PDA

Просмотр полной версии : Помогает ли вам ремантадин? Мы заболели, хоть и принимали!!!


Лелок
14.09.2011, 19:20
Девочки, я тут попала в подозрительную ситуацию. В аптеке мне сосватали ремантадин как бы для повышения иммунитета, честно пьем вторую неделю. Но! Младший вчера выдал температуру и нытье, какобычно при болезни! Я тоже себя очень неважно чувствую, пожалуй что собираюсь заболеть. Вопрос — вам помогает ремантадин? Это только нашей семье так повезло? Возможно, лекарство было фальшивое и надо об этом куда-нибудь сообщить?

соль с перцем
14.09.2011, 19:47
Девочки, я тут попала в подозрительную ситуацию. В аптеке мне сосватали ремантадин как бы для повышения иммунитета, честно пьем вторую неделю. Но! Младший вчера выдал температуру и нытье, какобычно при болезни! Я тоже себя очень неважно чувствую, пожалуй что собираюсь заболеть. Вопрос — вам помогает ремантадин? Это только нашей семье так повезло? Возможно, лекарство было фальшивое и надо об этом куда-нибудь сообщить?

ремантадин для повышения иммунитета не пьют. это противовирусный препарат.

Лелок
14.09.2011, 19:51
ремантадин для повышения иммунитета не пьют. это противовирусный препарат.

О сколько нам открытий чудных! Т.е. в начале болезни? А почему тогда болезнь через него прорвалась?

nezabvennaya
14.09.2011, 20:02
О сколько нам открытий чудных! Т.е. в начале болезни? А почему тогда болезнь через него прорвалась?

А инструкцию прочесть религия не позволяет? И у вас точно именно вирус, вы сдали анализы?

соль с перцем
14.09.2011, 20:04
О сколько нам открытий чудных! Т.е. в начале болезни? А почему тогда болезнь через него прорвалась?

Возможно, Вас поразили не вирусы, а бактерии, а это две большие разницы. Даже скорее всего так оно и есть. Холод, батареи не топят:( вот они и активизировались.Поправляйтесь:flower:

Лелок
14.09.2011, 20:06
А инструкцию прочесть религия не позволяет? И у вас точно именно вирус, вы сдали анализы?

О, блин. вы правда при каждой простуде анализы сдаете? Я нет, я халявщица :((

Лелок
14.09.2011, 20:07
Возможно, Вас поразили не вирусы, а бактерии, а это две большие разницы. Даже скорее всего так оно и есть. Холод, батареи не топят:( вот они и активизировались.Поправляйтесь:flower:

Спасибо!:flower: чего бы быстренько жахнуть.... чай с моалиной, постель с мужчиной?

Богиня Света
14.09.2011, 20:10
Я вообще не сильно верю во все эти укрепляющие иммунитет пилюльки, закаляться надо, в здоровом теле соответствующий дух :)

Лелок
14.09.2011, 20:12
Я вообще не сильно верю во все эти укрепляющие иммунитет пилюльки, закаляться надо, в здоровом теле соответствующий дух :)

Угу, только где бы это здоровое тело взять. периодически меня пробивает позакаляться. Пробовала обливания - шею застудила :-D Йогой начинала заниматься... ну, надолго меня не хватило.

соль с перцем
14.09.2011, 20:18
Спасибо!:flower: чего бы быстренько жахнуть.... чай с моалиной, постель с мужчиной?

ессс:031:

соль с перцем
14.09.2011, 20:19
Угу, только где бы это здоровое тело взять. периодически меня пробивает позакаляться. Пробовала обливания - шею застудила :-D Йогой начинала заниматься... ну, надолго меня не хватило.

см. сообщение номер 7:))

Гуль
14.09.2011, 20:23
Не, думаю, дело едва ли в подделке. Я по крайней мере давно отследила, что все препараты с ремантадином либо не действуют, либо очень слабо действуют. Вам правильно сказали, ремантадин не для укрепления, он противовирусный. Но во-первых он же древний, с советских еще времен, вирусы к нему уже приспособились. Во-вторых, не факт, что у вас действительно вирус. А для поддержания иммунитета я вообще люблю на основе эхинацеи принимать что-нибудь. Раньше настойку пила, хоть она и гадостная. Сейчас Терафлю иммуно нашла, тоже на основе эхинацеи плюс хорошо, что там комплекс — цинк и витамин С, это работает. И вкусненько :)

Лелок
14.09.2011, 20:25
см. сообщение номер 7:))
:fifa: вот хорошо бы было чтоп все болезни так лечились. Вернется муж, скажу - доктор прописал:support:

Лелок
14.09.2011, 20:26
Кстати, о птичках. Спасибо, что на помнили, пойту Терафлюшку выпью, была ж где-то.

Natary
14.09.2011, 20:28
А кто вообще мне объяснит, как вирус от бактерии отличить?

Лелок
14.09.2011, 20:30
А кто вообще мне объяснит, как вирус от бактерии отличить?

:009: а фиг знает. Вероятно, анализами... но правда влом каждый раз по анализы бегать

nezabvennaya
14.09.2011, 20:34
:009: а фиг знает. Вероятно, анализами... но правда влом каждый раз по анализы бегать

Можно на дом вызвать, стоит совсем недорого;)

соль с перцем
14.09.2011, 20:39
А кто вообще мне объяснит, как вирус от бактерии отличить?

для этого мелкоскоп нужен:))

Лелок
14.09.2011, 20:45
Можно на дом вызвать, стоит совсем недорого;)

Да? А вы откуда вызываете и если не секрет - сколько стоит?

Лелок
14.09.2011, 20:46
для этого мелкоскоп нужен:))

:)) у старшенького где-то был. Пусть посмотрит в глаза мой простуде и скажет, чем ее кормить для скорейшего выздоравления

Даша-Петя
14.09.2011, 20:48
а слабо не к продавцам в аптеке за консультацией обращаться, а к врачам ходить?

Mitsuko
14.09.2011, 20:49
ну автор, ну ваще :009: лоботомия спасет вас?

*Lucky RabbiT*
14.09.2011, 21:31
а слабо не к продавцам в аптеке за консультацией обращаться, а к врачам ходить?
ППКС

соль с перцем
14.09.2011, 21:57
а слабо не к продавцам в аптеке за консультацией обращаться, а к врачам ходить?

с каждой соплёй к врачу? мне-слбО:))

ААлексей
15.09.2011, 00:37
Цитовир лучше ремантадина. При первых симптомах. Но это не иммуномодуляторы как справедливо было отмечено.)

Котея
15.09.2011, 00:42
у меня подруженция переборщила как-то с ремантадином- толку не было, а вот гастрит чуть ли не с изязъвлениями слизистой желудка она заработала. Ей гастроэнтеролог тогда сказал, что ремантадин нужно принимать очень аккуратно. Я ремантадин не применяю. у меня его мама любит, на неё действует с эффектом плацебо- темпа не снижается, симптоматика не облегчается, но зато мама психологически чувствует себя значительно уверенней. :))

ААлексей
15.09.2011, 00:48
Угу, только где бы это здоровое тело взять. периодически меня пробивает позакаляться. Пробовала обливания - шею застудила :-D Йогой начинала заниматься... ну, надолго меня не хватило.

Чтобы холодной водой обливаться, надо быть абсолютно здоровым человеком. Попробуйте контрастный душ. Эффект тот же. Только постепенно - а то будет как в коньке-горбуньке)

Лелок
15.09.2011, 01:02
с каждой соплёй к врачу? мне-слбО:))

Вот мне тоже как-то. Есть же форум, великий и ужасный :))

Лелок
15.09.2011, 01:03
Чтобы холодной водой обливаться, надо быть абсолютно здоровым человеком. Попробуйте контрастный душ. Эффект тот же. Только постепенно - а то будет как в коньке-горбуньке)

У меня пока на съемной квартире с душем не сильно хорошо. Вот на свою переедем, поставим душкабину и снова погрязну в закаливании :046:

antibiotik
15.09.2011, 01:43
Цитовир лучше ремантадина. При первых симптомах. Но это не иммуномодуляторы как справедливо было отмечено.)
Цитовир в своем составе содержит очень небезопасный для здоровья иммуномодулятор - тимоген.

nezabvennaya
15.09.2011, 09:57
Да? А вы откуда вызываете и если не секрет - сколько стоит?

Лаборантка из ближайшей поликлиники. Анализ крови 150 руб.

Annediidenna
15.09.2011, 11:27
В аннотации к ремантадину АС (такой вот купила недавно в аптеке) написано: "Эффективен при гриппе типа А". Все. Остальные гриппы как бы не при делах. Вы же не уверены, что у вас именно грипп типа А? Сколько всяческих вирусов и бактерий...Видимо, ремантадин надо принимать, если четко знаешь:
1. У тебя грипп
2. Не просто грипп, а типа А.
Как то так.

Zatlimama
15.09.2011, 13:02
Извините что вмешиваюсь,но знаю совершенно точно что детям давать ремантадин НЕЛЬЗЯ!

Annediidenna
15.09.2011, 23:32
Извините что вмешиваюсь,но знаю совершенно точно что детям давать ремантадин НЕЛЬЗЯ!

Да, кстати. Нельзя.

antibiotik
16.09.2011, 00:53
В аннотации к ремантадину АС (такой вот купила недавно в аптеке) написано: "Эффективен при гриппе типа А". Все. Остальные гриппы как бы не при делах. Вы же не уверены, что у вас именно грипп типа А? Сколько всяческих вирусов и бактерий...Видимо, ремантадин надо принимать, если четко знаешь:
1. У тебя грипп
2. Не просто грипп, а типа А.
Как то так.
Именно так.

Гуль
11.10.2011, 02:00
А с какого возраста его, кстати, можно?

Лелок
10.01.2012, 10:38
antibiotik, дорогая, расшивруйте пожалуйста вашу подпись, а? а то я измуууучилась вся

alba
10.01.2012, 11:32
antibiotik, дорогая, расшивруйте пожалуйста вашу подпись, а? а то я измуууучилась вся
по-моему, antibiotik - это "он", а не "она", а расшифровать и я могу: надо правильно писать названия специализаций врачей, оканчивающиеся на ИАТР, например "ПЕДИАТР", не педиатОр

Масянечка76
10.01.2012, 14:45
Мне пока ремантадин помогает. НО я его ем когда уже заболевать начинаю (по инструкции, 10 или 12 таблеток за день). У меня от такой ударной дозы почки потягивает.

FRUttik
10.01.2012, 14:50
Мне пока ремантадин помогает. НО я его ем когда уже заболевать начинаю (по инструкции, 10 или 12 таблеток за день). У меня от такой ударной дозы почки потягивает.


а у меня на фоне приема ремантадина ( даже если не в чистом виде, а в составе антигриппина) начинается кровотечение не сильное по-женски. И тоже почки, как я считаю, ну или надпочечники, тянуть начинают. Такая вот реакция.:(

Кто?
12.01.2012, 02:12
Девочки, я тут попала в подозрительную ситуацию. В аптеке мне сосватали ремантадин как бы для повышения иммунитета, честно пьем вторую неделю. Но! Младший вчера выдал температуру и нытье, какобычно при болезни! Я тоже себя очень неважно чувствую, пожалуй что собираюсь заболеть. Вопрос — вам помогает ремантадин? Это только нашей семье так повезло? Возможно, лекарство было фальшивое и надо об этом куда-нибудь сообщить?

Я 20 лет уже от него шарахаюсь. Это дрянь ужасная. Его пила в советские времена, тогда не было фальщивок. Это не то слово, как плохо было от него. Дрянь ужасная.