PDA

Просмотр полной версии : аренда офиса - ценник с учетом парковки, кто подскажет??


Бабуш
09.09.2011, 17:05
Есть спецы по сдаче в аренду коммерческой недвижимости?
Вот озадачилась... Разница между минимальной и максимальной ставками не должна быть больше 20%, иначе налоговики привяжутся при проверке.
Тогда вопрос: ставка аренды максимальная озвучена.А за парковку на территории предприятия еще 2000 руб платить надо в месяц. И эту сумму растворяют в арендной ставке. А с учетом того, что площадь офиса небольшая, в пересчете получается ставка очень даже больше максимальной.
Написать, что именно за парковку - нельзя, получается услуга. не имеем права.
А как же тогда не выйти за пределы этих эти 20%???

Думайка
09.09.2011, 17:21
Какой бред про Максим разницу в 20%. кто вамсказал такой бред?

Августейшая
09.09.2011, 18:04
ставка аренды максимальная озвучена.

Этого не достаточно? Арендатор льготник?

Panther
09.09.2011, 19:10
Может, к бухгалтерам обратиться?))

ticem
11.09.2011, 20:37
Есть спецы по сдаче в аренду коммерческой недвижимости?
Вот озадачилась... Разница между минимальной и максимальной ставками не должна быть больше 20%, иначе налоговики привяжутся при проверке.
Тогда вопрос: ставка аренды максимальная озвучена.А за парковку на территории предприятия еще 2000 руб платить надо в месяц. И эту сумму растворяют в арендной ставке. А с учетом того, что площадь офиса небольшая, в пересчете получается ставка очень даже больше максимальной.
Написать, что именно за парковку - нельзя, получается услуга. не имеем права.
А как же тогда не выйти за пределы этих эти 20%???

Думаю, Вас не совсем поняли... Более 20% не может быть разница у продавца в ставках, когда он сдает одно и то же, но разным клиентам. Т.е. не должно быть преференций у одного более 20%, чем у другого клиента.
Проблемы могут быть у того, кто предоставляет в аренду помещение, когда придет налоговая проверка.
К сожалению, я не знаю, как можно обосновать разницу :008: Но есть же разница в этаж и тп?
Может, можно заключить отдельный договор на аренду парковки, а назвать его иначе?

Бабуш
12.09.2011, 09:14
Какой бред про Максим разницу в 20%. кто вамсказал такой бред?

Не бред - для налоговиков причина для выставления штрафных санкций. При сдаче в аренду именно так.

Бабуш
12.09.2011, 09:16
Думаю, Вас не совсем поняли... Более 20% не может быть разница у продавца в ставках, когда он сдает одно и то же, но разным клиентам. Т.е. не должно быть преференций у одного более 20%, чем у другого клиента.
Проблемы могут быть у того, кто предоставляет в аренду помещение, когда придет налоговая проверка.
К сожалению, я не знаю, как можно обосновать разницу :008: Но есть же разница в этаж и тп?
Может, можно заключить отдельный договор на аренду парковки, а назвать его иначе?

Да, придется договор на небольшую кладовочку делать. Фиктивный. Обосновать не получится - помещения однотипны.

Спасибо