PDA

Просмотр полной версии : Как вы думаете менять корабль на новый дом?


Страницы : [1] 2

маматаням
06.09.2011, 14:30
здесь народу больше...в недвижимость не пошла.
Имеем корабль двушка ЖСК ...всё чисто прилично..соседи хорошие,за домом следят т.е. трубы и ремонт постоянно что-то делают.
Но в последнее время посещает мысль уехать в новый дом...тоже в двушку но более просторную, т.к. доплатить много не сможем, то площадь получится не многим больше чем здесь.
как думаете стоит?

Симбиоз
06.09.2011, 14:33
Сначала определите сколько будете платить квартплату-она может быть неадекватно высокой, потом кто управляет домом...
Ну и новый дом не гарантия хороших соседей, чистоты и отличного обслуживания.

грымзочка
06.09.2011, 14:35
Я ужподумала, что Вы на настоящем корабле живете :))

Лавиния
06.09.2011, 14:43
не думаю, что новые бюджетные дома лучше старых кораблей
у соседки муж - начальник участка, рассказывал, как они там ''строят'':015:
я бы не поехала

Эвелинка
06.09.2011, 14:44
Я ужподумала, что Вы на настоящем корабле живете :))
+1 :))

Ekaterина
06.09.2011, 14:51
cмотря на сколько новая квартира будет более просторная
из-за 10кв.м переезжать бы не стала

Эвелинка
06.09.2011, 14:53
cмотря на сколько новая квартира будет более просторная
из-за 10кв.м переезжать бы не стала
Точно, если это отдельная комната, то эти метры хотя бы "заметно".

Ёёёлка
06.09.2011, 14:56
не думаю, что новые бюджетные дома лучше старых кораблей
у соседки муж - начальник участка, рассказывал, как они там ''строят'':015:
я бы не поехала
К внешним стенам не прислоняться :ded:

Рептилия
06.09.2011, 15:00
не думаю, что новые бюджетные дома лучше старых кораблей
у соседки муж - начальник участка, рассказывал, как они там ''строят'':015:
я бы не поехала
у меня нет соседки с мужем начальником участка....Но, судя по тому как вообще все делается сейчас в стране (лишь бы сдать) я бы тоже не рискнула....Хотя если у Вас знаменитые корабли , где кухня 5 м и коридор кишкой "двоим не разойтись" то "это да", переехала бы.....

Стекло
06.09.2011, 15:01
ОФФ: А ваш сын в итоге куда поступил? На какой факультет?:flower:

Jakatta
06.09.2011, 15:11
Сначала определите сколько будете платить квартплату-она может быть неадекватно высокой, потом кто управляет домом...
Ну и новый дом не гарантия хороших соседей, чистоты и отличного обслуживания.

Плюс новый дом - не гарантия что он хорошо построен, особенно в Питере:073:
Именно поэтому не советую.
Поработав в этой сфере несколько лет, категорически отказалась покупать квартиру в новом доме.
Взяла в доме 96 года, проверенном

маматаням
06.09.2011, 15:12
ОФФ: А ваш сын в итоге куда поступил? На какой факультет?:flower:

юридический

маматаням
06.09.2011, 15:13
ну да...новая квартира будет не на много больше кухню хотя бы 8 метров (сейчас 6) да и ванную побольше..и лоджию хочется.
ну и вообще хочу подъезд человеческий с зеркалами и модными лифтами...

маматаням
06.09.2011, 15:16
Плюс новый дом - не гарантия что он хорошо построен, особенно в Питере:073:
Именно поэтому не советую.
Поработав в этой сфере несколько лет, категорически отказалась покупать квартиру в новом доме.
Взяла в доме 96 года, проверенном

нет ну под новым домом я имею ввиду не вчера сданный .....пусть 96...
но с нормальным подъездом и планировкой

грымзочка
06.09.2011, 15:17
Я б поменяла

Стекло
06.09.2011, 15:18
ну да...новая квартира будет не на много больше кухню хотя бы 8 метров (сейчас 6) да и ванную побольше..и лоджию хочется.
ну и вообще хочу подъезд человеческий с зеркалами и модными лифтами...

Кто вам сказал, что в новом доме есть зеркала и модные лифты:)
У нас все в доме зашито картоном и фанерой и откроют это еще не раньше, чем года через 2. Т.к. идет постоянный ремонт у всех, все царапают, везде пыль столбом.

...тоже в двушку но более просторную, т.к. доплатить много не сможем, то площадь получится не многим больше чем здесь.
как думаете стоит?

Вы уже оценили свою квартиру и ту которую хотите купить. У нас была доплата больше 2 мил.:001:

Jakatta
06.09.2011, 15:19
у меня нет соседки с мужем начальником участка....Но, судя по тому как вообще все делается сейчас в стране (лишь бы сдать) я бы тоже не рискнула....Хотя если у Вас знаменитые корабли , где кухня 5 м и коридор кишкой "двоим не разойтись" то "это да", переехала бы.....

Я тут была в гостях в Великом Новгороде, в новом доме, дом построен хорошо, деревянные стеклопакеты, отделка хорошая (не как в Ленспецсму:001::010:), два балкона в трешке, все супер. А вот питерские застройщики там спросом не пользуются, совсем оборзели, гады:wife: где сам фасад облицован пенопластом с покраской, где чтобы не выходить за рамки ГОСТов между тоненькой стеной и фасадом кладут пенопласт. У ленспецсму все отваливается сразу после сдачи дома. На моих знакомых чуть кусок штукатурки не упал, хорошо отошли. А то как они забыли закрепить стену в "элитном" доме и она после сдачи объекта стала выпадать во двор - вообще без комментариев:065::010:
А я то раньше думала известная компания, хорошая наверное, тьфу

Naslund
06.09.2011, 15:19
так разницп между новым домом и вашим кораблем будет в цене совсем немаленькая...двушка кирпич/монолит стоит около 5млн и то неизвестно каково качество строительства, особенно в свете аммиачных квартир, купите, а жить не сможете.

Рептилия
06.09.2011, 15:19
.
ну и вообще хочу подъезд человеческий с зеркалами и модными лифтами...
я весной была по делу на улице , кажется, Форш....Лифты в 16 этажном доме (3 штуки) - настоящее испытание на мужество и смелость!!!.....Как люди ездят каждый день в таких страшных, шатающихся, плохозакрывающихся , обшарпанных, скрипучих камерах!!????

Рептилия
06.09.2011, 15:20
Я тут была в гостях в Великом Новгороде, в новом доме, дом построен хорошо, деревянные стеклопакеты, отделка хорошая (не как в Ленспецсму:001::010:), два балкона в трешке, все супер. А вот питерские застройщики там спросом не пользуются, совсем оборзели, гады:wife: где сам фасад облицован пенопластом с покраской, где чтобы не выходить за рамки ГОСТов между тоненькой стеной и фасадом кладут пенопласт. У ленспецсму все отваливается сразу после сдачи дома. На моих знакомых чуть кусок штукатурки не упал, хорошо отошли. А то как они забыли закрепить стену в "элитном" доме и она после сдачи объекта стала выпадать во двор - вообще без комментариев:065::010:
А я то раньше думала известная компания, хорошая наверное, тьфу
Думаю у них , как и везде- в одном СМУ кто то хорошо делает, кто то кое -как....

Jakatta
06.09.2011, 15:20
ну да...новая квартира будет не на много больше кухню хотя бы 8 метров (сейчас 6) да и ванную побольше..и лоджию хочется.
ну и вообще хочу подъезд человеческий с зеркалами и модными лифтами...

В доме откуда мы съезжаем, новый лифт, зеркало отодрали сразу, лифт обоссали. Ну и смысл?:009: Лучше без лифта вовсе

Naslund
06.09.2011, 15:21
я весной была по делу на улице , кажется, Форш....Лифты в 16 этажном доме (3 штуки) - настоящее испытание на мужество и смелость!!!.....Как люди ездят каждый день в таких страшных, шатающихся, плохозакрывающихся , обшарпанных, скрипучих камерах!!????
жильцы рады, что работают и ладно, а то пешком на 16этаж идти придется:065:

грымзочка
06.09.2011, 15:22
Не знаю, у меня как бы новый дом (2003г), ничего нигде не отодрано ... Всё чистенько, в лифте зеркало есть, правда, я там выгляжу не очень..

Jakatta
06.09.2011, 15:24
Офис компании, в которой я работаю в новом доме. стены кривущие, местами вместо кирпичей деревяшки, на стенах трещины, высолы даже внутри подъезда

Рептилия
06.09.2011, 15:25
Не знаю, у меня как бы новый дом (2003г), ничего нигде не отодрано ... Всё чистенько, в лифте зеркало есть, правда, я там выгляжу не очень..
Непорядок....надо зеркало сменить )))

грымзочка
06.09.2011, 15:26
Предлагает мне его отодрать? :)))

маматаням
06.09.2011, 15:30
я готова доплатить миллион не больше...
получается лучше корабля нет? а если не новый дом..то на какую серию СТОИТ менять корабль?

Ёёёлка
06.09.2011, 15:32
Не знаю, у меня как бы новый дом (2003г), ничего нигде не отодрано ... Всё чистенько, в лифте зеркало есть, правда, я там выгляжу не очень..
Почему? :))

ola&vova
06.09.2011, 15:32
Если есть возможность- однозначно, менять. Выбрать уже построенный дом , где уже заселились. Все недочеты уже будут видны.

Cherries
06.09.2011, 15:33
cмотря на сколько новая квартира будет более просторная
из-за 10кв.м переезжать бы не стала

а я бы стала, 10 м - это много- почти целая комната, в новых домах- кухни нормального метража , высокие потолуи и большие окна.

Naslund
06.09.2011, 15:33
я готова доплатить миллион не больше...
получается лучше корабля нет? а если не новый дом..то на какую серию СТОИТ менять корабль?
а сколько ваша стоит? смотрели в БН аналогочные варианты в вашем районе?
если панель, то 137 не старая или старый кирпич, но он подороже...на совсем новое в миллион не уложитесь мне кажется.

маматаням
06.09.2011, 15:38
наша стоит 3300 примерно
сейчас оглядываюсь назад и думаю зачем мы столько вложили в эту квартиру
новая проводка, полы и стены в 0 выровнены...гипрок, окна....вобщем по полной программе отремонтировали((
кухню встроили....эх...
осталась только ванная не отремонтированная вот и думаю делать её или переезжать?

Ёёёлка
06.09.2011, 15:39
наша стоит 3300 примерно
сейчас оглядываюсь назад и думаю зачем мы столько вложили в эту квартиру
новая проводка, полы и стены в 0 выровнены...гипрок, окна....вобщем по полной программе отремонтировали((
кухню встроили....эх...
осталась только ванная не отремонтированная вот и думаю делать её или переезжать?
Вы готовы все, что уже сделали в этой квартире повторить в новой?

сайма
06.09.2011, 15:41
я бы поменяла (сама живу в корабле)

Natalena
06.09.2011, 15:42
я готова доплатить миллион не больше...
получается лучше корабля нет? а если не новый дом..то на какую серию СТОИТ менять корабль?

Корабль стоит менять только на кирпич или кирпич-монолит. На блочный новый дом, смысла нет, ИМХО. :008:

У нас трешка в корабле. Конечно не хоромы, но мы скромные в запросах. :)) И есть однушка в относительно новом доме (2001). Так вот соседи у нас в однушке намного хуже, чем в доисторическом корабле. :001:
Ну и в наш корабль мы уже вложили столько в плане ремонта, что банально жалко меняться. :)) У нас утеплены все стены, поменяна проводка, трубы, батареи, ну есс-но стеклопакеты и прочее.

маматаням
06.09.2011, 15:42
Вы готовы все, что уже сделали в этой квартире повторить в новой?

готова.....с радостью...люблю ремонт)

Матокса
06.09.2011, 15:43
Мы так и сделали, только у нас корабль был поюзанный основательно и контингент алкашный..
Сейчас в новом живем уже месяц (2008 г.постройки-все ремонты у соседей закончены..:))) - хорошо, нисколько не жалеем, планировка отличная, балкон, соседей не слышим, хотя и панель.

Natalena
06.09.2011, 15:48
Мы так и сделали, только у нас корабль был поюзанный основательно и контингент алкашный..
Сейчас в новом живем уже месяц (2008 г.постройки-все ремонты у соседей закончены..:))) - хорошо, нисколько не жалеем, планировка отличная, балкон, соседей не слышим, хотя и панель.

Вот это да. :( У нас в парадной относительно тихо, а вот в соседней...:001:

Evgenik
06.09.2011, 15:51
здесь народу больше...в недвижимость не пошла.
Имеем корабль двушка ЖСК ...всё чисто прилично..соседи хорошие,за домом следят т.е. трубы и ремонт постоянно что-то делают.
Но в последнее время посещает мысль уехать в новый дом...тоже в двушку но более просторную, т.к. доплатить много не сможем, то площадь получится не многим больше чем здесь.
как думаете стоит?

Вопрос где новый дом стоит и где ваш "корабль". Новоужопинский проспект 35 все таки лучше Новоужопинского 285. В пробке на час меньше стоять.

Contra factum
06.09.2011, 16:17
Вопрос где новый дом стоит и где ваш "корабль". Новоужопинский проспект 35 все таки лучше Новоужопинского 285. В пробке на час меньше стоять.

попрошу не оскорблять наш Новоколомяжский

маматаням
06.09.2011, 16:19
наш корабль на Кустодиева почти у пр. Просвещения.....окрашенный чистенький ))))
а где новй дом ещё не знаю здесь или на Пионерской))

Сквирелл
06.09.2011, 16:21
а я думала наоборот квартиру продать - купить яхту:046:

Contra factum
06.09.2011, 16:22
наш корабль на Кустодиева почти у пр. Просвещения.....окрашенный чистенький ))))
а где новй дом ещё не знаю здесь или на Пионерской))

на Пионерской не надо, там засада с пробками

маматаням
06.09.2011, 16:23
Корабль стоит менять только на кирпич или кирпич-монолит. На блочный новый дом, смысла нет, ИМХО. :008:

У нас трешка в корабле. Конечно не хоромы, но мы скромные в запросах. :)) И есть однушка в относительно новом доме (2001). Так вот соседи у нас в однушке намного хуже, чем в доисторическом корабле. :001:
Ну и в наш корабль мы уже вложили столько в плане ремонта, что банально жалко меняться. :)) У нас утеплены все стены, поменяна проводка, трубы, батареи, ну есс-но стеклопакеты и прочее.

то же самое в ремонт вложено не меряно сил и денег.......окна проводка и пр.
только я думаю оргумент ли это чтобы оставаться в корабле:005:

KaruselkА
06.09.2011, 16:28
Кому что нравится,у родителей двушка в корабле 47 кв.м.,у меня однушка в новом доме такого же метража,кол-во проживающих по 3 человека.От родителей приезжаю в свою квартиру как в хоромы-мне в однушке просторнее.Года через 3 планируем 2-х комнатную и тоже новый дом,деть подрастает-нужна отдельная комната.

iperec
06.09.2011, 16:30
Новый дом до фига проблем.опять же очень зависит от застройщика.Берите хату в доме которому лет 5. от Юита или Мегалита.по крайне мере по инженерным сетям они хорошие

грымзочка
06.09.2011, 16:45
Почему? :))

Наверное освещение не очень, я во всех зеркалах красавица, а в том нет :(

маматаням
06.09.2011, 16:50
Новый дом до фига проблем.опять же очень зависит от застройщика.Берите хату в доме которому лет 5. от Юита или Мегалита.по крайне мере по инженерным сетям они хорошие

сейчас посмотрела Юит 8 млн квартирка.....:001:

Naslund
06.09.2011, 16:57
млн доплаты хватит на 137 серию.

3лыдень
06.09.2011, 16:58
новострой говно сейчас. и КУ большие. я бы не менял, контингент там аховый...публика очень маргинальная

маматаням
06.09.2011, 17:18
новострой говно сейчас. и КУ большие. я бы не менял, контингент там аховый...публика очень маргинальная

в новостройках маргинальная?.....мне кажется там рафинированный народ...все такие успешные на машинках и при деньгах))))

Стекло
06.09.2011, 17:19
в новостройках маргинальная?.....мне кажется там рафинированный народ...все такие успешные на машинках и при деньгах))))

Ага:) И с ипотекой на 20 лет.

Да, такие же все;)

Natalena
06.09.2011, 17:23
то же самое в ремонт вложено не меряно сил и денег.......окна проводка и пр.
только я думаю оргумент ли это чтобы оставаться в корабле:005:

Так в нашем районе новые дома-то строят как раз таки среди старых домов с маргинальной публикой. А уезжать из нашего района я не готова. :019:
Сама квартира меня устраивает, мне вполне хватает метража комнат, на кухне мы не едим, а только готовим. Убивает только внешний вид дома ( как барак какой-то:001:, некрашеный, потому что стоит внутри двора), лестница с вечно воняющим мусоропроводом, ну и некоторая публика. Но публика эта тусуется и около новых домов.

KaruselkА
06.09.2011, 17:23
новострой говно сейчас. и КУ большие. я бы не менял, контингент там аховый...публика очень маргинальная
А многа-это скока????
Ага:) И с ипотекой на 20 лет.

Да, такие же все;)

Ну ипотеку тоже с чего-то надо платить:073:

Я хоть пока наркоманов и алкоголиков спящих у своей же квартиры не наблюдаю.

Natalena
06.09.2011, 17:24
в новостройках маргинальная?.....мне кажется там рафинированный народ...все такие успешные на машинках и при деньгах))))

Гыыыыы.... :)) У нас в однушке в новом доме, напротив нас живет торговец наркотой, рядом с нами широко известный в узких кругах психолУХ какой-то спортивной команды, и еще обычная семья с ребенком. В общем публика очень разномастная. :019:

Natalena
06.09.2011, 17:25
А многа-это скока????


Ну ипотеку тоже с чего-то надо платить:073:

Я хоть пока наркоманов и алкоголиков спящих у своей же квартиры не наблюдаю.

Приходите к нам, у нас на этаже очередь за дозой. :073:

Стекло
06.09.2011, 17:26
Ну ипотеку тоже с чего-то надо платить:073:

Я хоть пока наркоманов и алкоголиков спящих у своей же квартиры не наблюдаю.

Не знаю, у меня и раньше никто под дверью в старом доме не спал.

А так, по-моему, все люди разные, у кого-то к другим уважения 0 и воспитания тоже 0, а у кого-то оно есть и не важно в каком доме он проживает.

Матокса
06.09.2011, 17:29
Вот это да. :( У нас в парадной относительно тихо, а вот в соседней...:001:
Во-во в нашей парадной пили все поколения-с утра на лавочке сидит компашка лет под 50, ждут приятелей на опохмел, днем бабки (про них ничего не скажу-не пили..:)),к вечеру и ночью подростки-дети тех утрешних..Короче маргиналили семьями..:))
новострой говно сейчас. и КУ большие. я бы не менял, контингент там аховый...публика очень маргинальная

Про КУ тоже пугали-в реале не намного, рублей на 600..
:009:

KaruselkА
06.09.2011, 17:30
Приходите к нам, у нас на этаже очередь за дозой. :073:

Я ж написала что ПОКА не наблюдаю,на этаже из 6 квартир,только 2 заселены.

Т.е. Вы об этом знаете и сделать ничего нельзя???

Natalena
06.09.2011, 17:34
Я ж написала что ПОКА не наблюдаю,на этаже из 6 квартир,только 2 заселены.

Т.е. Вы об этом знаете и сделать ничего нельзя???

Так полиционеры тоже знают. ;) Они кормятся с этой точки. Сами торговцы тихие в принципе, зато наш знаменитый сосед-психолУХ зажигает иногда скандалы с соседями. В общем у нас там полная веселуха. :))

Полонца
06.09.2011, 17:37
Так полиционеры тоже знают. ;) Они кормятся с этой точки. Сами торговцы тихие в принципе, зато наш знаменитый сосед-психолУХ зажигает иногда скандалы с соседями. В общем у нас там полная веселуха. :))
А сейчас везде висит телефон доверия по этому поводу - не помогает? Или у Вас больше к психологу претензии?

Natalena
06.09.2011, 17:39
А сейчас везде висит телефон доверия по этому поводу - не помогает? Или у Вас больше к психологу претензии?

Мы там не живем . Соседи пытались бороться, полиция приезжала, забирала, а потом все по новой. Ну и психолога мы видим редко. Нам все в красках сосед рассказывает. :))

Venatora
06.09.2011, 17:54
здесь народу больше...в недвижимость не пошла.
Имеем корабль двушка ЖСК ...всё чисто прилично..соседи хорошие,за домом следят т.е. трубы и ремонт постоянно что-то делают.
Но в последнее время посещает мысль уехать в новый дом...тоже в двушку но более просторную, т.к. доплатить много не сможем, то площадь получится не многим больше чем здесь.
как думаете стоит?

Двушка в корабле это 3,5 млн. максимум. Двушка в новом кирпиче построенном от 5-6 млн.

4,5 млн. это двушка в относительно новом панельном доме например 600.11 серия. Стоит ли менять не знаю, если корабль нормальный+ хороший ремонт сделан, я бы не стала.


Еще вариант стройка или подальше (Шушары, Горелово, Девяткино - дальше от метро и тд). Но я такие варианты не хочу рассматривать из-за проблем с дорогой, садиками, школами...

Симбиоз
06.09.2011, 18:00
в новостройках маргинальная?.....мне кажется там рафинированный народ...все такие успешные на машинках и при деньгах))))
Фигня. Хорошая точка и бабки на кармане не показатель рафинированности и интеллиХентности.;)

маматаням
06.09.2011, 18:01
Так в нашем районе новые дома-то строят как раз таки среди старых домов с маргинальной публикой. А уезжать из нашего района я не готова. :019:
Сама квартира меня устраивает, мне вполне хватает метража комнат, на кухне мы не едим, а только готовим. Убивает только внешний вид дома ( как барак какой-то:001:, некрашеный, потому что стоит внутри двора), лестница с вечно воняющим мусоропроводом, ну и некоторая публика. Но публика эта тусуется и около новых домов.

вот в том и дело что у нас дом как пряничный стоит свежеокрашенный, лестницы чистые и соседи все состоятельные и культурные)))
вот и думаю стоит ли менять и рисковать если площадь будет не многим больше в новом доме.

Natalena
06.09.2011, 18:05
вот в том и дело что у нас дом как пряничный стоит свежеокрашенный, лестницы чистые и соседи все состоятельные и культурные)))
вот и думаю стоит ли менять и рисковать если площадь будет не многим больше в новом доме.

При ваших данных я бы не стала. Все равно хорошая двушка в кирпиче стоит в два раза больше, как выше уже написали. :008:
Тем более, если у вас с домом и соседями все в порядке. А вашей квартире есть углубление от шахты лифта? Это такой бонус у некоторых двушек справа от лифта. :))

маматаням
06.09.2011, 18:06
ннндаа.....призадумалась 5-6 млн многовато, стройка -страшновато, подальше- на выселки не хочу.
И что.....на месте сесть и не рыпаться? Ремонт в ванной делать?))))

Natalena
06.09.2011, 18:10
ннндаа.....призадумалась 5-6 млн многовато, стройка -страшновато, подальше- на выселки не хочу.
И что.....на месте сесть и не рыпаться? Ремонт в ванной делать?))))

Ага. Мы тоже года два назад прикидывали, может поменяться, а потом плюнули, в конце концов дети вырастут, разъедутся и мы останемся в этой трешке, которой нам за глаза и за уши. :))

маматаням
06.09.2011, 18:12
Ага. Мы тоже года два назад прикидывали, может поменяться, а потом плюнули, в конце концов дети вырастут, разъедутся и мы останемся в этой трешке, которой нам за глаза и за уши. :))

а вот то что это КОРАБЛЬ ? не напрягает?.......

Ekaterина
06.09.2011, 18:16
а вот то что это КОРАБЛЬ ? не напрягает?.......

типа в корабле жить не модно?:)

DIGI-Kisss
06.09.2011, 18:18
cмотря на сколько новая квартира будет более просторная
из-за 10кв.м переезжать бы не стала
Хмммм
Поражаюсь ЛВ, в очередной раз.
10 ква - это уже не метры???

Ekaterина
06.09.2011, 18:19
Хмммм
Поражаюсь ЛВ, в очередной раз.
10 ква - это уже не метры???

нет, это метры, целая комната
но затраты на новый ремонт того не стоят

Эвелинка
06.09.2011, 18:22
нет, это метры, целая комната
но затраты на новый ремонт того не стоят
Целая комната - это если из двушки в трешку. А автор думает из двушки в двушку.
Если раскидать эти 10 метров по всей квартире - действительно, можно не заметить.

3лыдень
06.09.2011, 18:40
в новостройках маргинальная?.....мне кажется там рафинированный народ...все такие успешные на машинках и при деньгах))))ну да, ну да. на ММНД с ПП и т.п.

вот такая тема была (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3202860):065:

ЫЛИТНЫЙ НОВОСТРОЙ С ОДНОРОДНЫМ СОЦИАЛЬНЫМ СОСТАВОМ ЖИЛЬЦОВ (http://murino1.ru/gallery/view_album.php?set_albumName=11-2007&page=1):046:

Natalena
06.09.2011, 18:44
а вот то что это КОРАБЛЬ ? не напрягает?.......

Нет. :)) А должно? Эти корабли еще сто лет простоят, в отличие от новоделов, когда фундамент кладут под 10 этажей, а строят 25.
Повторюсь- именно в планировке, метражах и прочем меня все устраивает. Тонкие стены у нас давно утеплены, да так, что на кухне у нас даже батареи нет.

Амидала
06.09.2011, 18:52
Мне кажется миллиона вам не хватит, на двушку в новом доме надо хотя бы 4500-4700млн, естественно панель!

маматаням
06.09.2011, 19:14
типа в корабле жить не модно?:)

ага

Natalena
06.09.2011, 19:16
ага

А так же в хрущах, коих самое большое количество в городе, 504, и далее совеЦЦких сериях. :065:
Как хорошо, что мне по фиг на модность. :019:

Фотинa
06.09.2011, 19:20
я бы поменяла двушку на двушку
только из-за увеличения кухни с 6 до 10 метров. Эти 4 метра для меня очень чувствительны. :)

Natalena
06.09.2011, 19:43
я бы поменяла двушку на двушку
только из-за увеличения кухни с 6 до 10 метров. Эти 4 метра для меня очень чувствительны. :)

Не, ради 4 метров на кухне делать полностью опять ремонт в квартире я не готова. :001::))

грымзочка
06.09.2011, 19:47
Ну не знаю... Жила в корабле с 6 м кухней, сейчас кухня 13 м .. Как-то большая разница все-таки

Хинин
06.09.2011, 19:48
Сначала определите сколько будете платить квартплату-она может быть неадекватно высокой, потом кто управляет домом...
Ну и новый дом не гарантия хороших соседей, чистоты и отличного обслуживания.

+100 Знакомые перехали в "илитный дом"..Мест для парковки нет,все заставленно кредитками планктона ,квартплата 10000 тыр и куча всяких приколов..Продали кввартиру какому то хомяку и уехали назад в хрушь..

*светлаша*
06.09.2011, 19:50
не думаю, что новые бюджетные дома лучше старых кораблей
у соседки муж - начальник участка, рассказывал, как они там ''строят'':015:
я бы не поехала
+2 я б даже ставки делала какие дома ранее придут в полную негодность

catalina II
06.09.2011, 20:31
Нет. :)) А должно? Эти корабли еще сто лет простоят, в отличие от новоделов, когда фундамент кладут под 10 этажей, а строят 25.
Повторюсь- именно в планировке, метражах и прочем меня все устраивает. Тонкие стены у нас давно утеплены, да так, что на кухне у нас даже батареи нет.

Не нужно так говорить, про сто лет:065: Иначе я так сто лет бомжом-скитальцем(съёмщиком-нелегалом) и останусь, так как моя мама категорически не приватизирует нашу квартиру в корабле, искренне считая, что тот развалится не сегодня-завтра.
А я и спорить с ней не могу, и жить в этой гопнической резервации отказываюсь.

Амидала
06.09.2011, 20:33
+100 Знакомые перехали в "илитный дом"..Мест для парковки нет,все заставленно кредитками планктона ,квартплата 10000 тыр и куча всяких приколов..Продали кввартиру какому то хомяку и уехали назад в хрушь..

Все как-то утрировано;), новый не значит супер элитный, кварплата почти такая же как везде!
Преимущества как ни хотите есть, площадь и высота потолков, новые лифты и т.д и т.п!

Харпер Ли
06.09.2011, 20:36
Менять, они разваливаются.

Иллюзи*Я
06.09.2011, 20:47
Как вы думаете менять корабль на новый дом?
прочитала и первый момент подумалось,что ТС яхту решил на домик сменить :))

академия
06.09.2011, 23:44
606-ю не смотрели? Считается "лучшей панельной серией". Планировки классные, если двухсторонная. Комнаты не маленькие. И по определению дома все ЖСК.

Лютики-цветочки
06.09.2011, 23:47
не думаю, что новые бюджетные дома лучше старых кораблей
у соседки муж - начальник участка, рассказывал, как они там ''строят'':015:
я бы не поехала

согласна. особенно после историй с "аммиачными квартирами"

Хинин
06.09.2011, 23:48
Все как-то утрировано;), новый не значит супер элитный, кварплата почти такая же как везде!
Преимущества как ни хотите есть, площадь и высота потолков, новые лифты и т.д и т.п!

Ну да,лифты новые,они правда ломаюцца но зато новые..Периодиццки ломалсо повысительный насос,и пропадала вода,а строители и управляшка кивали друг на друга..место в паркинге=лимон рублей,а стоянка забита напрочь..Хотя это мелочи по сравнению с бесконечными ремонтами понаехавшего хомячья.

kusochek_tortika
07.09.2011, 00:04
млин.... корабли разваливаются.. новострой разваливается... что мне покупать :110::110:

3лыдень
07.09.2011, 00:05
млин.... корабли разваливаются.. новострой разваливается... что мне покупать :110::110:СФК:))

avtoman
07.09.2011, 00:05
зато в новых домах лифты не зас..анные + сомнительные личности не бродят + бомжи в подвалах не спят...

kusochek_tortika
07.09.2011, 00:05
СФК:))

расшифруйте, пожалуйста :008:

Normanda
07.09.2011, 00:07
СФК:))

сталинки :ded: (немецкие)

3лыдень
07.09.2011, 01:31
сталинки (немецкие):046: вот уж точно лучше помалкивать...

Clipsa
07.09.2011, 02:49
не думаю, что новые бюджетные дома лучше старых кораблей
у соседки муж - начальник участка, рассказывал, как они там ''строят'':015:
я бы не поехала

И ведь не стыдно совсем... рассказывает он.:015:

Natalena
07.09.2011, 09:12
Ну не знаю... Жила в корабле с 6 м кухней, сейчас кухня 13 м .. Как-то большая разница все-таки

Да нет конечно же, кухня 13 м это хорошо, кто же спорит. Но вот ради такой кухни начинать опять ремонт, вот ради этого я точно не готова ничего менять. :))

Natalena
07.09.2011, 09:13
606-ю не смотрели? Считается "лучшей панельной серией". Планировки классные, если двухсторонная. Комнаты не маленькие. И по определению дома все ЖСК.

Ага, и кухня 8 метров. :)) И такая же публика, как и в кораблях.

Natalena
07.09.2011, 09:15
Все как-то утрировано;), новый не значит супер элитный, кварплата почти такая же как везде!
Преимущества как ни хотите есть, площадь и высота потолков, новые лифты и т.д и т.п!

А что с потолками? У нас в новом доме потолки 2,7, это на 10 см выше, чем в корабле. Про новые лифты я лучше помолчу. Особенно белорусского производства...:065: