PDA

Просмотр полной версии : Застройщик не разрешает переуступку.


короткий халатик
08.09.2011, 20:37
У меня ПДКП с Концерном Росстрой, в котором написано, что уступка может быть осуществлена с согласия застройщика.
Сегодня была в офисе, мне переуступать не разрешили. Ничем не аргументировали. Дом не сдан.
Можно ли как-то на этот отказ повлиять?

Думайка
08.09.2011, 23:06
Я неоднократно добивался изменения этого пункта - с разными застро йщиками. Но! До подписания договора! Пока не купили - вы им интересны, а после- сами понимаете...
Вывод - читайте внимательно договор...

@nik@
08.09.2011, 23:13
Можно ли как-то на этот отказ повлиять?

Можно им предложить отступные:))

Мы переуступали квартиру в ЛЭКе - они берут 200 тысяч...сами понимаете, разрешают всем и не один раз:065:

короткий халатик
14.09.2011, 13:36
Да, оказалось все не безнадежно.
После разговора с ген. директором, разрешили. Только просят теперь не 3 000 руб, как в договоре написано, а 50 000. И еще пугают, что скоро сотню будут брать.
Теперь я в раздумьях, может собственность подождать. А за это время копить деньги, полученные от сдачи квартиры. И купить потом совсем хорошую квартирку.

короткий халатик
14.09.2011, 13:41
Я неоднократно добивался изменения этого пункта - с разными застро йщиками. Но! До подписания договора! Пока не купили - вы им интересны, а после- сами понимаете...
Вывод - читайте внимательно договор...
Теперь буду читать внимательно.
Но кто же купит квартиру без разрешения строителей или хотя-бы какой-то их визы. Я таких переуступок с уведомлением строителя могу хоть сто заключить. Обогащусь на ровном месте:073:

ХрюндельСПб
15.09.2011, 21:14
Почему без разрешения? Мне знакома ситуация Думайки. В договоре пишется, что например 1 уступка возможна и застройщик ее подпишет автоматом.

короткий халатик
15.09.2011, 23:06
Нет у меня в договоре про 1 переуступку.
Теперь хоть в этом вопросе буду умная.
Но с другой стороны: у меня в договоре переуступка 3000 рублей. А они требуют 50 000, и это не взятка, официально проводится вся сумма.
Так что Росстрою договор до лампочки.

Думайка
15.09.2011, 23:35
Нет у меня в договоре про 1 переуступку.
Теперь хоть в этом вопросе буду умная.
Но с другой стороны: у меня в договоре переуступка 3000 рублей. А они требуют 50 000, и это не взятка, официально проводится вся сумма.
Так что Росстрою договор до лампочки.

Очень поможет заявление в прокуратуру. Так мол и так - мошенничество.

parus
15.09.2011, 23:47
Да, оказалось все не безнадежно.
После разговора с ген. директором, разрешили. Только просят теперь не 3 000 руб, как в договоре написано, а 50 000. И еще пугают, что скоро сотню будут брать.
Теперь я в раздумьях, может собственность подождать. А за это время копить деньги, полученные от сдачи квартиры. И купить потом совсем хорошую квартирку.
А вы знаете, когда дом будет не только сдан, но и пригоден для проживания, чтобы планировать доходы от сдачи в аренду? И через сколько после этого вы получите собственность? И не забываете ли вы о налоге, который может съесть все доходы от аренды, если вы намереваетесь продать ранее, чем через 3 года после получения собственности? И еще про то, что, чтобы сдавать, вам потребуется вложиться в ремонт?

короткий халатик
15.09.2011, 23:57
А вы знаете, когда дом будет не только сдан, но и пригоден для проживания, чтобы планировать доходы от сдачи в аренду? И через сколько после этого вы получите собственность? И не забываете ли вы о налоге, который может съесть все доходы от аренды, если вы намереваетесь продать ранее, чем через 3 года после получения собственности? И еще про то, что, чтобы сдавать, вам потребуется вложиться в ремонт?
В доме уже год как живут. Квартира с отделкой. На налог денег хватит:)

короткий халатик
16.09.2011, 00:01
Очень поможет заявление в прокуратуру. Так мол и так - мошенничество.
Чего-то мне лениво, хотя такая мысль приходила.
Там старые дедки сидят, боюсь их инфаркт хватит.
Они от любого моего вопроса краснеют и брызгают слюной.

parus
16.09.2011, 00:26
В доме уже год как живут. Квартира с отделкой. На налог денег хватит:)
Как живут, если дом не сдан? Как выдали ключи, если не было акта приемки? А если был акт, то как после него возможна переуступка??

Pozitiv
16.09.2011, 11:33
В доме уже год как живут. Квартира с отделкой. На налог денег хватит:)
Если Вы квартиру покупали, то возможно налога не будет.

ХрюндельСПб
16.09.2011, 11:36
На налог денег хватит:)

Какая бравада! А как до продажи доходит - мильен в договоре и всякие отписки. Плавали, знаем.

avtoman
16.09.2011, 11:39
а Вы любите платить налоги? не верю ;)

короткий халатик
16.09.2011, 18:42
Как живут, если дом не сдан? Как выдали ключи, если не было акта приемки? А если был акт, то как после него возможна переуступка??

так и живут, без сдачи. Тепло и вода есть.

короткий халатик
16.09.2011, 18:45
Какая бравада! А как до продажи доходит - мильен в договоре и всякие отписки. Плавали, знаем.

а Вы любите платить налоги? не верю ;)

а вы чего это мои деньги считаете? Я сразу другую квартиру куплю, налог зачем платить?

fiola
16.09.2011, 20:29
Почему без разрешения? Мне знакома ситуация Думайки. В договоре пишется, что например 1 уступка возможна и застройщик ее подпишет автоматом.
у нас так было, стоимость переуступки 1 процент от стоимости квартиры по договору. Цены были 2006 год.
И бесплатная переуступка на родственников. Что мы и сделали совершенно бесплатно.
был ДДУ, не по фз214.

parus
16.09.2011, 22:25
а вы чего это мои деньги считаете? Я сразу другую квартиру куплю, налог зачем платить?
Все равно же надо, насколько я понимаю. При новой покупке получается налоговый вычет, если ранее не пользовались, и если у вас вообще есть доход, но 13% налог при продаже платится по-любому.

@nik@
17.09.2011, 00:36
Как живут, если дом не сдан? Как выдали ключи, если не было акта приемки? А если был акт, то как после него возможна переуступка??


Не поверите, но, когда дом очень долго строят, то люди очень злятся, ходят с плакатами, вызываю СМИ и вуаля...ключи...
и переуступка возможно, так как все эти акты порой просто промежуточные, что побыстрее спихнуть квартиру на хозияина и тот уже платил комуналку....

parus
17.09.2011, 00:39
Не поверите, но, когда дом очень долго строят, то люди очень злятся, ходят с плакатами, вызываю СМИ и вуаля...ключи...
и переуступка возможно, так как все эти акты порой просто промежуточные
Про промежуточные акты не знала, спасибо.

ХрюндельСПб
17.09.2011, 02:16
а вы чего это мои деньги считаете? Я сразу другую квартиру куплю, налог зачем платить?

Зачем считать деньги, которых у Вас нет. :004: