PDA

Просмотр полной версии : Щелкает в ухе


Лебединое озеро
14.09.2011, 14:54
У меня такая проблема: с начала июля я немного простудилась, стало стрелять в ушах, появилась заложенность, насморк, горло и т.д. Лечилась у лора антибиотиками и физиолечением.
Потом все симтомы прошли, я поправилась, но не перестало щелкать в правом ухе - уже третий месяц так и щелкает ( НЕ БОЛИТ). Ходила на консультацию к невропатолагу, но ни невропатолог ни лор ничего определенного не говорят. А я уже на грани отчаяния... Может у кого так щелкало, как лечить? к какому врачу еще сходить?

Jousephine
14.09.2011, 17:35
К тем же специалистам в другой клинике/больнице

nezabvennaya
14.09.2011, 17:46
И не затягивать, у меня коллега такое дело уже полгода лечит, говрит, что если не долечили и началось такое щелканье, то очень трудно вылечиться, слух боится потерять...

DrMad
14.09.2011, 21:35
А щелкает при каких условиях? Просто так, спонтанно?

Лебединое озеро
15.09.2011, 14:58
При глотании

файна
16.09.2011, 15:34
При отеках евстахиевой трубы бывает такое. Возможно, это не явный тубоотит (т.к. было бы ощущение аквариума в голове, или как под водой). Если были у ЛОРа и он ничего странного не заметил, т.е. нет отита, пробки и т.д., то вполне возможен такой диагноз.(я не врач ни разу, просто сталкивалась с этим и ходила в НИИ ЛОР, а обычные поликлинические врачи разводили руками). При явном тубоотите ухо продувают, назначают пневмомассаж. Если у вас нет заложенности в ушах, то синупрет, капли в нос с сосудосуживающим и противоаллергическим действием, например виброцил.
Ну и конечно не читать моей писанины, а сходить к хорошему ЛОРу (ну, это я в ожидании помидоров в мою сторону :) ).

DrMad
16.09.2011, 18:55
Сколько себя знаю все время щелкает в ушах. Жив. Даже и не знал, что это какая-то проблема..

Лебединое озеро
19.09.2011, 12:58
Большое спасибо всем за ответы!!!:flower:

Трансформатор
20.09.2011, 14:10
щелкало после гайморита, делала продувание, прошло, сейчас через 5 месяцев опять начало..это ЛОР проблемы

Prosto_maria
21.10.2011, 02:58
Не исключено, что это о себе дают знать серные пробки. Попробуйте покапать ремо-ваксом. Нам назначали при и после острого отита, а потом для профилактики раз две недели.

НирванаН
20.11.2011, 00:31
Сколько себя знаю все время щелкает в ушах. Жив. Даже и не знал, что это какая-то проблема..

Ужас! Это ж как себя не любить! Там целые уши пробок, наверное! Возьмите ремо-вакс и порастворяйте все свои пробки! Посмотрите тогда, как это живется здорово, когда в ушах ничего не шуршит и не щелкает!

Лебединое озеро
20.11.2011, 10:48
У меня оказалоь щелканье в ухе - это вершина айсберга ( как мне сказала профессор, которая смотрела мои ухо-горло-нос). Сдала я анализы, все лор органы в норме.
Оказывается у меня проблемы лор органов из-за желудка. Сейчас лечу жкт.