PDA

Просмотр полной версии : Осторожно. Ураган в заливе. 13-14 сентября.


alnem
13.09.2011, 21:53
До Финляндии в среду доберется ураган Katia

В среду на южном побережье Финляндии ожидается шторм. Метеорологи предупреждают о том, что туда из Шотландии придет ураган c русским именем «Катя» (Katia).
Порывы ветра будут достигать 21 м/сек. Наиболее сильный дождь, по прогнозам метеорологов, будет на побережье Финского залива, где выпадет 20 мм осадков.
В северной части Балтийского моря и на северо-западе Финского залива высота волны достигнет 5 метров, что может помешать движению судов.

13 и 14 сентября из-за погодных условий отменены все рейсы паромов компании Linda Line из Хельсинки и Таллина, сообщается на сайте компании.

Milena27
14.09.2011, 10:17
Надеюсь к выходным все затихнет...

Местная
14.09.2011, 17:07
Жаль я раньше не прочитала, а то не пустила бы мужа на покатушки на залив.
Но он вернулся живой и невредимый, сказал, ветер рваный)

Monella
14.09.2011, 23:37
Ветер жуткий:( Не хотела бы я сейчас в море оказаться:001:

mamylya
15.09.2011, 14:04
Кото нибудь знает сколько еще ураган продлится?

Jul4onok
15.09.2011, 15:33
Знакомый вчера по трассе в Хельсинки ехал, говорит перекрывали движение на дорогах несколько раз из-за плохой видимости. Жуткий ветер, видимости никакой...

Milena27
15.09.2011, 16:07
Посмотрела на интеликаст прогноз в Хельсинки на выхи - солнечно и +15

ПлюсМинус
15.09.2011, 16:20
А! Так то был ураган!
Шли 13/09 на Викинге из Ст. в Хель.. Стояли на самой верхней палубе, около 22 часов. Уже темно, но ветра сильного не было.
Рассматриваем мы огоньки справа по ходу, потом перешли на левый борт - посмотреть что там. Это заняло ну минуты 2 от силы/палуба без "строений", перейти к др. борту -метров 20 пройти напрямую. Тут поднимается сильный ветер, который просто сдувает. :001: Мы прячемся за трубу, но там тоже дует неслабо. Пытаюсь посмотреть - где же огоньки, за которыми мы долго наблюдали справа. Не видно ничего! Темнота! Так быстро их проплыть было невозможно!
Мы решили, что паром просто развернулся. Подождали пока ветер хоть чуть стихнет, и держась за перила с трудом спустились вниз и таким же манером добрались до двери внуть.
Идти было тяжело, при порывах вообще казалось, что улетишь.
Хорошо мы были "тяжеленькие" после шв. стола!:065: