PDA

Просмотр полной версии : после покупки квартиры - куда?


sevilja
08.09.2011, 14:29
В смысле, чтобы квитанции об оплате коммуналки приходили на нового собственника, и за электричество. И что делать с телефоном?)
Спасибо.

Зенитоска
08.09.2011, 14:44
В смысле, чтобы квитанции об оплате коммуналки приходили на нового собственника, и за электричество. И что делать с телефоном?)
Спасибо.

если у вас ЖСК - то туда, адрес обычно пишут на квитанции, с договором купля-продажа + св-во о собственности, + копии, в Петроэлектросбыте и Телекоме к этим документам просят еще Ф9, т.е. Вам нужно предварительно прописаться

sevilja
08.09.2011, 15:13
если у вас ЖСК - то туда, адрес обычно пишут на квитанции, с договором купля-продажа + св-во о собственности, + копии, в Петроэлектросбыте и Телекоме к этим документам просят еще Ф9, т.е. Вам нужно предварительно прописаться


спасибо)

sisley
08.09.2011, 15:19
В смысле, чтобы квитанции об оплате коммуналки приходили на нового собственника, и за электричество. И что делать с телефоном?)
Спасибо.

по телефону- нужно расторгнуть договор с прежним владельцем и заключить с новым в одном из пунктов приема телекома. предъявить правоустанавливающие документы на квартиру. инача так и будут слать квитанции на старого хозяина.

sisley
08.09.2011, 15:20
если у вас ЖСК - то туда, адрес обычно пишут на квитанции, с договором купля-продажа + св-во о собственности, + копии, в Петроэлектросбыте и Телекоме к этим документам просят еще Ф9, т.е. Вам нужно предварительно прописаться

кто может заставить прописаться?:) человек, может, пятисотую квартиру покупает? везде прописываться?

Naslund
08.09.2011, 15:21
В ЖЭК принесли копию договора купли-продажи.

°• БуСИНкА •°
08.09.2011, 15:37
если у вас ЖСК - то туда, адрес обычно пишут на квитанции, с договором купля-продажа + св-во о собственности, + копии, в Петроэлектросбыте и Телекоме к этим документам просят еще Ф9, т.е. Вам нужно предварительно прописаться

В Петроэлектросбыте у меня вообще ничего не взяли, сказали, чтобы я просто по счетчику платила дальше и все (правда это было 6 лет назад). В Телекоме ф. 9 не просили, я прописалась в квартире только через 3 года после покупки.

Зенитоска
08.09.2011, 16:32
кто может заставить прописаться?:) человек, может, пятисотую квартиру покупает? везде прописываться?

я пришла в петроэлектросбыт просят ф9) Ну я тупица) Ф9 же может быть просто что ты владелец)

Sovetsky
08.09.2011, 16:46
по телефону- нужно расторгнуть договор с прежним владельцем и заключить с новым в одном из пунктов приема телекома. предъявить правоустанавливающие документы на квартиру. инача так и будут слать квитанции на старого хозяина.
но можно же их не оплачивать? новый хозяин по этим квитанциям обязательств нести не должен, он договор с телекомом не заключал

sisley
08.09.2011, 16:50
но можно же их не оплачивать? новый хозяин по этим квитанциям обязательств нести не должен, он договор с телекомом не заключал

можно не оплачивать, ежли телефон не нужен. иначе отключат.

Сентябряка
08.09.2011, 17:29
У нас год назад в петроэлектросбыте ничего не попросили,хотя уже была прописка, сказали дальше оплачивать и всё

ДМИТРИЙ 1971
09.09.2011, 19:27
можно не оплачивать,попользоваться за старого абонента,когда отключат-пойти и заключить договор уже на себя