PDA

Просмотр полной версии : обеденная зона


77luba
14.09.2011, 11:32
Дорогие многодетные мамочки поделитесь пожалуйста, какая обеденная зона лучше, в семье, где много деток.

Hollyoctober
14.09.2011, 11:38
А чего тут думать? У вас кухня всего 10 метров, уголок это страшно, но экономия пространства.
Про удобство- удобно

Настурция Petro
14.09.2011, 11:49
Мы выбрали вариант с раздвижным столом и диванчиком. Стол выдвигается с двух сторон. Как правило, используем только одну выдвигающуюся половинку. На диванчике помещается трое детей, папа садится с торца стола на стул, а я - с противоположной диванчику стороны тоже на стул. Практика показала, что за этим столом даже в неразобранном виде на диванчике и стульях совершенно свободно сидят 7 человек. В разобранном виде - 14:))

Mischal
14.09.2011, 12:17
Мы выбрали вариант с раздвижным столом и диванчиком. Стол выдвигается с двух сторон. Как правило, используем только одну выдвигающуюся половинку. На диванчике помещается трое детей, папа садится с торца стола на стул, а я - с противоположной диванчику стороны тоже на стул. Практика показала, что за этим столом даже в неразобранном виде на диванчике и стульях совершенно свободно сидят 7 человек. В разобранном виде - 14:))

красотища какая, а мы готовим на кухне, а едим в большой комнате, она аркой соединена с кухней, получается как столовая.:)

Katok45
14.09.2011, 13:48
Да очень уютно!! Такой вариант лучше уголка.Выбраться с дивана легче,чем с уголка.А места на нем больше.

пенни
14.09.2011, 14:02
у нас большой круглый стол-помещаются все

Lemur
14.09.2011, 14:07
У нас угловой диванчик, а с других двух сторон к столу приставляем табуретки. Получается до 8 человек за столом свободно.
Но у нас кухня позволяет, 15 метров.

Вишнёвое варенье
14.09.2011, 14:17
Вот наш вариант, места всем есть ,стол раздвижной,для гостей места хватает.

Фото немного темновато.
http://s015.radikal.ru/i333/1109/b2/0217069b69eet.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i333/1109/b2/0217069b69ee.jpg.html)

Настурция Petro
14.09.2011, 14:21
Вот наш вариант, места всем есть ,стол раздвижной,для гостей места хватает.



Тоже уютно.:) У вас, конечно, хоромы, а не кухня.:)) У нас всего 7,1 вся кухонька.

Вишнёвое варенье
14.09.2011, 14:33
Тоже уютно.:) У вас, конечно, хоромы, а не кухня.:)) У нас всего 7,1 вся кухонька.
спасибо,кухня у нас и правда просторная, раньше этот стол стоял в 10м. кухне,тоже все помещались;)

kurort
14.09.2011, 14:37
у нас еят в столовой гостинной 16 метровой она сменая с куней оч уобно
куня метров 8
мне нравится есть не на куне

77luba
14.09.2011, 15:28
Мы выбрали вариант с раздвижным столом и диванчиком. Стол выдвигается с двух сторон. Как правило, используем только одну выдвигающуюся половинку. На диванчике помещается трое детей, папа садится с торца стола на стул, а я - с противоположной диванчику стороны тоже на стул. Практика показала, что за этим столом даже в неразобранном виде на диванчике и стульях совершенно свободно сидят 7 человек. В разобранном виде - 14:))

Очень мило, спасибо большое за фото. Идея диванчик мне нравится, уже кое что присмотрела:)

светличок
04.10.2011, 17:31
У нас небольшой стол, трое из четверых детей сидят по одной стороне, мы с мужем на двух боковых, мелкий пока в своем стуле рядом с основным столом.

Коала
04.10.2011, 17:37
У нас угловой диванчик, а с других двух сторон к столу приставляем табуретки. Получается до 8 человек за столом свободно.
Но у нас кухня позволяет, 15 метров.
У нас скоро будет так же. Ремонт закончим - и сделаем!:love:

IrinaElina
04.10.2011, 18:12
У нас одно время стоял взрослый небольшой стол, а рядом впритык стоял детский столик из Икея деревянный с двумя стульчиками, дети ели за ним. Было очень удобно. Малышка сидела в своем стульчике возле стола.
А сейчас неразбериха полная, стол прямоугольный торцом к стене, не все помещаются. Хочется круглый, но обходить его придется. Холодильник вообще не помещается на кухню. Кухня 7 .5 м ((

F!shka
07.10.2011, 01:38
Я нервно курю в сторонке со своими 5.5 метрами...

Но есть-таки одно преимущество - можно всё достать/убрать, не вставая.

Фроося
07.10.2011, 11:21
кто меньше? у меня 4м2:support:
Холодильник стоит в коридоре, а чтобы всем сесть поесть приходится каждый раз выдвигать стол, других вариантов пока не придумали.

кАза брянская
07.10.2011, 11:43
Я нервно курю в сторонке со своими 5.5 метрами...

Но есть-таки одно преимущество - можно всё достать/убрать, не вставая.
то-же 5,5, едим в три присеста. Сначала кормлю мелких, потом троих старших, потом мы с мужем. Но это только в выходные. В будни все по своим делам разбегаются и вместе все равно поесть не собрать.

olly_sun
07.10.2011, 12:39
а у меня кухня - лишь рабочая зона, там и стола-то со стульями нет...
приходится все таскать в столовую, где все и едят. 3 метра туда-сюда, туда-сюда....
немножко заморочно, зато все помещаемся.

Крылья АнГеЛа
07.10.2011, 13:02
Что вы девочки у нас кухня 9 м мы тоже еле умешаемся еже ли все вместе едим .Стол обеденный тубаретки по количеству то есть 5 .стул для кормления .

keklochka
07.10.2011, 17:29
у нас стоит небольшой уголок. К нему узким торцом прямоугольный стол. Папа сидит в этом торце, рядом на другой стороне уголка старшая дочка. Дальше на табуретке средний сын. С торца стола я на табуретке, на другой длинной стороне младший сын на стуле. Есть еще одно свободное место :073: рядом с ним. Это мы очень вольготно сидим.
Когда приходят гости - даже за этим столом можно сесть 8-рым, а если детей в уголок запихнуть - то и 9-10 поместится. А если еще стол раздвинуть, то вообще... Но у нас уже столько сидений нет:065: Кухня 12 метров

@лека@
07.10.2011, 18:25
в нашей кухне 6м уголок смотрелся ужасно - тесно было, но я всегда о нём мечтала и 2 года вытерпела неудобства ради мечты :))
Сейчас сделали 2 откидных стола. Очень нравится.

кукольная мамочка
07.10.2011, 19:25
в нашей кухне 6м уголок смотрелся ужасно - тесно было, но я всегда о нём мечтала и 2 года вытерпела неудобства ради мечты :))
Сейчас сделали 2 откидных стола. Очень нравится.
ППКЩ-Е :flower:

MaraBuo
07.10.2011, 19:37
в нашей кухне 6м уголок смотрелся ужасно - тесно было, но я всегда о нём мечтала и 2 года вытерпела неудобства ради мечты :))
Сейчас сделали 2 откидных стола. Очень нравится.

а можно сфоткать, чтобы посмотреть?:008: Ооочень интересная идея, у нас хоть и 12 метров, но все равно тесновато:065:

свежеветрова
07.10.2011, 19:56
А чего тут думать? У вас кухня всего 10 метров, уголок это страшно, но экономия пространства.
Про удобство- удобно

а мне кажется неудобно воообще! громозко и тесно! в углу в итоге сидеть неудобно! получается только 2 сидячих места ИМХО
это я как бывший обладатель вместительного уголка...скоро тоже планирую переезд...планирую большой овальный стол и стулья:)) уголок не куплю даже под дулом пистолета:)):)):))

@лека@
07.10.2011, 20:05
а можно сфоткать, чтобы посмотреть?:008: Ооочень интересная идея, у нас хоть и 12 метров, но все равно тесновато:065:
вот тут показывала http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=65873544&postcount=100
фотки, правда, сразу после совершения подвига мужем. Надо сфоткать как-нибудь в чистоте...:))

olly_sun
08.10.2011, 18:46
вот тут показывала http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=65873544&postcount=100
фотки, правда, сразу после совершения подвига мужем. Надо сфоткать как-нибудь в чистоте...:))

Ладно, в чистоте... Во-первых, здесь все свои; во-вторых, всё просто великолепно устроено!!

@лека@
08.10.2011, 18:52
Ладно, в чистоте... Во-первых, здесь все свои; во-вторых, всё просто великолепно устроено!!
спасибо)))
действительно, очень удобно получилось, самый компактный вариант из всех, что были у нас опробованы)))

Настурция Petro
08.10.2011, 23:22
в нашей кухне 6м уголок смотрелся ужасно - тесно было, но я всегда о нём мечтала и 2 года вытерпела неудобства ради мечты :))


Уголок - да, с ним тесно, он еще и лишнее место съедает. А вот диванчик - очень хорошая вещь.:) Во-первых, еще одно спальное место на всякий случай. Во-вторых, сиденье поднимается, и под ним - ух, сколько места (у нас там целый склад банок, круп, скатертей и т.д.:)) ). В-третьих, у нас кухня используется еще и как место постоянных сборищ (там второй телевизор, ну и так просто небольшая компания периодически собирается - на диванчике очень удобно и комфортно).
У нас кухня 7 метров, но по факту метр съедает непонятный коридорчик.:005:

@лека@
08.10.2011, 23:52
Уголок - да, с ним тесно, он еще и лишнее место съедает. А вот диванчик - очень хорошая вещь.:) Во-первых, еще одно спальное место на всякий случай. Во-вторых, сиденье поднимается, и под ним - ух, сколько места (у нас там целый склад банок, круп, скатертей и т.д.:)) ). В-третьих, у нас кухня используется еще и как место постоянных сборищ (там второй телевизор, ну и так просто небольшая компания периодически собирается - на диванчике очень удобно и комфортно).
У нас кухня 7 метров, но по факту метр съедает непонятный коридорчик.:005:
о, да - этот коридорчик(((( У нас он тоже есть((((
только верхней антресолькой и обыграли, больше не знаю как его можно с пользой употребить...

Северок
09.10.2011, 02:10
А у нас уголок со столом в виде прямоугольного треугольника, скругленного на углах. Поэтому стол четвертым углом не торчит в проход!

Тирлимбомбом
09.10.2011, 23:02
Уголок - да, с ним тесно, он еще и лишнее место съедает. А вот диванчик - очень хорошая вещь.:) Во-первых, еще одно спальное место на всякий случай. Во-вторых, сиденье поднимается, и под ним - ух, сколько места (у нас там целый склад банок, круп, скатертей и т.д.:)) ). В-третьих, у нас кухня используется еще и как место постоянных сборищ (там второй телевизор, ну и так просто небольшая компания периодически собирается - на диванчике очень удобно и комфортно).
У нас кухня 7 метров, но по факту метр съедает непонятный коридорчик.:005:

Согласно, что лучше диванчик, чем уголок. Вместо куска это уголка, еще два посадочных места точно поместятся.

Коала
10.10.2011, 00:13
А мне уголок очень даже нравится.
Правда, мы будем делать на заказ, чтобы был точно от стены до двери и вдоль другой стены подлиннее. (это так - пока мечты. Нужно еще денег папочке заработать. А то пока все на ремонт уходит.:()