PDA

Просмотр полной версии : Арендатор хочет сдать нашу комнату...


оля рогова
11.09.2011, 21:20
Сегодня день оплаты, трубку не берет. Зашла на ее страницу в Контакте, а там крупными буквами заголовок. "Сдаю одну из смежных комнат. ищу соседку...стоимость такая то..."

Мы сдаем эти 2 смежных комнаты, маме и взрослому сыну с собакой. Они с самого начала аренды были проблемными(грязь, приезжие родственники, и постоянно ночуют посторонние люди). И вот такое( нас естественно в известность не ставят), . Договор аренды заканчивается в середине ноября, но я бы расторгла его хоть завтра. Это повод для расторжения?

avtoman
11.09.2011, 21:27
надо читать сам договор аренды...
на будущее - сдавайте адекватным людям, зачем вообще с собакой сдавать? если пообщаться с людьми, то обычно понятно что и кто они ;)

Bulo4ka
11.09.2011, 21:28
Вы что, еще и сама звоните арендатору с напоминанием об оплате??
я снимаю уже почти 10 лет. всегда звонила хозяевам сама, дескать, приходите, хочу рассчитаться.

а по теме - конечно, это повод. то, что намеревается сделать ваша съемщица, называется субаренда. у вас было в договоре прописано, что арендатор не имеет права сдавать жилплощадь посторонним лицам? обычно во всех типовых договорах есть такая строка

Августейшая
11.09.2011, 21:30
приезжие родственники, и постоянно ночуют посторонние люди.

Мейби, с самого начала сдавали вторую комнату посуточно, чтобы оплачивать свою. Маленький бызнес?

оля рогова
11.09.2011, 21:34
Договор составляла я сама и про субаренду в нем не упоминала ничего. Значит ли это что по умолчанию, не предусмотрена эта субаренда? Только в прошлом месяце жили посторонние люди, и муж предупреждал нашу съемщицу, что сдавали изначально только 2 людям.

Bulo4ka
11.09.2011, 21:38
но Вы хотя бы прописали в договоре количество проживающих, их имена и данные?

оля рогова
11.09.2011, 21:39
Мейби, с самого начала сдавали вторую комнату посуточно, чтобы оплачивать свою. Маленький бызнес?

Нет, квартира комунальная, и другая женщина из этой кв. стала нам жаловаться только летом на шум и посторонних людей(южной нац-ти).
Поговорили с нашей съемщицей, сказала, что все в порядке.

оля рогова
11.09.2011, 21:40
но Вы хотя бы прописали в договоре количество проживающих, их имена и данные?
Да, прописала все данные 2 чел. (мама и сын)

Polyanata
11.09.2011, 23:40
Вы что, еще и сама звоните арендатору с напоминанием об оплате??
я снимаю уже почти 10 лет. всегда звонила хозяевам сама, дескать, приходите, хочу рассчитаться.



не знаю, нам хозяин всегда сам звонит и спрашивает удобно ли прийти тогда-то...

Просто мамашка
12.09.2011, 11:03
это повод для расторжения
нужно придти - посмотреть кто проживает в комнате

Августейшая
12.09.2011, 12:25
это повод для расторжения
нужно придти - посмотреть кто проживает в комнате

+ попросить знакомую(ых) позвонить, как заинтересованных из ВКонтакте и придти вместе. Много времени не займёт.

asadova
12.09.2011, 12:26
выселяйте нахрен. с соседки возьмите показания. одно дело, если один и тот же внучатый плмянник остается по пятницам, т.к. работает до поздна и не успевает на последнюю электричку. и другое, если каждый день разные люди.

marakane
12.09.2011, 13:35
+ попросить знакомую(ых) позвонить, как заинтересованных из ВКонтакте и придти вместе. Много времени не займёт.

вот вам руководство к действию, лично я бы так и сделала, дала бы на съезд 24 часа

Prokofeva
12.09.2011, 21:09
не знаю, нам хозяин всегда сам звонит и спрашивает удобно ли прийти тогда-то...
Я арендодатель, тоже всегда сама звоню. Видно всё зависит от самих людей.

Prokofeva
12.09.2011, 21:10
это повод для расторжения
нужно придти - посмотреть кто проживает в комнате
+1

Prokofeva
12.09.2011, 21:10
+ попросить знакомую(ых) позвонить, как заинтересованных из ВКонтакте и придти вместе. Много времени не займёт.
Хорошая идея.

VViktoria
12.09.2011, 21:17
А оплату задерживают за след. месяц или они платят за прожитый? Всяко ведь бывает. Просто выгнав сейчас можно остаться без арендной платы