PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли покупать квартиру в Колпино.


tairova28
11.09.2011, 00:07
Ситуация следующая: денег хватает на покупку 1 -комнатной квартиры в Колпино или Металлострое. Какова перспектива сдачи данной квартиры и последующей продажи скажем через 2 года? Какова транспортная доступность - с Витебского проспекта маршрутка весьма дороговата. Жду отзывов от тех, кто там живет, сдает, арендует покупает или продает жилье.
Буду всем благодарна.

Lusik
11.09.2011, 02:28
Я живу в Колпино. О транспортной доступности:
- с Московского вокзала ходят электрички, время в пути 35 минут, цена билета 35 руб.,
- с Витебского вокзала можно доехать до Детского села (Пушкин) (время и цена те же), а дальше на маршрутке до Колпино (время без учета пробок 10-15 мин., цена 25 руб.)
- от метро Звездная и Купчино ходя маршрутки (время в пути без учета пробок 20-25 мин., цена 40-45 руб.)
Я добираюсь из дома на работу (в район ст. метро Технологический институт) 1,5 часа (пешком до электрички, далее электричкой, затем метро и ещё пешком). Мои коллеги с северных районов Питера (метро Пионерская, Девяткино) тратят столько же времени на дорогу.

Года два-три назад в Колпино появились пробки: утром (с 7-30 до 9-30) на выезд из Колпино, вечером (с 17 до 21 час.) на въезд. Это связано в большим количеством строящихся домов и с удлиннением ул. Софийской (многие объезжая пробки на Московском шоссе, сворачивают в Ям-Ижоре на Колпино и далее по Софийской до КАД).

Цены на квартиры здесь ниже среднегородских, поэтому и сдают жилье здесь по ценам чуть ниже, чем в Питере. Если вы собираетесь в будущем продавать, то не прогадаете. Спрос на квартиры здесь есть, а цены на недвижимость, как и везде, растут из года в год. Я покупала в 2004 году квартиру в строящемся доме, сейчас она стоит в 6 раз дороже. Живу в новом районе, все пустыри вокруг уже застроили и принялись осваивать колхозные поля. Если собираетесь покупать квартиру в новостройке, узнайте какая будет прописка, потому что колхозные поля когда-то принадлежали совхозу им. Тельмана. Территориально это вроде бы Колпино, а прописка будет областная, что в будущем скажется на цене продаваемой квартиры.

omega-alfa
11.09.2011, 22:10
Т.е. Колпино - это город,а м.Девяткино (25минут до невского пр) -область??Хо-Хо

Lusik
12.09.2011, 00:38
Я не говорила, что Девяткино - это область. Читайте внимательно.

Мои коллеги с северных районов Питера (метро Пионерская, Девяткино) тратят столько же времени на дорогу.

Chianti*
12.09.2011, 00:52
Если собираетесь покупать квартиру в новостройке, узнайте какая будет прописка, потому что колхозные поля когда-то принадлежали совхозу им. Тельмана. Территориально это вроде бы Колпино, а прописка будет областная, что в будущем скажется на цене продаваемой квартиры.

На цене новостроек этот факт не сказывается. Продавала недавно, знаю.


Какова перспектива сдачи данной квартиры и последующей продажи скажем через 2 года?

Про транспортную доступность уже написали. Про сдачу. Однушки в Колпино в Новом районе отрывают с руками и ногами.

tairova28
12.09.2011, 01:35
На новый район наверное, Вы говорите про Простоквашино, денег не хватает. Речь идет только о хрущеке или о панельке в лучшем случае 504 серии.
Спасибо Всем за ответы

Ryo
12.09.2011, 10:18
Я бы наверное Металлострой вместо Колпино выбрал, все-таки куда ближе к городу и метро. Особенно хороши дома у петрозаводского шоссе со стороны рыбацкого: весь мимо проходящий транспорт твой, инфраструктура вся есть, да и район нормальный. Вот в глубине металлостроя или на ул. Плановой покупать бы ничего не стал.

barsuk78
12.09.2011, 10:31
Н Про сдачу. Однушки в Колпино в Новом районе отрывают с руками и ногами, разлетаютмя как горячие пирожки. Даже могу сказать, сколько стоят.

Скажите мне, пожалуйста. В личку.

Chianti*
12.09.2011, 11:04
На новый район наверное, Вы говорите про Простоквашино, денег не хватает. Речь идет только о хрущеке или о панельке в лучшем случае 504 серии.
Спасибо Всем за ответы

Я б тогда рекомендовала постараться и осилить 504 серию. Со сдачей и продажей в Колпино в любом случае проблем не будет

annaelectro
12.09.2011, 18:31
Жить в Колпино и работать в Питере, если нет машины - сомнительное удовольствие, 3 часа в день - это минимум на дорогу будет уходить.
Зато Колпино ухоженнное, надо отдать должное. И зимой дороги были расчищены лучше, чем в Питере.

Катёнок
13.09.2011, 20:13
Жить в Колпино и работать в Питере, если нет машины - сомнительное удовольствие, 3 часа в день - это минимум на дорогу будет уходить.
Зато Колпино ухоженнное, надо отдать должное. И зимой дороги были расчищены лучше, чем в Питере.
Дак если ограничены в финансах, я считаю, это хороший вариант. Многие и больше добираются живя якобы в городе.
Сами выбирали между городом и ближайшим пригородом.
Выбрали Колпино, живя сейчас на Техноложке.
Коллега в Озерках купила однушку 2006г. за 3400, мы 2011г. - за 2,5.....(метраж одинаковый)
Ехать до работы одинаково по времени.

Tae4ka
16.09.2011, 01:27
Я бы посоветовала Металлострой,потому что если выбирать между Колпино,то Колпино мне не нравится вобще.
(Ну конечно в идеале хочется квартиру рядом с метро,мы в стадии рассматривания.)
Езжу на гостинку ,затрачиваю примерно 1 час,20 мин с Металлостроя до Рыбацкого(жду маршрутку или автобус+дорога)+30 мин до Гостинки на метро.
Только район в Металлострое лучше выбирать поновей:Полевая,Богайчука,Садовая,но не Плановая,Горького и тд.

3лыдень
16.09.2011, 01:34
в Клопино нельзя ничего покупать (с)