PDA

Просмотр полной версии : Научите пользоваться теркой Бернер!


Terry
09.09.2011, 00:48
Подарила мама на день рождения. На прошлый еще. И стоит у меня это чудо кулинарной мысли практически не пользуемое.

Как приноровиться? Что на ней удобно резать - сырое? Вареное? Овощи в суп? Салат?

Я, по-моему, 2-мя насадками вообще не пользовалась еще... Которые с острыми зубьями, большими и маленькими.

Или я просто не то готовлю?

hellika
09.09.2011, 01:45
Я на ней шинкую все - и в салат, если много делаю, и в суп... вот щи варила сегодня - все, кроме картошки, на ней шинковала. Можно было бы и картошку на крупных зубьях, но я руками порезала. Капусту и лук - на плоской, только лук надсекла предварительно. Морковку на мелких зубьях, на них же шинкую свеклу в борщ :) У мамы шинковке уже... ой, еще в девяностые годы покупала, до сих пор жива и используется, да и я много лет уже использую, привыкла.
По факту - что хотите, то и шинкуйте. Но берегите пальцы и обязательно пользуйтесь насадкой при необходимости! Шинковка очень острая и порезы получаются весьма болезненными.

Tatsianic
09.09.2011, 13:15
В хвасталках целая тема про них!

Тимошкина
09.09.2011, 19:20
На ней удобно резать ВСЕ :))

Я без терки только на даче готовлю - мучаюсь...

Плоская двухсторонняя вставка: слайсы потоньше или потолще - помидоры, лук, огурцы, кабачки, картофель (для запекания), капусту для щей-борщей, для тушения...колбасу сырокопченую.

Вставка с крупными зубьями: крупные брусочки (или кубики) - лук, морковь, кабачки и картофель для тушения, огурцы, перец и помидоры в салат, картофель для жарки.

Вставка с мелкими зубьями: мелкие брусочки (или кубики) - все тоже самое, что и на предыдущей вставке, но требующее более мелкой нарезки, например, лук в салат или капусту в пирожки, морковь в суп...

Angelo
15.09.2011, 15:55
да вот тоже начиталась отзывов, прикупила себе терку эту. думала салаты на ДР делать буду. На деле мне не понравилось. Оставляет много остатков на держателе. С морковкой одно мучение...Вареные овощи вообще не поняла как резать на ней, все в кашу. Куча грязи вечно вокруг, надо какой то контейнер к ней докупать. Мне как то ножом быстрее и чище))
А в последний раз на ребенка засмотрелась и оттяпала себе хороший кусок пальца указательного...прям аж до кости почти...

Наверное руки у меня не от туда растут...

Нутика
15.09.2011, 23:47
Очень хорошая кухонная приспособа, пользуюсь по любому поводу.... даже дыню и персики для варенья режу. В наборе есть специальный держатель, им надо пользоваться обязательно!!! В целях безопастности.... Ну и поначалу торопиться не стоит, тренировка быстро свое дело делает....

SveticSal
16.09.2011, 18:40
Очень хорошая кухонная приспособа, пользуюсь по любому поводу.... даже дыню и персики для варенья режу. В наборе есть специальный держатель, им надо пользоваться обязательно!!! В целях безопастности.... Ну и поначалу торопиться не стоит, тренировка быстро свое дело делает....
+1000. Очень ее люблю. Больше 10ти лет живет уже.

Ань Я
16.09.2011, 18:46
Использую для всех заготовок овощных. Все быстро-супер.Правда, держателем не пользуюсь- приноровилась так все строгать.
Отварные овощи на ней не шинкую.