PDA

Просмотр полной версии : скажите,что делать?!рак легкого


Леди Солнышко
13.09.2011, 01:25
Здравствуйте.не знаю уже куда обратиться...писала даже в минзрдав...в общем так.у свекрови рак легкого,диагностировали поздно,на 4 стадии.сейчас её положили на 9!!!!химию в песочное.врач-просто палач какой-то.орёт,хамит.прямо в глаза сказала "а чего вы хотите от меня,вам немного осталось,а вы еще и претензии предъявляете"как так можно?!люди приходят с приговором,а отношение скотское.стоит больному сесть в кровати "лечь я сказала!!!!!"на химию пешком,капельница сидя,чтобы сменить зовешь медсестру,после капельницы ползешь в палату!!!я была в шоке.
вопрос такой-куда писать с жалобой еще?надо же как-то повлиять на медперсонал.
если у кого-то была такая же ситуация,подскажите,что и как делать?муж с ума сходит,а я как меж двух огней-боюсь ей что-то не так сказать,да и ему тоже.ла и вообще,что нам делать со всем этим,возможно ли как-то помочь,кроме надежды на чудо.
заранее спасибо!

em14
13.09.2011, 01:59
В Песочном три клиники. О какой речь?

Леди Солнышко
13.09.2011, 11:25
я думала,что там одна...в НИИ им. Петрова.сегодня опять положили....очень неспокойно.

em14
13.09.2011, 12:37
я думала,что там одна...в НИИ им. Петрова.сегодня опять положили....очень неспокойно.
Это на отделении Левченко или на химиотерапии? Там бывают конечно заскоки, но чтобы командовать лежать пациенту или сидеть - про такое я не слышал.
Поговорите с зав.отделением.

Jousephine
13.09.2011, 12:49
Подтверждаю, в НИИ Петрова кавардак еще тот, но вот чтоб так хамили...
Начните с главврача

djuli
13.09.2011, 13:02
Мы проходит химию на 5-м этаже главный корпус 6-е отделение . Вежлевее и внимательнее врачей и сестер не встречала.Врач звонит периодически, узнает как у нас дела. Это видать кому как повезет.

Леди Солнышко
13.09.2011, 14:51
мы на химии.завотд.мальчик лет 30,которому все до лампы.его не найти.в первый раз,когда химию делали врач не смотрела историю болезни и за 3 дня её видели 1 раз.твориться что-то невообразимое.сегодня врача тоже еще не было

djuli
13.09.2011, 15:15
мы на химии.завотд.мальчик лет 30,которому все до лампы.его не найти.в первый раз,когда химию делали врач не смотрела историю болезни и за 3 дня её видели 1 раз.твориться что-то невообразимое.сегодня врача тоже еще не было

Мы на разных отделениях наверное. Наш зав.отд молод да Если не путаю Чубенко его фамилия , но мимо без улыбки не пройдет, очень внимательный . И наш онколог тоже весь во внимании.Вы где лежите?я так и не поняла.

Jousephine
13.09.2011, 15:17
Успокойтесь для начала.
Врачи постоянно на консультациях или в ординаторской. Моего родственника после операции тоже не каждый день смотрели. Мы сначала удивлялись, потом привыкли. А после химии так уж вообще особого внимания никто не оказывал. Но вот хамства не было. Все очень вежливо (мы с персоналом, кстати, тоже были весьма корректны). Уколы в палате кололи, пока родственник вставать не мог. Капельницу привозили, чтоб сняли надо было позвать медсестру, сами они забывали. В общем, вежливость - залог успеха. Медсестер всегда можно было попросить сделать что-нибудь, помочь, позвать врача. Но опять же самостоятельно врачи заходили нечасто.

Леди Солнышко
13.09.2011, 22:36
в том-то и дело,что врачам наплевать.приехали на комиссию.она документы посмотрела и сказала,что нужно,чтобы все было в одной выписке(у нас КТ на диске было-она даже смотреть не стала).хорошо,что были на машине,поехали в питер искать врача,у которого делали...в общем все для людей.

kleoB
13.09.2011, 23:22
может есть смысл перевести в др. больницу?

Леди Солнышко
14.09.2011, 00:53
нас сюда направили.в другую-везде очередь на химию...

em14
14.09.2011, 01:14
в том-то и дело,что врачам наплевать.приехали на комиссию.она документы посмотрела и сказала,что нужно,чтобы все было в одной выписке(у нас КТ на диске было-она даже смотреть не стала).
Справедливости ради я замечу что тут они правы. Основной результат КТ - письменное (бумажное) заключение, подписанное врачом-рентгенологом. Даже снимок имеет вспомогательное значение, а диск используют только при сомнениях в заключении. Если вы приносите диск - это значит что кому-то придется садиться и несколько часов заново расшифровывать снимок и писать заключение. Так не делается нигде, поверьте - а не потому что "врачам наплевать". То есть может им и наплевать где-то, я не знаю - но КТ должно иметь заключение, а диск - это больше для вас.

Леди Солнышко
14.09.2011, 23:56
все было,только не в общей выписке,а на отдельном бланке.расписано полностью.

em14
15.09.2011, 00:45
все было,только не в общей выписке,а на отдельном бланке.расписано полностью.
Это очень странно. Я никогда не слышал, чтобы даже самые отмороженные онкологи придирались к тому, что заключение КТ не вписано в общее заключение клиники.
Его просто вкладывают, максимум - вклеивают.

Леди Солнышко
17.09.2011, 01:46
сегодня забрали с химии...слава богу нам поменяли врача.женщина очень внимательная....если кто-то в курсе,подскажите мне ,что и как...в смысле,что нас ждет в ближайшее время.скоро год,как поставлен диагноз,последние 2 химии переносила очень тяжело.как можно еще помочь?

Звездная
04.10.2011, 03:23
Леди Солнышко, здравствуйте! Как ваша мама? К нам тоже пришла беда... У мамы 4 стадия, все в шоке, она так хочет жить, но без мучений...