PDA

Просмотр полной версии : чугунная посуда. порекомендуйте производителя, пожалуйста


Cool
09.09.2011, 14:50
вот решила поменять сковороды с покрытием. похвастайтесь своей чугунной посудой!:fifa:

snoiraa
09.09.2011, 18:03
Хочу новую чугунную сковородку и латку,с удовольствием послушаю рекомендации

Ирина Маверик
09.09.2011, 18:42
Тоже актуально, посмотрела передачу о правильной посуде на кухне, теперь нужна сковорода чугунная :)

kirik1929
09.09.2011, 19:59
Девы:)ищите в комиссионках старые советские. Лучше пока нет,УВЫ!

Nataijal
10.09.2011, 00:40
У меня сейчас блинная сковорода Таллер, Англия. Вполне такая увесистая сковородка. Печет отлично. Из минусов - слишком большая для меня, диаметр 26 см., а я бы хотела 22, и с деревянной ручкой. А у нее-чугунная. Но вообще, отличная сковорода для блинов и блинчиков!:)

Ирина Маверик
10.09.2011, 15:19
У меня сейчас блинная сковорода Таллер, Англия. Вполне такая увесистая сковородка. Печет отлично. Из минусов - слишком большая для меня, диаметр 26 см., а я бы хотела 22, и с деревянной ручкой. А у нее-чугунная. Но вообще, отличная сковорода для блинов и блинчиков!:)

Да, из минусов чугунных несомненно тяжеловесность :001:
Зато практично и долговечно :support:
Спасибо за наводку :flower:

ciliegio
13.09.2011, 10:33
а немецкая посуда?

Laps
13.09.2011, 12:12
Какая интересная темка! :080:

Я очень люблю чугунную посуду!
Любовь началась с огромной сковороды, купленной в Икее больше 3-х лет назад. Отличная вещь, правда, сволочь, тяжёлая!..:))
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00131727

Потом появилась ещё одна сковорода поменьше, с покрытием внутри из закрытого нуне Санта-Хауса. Ей я не довольна - еда пригорает :015:

Затем купила небольшой казан (фирму посмотрю дома). На него вообще молюсь. Покупала для приготовления плова, но сейчас использую в основном для тушения. В нём шикарно получается готовить овощи с мясом, куриные сердца и печень в соусе...:love:

Недавно была в гостях у родственников в Архангельской обл. и приобрела блинную сковороду производства Украины. Теперь думаю где бы у нас такую посуду взять :016:

Девушки, поделитесь, у кого есть кастрюли из чугуна, где брали?... :091:

Каракуля
13.09.2011, 22:17
тоже послушаю!

ОйнуТаша
14.09.2011, 17:55
хороши белорусские сковороды, блинная просто идеальная!!

Laps
15.09.2011, 10:38
хороши белорусские сковороды, блинная просто идеальная!!

я смотрела белоруские - они внутри все корявые были, как будто их грыз кто-то :))
хотя производители все разные :016:

ОйнуТаша
15.09.2011, 16:05
я смотрела белоруские - они внутри все корявые были, как будто их грыз кто-то :))
хотя производители все разные :016:

не..гладенькие, хорошенькие )))

spiny_flower
16.09.2011, 13:06
Девочки, а в Питере где можно белорусские сковородки посмотреть?!

Mylene
16.09.2011, 13:38
я смотрела белоруские - они внутри все корявые были, как будто их грыз кто-то :))
хотя производители все разные :016:

Эта корявость не влияет на качество приготовления пищи. Если хотите именно чугун, но недорогой, то смело можно покупать. Это классические сковородки "как у бабушки".
Производителей чугунной посуды не так уж много. Из отечественных ( в прошлом ) это, обычно, Слуцк (Белоруссия) или Ситон ( Украина). Слуцк по качеству мне больше нравится. Много продают недорогого Китая. Внешне он выглядит лучше, но качество - это как повезет с конкретным производителем.
Европейский чугун хороший, но дорогой.

Laps
16.09.2011, 15:15
Эта корявость не влияет на качество приготовления пищи

Ну как это не влияет, если это блинная сковорода и она вся кривая?...:009: Это же будут блины горбатые!... :))

Laps
16.09.2011, 15:17
Производителей чугунной посуды не так уж много. Из отечественных ( в прошлом ) это, обычно, Слуцк (Белоруссия) или Ситон ( Украина). Слуцк по качеству мне больше нравится.

А где у нас эта посуда продаётся и есть ли кастрюли?... :008:

Homs
16.09.2011, 16:38
Вы обещали посмотреть производителя Вашего казана. Жду.

ОйнуТаша
16.09.2011, 17:09
я покупала белорусские сковороды на выставке. полгода назад....кстати, блинная ничуть не горбатая, фантазерки...)))
Идеальная, повторюсь - очень удобной длины ручка, ровная поверхность, блины не прилипают вообще никогда....средней тяжести, низкие бортики...лучшей сковороды у меня не было...

Mylene
16.09.2011, 17:15
Продается много где. В основном в небольших посудных магазинчиках. На Гражданке мне нравится магазин на Просвещения,46.
Из белорусско-украинского чугуна встречала только казаны, ну , и воки встречаются.

анюта.ru
18.09.2011, 22:47
Девочки не изобретаем вилосипед,он уже изобретён(это я по поводу всяхих комисионок).
Есть просто чудестные чугунные сковородки наши Питерские!Правда среди всех сетевых магазинов продаются к сожаению только в Ленте.Я себе все сковороды поменяла на эти почти год пользуюсь и радуюсь)))Масло израсходуются с ней гораздо меньше чем на тефлоне.И опять же у больших сковородок снимается ручка что удобно для духовки и аэогриля.А главное они стоят очень гуманно по сравнению со всякими тефлоновыми сковородками.:008:

тотторо
19.09.2011, 12:10
а как они называются эти сковороды? ну, т.е., кто этот наш питерский производитель? не VARI случайно?

Ruganda
19.09.2011, 13:59
Я тоже сначала решила чугунные прикупить (тефлон же вреден!), а потом решила все-таки не чугунные, но с титановым или керамическим покрытием купить (оно вроде как безвредно)

Умеющая летать
20.09.2011, 00:48
Ле Крезе (Le Creuset)
http://cookware.lecreuset.com/cookware/topCategories_10151_-1_20002

Staub
http://www.staubusa.com/

Laps
22.09.2011, 10:05
я покупала белорусские сковороды на выставке. полгода назад....кстати, блинная ничуть не горбатая, фантазерки...)))
Идеальная, повторюсь - очень удобной длины ручка, ровная поверхность, блины не прилипают вообще никогда....средней тяжести, низкие бортики...лучшей сковороды у меня не было...

Ну не фантазёрки, допустим... :073: Я не утверждаю что все белорусские сковороды плохие, но те что видела я оставляли желать лучшего...

Laps
22.09.2011, 10:08
Вы обещали посмотреть производителя Вашего казана. Жду.

Простите, запамятовала!...:008: Сегодня обязательно посмотрю и отпишусь вечерком! :flower:

Laps
22.09.2011, 10:09
Я тоже сначала решила чугунные прикупить (тефлон же вреден!), а потом решила все-таки не чугунные, но с титановым или керамическим покрытием купить (оно вроде как безвредно)

У меня на чугунной сковороде с керамическим покрытием всё пригарает....:(

Laps
22.09.2011, 10:11
Я тоже сначала решила чугунные прикупить (тефлон же вреден!), а потом решила все-таки не чугунные, но с титановым или керамическим покрытием купить (оно вроде как безвредно)

А чем тефлон вреден?... :005: Мне для общего развития :008:

Гнедая
22.09.2011, 18:07
Девочки не изобретаем вилосипед,он уже изобретён(это я по поводу всяхих комисионок).
Есть просто чудестные чугунные сковородки наши Питерские!Правда среди всех сетевых магазинов продаются к сожаению только в Ленте.Я себе все сковороды поменяла на эти почти год пользуюсь и радуюсь)))Масло израсходуются с ней гораздо меньше чем на тефлоне.И опять же у больших сковородок снимается ручка что удобно для духовки и аэогриля.А главное они стоят очень гуманно по сравнению со всякими тефлоновыми сковородками.:008:
А блинчики хорошо на них жарить?

Умеющая летать
22.09.2011, 18:21
У меня на чугунной сковороде с керамическим покрытием всё пригарает....:( а вы ее перед тем как первый раз готовить, подготовили

Kotil'da
22.09.2011, 20:49
на Мальцевском вроде продавали раньше неплохие чугунные сковороды.

анюта.ru
22.09.2011, 21:42
А блинчики хорошо на них жарить?
Хорошо)))
На медленном огне накаливаете сковороду и первый раз смазываете маслом,и после чего смазывать больше не надо.
При условии что масло нальёте в тесто,а если ещё муку просеять и побольше сахарку всыпать(если вы конечно сладкие блины печёте),то они вообще ажурные получатся.;)

Laps
23.09.2011, 11:19
а вы ее перед тем как первый раз готовить, подготовили

действовала строго по инстукции :040:

Laps
23.09.2011, 12:51
Вы обещали посмотреть производителя Вашего казана. Жду.

Вот такой у меня казан. Замученный постоянной эксплуатацией :))

Производитель OTTO SCHROEDER

Артикул: G221
Производитель: Германия
Верхний диаметр (мм): 220
Нижний диаметр (мм): 100
Высота (мм): 150
Материал: Чугун
Объем (л): 3
Вес (кг): 5

Назначение: Можно использовать на плите( газовые, электрические,стекло керамика,индукционные)

Чугунный казан d 22 см. 3л., с чугунной крышкой, G221

Покупала в Санта-Хаузе давно... Помню, еле допёрла его из магазина - тяжёлый, собака :073:, у меня была ещё куча покупок, а пакет с ним порвался сразу после выхода из магазина... :015:

Laps
23.09.2011, 13:02
А блинчики хорошо на них жарить?
Хорошо)))
На медленном огне накаливаете сковороду и первый раз смазываете маслом,и после чего смазывать больше не надо.
При условии что масло нальёте в тесто,а если ещё муку просеять и побольше сахарку всыпать(если вы конечно сладкие блины печёте),то они вообще ажурные получатся.;)

В инструкции к нашей новой блинной сковородке было написано, что её в первое время после каждого мытья нужно вытирать насухо и смазывать растительным маслом, а не только после накаливания перед использованием.

Жарить на ней сказочно конечно... :love: Блины практически сами отлетают от поверхности :))

Лёвушкин
25.09.2011, 23:07
про ГИПФЕЛЬ забыли, очень хороший чугун, сковороды - вок у них выше всяких похвал

Laps
26.09.2011, 09:02
про ГИПФЕЛЬ забыли, очень хороший чугун, сковороды - вок у них выше всяких похвал

Ага... Смотрела у них вчера кастрюли на 3-5 литров. То, что я хочу стоит больше 4,5 тыс. руб. :005: По мне это перебор... :073:

Лёвушкин
26.09.2011, 22:50
Ага... Смотрела у них вчера кастрюли на 3-5 литров. То, что я хочу стоит больше 4,5 тыс. руб. :005: По мне это перебор... :073:

мы вок за примерно за 2500 р., но это было давненько, потОм они ценник пожняли :(

Laps
27.09.2011, 16:38
мы вок за примерно за 2500 р., но это было давненько, потОм они ценник пожняли :(

от ценников очуметь можно вообще... :065:

Лёвушкин
27.09.2011, 16:57
от ценников очуметь можно вообще... :065:

чего это вдруг:009: они так и стОят, большой диаметр, качественный чугун, ровный, крышка из жаропрочного стекла с металлическим ободком.К примеру такой же французкий Vitesse + ещё решётка стальная к нему - на пару сотен дешевле. Ситон (Украина) и Тефаль ещё дороже.

вот, кстати, интернет магазин (http://www.kazan-vsem.ru/?pod=3) чугунной посуды, правда московский, есть и российский и белоросский и украинский чугун и Отто Шрёдер.

Гнедая
27.09.2011, 19:30
Купила в ленте блинную сковородку vari за 599 рэ. Спасибки за советы!!!

Laps
28.09.2011, 13:05
чего это вдруг:009: они так и стОят, большой диаметр, качественный чугун, ровный, крышка из жаропрочного стекла с металлическим ободком.К примеру такой же французкий Vitesse + ещё решётка стальная к нему - на пару сотен дешевле. Ситон (Украина) и Тефаль ещё дороже.

вот, кстати, интернет магазин (http://www.kazan-vsem.ru/?pod=3) чугунной посуды, правда московский, есть и российский и белоросский и украинский чугун и Отто Шрёдер.

Вот этого :009: не надо :073:... Я могу понять 3000, и то.... Но 4, 5.... :010:

Склоняюсь к Икее http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70131724/, чугунная сковорода у меня есть оттуда - она отличная.

И если говорить про цены, большая блинная сковородка, купленная этим летом обошлась мне в 800 руб.

Я не считаю, что дорого - значит хорошо. Чугун стоит около 50 руб. за кг (по работе знаю), откуда такие цены?...:073:

Laps
28.09.2011, 13:22
Купила в ленте блинную сковородку vari за 599 рэ. Спасибки за советы!!!

А там ещё есть что-нить из чугуна?... :008:

Лёвушкин
28.09.2011, 16:01
Вот этого :009: не надо :073:... Я могу понять 3000, и то.... Но 4, 5.... :010:

Склоняюсь к Икее http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70131724/, чугунная сковорода у меня есть оттуда - она отличная.

И если говорить про цены, большая блинная сковородка, купленная этим летом обошлась мне в 800 руб.

Я не считаю, что дорого - значит хорошо. Чугун стоит около 50 руб. за кг (по работе знаю), откуда такие цены?...:073:

про икею - ИМХО, смотря где отливают, Китай не возьму. А цена и там не дешёвая :))

про смайл - не хотела ваВас обидеть, но цены на хороший чугун производители или продавцы держат на одном уровне, высоком

про цену за килограмм - так Вы же его не килограмм покупаете.Добавте транспортные и производственные затраты, фурнитуру, затраты продавцов (аренда, зарплата, реклама, платежы за электричество, воду и тыпы) - всё на себестоимость

Laps
28.09.2011, 21:04
про икею - ИМХО, смотря где отливают, Китай не возьму. А цена и там не дешёвая :))

про смайл - не хотела ваВас обидеть, но цены на хороший чугун производители или продавцы держат на одном уровне, высоком

про цену за килограмм - так Вы же его не килограмм покупаете.Добавте транспортные и производственные затраты, фурнитуру, затраты продавцов (аренда, зарплата, реклама, платежы за электричество, воду и тыпы) - всё на себестоимость

Про Икею согласна. Там есть чугун производства Франции, а есть производства Китая. Надо смотреть.

Про цены на чугун - сегодня была в Домовом, там есть вполне себе симпатиШные кастрюли за 2500 руб. На одну кастрюли надо где-то 5-6 кг чугуна, это 300 руб. Даже с учётом всех расходов КАК они превращаются в 4,5 тыс.?...:016: Я работаю в поставках и знаю как формируются цены, но это выше моего понимания :))
Всё же склоняюсь к тому, что у некоторых производителей цены слишком задраны :073:

Гнедая
29.09.2011, 12:52
Испытала я свою новую сковородочку. Блинчики получаются тоненькие :0070: вкусняцкие, все быстренько и удобно.

ЮляВ
29.09.2011, 16:53
А там ещё есть что-нить из чугуна?... :008:
Сегодня специально обратила внимание на блинную сковородку vari за 599руб. в Ленте, оказывается она алюминиевая с антипригарным покрытием, но тяжелая и выглядит добротно. А чугунные в Ленте (на Энергетиков) есть китайсике, около 20см в диаметре.