PDA

Просмотр полной версии : Как вы запекаете целую курицу?


Vikusha-Blondy
09.09.2011, 00:35
:) Всегда покупаю отдельными частями и тушу в мульте, жарю на сковродке, суп варю. А сегодня приспичило купить курицу целиком. Намазала специями, майонезом с чесноком, разрезала по грудке, чтобы ее "распластать" на противен. Поставила спец. программу в духовке. А она как стала брызгаться в конце готовки! Дым, естественно повалил от жира... Ну, в целом вкусно очень получилось, все съели!:support::love: Вот думаю, может ее надо было в рукав запихнуть как-то?

Mumzik
09.09.2011, 00:39
я целую куру прямо в мульте и запекаю. Выпечка 65 минут при закрытой крышке получается печёно-тушёная.

Nataijal
09.09.2011, 00:50
:) Всегда покупаю отдельными частями и тушу в мульте, жарю на сковродке, суп варю. А сегодня приспичило купить курицу целиком. Намазала специями, майонезом с чесноком, разрезала по грудке, чтобы ее "распластать" на противен. Поставила спец. программу в духовке. А она как стала брызгаться в конце готовки! Дым, естественно повалил от жира... Ну, в целом вкусно очень получилось, все съели!:support::love: Вот думаю, может ее надо было в рукав запихнуть как-то?

У меня есть есколько супер-рецептов:
1. На бутылке. В стеклянную бутылку наливаю воды 2/3, обмазываю курицу специями, пряностями и майонезом, надеваю на бутылку и запекаю в духовке.
2. В бумажном пакете. Чеснок+перец+соль, обмазываю тушку, кладу в пакет и в духовку. Ничего нигде не разбрызгивается, и очень вкусно.
3. На соли. Насыпаю примерно 1-2 см. крупной соли на сковороду, распластываю тушку, ставлю в духовку. Все.:)

Nimfa78
09.09.2011, 01:11
Насыпаю примерно 1-2 см. крупной соли на сковороду, распластываю тушку, ставлю в духовку. Все.:)
поддерживаю - самое ленивое и самое эффективное))
правда, ничего не распластываю, сковороду не пачкаю - просто насыпаю соль на противень и тушку на неё спинкой
вещь ;)

Волоокая Селедка
09.09.2011, 01:42
Делаю в духовке в режиме гриль курицу-гриль... все ее очень любят :).

Vikusha-Blondy
09.09.2011, 02:20
Ух, спасибо!!! :)
я целую куру прямо в мульте и запекаю. Выпечка 65 минут при закрытой крышке получается печёно-тушёная.

А как она помещается? Вы ее кладете целиком на дно мульти?

У меня есть есколько супер-рецептов:
1. На бутылке. В стеклянную бутылку наливаю воды 2/3, обмазываю курицу специями, пряностями и майонезом, надеваю на бутылку и запекаю в духовке.
2. В бумажном пакете. Чеснок+перец+соль, обмазываю тушку, кладу в пакет и в духовку. Ничего нигде не разбрызгивается, и очень вкусно.
3. На соли. Насыпаю примерно 1-2 см. крупной соли на сковороду, распластываю тушку, ставлю в духовку. Все.:)
Да, у меня мама раньше всегда на бутылке делала (мннного лет назад)!:)
А какой такой бумажный пакет?
Про соль не слышала даже....а специями все равно надо обсыпать?

Делаю в духовке в режиме гриль курицу-гриль... все ее очень любят :).

На спец.вертеле?

Нутика
09.09.2011, 09:14
Вместо крафт-мешка (бумажного пакета) очень даже подходит пергамент для выпечки. Получается очень вкусно. Смешиваю травы(шавфей например) и чеснок-соль-перец в маленькой емкости для погружного миксера и этой смесью мажу внутри и под кожей! куры, а кожу мажу смесью меда и морской соли. Фольга тоже нормально. Иногда варю пару минут лимон, прокалываю его и отправляю внутрь куры и запекаю с начиной. по рецепту Оливера.
Не нра вкус в рукаве, не делаю.

Nataijal
10.09.2011, 00:46
Скажу по секрету: я беру мешки, в которые кладут пирожные в некоторых магазинах. Или пирожки. Это такие серо-коричневые пакеты.
На соли куру ничем не посыпаю - никаких специй, никакого майонеза, соли, вообще ничего. Самый экономичный и вкусный вариант, не пожалеете!

Lubania
10.09.2011, 00:49
Вместо крафт-мешка (бумажного пакета) очень даже подходит пергамент для выпечки. Получается очень вкусно. Смешиваю травы(шавфей например) и чеснок-соль-перец в маленькой емкости для погружного миксера и этой смесью мажу внутри и под кожей! куры, а кожу мажу смесью меда и морской соли. Фольга тоже нормально. Иногда варю пару минут лимон, прокалываю его и отправляю внутрь куры и запекаю с начиной. по рецепту Оливера.
Не нра вкус в рукаве, не делаю.

Мне тоже вкус в рукаве не понравился.. Делаю на открытом противне просто. Мажу солью и перцем. Чеснок шпигую. Если не ленюсь - в процессе, когда жирчик на противень вытечет - несколько раз им поливаю сверху.

Жена_Вовы_Коровкина
10.09.2011, 00:58
Мне тоже вкус в рукаве не понравился.. Делаю на открытом противне просто. Мажу солью и перцем. Чеснок шпигую. Если не ленюсь - в процессе, когда жирчик на противень вытечет - несколько раз им поливаю сверху.
Я ещё маслом смазываю, тогда лишний жир не вытекает, мясо сочнее получается. А так тоже на противне, без рукавов..

трофи
10.09.2011, 01:03
У меня есть спец стеклянные формы с крышкой, оооочень удобно. Ни грязи в духовке, ни дыма. Я в них делаю курицу, плов, овощи с мясом. И хватает их надолго, они у меня около 5 лет.:019:

Жена_Вовы_Коровкина
10.09.2011, 01:06
У меня есть спец стеклянные формы с крышкой, оооочень удобно. Ни грязи в духовке, ни дыма. Я в них делаю курицу, плов, овощи с мясом. И хватает их надолго, они у меня около 5 лет.:019:
а корочка получается хрустящая?

Lubania
10.09.2011, 02:03
Я ещё маслом смазываю, тогда лишний жир не вытекает, мясо сочнее получается. А так тоже на противне, без рукавов..

А маслом каким мажешь? Растительным?

Жена_Вовы_Коровкина
10.09.2011, 03:02
А маслом каким мажешь? Растительным?
да, обычным..
а ещё больше мне нравится кунжутное, аромат стоит такой, что слюни до пола:065:

Фотинa
10.09.2011, 12:07
Я неразрезанную курицу на маленьком противне делаю, меньше растекается и подгорает жир.
На большом запекаю разрезанную и распластанную. Тогда подливаю воды еще. И периодически этой водичкой курицу поливаю. Мне кажется, корочка лучше получается :)

трофи
10.09.2011, 12:07
а корочка получается хрустящая?
Вкусная, как у запеченного мяса, не варенная, но и не жаренная.:)) Как-то так...

КНЯЖНА
10.09.2011, 12:07
Курицу и целую и кусочками, запекаю только в рукаве. Получается очень вкусно. Вообще что либо жарю очень редко.

Lubania
10.09.2011, 13:23
да, обычным..
а ещё больше мне нравится кунжутное, аромат стоит такой, что слюни до пола:065:

Я тоже подумала про кунжутное. Оно хорошо сочетается с курочкой.

Katik29
10.09.2011, 14:29
Варю гречку,до полуготовности, обжариваю лучок и этой смесью начиняю курицу. Саму курицу предварительно смазываю солью и перцем. Хорого обмазываю сметаной в пакет для запекания и в духовочку. Вкусненько.

asd10asd19asd
10.09.2011, 21:52
У меня курочка вкусно получается в виде цыплёнка табака,на белорусской старинной сковороде с завинчивающейся крышкой.

Жена_Вовы_Коровкина
10.09.2011, 22:20
он не табака;) он тапака!

Trish@
11.09.2011, 01:15
я в аэрогриле делаю.

ласточка1611
11.09.2011, 17:54
Очень нравится курица по этому рецепту.Специи для натирания тушки - "Курица и стейк" от Santa Maria
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_075.shtml

Танюля
11.09.2011, 19:20
я в аэрогриле делаю.

А можно подробнее! Я как то сделала, но мне показалось что долго...А вы на дно что-нибудь лили?

takom
13.09.2011, 00:41
в рукаве для запекания. вкусно и духовка чистая:)

KittiKatti
13.09.2011, 02:09
Да, у меня мама раньше всегда на бутылке делала (мннного лет назад)!:)


Курица на банке/ бутылке - получается всегда празднично. Можно её на тарелку большую в центре стола посадить... получается нарядно

Кстати, тут на днях в магазине Метро увидела в продаже специальную подставку, которая заменяет "банку" - маленькая круглая сковородка с конусом из проволочек, на которые и "насаживается" курица.

ената
13.09.2011, 17:37
режу по грудке,кладу на противень.оставшеся пространство противеня заполняю порезанной картошкой+маленькие кусочки масла сливоного.заливаю полстаконом воды с растворенным кубиком магги или кнора с куриным бульоном(можно и вегеттой) и в духовку на 200градусов.
обалденная полуается и курица и картошка!!!!!!!!!!!

KoTe4kA
13.09.2011, 18:48
в рукаве для запекания. вкусно и духовка чистая:)

+ 123456789

Weresk
13.09.2011, 19:43
Делаю фаршированную куру в небольшой эмалированной латке под крышкой в духовке:
1. Солю, перчу изнутри и снаружи и забиваю вовнутрь дольки апельсинов (1-2 апельсина, желательно кислые).
2. Солю, перчу и фарширую яблоками-антоновкой с черносливом. Яблоки надо разрезать на дольки, удалив сердцевину.
3. Делаю с квашенной капустой. На дно латки - 2 половинки луковицы, курицу солю, перчу, набиваю квашенной капустой. На дно латки тоже кладется капуста. Льется 1/4 стакана воды.

kleoB
13.09.2011, 22:56
мне нравится, когда в пакете для запекания

Нутика
14.09.2011, 00:06
сейчас сезон айвы. Кура фаршированная айвой-нечто!!!!! Вымытую курицу поместить в подсоленную теплую воду на 1,5-2 часа. У очищенной от кожуры айвы удалить семечки. Нарезать ее тонкими дольками. Вынуть курицу из воды, обсушить и нафаршировать ее айвой, обмазать сметаной, выложить на противень спинкой вверх и сбрызнуть растопленным сливочным маслом.

Нагрейте духовку до 180оС, поместите в нее противень с курицей и жарить в течение 50-60 минут.

Подавая курицу разрежьте на порционные куски, уложите на блюдо вместе с начинкой и полейте соком, который выделяется при жарке.
В аэрогриле подольше-1,5 часа.

lizz
15.09.2011, 00:58
поддерживаю - самое ленивое и самое эффективное))
правда, ничего не распластываю, сковороду не пачкаю - просто насыпаю соль на противень и тушку на неё спинкой
вещь ;)

Да-да, супер курочка получается. Или в пакете с приправами. Или на вертеле.

Настя С.
17.09.2011, 13:35
а когда вы курочку на соле делаете - вы ее переворачиваете в процессе готовки или нет?

Летучая мышь
17.09.2011, 14:17
А еще можно взять шприц и сделать курочке внутримышечные укольчики соевого соуса, тогда мяско получится слегка поселенным

My Kate
20.09.2011, 15:52
а я фарширую курицу лимонами и апельсинами, вообщем то, что дома есть в настоящей момент-иногда только лимон, или апельсин, иногда вместе (режу на четвертинки фрукты), обмазываю тушку майонезом с соевым соусом, солю-перчу, или приправой посыпаю и в духовку на 1-1.5 часа, вкус у мяса такой кисленький, нам очень нравится

Наталюта
21.09.2011, 01:29
Ух, спасибо!!! :)


А какой такой бумажный пакет?
Можно из-под муки 2-кг взять , из Макдональдса тоже пойдет...;)
Мне чего-то в рукаве тоже не очень....
А еще в Ультра+ она прикольно получается от Tupperware

Яркое_сияние
21.09.2011, 12:09
Мы лимон во внутри и в пакет для запекания. На 50 минут в духовку, вкуснятина за уши не оттащищь!

antoninad
23.09.2011, 00:20
Я запекаю курицу в "рукаве" (продается в пятерочке). Намазываю ее солью и перцем, внутрь кладу много лука, иногда зеленые яблоки целиком, а еще кладу в этот "рукав" рядом с курицей картошку. Получается очень сочная курочка и картофель вкусненький. Это мое бюджетное ленивое блюдо:004:

Марьюшка
23.09.2011, 00:26
Девочки,а кто лимоном фарширует,как именно это делать?
То что внутрь-это понятно,а в каком виде?

lexx1
24.09.2011, 06:57
на кол и на вертел крутиться! получается гриль! Как в магазине только вкуснее!

Нутика
24.09.2011, 10:33
Девочки,а кто лимоном фарширует,как именно это делать?
То что внутрь-это понятно,а в каком виде?
Лимон можно целиком поварить минут 3 и проткнув в нескольких местах целиком засунуть в куру.... и сразу запекать. Лимон очень горячий и кура быстрее готовится и лучше пропитывается соком лимона. У Оливера подсмотрела в сюжете-кура с лимоном и шалфеем.

Марьюшка
24.09.2011, 12:45
Лимон можно целиком поварить минут 3 и проткнув в нескольких местах целиком засунуть в куру.... и сразу запекать. Лимон очень горячий и кура быстрее готовится и лучше пропитывается соком лимона. У Оливера подсмотрела в сюжете-кура с лимоном и шалфеем.

Спасибо большое!:flower::flower::flower:

My Kate
24.09.2011, 16:11
Девочки,а кто лимоном фарширует,как именно это делать?
То что внутрь-это понятно,а в каком виде?

режу лимон на половинку, а потом еще на 4 части

My Kate
24.09.2011, 16:12
Лимон можно целиком поварить минут 3 и проткнув в нескольких местах целиком засунуть в куру.... и сразу запекать. Лимон очень горячий и кура быстрее готовится и лучше пропитывается соком лимона. У Оливера подсмотрела в сюжете-кура с лимоном и шалфеем.

интересно, надо и так попробовать, спасибо!

kirik1929
24.09.2011, 17:08
Вместо крафт-мешка (бумажного пакета) очень даже подходит пергамент для выпечки. Получается очень вкусно. Смешиваю травы(шавфей например) и чеснок-соль-перец в маленькой емкости для погружного миксера и этой смесью мажу внутри и под кожей! куры, а кожу мажу смесью меда и морской соли. Фольга тоже нормально. Иногда варю пару минут лимон, прокалываю его и отправляю внутрь куры и запекаю с начиной. по рецепту Оливера.
Не нра вкус в рукаве, не делаю.

Жаль раньше не прочитала !!:( Сейчас пеку в "5" пакете для "сочной курице табака":009:

kirik1929
24.09.2011, 17:11
А вообще Оливер гениальный шоумен конечно. но кушать по его рецептам страшновато.

NataYYY
25.09.2011, 12:30
моя бабушка делает просто нереальновкусную курицу!
целиком трете чесноком, заворачиваете в фольгу и на противень в духовку. когда запах пойдет сверху чуть развернуть, чтоб запеклась и полить соусом.

пальчики оближешь =))))

MataХари
25.09.2011, 17:57
У меня мама в детстве (в моём детстве) делала курицу в духовке, садила её на бутылку. Тогда ещё молоко в бутылках продавали. Курица получалась обалденно вкусной.

kirik1929
25.09.2011, 20:11
:):)

В гостях у сказки!
25.09.2011, 22:31
он не табака;) он тапака!

Ириш,поясни пжлст. У мну тож такая сковорода есть. Вдруг я научусь?

Felichi
28.09.2011, 00:09
я лимончиком, майонезом и чесноком начиняю - вкуснятина

sve-1000
30.09.2011, 11:26
Девочки, простите за глупый вопрос: чтобы куру целиком приготовить надо купить тушку и самой ее потрошить? или они уже потрошеные продаются?:009:
А то я никогда целиком не запекала, а вы так вкусно рассказываете! Прямо пальчики оближешь!:019:

Марьюшка
30.09.2011, 11:36
Девочки, простите за глупый вопрос: чтобы куру целиком приготовить надо купить тушку и самой ее потрошить? или они уже потрошеные продаются?:009:
А то я никогда целиком не запекала, а вы так вкусно рассказываете! Прямо пальчики оближешь!:019:

Потрошеные продаются ;)

sve-1000
30.09.2011, 11:39
Потрошеные продаются ;)
Спасибо Большое за быстрый ответ :flower:. В выходные попробую приготовить.

Марьюшка
02.10.2011, 19:09
Девочки,а на или в чём вы запекаете курочку?
На решётке,на противне или в форме?Как лучше?

Lubania
02.10.2011, 21:51
Спасибо Большое за быстрый ответ :flower:. В выходные попробую приготовить.

Там обычно большие куски кожи висят на шее и на попе - их удобно ножницами отрезать. Это если не любите много жирной кожи.