PDA

Просмотр полной версии : Оцените, пожалуйста, 1-к.кв под сдачу.


Страницы : [1] 2

Tatunia
12.09.2011, 12:36
Всем здравствуйте :flower:
Оцените пожалуйста под сдачу 1 комнатную квартиру :091:
Выборгский район. Рядом м. пр. Просвещения (Метро в шаговой доступности - пр. Просвещения д.7, корп.2.)


Общ S - 36 кв.м. Комната 18 кв.м, кухня 7.
Раздельный сан.узел. Стеклопакеты.
Гардеробная прибл 4,5 кв. м.


В квартире новый холодильник, шкафчики на кухню, стиралка и пока минимум мебели в комнате (новый диван, комод, журн.столик, пара стульев)


Дом 137 серия. 6 этаж. Зеленый двор.

Думайка
12.09.2011, 12:53
22+ку ставьте. Не возьмут -скините через пару тройку дней.за20+ку улетит.сезон!

Мама Даниэля
12.09.2011, 13:16
Да, я бы такую за 22+КУ сняла, если бы она на Парке Победы была. Есть с чем сравнить.

avtoman
12.09.2011, 13:25
20+ку

Jermain
12.09.2011, 13:31
19-20+ку, вариант "бедненько но чистенько":))

avtoman
12.09.2011, 13:32
метро + север творят чудеса ;)

Jermain
12.09.2011, 13:37
метро + север творят чудеса ;)

и горячий сезон:)

Tatunia
12.09.2011, 13:45
19-20+ку, вариант "бедненько но чистенько":))

:)):)):)) нууу в принципе ... что-то около того ... не стали "грузить" квартиру мебелЯми пока :008:, т.к. не известно, что и кому еще будет нужно ...

По договоренности с квартиросъемщиками готовы рассмотреть приобретение всего того, что еще может для жизни понадобиться.

А у меня еще вопрос ... а залог в какой сумме брать? :008:
Просто сумма оплаты за месяц ... или в этом случае калькулируется все "новое" в квартире?

Tatunia
12.09.2011, 13:46
22+ку ставьте. Не возьмут -скините через пару тройку дней.за20+ку улетит.сезон!

спасибо.

asadova
12.09.2011, 15:17
22+ку ставьте. Не возьмут -скините через пару тройку дней.за20+ку улетит.сезон!
хрена се, сезон.. не дай Бог хозяйка моего жилища заглянет в этот топик..

а еще недавно обсуждали тоже однушку в том же районе только в новом доме с меблей из Икеи, и все были шокированы итоговым ценником 22+КУ. о времена, о нравы..

Jermain
12.09.2011, 15:22
хрена се, сезон.. не дай Бог хозяйка моего жилища заглянет в этот топик..

а еще недавно обсуждали тоже однушку в том же районе только в новом доме с меблей из Икеи, и все были шокированы итоговым ценником 22+КУ. о времена, о нравы..

да уж... вообще то цена в 22+ку выглядит фарсом на фоне таких предложений:
70 метров в центре за 25+ку с хор.рем. (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4510573)

avtoman
12.09.2011, 16:16
за 20+ку гарантировано сдадите в настоящее время в течение 2-3 дней при нормальной рекламе...

Tatunia
12.09.2011, 17:10
да уж... вообще то цена в 22+ку выглядит фарсом на фоне таких предложений:
70 метров в центре за 25+ку с хор.рем. (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4510573)

Слушайте, ну мне кажется это вообще "разводилово" какое-то :008:
(это я не к тому, что у меня все "супер-пупер" :)):)):)), а вообще "мысли в слух" от просмотренного объявления :008: )
либо там ТАКИЕ, как написано в объяве "все КУ", что "закочаешься" :065::065::065:

Мама Даниэля
12.09.2011, 17:17
за 20+ку гарантировано сдадите в настоящее время в течение 2-3 дней при нормальной рекламе...

необязательна нормальная реклама, достаточно на одном сайте "повесить", риэлтеры налетят как коршуны, и сдадите и с комиссией, и с залоговой суммой. Я даже не подозревала, что такой ажиотаж на аренду жилья: выстраивается очередь на просмотр и сдают квартиру первой очереди или, в крайнем случае, второй очереди, а третья очередь уже никогда никуда не успевала.

Tatunia
12.09.2011, 17:24
необязательна нормальная реклама, достаточно на одном сайте "повесить", риэлтеры налетят как коршуны, и сдадите и с комиссией, и с залоговой суммой. Я даже не подозревала, что такой ажиотаж на аренду жилья: выстраивается очередь на просмотр и сдают квартиру первой очереди или, в крайнем случае, второй очереди, а третья очередь уже никогда никуда не успевала.

вот это да :010:

Ну мне б залоговую сумму, в принципе, хотелось получить :008: ... как-то было б спокойнее с ней ...

avtoman
12.09.2011, 17:26
в сезон именно так - очереди, особенно на дешевые квартиры по 16-17 тыс...

Tatunia
12.09.2011, 17:28
Я, конечно, новичек ... но мне как-то вот не понятно, что значит сезон :008: ...
А что значит "не сезон"? ... Типо у нас есть в Питере сезоны, когда людям есть хде жить в другом месте? :073: ... "под небом голубым" (С) что ли :065:

Polyanata
12.09.2011, 17:30
Осень - пора, когда приезжают студенты на учебу и друзья из ближнего зарубежья на подработку:))

Мама Даниэля
12.09.2011, 17:31
а вот интересно, Tatunia, кого вы предпочтете в качестве арендонанимателя? Это я просто из любопытства, типа соц.опрос.... Мы так и не смогли снять квартиру в нужном нам месте. Как только скажешь, что семья с двумя детьми - от тебя шарахаются как от огня и не важно местный ты, что прописка у тебя в этом же районе. Вы не подумайте, я не претендую... нам есть где жить...

Tatunia
12.09.2011, 17:34
а вот интересно, Tatunia, кого вы предпочтете в качестве арендонанимателя? Это я просто из любопытства, типа соц.опрос.... Мы так и не смогли снять квартиру в нужном нам месте. Как только скажешь, что семья с двумя детьми - от тебя шарахаются как от огня и не важно местный ты, что прописка у тебя в этом же районе. Вы не подумайте, я не претендую... нам есть где жить...

Я несколько месяцев назад создавала тему ... на эту тему :))
Коротенько - то я бы хотела поселить адекватных людей :073:
Живите там хоть "всем колхозом", называется ... лишь бы у вас было чисто, тихо (отсутствие жалоб от соседей), и вовремя квартплата платилась :008: ...
Да, кошечек-собачек не хотела бы селить ...
Или я слишком много хочу? :065:

avtoman
12.09.2011, 17:35
нормально хотите...быстро сдадите...

Tatunia
12.09.2011, 17:36
Осень - пора, когда приезжают студенты на учебу и друзья из ближнего зарубежья на подработку:))
А летом друзьям из зарубежья подработка не нужна и они уезжают обратно? :065:

Polyanata
12.09.2011, 17:37
летом у них тоже дачный сезон дома, сажать-копать надо:))

Мама Даниэля
12.09.2011, 17:38
Я несколько месяцев назад создавала тему ... на эту тему :))
Коротенько - то я бы хотела поселить адекватных людей :073:
Живите там хоть "всем колхозом", называется ... лишь бы у вас было чисто, тихо (отсутствие жалоб от соседей), и вовремя квартплата платилась :008: ...
Да, кошечек-собачек не хотела бы селить ...
Или я слишком много хочу? :065:

кошечки собачки - я согласна, а студенты (2-3 чел. в одной квартире) для вас адекват?

Tatunia
12.09.2011, 17:39
летом у них тоже дачный сезон дома, сажать-копать надо:))

Аааа ... потом урожаи продаются ... и на вырученные от продажи деньги снимается жилье в сезон :065::065::065:...
Теперь понятно ... :)):)):))

Tatunia
12.09.2011, 17:41
кошечки собачки - я согласна, а студенты (2-3 чел. в одной квартире) для вас адекват?

А вот ХЗ :)):)):)) ... теперь задумалась :005: ...
они ж (студенты) ... разные бывают :008: ...
К примеру ... поселить 3-х программистов ... Вы думаете у них там "оргии" будут? :065: ...
неее ... им не дОтого ... :073:

Мама Даниэля
12.09.2011, 17:41
Я, конечно, новичек ... но мне как-то вот не понятно, что значит сезон :008: ...
А что значит "не сезон"? ... Типо у нас есть в Питере сезоны, когда людям есть хде жить в другом месте? :073: ... "под небом голубым" (С) что ли :065:

Я тоже не знала, пока не коснулось. Получилось так, что квартира понадобилась в конце августа начале сентября и все как один твердили "сезон, сезон" и цены выросли и арендонанимателей до дури...

avtoman
12.09.2011, 17:42
зато тем кто сдает в сезон харасе ;)

Tatunia
12.09.2011, 17:43
Я тоже не знала, пока не коснулось. Получилось так, что квартира понадобилась в конце августа начале сентября и все как один твердили "сезон, сезон" и цены выросли и арендонанимателей до дури...

Надеюсь, они потом не съезжают в начале лета? :065:

olak
12.09.2011, 17:43
на Севере очень много предложений в новых домах, за 20 без агентства видимо сдадите. Но приготовьтесь к тому, что через полгода максимум съедут. Если хотите постоянных адекватных, назначайте интересную цену - и сможете претендовать на хороших арендаторов, с оплатой дата-в-дату, чистоту, тишину, отсутствие детей и кошек/собак

3лыдень
12.09.2011, 17:44
нормально, для сдачи кокрас

Мама Даниэля
12.09.2011, 17:45
Надеюсь, они потом не съезжают в начале лета? :065:

я не знаю: съежают или нет в конце лета. А чего об этом думать, ну съедут, найдете других. Через 3 месяца может конец света, а вы думаете: будут ли Ваши жильцы жить в мае 2012 года в вашей квартире...

Tatunia
12.09.2011, 17:46
на Севере очень много предложений в новых домах, за 20 без агентства видимо сдадите. Но приготовьтесь к тому, что через полгода максимум съедут. Если хотите постоянных адекватных, назначайте интересную цену - и сможете претендовать на хороших арендаторов, с оплатой дата-в-дату, чистоту, тишину, отсутствие детей и кошек/собак

да меня дети-то как раз не смущают :008:
у меня у самой дети ... ничего такого в их наличии не вижу чесслово :036:

Tatunia
12.09.2011, 17:47
я не знаю: съежают или нет в конце лета. А чего об этом думать, ну съедут, найдете других. Через 3 месяца может конец света, а вы думаете: будут ли Ваши жильцы жить в мае 2012 года в вашей квартире...
А разве плохо будет ... если будут жить одни и те же долго-долго :008:
пусть себе "живут-поживают добра наживают" (с) :065:

Мама Даниэля
12.09.2011, 17:49
на Севере очень много предложений в новых домах, за 20 без агентства видимо сдадите. Но приготовьтесь к тому, что через полгода максимум съедут. Если хотите постоянных адекватных, назначайте интересную цену - и сможете претендовать на хороших арендаторов, с оплатой дата-в-дату, чистоту, тишину, отсутствие детей и кошек/собак

Что значит интересная цена? 15000 р. или 10000 ??? И гарантии никогда не будет: нормальные или ненормальные. Вот как раз таки когда поживут, тогда и можно поговорить о бонусах. Например, если съежабют на лето, то притормозить квартиру на 2 мес. за какие-то небольшие деньги, потому что авторитет начнет работать уже на арендонанимателей (если будет работать :)).

Tatunia
12.09.2011, 17:50
Что значит интересная цена? 15000 р. или 10000 ??? И гарантии никогда не будет: нормальные или ненормальные. Вот как раз таки когда поживут, тогда и можно поговорить о бонусах. Например, если съежабют на лето, то притормозить квартиру на 2 мес. за какие-то небольшие деньги, потому что авторитет начнет работать уже на арендонанимателей (если будет работать :)).

Кстати да ... плюсану +

Мама Даниэля
12.09.2011, 17:50
А разве плохо будет ... если будут жить одни и те же долго-долго :008:
пусть себе "живут-поживают добра наживают" (с) :065:

ну никто не спорит, конечно это в идеале, если вы друг друга будете устраивать долгое время

Tatunia
12.09.2011, 17:52
ну никто не спорит, конечно это в идеале, если вы друг друга будете устраивать долгое время

ну чтож ... "будем искать ... с перламутровыми пуговицами" (с) :073:

Мама Даниэля
12.09.2011, 17:53
на Севере очень много предложений в новых домах, за 20 без агентства видимо сдадите. Но приготовьтесь к тому, что через полгода максимум съедут. Если хотите постоянных адекватных, назначайте интересную цену - и сможете претендовать на хороших арендаторов, с оплатой дата-в-дату, чистоту, тишину, отсутствие детей и кошек/собак

В Вас я вижу риэлтера, Вы говорите точно их словами. :001:

avtoman
12.09.2011, 17:56
если сдавать без мебели - то скорее всего через полгода не съедут, так как переезд требует много сил и времени...
а вот если меблированная, то меняться арендаторы будут чаще...

olak
12.09.2011, 18:15
В Вас я вижу риэлтера, Вы говорите точно их словами. :001:

Я как раз арендатор с многолетним стажем. На 18+КУ (те же 20) без агентства к вам слетятся арендаторы по минимуму ваших желаний. За 16+КУ (т.е.18) вокруг вас начнут водить хороводы из хороших/платежеспособных/без детей и животных.

Я за 25 снимаю на Ваське в новом доме большую просторную двушку с мебелью ИКЕА и ремонтом, на Ваське за 20+КУ я бы ваш вариант, простите, даже смотреть бы не стала, просто потому что квартир с хорошим ремонтом 23-25 включая КУ, от агентов - полно.

Очень многие знакомые, работая на Парнасе и Просвете, вынуждены снимать именно там, чтобы не тратить 2-3 часа в день на дорогу. 20+КУ - это для тех, кому прямо СЕЙЧАС нужно жилье, иначе я их мотивацию не понимаю. И арендаторы, рассчитывающие найти квартиру минимум на год, считают разницу в 2 тысячи, помноженную на 12 месяцев - это фактически месяц аренды.

Ремонта у вас нет, такие квартиры называются "бабушкин вариант", поэтому если больше 20 включая КУ - это вы точно мощно загнули.

Мама Даниэля
12.09.2011, 18:21
ну вы не правы, ситуация меняется через 10 дней. В начале августа, когда мы понимали, что нам придется снять квартиру, я говорила мужу: "Да не фиг делать, снимем только так" и действительно звонили и предлагали, а когда коснулось буквально через 10 дней, в сезон и цены выросли и квартиры нарасхват стали, хотя у нас было дней 20 на поиск. Вы, может быть сняли года 3 назад за эту цену. У меня свекровь сдает однушку за дешево, потому что сдала 3 года назад за эту цену, а теперь вот ценит своих арендонанимателей.

Думайка
12.09.2011, 18:21
Я несколько месяцев назад создавала тему ... на эту тему :))
Коротенько - то я бы хотела поселить адекватных людей :073:
Живите там хоть "всем колхозом", называется ... лишь бы у вас было чисто, тихо (отсутствие жалоб от соседей), и вовремя квартплата платилась :008: ...
Да, кошечек-собачек не хотела бы селить ...
Или я слишком много хочу? :065:

Что значит адекватных? Тот кто хочет платить 10тыс, не хочет платить залог и агентские разве не адекватен? Даже очень:).и
Имхо- два качества арендатора мне важны - четко и вовремя платят - и не портят квартиру. А адекватными должны быть друзья:)

Мама Даниэля
12.09.2011, 18:23
Что значит адекватных? Тот кто хочет платить 10тыс, не хочет платить залог и агентские разве не адекватен? Даже очень:).и
Имхо- два качества арендатора мне важны - четко и вовремя платят - и не портят квартиру. А адекватными должны быть друзья:)

ну это Вы придираетесь, все же поняли, что имелось ввиду под словом "адекватных".

edeltely
12.09.2011, 18:35
Кое-кто как-всегда выставил неадекватную цену. Не будем показывать пальцем :073:

Без фоток санузла сложно сказать точно, но если не отремонтированный - 18-19+КУ.
За 22 и выше сдаются в новых домах у метро с консьержами и хорошим ремонтом. За 20 - дом старый, ремонт хороший.

Tatunia
12.09.2011, 19:03
ну это Вы придираетесь, все же поняли, что имелось ввиду под словом "адекватных".
+ 1

Что значит адекватных? Тот кто хочет платить 10тыс, не хочет платить залог и агентские разве не адекватен? Даже очень:).и
Имхо- два качества арендатора мне важны - четко и вовремя платят - и не портят квартиру. А адекватными должны быть друзья:)

Друзья должны быть "надежными" ;)
Вобщем и целом согласна с Мама Даниэля ...
А что я подразумеваю под адекватностью в данном случае я ответила еще в посте №20

Prokofeva
12.09.2011, 21:00
Я как раз арендатор с многолетним стажем. На 18+КУ (те же 20) без агентства к вам слетятся арендаторы по минимуму ваших желаний. За 16+КУ (т.е.18) вокруг вас начнут водить хороводы из хороших/платежеспособных/без детей и животных.

Я за 25 снимаю на Ваське в новом доме большую просторную двушку с мебелью ИКЕА и ремонтом, на Ваське за 20+КУ я бы ваш вариант, простите, даже смотреть бы не стала, просто потому что квартир с хорошим ремонтом 23-25 включая КУ, от агентов - полно.

Очень многие знакомые, работая на Парнасе и Просвете, вынуждены снимать именно там, чтобы не тратить 2-3 часа в день на дорогу. 20+КУ - это для тех, кому прямо СЕЙЧАС нужно жилье, иначе я их мотивацию не понимаю. И арендаторы, рассчитывающие найти квартиру минимум на год, считают разницу в 2 тысячи, помноженную на 12 месяцев - это фактически месяц аренды.

Ремонта у вас нет, такие квартиры называются "бабушкин вариант", поэтому если больше 20 включая КУ - это вы точно мощно загнули.
Согласна с вами (сама арендодатель если чо).

Nett
12.09.2011, 23:30
Я как раз арендатор с многолетним стажем. На 18+КУ (те же 20) без агентства к вам слетятся арендаторы по минимуму ваших желаний. За 16+КУ (т.е.18) вокруг вас начнут водить хороводы из хороших/платежеспособных/без детей и животных.

Я за 25 снимаю на Ваське в новом доме большую просторную двушку с мебелью ИКЕА и ремонтом, на Ваське за 20+КУ я бы ваш вариант, простите, даже смотреть бы не стала, просто потому что квартир с хорошим ремонтом 23-25 включая КУ, от агентов - полно.

Очень многие знакомые, работая на Парнасе и Просвете, вынуждены снимать именно там, чтобы не тратить 2-3 часа в день на дорогу. 20+КУ - это для тех, кому прямо СЕЙЧАС нужно жилье, иначе я их мотивацию не понимаю. И арендаторы, рассчитывающие найти квартиру минимум на год, считают разницу в 2 тысячи, помноженную на 12 месяцев - это фактически месяц аренды.

Ремонта у вас нет, такие квартиры называются "бабушкин вариант", поэтому если больше 20 включая КУ - это вы точно мощно загнули.

+1. Сама сдала подобный вариант(даже получше) за 16+КУ.
Мониторю ради интереса ДО-так там навалом оъявлений 13-14-15+КУ. Тоже примерно такой же вариант+-.

avtoman
12.09.2011, 23:34
пока сезон - надо этим пользоваться и ставить максимальную цену...

Tundra
13.09.2011, 11:07
Народ, а середина ноября для сдачи это еще "сезон" или уже нет?

Polyanata
13.09.2011, 11:19
скорее нет, чем да

Ек@
13.09.2011, 13:08
Автор , стальте БОЛЬШУЮ цену , говорю как арендодатель-арендодателю )) Чем больше цена - тем лучше жильцы .
Конечно , не всем плетёжеспособным нужна будет ваша квартира , но Вам же не нужны "хороводы желающих" ??
Вам нужна ОДНА обеспеченная семья , которая и есть адекватная для Вас .
Почему ? Потому что она сытая и здоровая , в т.ч. психологически , и не будет судиться за неуплаченные КУ или спёртый холодильник или бегать по вариантам "на 2 тыщи дешевле" .

Ек@
13.09.2011, 13:09
+1. Сама сдала подобный вариант(даже получше) за 16+КУ.
Мониторю ради интереса ДО-так там навалом оъявлений 13-14-15+КУ. Тоже примерно такой же вариант+-.
Мда ? И где они эти "навалом" )) ? Я в данный момент на ДО не вижу ничего дешевле 18 . Я сама сдаю за 18 квартиру гораздо проще , чем у автора . Желающих на неё было предостаточно ( в прошлом году ещё сдала ) .

asadova
13.09.2011, 13:50
пока сезон - надо этим пользоваться и ставить максимальную цену...
а когда сезон кончается - цена падает?

Maradonna
13.09.2011, 13:58
В прошлом году столкнулись, начали искать в середине августа и поняли, что цены взлетели до небес и не пробиться найти чего-то приличного. Подождали до ноября... Ажиотаж конечно спал, но не особо-то сильно, а вот цены так и не упали... А чуть понизились только к лету...

Tatunia
13.09.2011, 16:03
Автор , стальте БОЛЬШУЮ цену , говорю как арендодатель-арендодателю )) Чем больше цена - тем лучше жильцы .
Конечно , не всем плетёжеспособным нужна будет ваша квартира , но Вам же не нужны "хороводы желающих" ??
Вам нужна ОДНА обеспеченная семья , которая и есть адекватная для Вас .
Почему ? Потому что она сытая и здоровая , в т.ч. психологически , и не будет судиться за неуплаченные КУ или спёртый холодильник или бегать по вариантам "на 2 тыщи дешевле" .

Спасибо за мнение :flower:
Но вот сижу я и размышляю ... что не готова ставить бОльшую цену ... я абсолютно четко и адекватно оцениваю состояние своей квартиры :008: ... видимо, мне мешают "издержки воспитания" ... маминого и совеЦкого еще :)):)):)) ... а может потому, что я всего лишь "новичек" еще в данном вопросе ... :009:
Мне про залог, кстати, так никто и не ответил ничего :005:

Panther
13.09.2011, 16:05
Залог я всегда беру в размере 1 месячной платы за найм.
Независимо от состояния:))

Polyanata
13.09.2011, 16:06
А что залог? Берете в размере за месяц проживания и оговариваете, что это или оплата последнего месяца, либо возвращаемый залог - отдаете при съезде жильцов (думаю, что предпочтительней последний вариант)

Tatunia
13.09.2011, 16:06
Мда ? И где они эти "навалом" )) ? Я в данный момент на ДО не вижу ничего дешевле 18 . Я сама сдаю за 18 квартиру гораздо проще , чем у автора . Желающих на неё было предостаточно ( в прошлом году ещё сдала ) .

Кстати да ... плюсану ...
Прежде чем вылезти на сдачу квартиры ... прошерстила объявы не только на ЛВ ... меньше 18-ти вообще ничего не видела :005:
бОльше сколько угодно ... меньше нет ...
Знаю несколько людей лично, которые снимают у одних и тех же уже несколько лет ... да "цена" для них очень "вкусная" ... так они и снимают уже не меньше пяти лет на одном месте, вот им цену и не поднимают... Считаю, что это вполне нормально и логично.

Tatunia
13.09.2011, 16:08
Залог я всегда беру в размере 1 месячной платы за найм.
Независимо от состояния:))

А что залог? Берете в размере за месяц проживания и оговариваете, что это или оплата последнего месяца, либо возвращаемый залог - отдаете при съезде жильцов (думаю, что предпочтительней последний вариант)

Ок. спасибо. :flower:
Буду знать.
Мне просто одна девушка предложила сумму залога разделить на два месяца ... задумалась :008:

olak
13.09.2011, 16:08
залог - это плата за последний месяц, обычно требуют выплатить сразу при вселении, либо за 2 месяца проживания (при вселении половину, и на следующий месяц столько же).

в некоторых случаях берут еще залог за состояние квартиры, мебель, но это не в вашем случае, не за что платить.

Polyanata
13.09.2011, 16:10
Ок. спасибо. :flower:
Буду знать.
Мне просто одна девушка предложила сумму залога разделить на два месяца ... задумалась :008:

да, некоторые сумму залога раскидывают на 2 месяца, ну типа чтобы финансово было не чоень обременительно сразу большую сумму выкладывать

Panther
13.09.2011, 16:11
А что залог? Берете в размере за месяц проживания и оговариваете, что это или оплата последнего месяца, либо возвращаемый залог - отдаете при съезде жильцов (думаю, что предпочтительней последний вариант)

залог - это плата за последний месяц, обычно требуют выплатить сразу при вселении, либо за 2 месяца проживания (при вселении половину, и на следующий месяц столько же).

в некоторых случаях берут еще залог за состояние квартиры, мебель, но это не в вашем случае, не за что платить.
А вот это-большая ошибка!:ded:
По моему договору залог ТОЛЬКО возвратный(если предупредили о съезде за месяц , не задолжали за телефон и ничего не сломали).
Иначе бегай потом за ними, кинут ключи в ящик и усе!;) У меня жильцы порядочныее ттт, но вообще говоря люди могут так сделать запросто, когда нет никаких финансовых рычагов. А так-они вам ключи и деньги за счета/поломки(если есть таковые), а вы им-залог.

Polyanata
13.09.2011, 16:13
А вот это-большая ошибка!:ded:
По моему договору залог ТОЛЬКО возвратный(если предупредили о съезде за месяц , не задолжали за телефон и ничего не сломали).
Иначе бегай потом за ними, кинут ключи в ящик и усе!;)

Это не ошибка, я написала,что оговаривается и прописывается индивидуально кому как удобно, Ваш договор - не истина в последеней инстанции

Nett
13.09.2011, 16:14
Мда ? И где они эти "навалом" )) ? Я в данный момент на ДО не вижу ничего дешевле 18 . Я сама сдаю за 18 квартиру гораздо проще , чем у автора . Желающих на неё было предостаточно ( в прошлом году ещё сдала ) .

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4512727 например,

остальное, то что было- уже сдано.

Tatunia
13.09.2011, 16:19
А вот это-большая ошибка!:ded:
По моему договору залог ТОЛЬКО возвратный(если предупредили о съезде за месяц , не задолжали за телефон и ничего не сломали).
Иначе бегай потом за ними, кинут ключи в ящик и усе!;) У меня жильцы порядочныее ттт, но вообще говоря люди могут так сделать запросто, когда нет никаких финансовых рычагов. А так-они вам ключи и деньги за счета/поломки(если есть таковые), а вы им-залог.

Логично. В принципе я так и хотела.

залог - это плата за последний месяц, обычно требуют выплатить сразу при вселении, либо за 2 месяца проживания (при вселении половину, и на следующий месяц столько же).

в некоторых случаях берут еще залог за состояние квартиры, мебель, но это не в вашем случае, не за что платить.

В нашем случае установлены абсолютно НОВЫЕ: холодильник, стиралка и мебель на кухню ;) (уж ладно диван и комод не из дорогих, но тоже новые :073: )
И в мои планы абсолютно не входит покупка еще раз холодильника, стиралки и того же дивана как-то :065:

Panther
13.09.2011, 16:21
Это не ошибка, я написала,что оговаривается и прописывается индивидуально кому как удобно, Ваш договор - не истина в последеней инстанции
Я на это и не претендую. Я советую автору, как ему лучше поступить. Ошибка со стороны наймодателя я имела в виду, а не ваша ошибка)). Можно и вовсе залог не брать, есьесьвенно, все делается по договоренности и догм здесь нет. Это-прописная истина, кмк:)

chesh_ka
13.09.2011, 16:23
Какой кошмар....Такие цены.....

Panther
13.09.2011, 16:24
я вчера в ОК 4 тысячи оставила на всякую ерундуеду
какой кошмар....какие цены....
только жаловаться некому:))

Belka+
13.09.2011, 16:37
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4512727 например,

остальное, то что было- уже сдано.

:010: Ну вы даете!
Сравнили какие-то Ветераны с Просвещением :ded:
Выб еще Рыбацкое или Обухово какое-нить для сравнения привели :073:

залог - это плата за последний месяц, обычно требуют выплатить сразу при вселении, либо за 2 месяца проживания (при вселении половину, и на следующий месяц столько же).

в некоторых случаях берут еще залог за состояние квартиры, мебель, но это не в вашем случае, не за что платить.

Как вы можете такое говорить?
Я тоже сдаю квартиру. Бюджетный вариант. Всегда беру залог :ded: Это дисциплиннирует квартиросъемщиков 100 %

Polyanata
13.09.2011, 16:40
:010: Ну вы даете!
Сравнили какие-то Ветераны с Просвещением :ded:
Выб еще Рыбацкое или Обухово какое-нить для сравнения привели :073:



Как вы можете такое говорить?
Я тоже сдаю квартиру. Бюджетный вариант. Всегда беру залог :ded: Это дисциплиннирует квартиросъемщиков 100 %

ну уж извините, прожила 3 года на Просвете - ни за какие коврижки туда не поеду больше, оголтелый район с минимумом зелени. Вы давайте свои личные то предпочтения не ставьте во главу обсуждения. Есть однозначно более дорогие районы, есть более дешевые, уж Просвет к дорогим точно отношения не имеет.
Залог или оплата за последний месяц никоим образом не имеет отношения к дисциплине съемщиков, они воспитались без вашего участия и вам не под силу их перевоспитать.
Вот Вы, дисциплинированный арендодатель, налоги то платите, а?:))

avtoman
13.09.2011, 16:44
мне Ветераны у парка Александрино нравяца...и метро близко, и парк, и воздух...

Думайка
13.09.2011, 16:52
ну уж извините, прожила 3 года на Просвете - ни за какие коврижки туда не поеду больше, оголтелый район с минимумом зелени. Вы давайте свои личные то предпочтения не ставьте во главу обсуждения. Есть однозначно более дорогие районы, есть более дешевые, уж Просвет к дорогим точно отношения не имеет.
Залог или оплата за последний месяц никоим образом не имеет отношения к дисциплине съемщиков, они воспитались без вашего участия и вам не под силу их перевоспитать.
Вот Вы, дисциплинированный арендодатель, налоги то платите, а?:))

Дайте догадаюсь-вы арендатор? :)
Поэтому тема с залогом и дисциплиной так близка?...

Ек@
13.09.2011, 16:55
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4512727 например,

остальное, то что было- уже сдано.
15+Ку-это и есть 18 , если не больше .. я не пишу об электричестве , интернете, парковке и т.д.

Просвещения и Ветеранов - это разные ценовые категории , независимо от людских вкусов .

Tatunia
13.09.2011, 16:57
ну уж извините, прожила 3 года на Просвете - ни за какие коврижки туда не поеду больше, оголтелый район с минимумом зелени. Вы давайте свои личные то предпочтения не ставьте во главу обсуждения. Есть однозначно более дорогие районы, есть более дешевые, уж Просвет к дорогим точно отношения не имеет.
Залог или оплата за последний месяц никоим образом не имеет отношения к дисциплине съемщиков, они воспитались без вашего участия и вам не под силу их перевоспитать.
Вот Вы, дисциплинированный арендодатель, налоги то платите, а?:))

Перевоспитывать квартиросъемшиков никто и не помышляет :020: это уже ваша интерпритация :073:
А если чел отдаст месячную кв.плату и покоцает что-то в моей квартире, то будет знать, что врят ли это осанется не замеченным и не оплаченным :073: Да. и пусть у меня висит люстра не из богемского хрусталя, но тем не менее.

Думайка
13.09.2011, 16:58
Автор , стальте БОЛЬШУЮ цену , говорю как арендодатель-арендодателю )) Чем больше цена - тем лучше жильцы .
Конечно , не всем плетёжеспособным нужна будет ваша квартира , но Вам же не нужны "хороводы желающих" ??
Вам нужна ОДНА обеспеченная семья , которая и есть адекватная для Вас .
Почему ? Потому что она сытая и здоровая , в т.ч. психологически , и не будет судиться за неуплаченные КУ или спёртый холодильник или бегать по вариантам "на 2 тыщи дешевле" .
Соглашусь на все сто.увы - чем дешевле аренда (отсутствие залога,агентских)- тем больше вероятность получить жильцов которым банально не хватает денег.и пошло-поехало- задержки,Динамо...если люди готовы платить чуть больше -вероятнее всего, не так впритык с деньгами...
Спасибо за мнение :flower:
Но вот сижу я и размышляю ... что не готова ставить бОльшую цену ... я абсолютно четко и адекватно оцениваю состояние своей квартиры :008: ... видимо, мне мешают "издержки воспитания" ... маминого и совеЦкого еще :)):)):)) ... а может потому, что я всего лишь "новичек" еще в данном вопросе ... :009:
Мне про залог, кстати, так никто и не ответил ничего :005:

Автор - в смысле воспитание не позволяет?вам на работе когда зп повышают - вы тоже отказываетесь??? Не забывайте - ваша квартира даже в таком простом исполнении стоит несколько миллионов... И что плохого сдавать ее за 20-21-22 тысячи???

Belka+
13.09.2011, 17:04
ну уж извините, прожила 3 года на Просвете - ни за какие коврижки туда не поеду больше, оголтелый район с минимумом зелени. Вы давайте свои личные то предпочтения не ставьте во главу обсуждения. Есть однозначно более дорогие районы, есть более дешевые, уж Просвет к дорогим точно отношения не имеет.
Залог или оплата за последний месяц никоим образом не имеет отношения к дисциплине съемщиков, они воспитались без вашего участия и вам не под силу их перевоспитать.
Вот Вы, дисциплинированный арендодатель, налоги то платите, а?:))

И где вы прочли про чье-то перевоспитание??? :073:



Просвещения и Ветеранов - это разные ценовые категории , независимо от людских вкусов .

+ много

Polyanata
13.09.2011, 17:06
Дайте догадаюсь-вы арендатор? :)
Поэтому тема с залогом и дисциплиной так близка?...

да я арендатор, причем по воспитанию очень дисциплинированна, однако у нас с хозяином квартиры нет строгой договоренности что это за залог - по взаимному согласию это будет либо оплата за месяц либо возвращаемый. Живем у него уже 2,5 года, цену не повышает, а за 39 м однушки со всей техникой в новом доме у метро платим 16+счетчики , и уже сам этот факт заставляет ценить то, что имеется. Так что тема залога никоим образом не сказывается на нашем проживании.

Tatunia
13.09.2011, 17:06
Автор - в смысле воспитание не позволяет?вам на работе когда зп повышают - вы тоже отказываетесь??? Не забывайте - ваша квартира даже в таком простом исполнении стоит несколько миллионов... И что плохого сдавать ее за 20-21-22 тысячи???

Да про воспитание - это аллегория была :008:
Я не "продавец" ... я вот про это ...
Конечно ничего плохого в сдаче квартиры за 20-21-22 тысячи нет :065: ... вопрос только в том ... что входит ли в эти 22-е тысячи КУ :008:

edeltely
13.09.2011, 17:07
Автор , стальте БОЛЬШУЮ цену , говорю как арендодатель-арендодателю )) Чем больше цена - тем лучше жильцы .
Конечно , не всем плетёжеспособным нужна будет ваша квартира , но Вам же не нужны "хороводы желающих" ??
Вам нужна ОДНА обеспеченная семья , которая и есть адекватная для Вас .
Почему ? Потому что она сытая и здоровая , в т.ч. психологически , и не будет судиться за неуплаченные КУ или спёртый холодильник или бегать по вариантам "на 2 тыщи дешевле" .

Дык обеспеченные предпочтут лучшую квартиру за ту же цену, они какбе тоже считать умеют.

залог - это плата за последний месяц, обычно требуют выплатить сразу при вселении, либо за 2 месяца проживания (при вселении половину, и на следующий месяц столько же).

в некоторых случаях берут еще залог за состояние квартиры, мебель, но это не в вашем случае, не за что платить.

нет, это за состояние квартиры.

Это не ошибка, я написала,что оговаривается и прописывается индивидуально кому как удобно, Ваш договор - не истина в последеней инстанции

не истина, но результат опыта, накопленного годами и однозначно считающийся лучшим вариантом в данном разделе.


Автор - в смысле воспитание не позволяет?вам на работе когда зп повышают - вы тоже отказываетесь??? Не забывайте - ваша квартира даже в таком простом исполнении стоит несколько миллионов... И что плохого сдавать ее за 20-21-22 тысячи???

Извините, вы конечно, спрашивали не у меня, но не могу удержаться.
Плохого ничего нет. Тупо не по рынку => жильцы будут ненадолго.

Polyanata
13.09.2011, 17:08
И где вы прочли про чье-то перевоспитание??? :073:


дисциплина - одно из проявлений воспитанности

Ек@
13.09.2011, 17:10
Дык обеспеченные предпочтут лучшую квартиру за ту же цену, они какбе тоже считать умеют.

.

Понятно, что цена д.б. адекватная )))

3лыдень
13.09.2011, 17:23
Вот Вы, дисциплинированный арендодатель, налоги то платите, а?:))
а вам то что? вас, орендатора, каким боеком касаюцо взаимотношения налоговой инспекции и орендодателя?

в свой карман смотрите, авось и снимать не придецца...когда-нибудь:065:

3лыдень
13.09.2011, 17:27
да я арендатор, причем по воспитанию очень дисциплинированнада так все орендаторы говорят:065:

на ДО кинешь под клоном замануху, так один "очень аккуратные" и "русская семья" снимают. других нет-с...:)):)):))

Belka+
13.09.2011, 17:27
дисциплина - одно из проявлений воспитанности

Так вот я и не воспитываю никого :073: просто нахожу УЖЕ ВОСПИТАННЫХ :fifa:

Polyanata
13.09.2011, 17:33
а вам то что? вас, орендатора, каким боеком касаюцо взаимотношения налоговой инспекции и орендодателя?

вы бы сначала прочитали, а не к первому попавшемуся слову цеплялись...

[/QUOTE]в свой карман смотрите, авось и снимать не придецца...когда-нибудь:065:[/QUOTE]

я чужие деньги не считаю, а над своим карманом работаю и зарабатываю :004:

Nett
13.09.2011, 17:34
15+Ку-это и есть 18 , если не больше .. я не пишу об электричестве , интернете, парковке и т.д.

Просвещения и Ветеранов - это разные ценовые категории , независимо от людских вкусов .

интересно рассуждаете... я всю дорогу говорила о фиксированной цене+КУ.

3лыдень
13.09.2011, 18:23
Так вот я и не воспитываю никого :073: просто нахожу УЖЕ ВОСПИТАННЫХ так проще...от этого воспитания вред один

Tatunia
13.09.2011, 21:50
Всем спасибо за советы и рекомендации :flower::flower::flower:
Квартира сдана.

Jermain
13.09.2011, 21:55
Всем спасибо за советы и рекомендации :flower::flower::flower:
Квартира сдана.

так за скока и кому?:073:

Tatunia
13.09.2011, 21:59
так за скока и кому?:073:

20+ КУ молодой паре (ФИО их писать не буду уж :065:)
Улетела за пАл часа :008:
Слава богу драки не было :010:

Jermain
13.09.2011, 22:03
20+ КУ молодой паре (ФИО их писать не буду уж :065:)
Улетела за пАл часа :008:
Слава богу драки не было :010:

поздравляю! неплохая цена, ажиотаж на рынке значит действительно присутствует:014:

Tatunia
13.09.2011, 22:39
поздравляю! неплохая цена, ажиотаж на рынке значит действительно присутствует:014:
Спасибо!
Слушайте, я чесслово не ожидала, что прям сегодня и подпишем все договора и отдадим ключи :008:
Для меня это как-то ооочень быстро произошло.

Думайка
15.09.2011, 01:46
20+ КУ молодой паре (ФИО их писать не буду уж :065:)
Улетела за пАл часа :008:
Слава богу драки не было :010:

Искренне не понимаю радости людей сдающих квартиру за пАлчаса :)..
В чем прикол?
Это как написать - я вышла замуж за первого встречного...
Вам не кажется, что вы сдали так быстро - потому что продешевили?
Я же Вам советовал ставить за 22+ку. Ну сдали бы за 2 дня - а в год заработали бы лишних 24 тысячи... Или для вас это не деньги?

Tatunia
15.09.2011, 10:02
Искренне не понимаю радости людей сдающих квартиру за пАлчаса :)..
В чем прикол?
Это как написать - я вышла замуж за первого встречного...
Вам не кажется, что вы сдали так быстро - потому что продешевили?
Я же Вам советовал ставить за 22+ку. Ну сдали бы за 2 дня - а в год заработали бы лишних 24 тысячи... Или для вас это не деньги?

А где вы видели радостный смайлик в моем собщении? :008:
Я в полном адеквате ... И 24 тысячи - это, безусловно, не плохие деньги ... НО :ded:... я искренне считаю, что моя квартира (ее состояние) именно 22 + КУ (а они у нас 2600 + телефон, интернет и эл.-во) в месяц - НЕ СТОИТ :ded: Так что 20 + КУ - в самый раз ...
Я на этой квартире НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ, а покрываю ежемесячный ипотечный платеж ... остальное я зарабатываю своими мозгами :073:

Думайка
15.09.2011, 10:13
А где вы видели радостный смайлик в моем собщении? :008:
Я в полном адеквате ... И 24 тысячи - это, безусловно, не плохие деньги ... НО :ded:... я искренне считаю, что моя квартира (ее состояние) именно 22 + КУ (а они у нас 2600 + телефон, интернет и эл.-во) в месяц - НЕ СТОИТ :ded: Так что 20 + КУ - в самый раз ...
Я на этой квартире НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ, а покрываю ежемесячный ипотечный платеж ... остальное я зарабатываю своими мозгами :073:

:046: (то бишь - если бы ипотечный платеж был 15 тыс - вы бы за 15 сдавали? А если 35 - то за 35?

Так и не получил ответ на вопросы - Вам не кажется, что вы продешевили (раз квартира улетела за пАлчаса)?
В чем прикол радости сдачи квартиры за пАлчаса?

Tatunia
15.09.2011, 12:51
:046: (то бишь - если бы ипотечный платеж был 15 тыс - вы бы за 15 сдавали? А если 35 - то за 35?

Так и не получил ответ на вопросы - Вам не кажется, что вы продешевили (раз квартира улетела за пАлчаса)?
В чем прикол радости сдачи квартиры за пАлчаса?

Дык радость-то вы хде видете??? ;) :073:
Я описАла свою ситуацию в данный момент ... т.е. "здесь и сейчас" ... гадать "если бы да кабыы" - не моя стихия ;)
Утоляя ваше любопытство - почему сдана квартира была именно этой паре, то отвечаю:
Меня вполне устроила предоплата на несколько месяцев вперед и залог в сумме ежемес.плате. (они еще и агенту залистали). Искренне уверена, что смотри я хоть неделю претендентов, то в очередь стоять, чтобы отдать такую сумму денег сразу - точно не будут ...
В любом случае для меня это "кот в мешке" ... я этих (как и других) людей не знаю ... это лотерея.
И еще раз - В ежемесячном платеже - НЕ ПРОДЕШЕВИЛА, т.к. состояние квартиры бОльшего НЕ стОит. А фотографии, как известно, сильно при украшают действительность.

Tatunia
15.09.2011, 12:56
:046: (то бишь - если бы ипотечный платеж был 15 тыс - вы бы за 15 сдавали? А если 35 - то за 35?

Так и не получил ответ на вопросы - Вам не кажется, что вы продешевили (раз квартира улетела за пАлчаса)?
В чем прикол радости сдачи квартиры за пАлчаса?

Да и еще ... а кто вам сказал, что у меня платеж 20? :073:
у меня он 18-ть :fifa: ... а сейчас еще закину в банк то, что мне оплатили до НГ ... он еще меньше будет ... так что ... я по любому в "ажуре" :017::065:

Tundra
16.09.2011, 04:24
Автор, поздравляю...По-моему цена неплохая...Главное теперь, чтоб жильцы еще были порядочными...

avtoman
16.09.2011, 11:30
можно было 21-22+ку выжать...
раз ажиотаж...продешевили...