PDA

Просмотр полной версии : покритикуйте сайт


morolena
13.09.2011, 02:07
вот в тестовом режиме "повесили сайт"
долго мы его делали, роблизывали, правили, продумывали...
а повесили- что-то вроде и не то(((

www.d-h.ru

Жду критику
Чем больше критики- тем лучше
СПАСИБО, друзья!

zmeiuka
13.09.2011, 02:13
я бы в Услуги Портфолио Школа О нас Контакты добавил "главная"

morolena
13.09.2011, 02:19
я бы в добавил "главная"
ок, записываю ;)

7erge
13.09.2011, 09:48
Вот эти многабукв мелким шрифтом на главной кто нибудь читает? Это ж глаза сломать можно.

morolena
13.09.2011, 10:19
Вот эти многабукв мелким шрифтом на главной кто нибудь читает? Это ж глаза сломать можно.
чет этих буков требует наш продвигатор, хотя он ссылки покупает...но для чего-то ему это нужно...Может как-то их можно закомуфлировать? )) для продвижения?

steelcat
13.09.2011, 10:55
Использовать два шрифта в оформлении баннера, меню и текстах. В меню что-то посимпатичнее, чем сейчас. Нестандартные шрифты прекрасно подключаются скриптами.

Ну надо же...
13.09.2011, 11:42
А почему по всем ссылкам с главной страницы на работы дизайнеров, например
"Квартира для семьи" 154 кв.м. Дизайнер: Рыбалко Марта, я попадаю в раздел Портфолио, а не конкретный дизайн?

Ankhena
13.09.2011, 13:04
чет этих буков требует наш продвигатор, хотя он ссылки покупает...но для чего-то ему это нужно...Может как-то их можно закомуфлировать? )) для продвижения?

Ничего не мешает написать человекочитаемый текст, который так же будет служить и для целей seo.

Добавлю от себя:

Шрифты на баннерах вообще очень кривые. Такие обычно получаются, если картинка была большая, а потом ее пожмакали. Стереть старые буковки и написать заново.

Сссылка с "лого" ведет на /index.php - лучше переделать на просто слеш "/".

Чем отличаются страницы:
http://www.d-h.ru/lecture.html Лекции
http://www.d-h.ru/masterclass.html Мастерклассы
http://www.d-h.ru/school.html Школа
Или это просто потому что сайт новый и тексты не готовы?

На странице Публикации http://www.d-h.ru/publication.html текст не про публикации.

В футере номера телефонов, на мой вззгляд, не очень хорошо читаются: мелко и не разнесены по строчкам.

Есть в коде есть дикие комбинации       
Ими сделаны расстояния между ссылками в меню. Заменить на стили.

И еще тоже в верстке блока нововстей
<div class="news"><font color="#c64130">12-08-2011</font>&nbsp;&nbsp;<a href="news.html?id=7" title="%header">Дорогие строители!
Поздравляем вас с наступающим «Днём строителя»!</a></div>
во-первых, тег <font> устаревший, хоть и поддерживаемый, во-вторых, он в данной конструкиции вообще не нужен, потому что внутри "news" есть просто текст и ссылка. Т.е. шрифт даты и так будет таким как у тега "news".

http://www.d-h.ru/replanning2.html
Меня смущает отстутствие расстояния между
"> Главная страница > Услуги > Согласование перепланировок > "
черта
Что требует согласования в МВК
Когда заголовок сдвинут вправо расстояние вроде не требуется, а когда по середине, то хочется.

Из придирок: на странице контакты телефоны и адреса не выровнены.

Не смотрите, что много написала, сайтик мне очень симпатичен :)

RunDMC
13.09.2011, 19:03
И еще тоже в верстке блока нововстей
<div class="news"><font color="#c64130">12-08-2011</font>&nbsp;&nbsp;
<a href="news.html?id=7" title="%header">Дорогие строители!Поздравляем!</a></div>
во-первых, тег <font> устаревший, хоть и поддерживаемый, во-вторых, он в данной конструкиции вообще не нужен, потому что внутри "news" есть просто текст и ссылка. Т.е. шрифт даты и так будет таким как у тега "news".


Если убрать тег <font color>, то шрифт даты перестанет быть красного цвета.

Понятно, что проще цвет в css у news прописать. Однако ж первый раз слышу про то, что тег <font> устарел. И что нынче вместо него?

А вот title="%header" приводит к тому, что при наведении мышой на сцылку выскакивает надпись "%header" - вряд ли такого эффекта ожидали. Явно орфанистый плейсхолдер.

Ankhena
14.09.2011, 00:15
Если убрать тег <font color>, то шрифт даты перестанет быть красного цвета.

Не перестанет, если для news задать цвет текста красным, для ссылок все равно свой цвет. Там и повторяющийся <div class="news"> тоже лишний ;)

Однако ж первый раз слышу про то, что тег <font> устарел. И что нынче вместо него?

Вместо <font> используют <span> ну или <div>

RunDMC
14.09.2011, 11:02
Не перестанет, если для news задать цвет текста красным, для ссылок все равно свой цвет. Там и повторяющийся <div class="news"> тоже лишний

Если задать цвет - да. Если нет - то нет. Повторяющиеся дивы вовсе не лишние, если мы хотим форматировать отступы между новостными ссылками.

Повторяющиеся дивы, плейсхолдер в title - всё это лишь наводит на мысль, что шаблон страницы "творчески заимствован".

Вместо <font> используют <span> ну или <div>

Это не значит, что <font> устарел. Вёрстка с css вовсе не отменяет базовые тэги.

Ankhena
14.09.2011, 11:16
Это не значит, что <font> устарел. Вёрстка с css вовсе не отменяет базовые тэги.

Не надо меня ни в чем убеждать, откройте спецификацию и посмотрите.

Musek
15.09.2011, 15:09
эээ а дизайн сайта так вы все-таки оцениваете?

RunDMC
15.09.2011, 17:08
А что дизайн? Дизайн - стандартный шаблон. Оценивать как бы и нечего.

NataAnt
15.09.2011, 19:40
VRay:: System Frame Stame. Я бы не делала его для финальных картинок. Вот как здесь http://www.d-h.ru/portobject.html?cid=22 Внизу черная полоска с информацией.

Навигацию в галерее стоит сделать кликом мышью по картинке. Сейчас, надо каждый раз уводить мышь в нижнее меню, что неудобно, т.к. требует доп движений.

Musek
16.09.2011, 11:33
я так и думала) спасибо!!!

morolena
28.09.2011, 02:32
спасибо за ВАШЕ мнение!!!
дорабатываем
пытаемся до ума довести
а кто знает- как сделать сменяющиеся картинки в Новых проектах на Главной?

morolena
28.09.2011, 02:34
а как думаете- нужно где-то возраст фирмы писать?
студии 11 лет, хорошо бы "похвалиться" ? ))

Ankhena
28.09.2011, 11:04
а кто знает- как сделать сменяющиеся картинки в Новых проектах на Главной?

флеш или ротация на JQuery (http://**********/yandsearch?text=jquery+%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1 %86%D0%B8%D1%8F+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0% BD%D0%BE%D0%BA&lr=2)

а как думаете- нужно где-то возраст фирмы писать?
студии 11 лет, хорошо бы "похвалиться" ? ))

11 лет уже вполне достойный возраст, почему бы им и не погордиться?
У Вас в разделе "О нас" об этом уже написано:

Компания "Дизайн-Холл" с 2000 года помогает своим клиентам с созданием дизайна интерьера, с ремонтом и отделкой помещений, с проведением и согласованием перепланировки квартиры.

momomo
29.09.2011, 13:27
morolena - мы случайно не соседи по двум Капитанам? :)

morolena
29.09.2011, 13:39
morolena - мы случайно не соседи по двум Капитанам? :)
в личку));)

De Luca
29.09.2011, 18:22
Конечно отсутвие дизайна жирный минус а в целом довольно информативный сайтик. Тока все разбросано и навигация неудобная.
Раздел новости открывается только из нижнего меню. Хотя по логике вещей ... Новости должны быть где то вначале. Если не говорить об использовании более симпатичных шаблонов, навигацию наладить, добавить фоток, информации.
На главной, большая шапка хорошо смотрится а дальше зачем? Сделать на половину меньше по высоте или дополнить разными фотками более информативными. Подвал ... яркий и высокий, тоже на половину меньше. Картинка в шапке меняется только в разделе школа, а для остальных? Тексты... маленькие и не читабельны!!! А где красная строка? И почему все слитно, монолитно? Выделенный текст подразумевает что он кликабельный, оказывается нет, тогда зачем выделять. Картинка в шапке меняется только в разделе школа. Навигация, слева блок меню тоже только в разделе "школа" , "о нас", более менее хорошо сделан. А в основном разделе, названном почему то "услуги"... Логичнее назвать к примеру дизайн или проэкты. И там основные сделать .... интерьеры (квартиры,загородные дома,торговые помещения, офисы, гостиницы) Ну и дополнить все это большим колличеством фоток и м.б видео. Разделы новости и статьи доступны тока из подвала. Ну так в двух словах)))

morolena
04.02.2012, 20:44
подниму- вдруг еще советов накидаете, друзья!
;)

Ankhena
04.02.2012, 21:33
подниму- вдруг еще советов накидаете, друзья!
;)

А толку, если Вы и предыдущие не прочитали?