PDA

Просмотр полной версии : Соплей нет, а нос дышит плохо - это что?


вот оно - счастье!
13.09.2011, 19:18
сыну 4,5 года, часто дышит ртом, причём соплей нет. часто стал "заедать" букву "н" - говорить в нос. :(
что это? последствия ещё зимних простуд или аденоиды?

IKNUSSA
13.09.2011, 19:32
на аденоиды похоже
у врача спрашивали?

kleoB
13.09.2011, 23:29
снимок нужно делать

вот оно - счастье!
14.09.2011, 14:14
врач предлагает какую-то гомеопатию (иов-малыш, синупрет), толку я чего-то от неё не вижу(((

а снимок чего делать надо? носоглотки? это рентген или узи или что-то другое?

Jousephine
14.09.2011, 15:17
врач предлагает какую-то гомеопатию (иов-малыш, синупрет), толку я чего-то от неё не вижу(((

а снимок чего делать надо? носоглотки? это рентген или узи или что-то другое?

Снимок вам врач должен назначить. Смотрят пазухи носа. Но аденоиды там не видны, их определяют либо рукой, либо специальным зондом. Иов-малыш и синупрет очень распространенные препараты, но, по-моему, они мало кому помогают. Сходите к хорошему ЛОРу. Мне понравилась в ДДЦ на О. Дундича.

Schurka
14.09.2011, 15:22
сыну 4,5 года, часто дышит ртом, причём соплей нет. часто стал "заедать" букву "н" - говорить в нос. :(
что это? послелствия ещё зимних простуд или аденоиды?

Может быть и аллергия (перо подушки,например) .Обычно врач ,кроме снимка,назначает еще и мазок .

вот оно - счастье!
14.09.2011, 17:51
Спасибо, девчата!
уже просто сил нет с этим недышанием жить! бедный ребёнок всё понимает - что надо носиком дышать, но не может себя постоянно контролировать...(((

вот оно - счастье!
14.09.2011, 17:53
Снимок вам врач должен назначить. Смотрят пазухи носа. Но аденоиды там не видны, их определяют либо рукой, либо специальным зондом. Иов-малыш и синупрет очень распространенные препараты, но, по-моему, они мало кому помогают. Сходите к хорошему ЛОРу. Мне понравилась в ДДЦ на О. Дундича.

А Вы фамилию лора не помните?

:008: К кому можно сходить за правдивой консультацией и верным назначением?

Seka
14.09.2011, 20:06
Лучший врач в Питере, который всю жизнь занимается аденоидами, их лечением и удалением - Маслова Елена Павловна, она принимает в клинике Бейби на Гороховой
Куда я только своего ребенка не возила, что врачи только не прописывали, но этот врач для меня и моих детей-лучший!!!

вот оно - счастье!
15.09.2011, 02:58
Спасибо огромное!
очень вовремя - мы как раз озадачены поиском врача.

Grinner
15.09.2011, 12:23
Лучший врач в Питере, который всю жизнь занимается аденоидами, их лечением и удалением - Маслова Елена Павловна, она принимает в клинике Бейби на Гороховой
Подтверждаю. Мы тоже со своими аденоидами к ней обращались. По описанию очень похоже, не тяните, а то разные неприятные штуки могут начаться в виде изменения прикуса и т.п.

вот оно - счастье!
15.09.2011, 14:06
ух ты!!! видимо Маслова действительно классный специалист - я сейчас позвонила в бэйби, хотела записаться на приём, а запись будет только в пн за десять дней вперёд и номерки разбирают в течение 20-30 минут. о как!
так что буду дозваниваться в пн.

Jousephine
15.09.2011, 17:15
Лучший врач в Питере, который всю жизнь занимается аденоидами, их лечением и удалением - Маслова Елена Павловна, она принимает в клинике Бейби на Гороховой
Куда я только своего ребенка не возила, что врачи только не прописывали, но этот врач для меня и моих детей-лучший!!!
+10 за Маслову. Мы у нее оперировались, но после операции сын все равно дышал плохо и насморк продожался, она развела руками, сказала, чтоб мы проконсультировались еще где-нибудь. Как оперирующий ЛОР она лучшая!
В Бэйби дорого, мы оперировались у нее в Мариинской больнице на отделении эндовидеохирургии.

В этом году мы пошли в ДДЦ на О. Дундича и там ЛОР определила аллергию. Врач Шевцова.

вот оно - счастье!
16.09.2011, 11:56
Спасибо, попробую и к ней тоже попасть, для полноты понимания ситуации...
аллергия у нас есть точно, мы даже знаем на что, но похоже, этот список вырос(((

Jousephine
16.09.2011, 13:44
Спасибо, попробую и к ней тоже попасть, для полноты понимания ситуации...
аллергия у нас есть точно, мы даже знаем на что, но похоже, этот список вырос(((
Тогда ЛОР должна будет направить вас к аллергологу.

вот оно - счастье!
17.09.2011, 00:19
эхэхэ...

вот оно - счастье!
29.09.2011, 12:56
Маслова - действительно прекрасный спец! одной палочкой с ваткой из ушка у сына такууую пробку удалила! мне и не достать бы было. аденоиды удалять сказала пока не надо - попробуем вылечить), надеюсь, всё получится успешно)...

KoshkaNatashka
29.09.2011, 13:02
Маслова хороший врач. Еще понравился Крюков из 21-го века.
Мы с сыном все ходили на кукушки, как-то попали к нему, он сказал: вы можете постоянно делать кукушки, но главная проблема - аллергия.

вот оно - счастье!
29.09.2011, 15:37
спасибо, про него тоже слышали, что хороший врач, буквально сегодня же утром.

KoshkaNatashka
29.09.2011, 15:39
Он на вид такой не очень приятный, хмурый, не сюсюкается. Но врач хороший.

вот оно - счастье!
29.09.2011, 16:37
Он на вид такой не очень приятный, хмурый, не сюсюкается. Но врач хороший.

:)) есть такие
...сначала пациента напугают (сердитым видом) а потом пациент очень радуется, узнав, что сильно бить не будут, и любой диагноз воспринимает ободряюще)