PDA

Просмотр полной версии : покупка в пользу третьего лица. Подскажите.


Мама Вадима
12.09.2011, 19:56
Здравствуйте!
Ситуация следующая.
Нужно купить квартиру в пользу третьего лица. В мою пользу. Покупать будет моя мама. Мама замужем. Имеется согласие супруга на покупку. "Даю согласие на покупку моею супругой гр...., любой квартиры в городе Санкт-Петербурге за цену и на условиях, определяемых моею супругой по своему усмотрению."
Подходит ли такое согласие для покупки квартиры в пользу третьего лица?
Или надо чтобы в согласии была именно фраза "...на покупку в пользу третьего лица".
Заранее спасибо за ответ.

Новость дня
12.09.2011, 21:24
подходит вполне

соль с перцем
12.09.2011, 21:38
Здравствуйте!
Ситуация следующая.
Нужно купить квартиру в пользу третьего лица. В мою пользу. Покупать будет моя мама. Мама замужем. Имеется согласие супруга на покупку. "Даю согласие на покупку моею супругой гр...., любой квартиры в городе Санкт-Петербурге за цену и на условиях, определяемых моею супругой по своему усмотрению."
Подходит ли такое согласие для покупки квартиры в пользу третьего лица?
Или надо чтобы в согласии была именно фраза "...на покупку в пользу третьего лица".
Заранее спасибо за ответ.

да

Pozitiv
12.09.2011, 22:55
Здравствуйте!
Ситуация следующая.
Нужно купить квартиру в пользу третьего лица. В мою пользу. Покупать будет моя мама. Мама замужем. Имеется согласие супруга на покупку. "Даю согласие на покупку моею супругой гр...., любой квартиры в городе Санкт-Петербурге за цену и на условиях, определяемых моею супругой по своему усмотрению."
Подходит ли такое согласие для покупки квартиры в пользу третьего лица?
Или надо чтобы в согласии была именно фраза "...на покупку в пользу третьего лица".
Заранее спасибо за ответ.

Нам нотариус сказала, что такое согласие не пройдет. Мы переделывали, но практике не проверяла, зарегистрировали бы или сделали бы приостановку.

Мама Вадима
12.09.2011, 23:22
Нам нотариус сказала, что такое согласие не пройдет. Мы переделывали, но практике не проверяла, зарегистрировали бы или сделали бы приостановку.

Т.е. надо чтобы именно фраза была "...на покупку в пользу третьего лица".?

Panther
12.09.2011, 23:43
Т.е. надо чтобы именно фраза была "...на покупку в пользу третьего лица".?

Я бы написала именно так.

Pozitiv
13.09.2011, 00:07
Т.е. надо чтобы именно фраза была "...на покупку в пользу третьего лица".?

Да. По логике - муж разрешил жене купить для себя квартиру, но он не разрешал семейные деньги истратить на квартиру для подруги (условно).

Мама Вадима
13.09.2011, 00:10
Да. По логике - муж разрешил жене купить для себя квартиру, но он не разрешал семейные деньги истратить на квартиру для подруги.

Спасибо!:flower: Будем переделывать.
А то мы решили "...и на любых условиях..." подпадает под покупку 3 лицу. А потом задумались. Как оказалось не зря.

Мама Вадима
13.09.2011, 00:11
Я бы написала именно так.

:flower:
пожалуй тоже переделаем.

Хельга
13.09.2011, 00:22
Стоит переделать."На любых условиях" не равно" в собственность кого угодно".
Моё мнение.

Morrigan
13.09.2011, 11:00
Можно я присоединюсь к вопросу? А кто-нибудь в курсе как при этом оформляется налоговый вычет (или вообще это нереально)? И что будет при разводе и разделе собственности?
Если я, допустим, вношу денежные средства за квартиру в собственность своей матери - квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом ее и ее мужа. Но при этом в случае если я буду разводится с мужем - может ли он затребовать половину внесенных денежных срдетсв? И на кого оформляется налоговый вычет (если оформляется) - на меня или на маму?

Мама Вадима
13.09.2011, 11:12
Стоит переделать."На любых условиях" не равно" в собственность кого угодно".
Моё мнение.

:flower:

сегодня переделывает папа согласие. Нотариус сказал, что в согласии на покупку в пользу 3 лица, также указывается это 3 лицо, на которое покупается. Т.е. наше согласие точно бы не подошло.

Мама Вадима
13.09.2011, 11:15
Можно я присоединюсь к вопросу? А кто-нибудь в курсе как при этом оформляется налоговый вычет (или вообще это нереально)? И что будет при разводе и разделе собственности?
Если я, допустим, вношу денежные средства за квартиру в собственность своей матери - квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом ее и ее мужа. Но при этом в случае если я буду разводится с мужем - может ли он затребовать половину внесенных денежных срдетсв? И на кого оформляется налоговый вычет (если оформляется) - на меня или на маму?


Налоговый вычет не получает никто при покупке на 3 лицо.
Совместным имуществом мамы и ее мужа это считаться не будет.
Ваш муж тоже затребовать ничего не может, т.к. квартира и все права на нее принадлежат вашей маме.

Хельга
13.09.2011, 11:54
Налоговый вычет не получает никто при покупке на 3 лицо.
Совместным имуществом мамы и ее мужа это считаться не будет.
Ваш муж тоже затребовать ничего не может, т.к. квартира и все права на нее принадлежат вашей маме.

Нет, правообладателем становится то самое третье лицо.:)

Мама Вадима
13.09.2011, 11:56
Нет, правообладателем становится то самое третье лицо.:)


так да. Там девушка хочет купить в пользу мамы.
А у меня наоборот, мама в мою пользу.:)