часто случается, что в бутылке - конфуз?


Да, у нас сад и огород есть, так что фрукты-овощи в основном био и собственные, или обменные с соседями. Редко что покупается. Остальное в био - большие сомнения :)) В деревне живу, много чего вижу.
Любим дары моря.
С конфузом в бутылках никогда не сталкивалась, как-то трудно это представить. Но я сама в алкоголе мало что понимаю, муж там все что-то смотрит, какие-то цифирьки. Изредка покупаем у частников, иногда дороже, чем в магазине. Особенно осенью много распродаж вина.

Брyня
05.09.2011, 21:26
где б ещё баранину у нас найти приличную

Места надо знать:fifa::)) Где-то два месяца назад купили целую тушку,едим до сих пор каждый день практически.

Inari
05.09.2011, 21:30
Там дряни много :-(

Что ж, мне здоровой помирать что-ли?

ну, форель с рыбзаводов - это не спортивно (и вредно!), натуральная стоит сосвсем других денег, кстати.
с треской нам повзело, она у нас ловится ещё-)))
но и вкус совсем другой, кстати (не скажу, что хуже).

Вот палтус, дороговат, например.
Почему вредно? Форель покупаем с рыбной фермы (где-то в Ло разводят), иногда с Финляндии покупаем.
Места надо знать:fifa::)) Где-то два месяца назад купили целую тушку,едим до сих пор каждый день практически.

:008: где вы ее храните?

Хатуля
05.09.2011, 21:37
У нас кошка 2000 проедает
У нас 3 тыс. примерно на кота уходит.

nezabvennaya
05.09.2011, 21:40
:008: где вы ее храните?

Очень удобно иметь морозильную камеру. У нас просто и мясо, и овощи, и ягоды свои, грибов нынче много, морозилка с функцией глубокой заморозки очень выручает.

Малшык
05.09.2011, 21:42
ну, началось, кто дороже кота кормит...:))

по теме - 11 389р. 44коп.

Elisenka
05.09.2011, 21:46
У меня чем больше доход, тем больше тратим на еду :))
вот сейчас доход уменьшился существенно, так теперь 30т. примерно уходит на семью из 4 человек, учитывая, что старшему сыну 16 лет уже, т.е. кушает очень много!!! А до этого тысяч 50 точно проедали.

Хатуля
05.09.2011, 21:49
ну, началось, кто дороже кота кормит...:))

по теме - 11 389р. 44коп.
Если в питомцев сходить, то еще дороже будет:))


Это на одного?

Брyня
05.09.2011, 21:49
Что ж, мне здоровой помирать что-ли?

Почему вредно? Форель покупаем с рыбной фермы (где-то в Ло разводят), иногда с Финляндии покупаем.


:008: где вы ее храните?

В морозилке,где ж ещё:)):flower:
Она у меня большая,три ящика больших.
Как выше писали - овощи домашние нарезанные кубиками,грибов куча,зелень нарезанная,фарш - и говяжий и куринный,свинина кг 2,парочка кур:019:,рыба кг 3,на днях на месяц налепила пельмешек,кг 5 :019:,ну и баранина ещё.:019:
Слушайте,блин,пишу и понимаю что жрачки то дома ещё на месяца два:)):)):))

Малшык
05.09.2011, 21:54
Если в питомцев сходить, то еще дорожа будет:))


Это на одного?

на двоих...:))

nezabvennaya
05.09.2011, 21:57
И, народ, вы, наверное представляете, сколько съедает мальчик-подросток? Это ж все, что не приколочено:001: А если их несколько? И еще муж, любитель покушать:073:

Ю.И.
05.09.2011, 21:59
Иногда очень хочется купить морозилку. А потом как представлю, что могут электричество надолго отключить и не хочу морозилку:)

Кин-дза-дза!
05.09.2011, 22:03
И, народ, вы, наверное представляете, сколько съедает мальчик-подросток? Это ж все, что не приколочено:001: А если их несколько? И еще муж, любитель покушать:073:

Ага, представляю, некоторых проще пристрелить, чем прокормить.

nezabvennaya
05.09.2011, 22:12
Ага, представляю, некоторых проще пристрелить, чем прокормить.

У меня кило мяса съедается за один присест, даже если я схимичу и мясо потушу, а не пожарю/запеку;) А день без мяса для них не день. И завтрак без полноценной еды (бутеры не катят) не завтрак. Кстати, соки и всякие колы не употребляем, сама делаю. Кефир тоже сама, молоко домашнее.