PDA

Просмотр полной версии : расскажите про сушилку для овощей и фруктов


NATALEX
12.09.2011, 16:04
Девочки расскажите плиз про сушилку, а то хочу купить, но вот засомневалась. Интересует что сушите, сколько времени. В данный момент интересуют грибы т.к. их очень много, а солить и мариновать уже не хочу

parasik
12.09.2011, 19:33
Обычная долго сушит,и жрет много.Хвалят инфракрасные.Кстати о сушке грибов,уже давно сушу таким способом.Режете грибы и складываете в низ холодильника.Прослаивая бумагой.Т.е.слой грибов,слой бумаги.И на 2 недели забываете про них.Потом вытаскиваете,все готово.Только они не такие дубовые,как обычно высушенные.Но хранятся отлично,и более ароматные.

Oksika
13.09.2011, 00:16
C яблочками отлично справляется электродуховка с конвекцией. Может и грибы ей под силу?

KittiKatti
13.09.2011, 02:16
недавно купили сушилку для овощей (грибов, фруктов) в Максидоме. Стоила 1450. Так на даче теперь ненарадуются, проблемы с сушкой грибов решены! Сушит она, конечно, долго, но, вроде бы, потребляет электроэнергии немного.
И её можно не выключать из сети 48 часов.

Marishulda
13.09.2011, 09:16
У нас такая в деревне. Землянику (ягоды) сушила где-то 30 часов. Не знаю, много это или нет :) Сок при этом из ягод не потек, они сначала как-бы размякли, а потом стали засыхать.
В принципе, удобно, маме нравится. Яблоки и грибы выходят светлые такие, ароматные. Насчет электроэнергии не знаю, мы не отследили сколько она потребляет.

Джорджия
16.09.2011, 18:47
Мы тоже купили в Максидоме. И не нарадуемся. Насушили яблок ( примерно от 12до 20 ч.). А то девать было некуда. В прошлом году в другой сушили грибы. И тоже получалось замечательно.