PDA

Просмотр полной версии : Сменить цвет одежды?!!


katrina84
08.09.2011, 00:45
Кто-нибудь может подсказать,существует ли краска(не смываемая)для одежды??:support:Хочу коричневый плащ перекрасить в чёрный и оранжевую дутую жилетку в какой-нибудь другой цвет:008:Реально ли это??:009:

МамаДачница
08.09.2011, 14:17
В принципе реально. Особенно если ткани натуральные. Просто в инструкции вода д.б. что-то в р-не 95 градусов.

katrina84
08.09.2011, 16:24
Спасибо,попробуем:008:

TashaV
08.09.2011, 17:32
я бы не советовала: равномерно в кастрюле такое не покрасишь- будут разводы в зависимости от степени пропитки краской, а дутик, если "болоньевое" покрытие - просто не выдержит. да и вообще, сейчас практически не шьют из натуральных тканей без добавок, а как они себя поведут при кипячении???

Настоящая Блондинка
08.09.2011, 20:55
Анилиновый краситель Вам в помощь, но... Такую одежду красить дома я бы не рискнула. Температура окраски около 95 градусов, наполнитель у жилета может повести себя абсолютно непредсказуемым образом, а если он усядется на пару-тройку размеров? Как правило, плащевые ткани имеют водоотталкивающую пропитку, такая температура ей тоже может придтись не по душе - может не прокраситься, а может вообще "раствориться" от такой температуры, Вам будет нужен моментально промокающий плащ? Не говорю уже о том, что такие ткани скорее всего синтетика, а синтетика в покраске вообще очень и очень капризна. Часто подвергшиеся стирке при очень высокой температуре синтетические вещи вообще потом не разгладить никакими силами. Так что попробовать покрасить-то Вы конечно, можете, но результат гарантировать в домашних условиях невозможно. Да и найти посудину для кипячения, в которой СВОБОДНО будут плавать такие объемные вещи будет не просто...
Словом, ступайте-ка Вы лучше в химчистку. Да и то, не факт, что там хорошо прокрасят и не факт, что вообще возьмутся.

katrina84
08.09.2011, 22:27
Плащ я уже точно красить не буду:008:а жилетку не страшно испортить:005:И мне тут знакомые сказали,что в химчистке красят только натуральные ткани:010:

Amiora
09.09.2011, 14:22
Потому что с синтетики все смоется и не факт, что равномерно.
Есть поговорка - выкрасить и выбросить.
Красят только натуральные ткани (если говорить о кустарной покраске).

Slastena
27.09.2011, 11:39
а где можно купить красители для ткани? хочу попробовать в оранжевый покрасить белую хлопковую кофточку. На ней неотстирываемые пятна от солнцезащитного крема, все равно, если не покраситься - выбрасывать.

Настоящая Блондинка
27.09.2011, 18:38
Анилиновые красители для ткани продаются в хозяйственных. В Улыбке Радуги и в подобных. Маааленькие пакетики. Для хлопка бывают и для шерсти. Лучше сразу спросить у продавца, чем искать где-нибудь в дальнем углу.

Рикс
01.10.2011, 23:54
Я как то решила покрасить белый плащ в черный цвет. Получилось очень непредсказуемо. Цвет вышел не черный, а синий, но равномерный. И самое главное, нитки остались белыми. Причем не прокрасились декоративные строчки. Короче как написали выше, "выкрасила и выбросила"

Васеночка
02.10.2011, 00:48
Я как то решила покрасить белый плащ в черный цвет. Получилось очень непредсказуемо. Цвет вышел не черный, а синий, но равномерный. И самое главное, нитки остались белыми. Причем не прокрасились декоративные строчки. Короче как написали выше, "выкрасила и выбросила"

Черный цвет сложный. Лучше использовать несколько цветов. И еще все зависит от состава ткани и ниток, которыми сшито изделие. У меня как-то красили в черный цвет трусы белые....... кружева и швы так и остались белыми, а все остальное черное. Зато линяяяяяяяяяяяет........